Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

ПВН   
информ для рыб-люба(надо быть проще и чаще быть на рыбалке и странные цыфры на навигаторе и прочая изотерика не потребуются. анализируйте сообщения здесь и данные знакомых)

Поделиться сообщением

дневник и лет так через 20

Открываешь страницы 20летней давности, смотришь на фотографии прошедших рыбалок и всё вспоминаешь, как будто это было на прошлой неделе.

Поделиться сообщением

толстый егерь
В принципе можно вести дневник и лет так через 20 какую-то закономерность вывести в поведении корюшки и её клёве.Но со всякими строительствами у воды на воде плюс изменение климата это всё может подзатянутся и дольше чем 20.Так что больше я надеюсь на обычную удачу что и всем желаю.Мне один мой знакомый как-то сказал что найдёшь корюшинную тропу и можешь каждый год туда ходить ловить и она там будет.Но чтоб её найти это надо целую подводную экспедицию снаряжать и смотреть где она там в массовом количестве перемещается.А вот по поверхности льда ходить и искать это чисто на везение и шанс этот очень мал.Хотя всё равно забиваю в навигаторе по моему мнению переспективные места.Вот буду по возможности ходить проверять эти точки.Я их проверяю в основном когда один хожу так как когда знакомые приезжают со мной пойти то им не до этого а хочется наловить уже на проверенных местах которые тоже иногда дают осечку по поводу переспективности.

Поделиться сообщением

Дальше будет видно по каким ещё признакам можно определять.Опыт с годами приходит.

Лучше всего вести регулярные записи о прошедшей рыбалки Своеобразный рыбацкий дневник . Где отображено вкратце всё интересное и нужное: ветер,Р,Т*.Глубины место ловли, координаты нафигатора ,толщина льда освещённось,наживки,остнастки, улов.
Тогда в непогоду ,полистать его страницы и может кое что нужное и найдёшь.
По-любому при С -С.В.и В .ветре, а эти ветра приносят с собой морозы, обычно клёв очень плохой на исконных её местах. З и Ю.З ветер я считаю самые благоприятные при её ловли.Усиливается течение, более-менее мало морозная погода.

Поделиться сообщением

Ну и конечно самое наверное важное попадание на уловистую точку это очень хорошие знакомые которые с годами пробивали эти точки искали и знают где она может быть.Иногда просто случайность бывает попасть в косяк.Помню было это в году 1998.Были мы за Толбухиным.Сидели мало помалу полавливали пока трещина не стала расходиться.Перешли трещину и думаем куда бы встать.Смотрим двое(хотя в этом месте было народу очень много)не успевают вытаскивать из всей толпы жаль что были любители орали о клёве и не могли всё подсечь нормально тоесть профаны какие-то ну мы и встали в метрах тридцати от них.Так вот там крутился косяк на одном месте они точно стояли по центру косяка так как у нас тоже клевало но в два раза реже.Так что бывает обычное везение.

Поделиться сообщением

рыбалов-любитель
Пока сам этому учусь о методах нахождения рыбы.Первое это кормовая база для неё о которой мы ничего не знаем так как не водоплавающие ну а второе пока только по рельефу дна ориентироваться.Дальше будет видно по каким ещё признакам можно определять.Опыт с годами приходит.

Поделиться сообщением

метод-звонок трезвому другу

это очень редкий метод :biggrin: потому как трезвые люди не разговорчивы,а пьяные как правило выдают желаемое за действительное :biggrin: :biggrin: но раз в год говорят и палка стреляет

Поделиться сообщением

хочу понять какой метод "разведки" наличия рыбы в воде наиболее результативен

рыбалов-любитель метод-звонок трезвому другу :biggrin:

Поделиться сообщением

Были намётки пробить эту точку но решили как-нибудь в другой раз.А вдруг она там стоит толстым слоем и бока чешит.

то есть не эзотерическим методом -гаданием,а методом научным-с помощью карт глубин? или еще более простым добрым методом-звонок друга? :) я для чего интересуюсь,хочу понять какой метод "разведки" наличия рыбы в воде наиболее результативен :cool:

Поделиться сообщением

Были намётки пробить эту точку но решили как-нибудь в другой раз.А вдруг она там стоит толстым слоем и бока чешит.

Поделиться сообщением

damos78   
Voltronspb:

Да нас было трое.Секрета как такого нет я вчера написал почаще наживку менять и немного поддёргивать кивки чтоб мармышки хоть шевелились там же текухи нет.Вот ребята на том пятачке не мало дырок насверлили чтоб поймть хоть какую-нибудь струю.Я с их позваления напишу сколько они поймали.Ушли они где-то в 16.30-16.45.Сидиоус поймал 78 шт.а друг его Миша 99 шт.-3кг.Выставлял пять удочек но почему-то не все работали пришлось менять и найти уловистые.Как и в прошлом сезоне работали две всего удочки которые были рабочими все года.90 процентов улова поймано на них притом мармышкам там 8-9 лет и тупые напрочь крючки.

Да я тоже много экспериментировал... менял удочки, мормышки, насадку, подыгрывал... но не нашел в этот раз необходимых инструментов! Из того что отметил... чаще брало на вторую мормышку 20 см от дна, более предпочтительны старые большие мормыхи, не важно что корь или карась главное кусок побольше! ;)

рыбалов-любитель:

ну если бы было все так просто? ловили бы все и помногу...иногда и более серьезный набор операций не приводит к успеху :biggrin: место там какое то хорошее,как выяснили? :)

Вопрос интересный... ждем ответа Вольтрона! Мне кажется, что попали на неплохое место как минимум... судя по карте глубин там есть банка 5м, а сразу за ней свал 9-11м и корюшка там трётся! :cool:

Поделиться сообщением

Вы там на плотву сидели?

Нет, пробовал корь на 2,5м. Куда бы посоветовали съездить за хоть каким то результатом, ток не далеко, я щас без колёс.
:cool:

Поделиться сообщением

Секрета как такого нет я вчера написал почаще наживку менять и немного поддёргивать кивки чтоб мармышки хоть шевелились там же текухи нет.

ну если бы было все так просто? ловили бы все и помногу...иногда и более серьезный набор операций не приводит к успеху :biggrin: место там какое то хорошее,как выяснили? :)

Поделиться сообщением

Но по сути: я примерно на этой точке ловил 24 апреля 200Nкакогото года - это было закрытие сезона. А сейчас-то там что было делать?

читая форум второй год я пришел к выводу курорт место для открытия и закрытия сезона по кори....зима запоздалая...я открывал сезон :) причем хотел улучшить резальт показаный ранее с Толстым Егерем Серегой :)

у меня есть пару точек и поглубже... не могли бы вы высказаться об их возможной перспективности...прислать в лс? :)

Поделиться сообщением

sidious   
николаевич

lord_piter считаем, что всё это отмазки ( давление, погода). Вы там на плотву сидели?

Кроме шуток. Давление побоку наверно. Но вот мороз для меня отмазка точно.

Поделиться сообщением

просто надо паузу выждать, чтоб потеплело и давление в норму пришло, хотябы 765. Как считаете?

lord_piter считаем, что всё это отмазки ( давление, погода). :) Вы там на плотву сидели? :cool:

Поделиться сообщением

Господа если кто владеет информацией по южной ветке дамбы со стороны моря будьте добры поделиться информацией можно уже там рыбачить или лёд ещё не такой толстый чтоб ходить по нему так как по снимку со спутника видно что он там есть.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

дамос78
Да нас было трое.Секрета как такого нет я вчера написал почаще наживку менять и немного поддёргивать кивки чтоб мармышки хоть шевелились там же текухи нет.Вот ребята на том пятачке не мало дырок насверлили чтоб поймть хоть какую-нибудь струю.Я с их позваления напишу сколько они поймали.Ушли они где-то в 16.30-16.45.Сидиоус поймал 78 шт.а друг его Миша 99 шт.-3кг.Выставлял пять удочек но почему-то не все работали пришлось менять и найти уловистые.Как и в прошлом сезоне работали две всего удочки которые были рабочими все года.90 процентов улова поймано на них притом мармышкам там 8-9 лет и тупые напрочь крючки.

Поделиться сообщением

Denis.   

как на суше? у меня это залив

лажанулся я - признаЮ. Поначалу точка на сушу попала, ибо формат попутал. Типичная ошибка многих, кстати.

Но по сути: я примерно на этой точке ловил 24 апреля 200Nкакогото года - это было закрытие сезона. А сейчас-то там что было делать?

Поделиться сообщением

Сегодня на стар. фарватере (парк Дубки Сестрик) рыбы столько сколько и рыбаков а именно 3 :biggrin: Короче где её искать уже не знаю или просто надо паузу выждать, чтоб потеплело и давление в норму пришло, хотябы 765. Как считаете?

Поделиться сообщением

damos78   
Voltronspb

Так это Вы вчера в Комарово таскали правее и мористее основной толпы? Поделитесь секретом успеха... я сидел перед трещиной в желтой палатке на 10м! Результат - 20 штук, хотя уходил одним из последних...

35249_ol3grq.jpg.2eec552992fd58566ca83703d6ec35ee.jpg

35249_2a1l85.jpg.5347b51d116cd873a5fac7eb8d0f87a5.jpg

Поделиться сообщением

dimon-piter-x леххко .берешь лыжную палку -датчик через хомут на конец \нетого что ты подумал \-и в лунку под лед.корюшка даже еслиф не клюет на дно не опускается на экране кривулины как пьяный первоклассник рисовал . :) шеволение кароче .судак-такая жыррная полоса-но вероятность поймать около 0.разве жик голофка с свежей корью .канечно мультики с рыпками -отключить .но самое эффекивное -оствь ихалот дома и наблюдай за рыбачками - оне мазохисты-и мечтают штоп их обрубили под ящик :biggrin:

Поделиться сообщением

сидиоус
Да ты прав.Ещё бы чаще получалось бы наживку менять то скорее и получше бы было.Господа корюшатники не ленитесь и меняйте наживку чаще как это можно ну и конечно это с попаданием на место где она есть хотя иногда надо и подождать.В прошлом сезоне был мой отчёт по Талбухину до 15.00 было всего 15 шт.а потом довёл счёт до двухсот с чем-то.

Поделиться сообщением

sidious   
Voltronspb
Можно предполагать только , как изменился бы улов если бы не мороз, который мешал уговаривать рыбу. А это делать приходится раз уж ловим, как говорится, по факту. Радует количество крупной рыбы - по массе половина улова.

Поделиться сообщением

Да уж странно как-то получается вся корь пока стоит до 11 метров, кстати ни кто не пробывал ловить где впадпает или вытекает река???, поидее должно быть перспективное место.

Ничего странного по перволедью она все время под берегом или на небольшом удалении...просто в этом году первый лед - поздний!!!

Поделиться сообщением

fisher83   
Да уж странно как-то получается вся корь пока стоит до 11 метров, кстати ни кто не пробывал ловить где впадпает или вытекает река???, поидее должно быть перспективное место.

Поделиться сообщением

Есть информация по 21-му км.Знакомый стоял на 17 12 и 9 метрах.За весь день 3 поклёвки.

14км вот и я в ту субботу,за пол дня 1 поклевка на 20 и 25 м :(

Поделиться сообщением

Глубины такие наверное ни причем. Денис знает где корюшку ловить. Он в прошлом году рекорды ставил. Почитай за прошлый год, только в какой теме не помню. Спроси его, чтоб легче искать.

читал я про рекорды и коровы,понятно,спасбо :)

Поделиться сообщением

Есть информация по 21-му км.Знакомый стоял на 17 12 и 9 метрах.За весь день 3 поклёвки.

Поделиться сообщением

Iwan   

так там есть ниже указаные мной глубины 3,8-5м,я ток это хотел проверить,для себя

Глубины такие наверное ни причем. Денис знает где корюшку ловить. Он в прошлом году рекорды ставил. Почитай за прошлый год, только в какой теме не помню. Спроси его, чтоб легче искать.

Поделиться сообщением

Iwan   

спасибо я так и думал,что он шутит

Насчет лягушек он наверное прав :)

Поделиться сообщением

Привет! Первый раз общаемся меня зовут Кирилл. Как тебя знаю. :biggrin:

корюшку желательно ловить на воде, а не на суше

как на суше? у меня это залив :eek:

А если серьезно, то мне интересно, что движет людьми, которые ищут корюшку на 4х метрах, когда припай до 25-30 метров уже стоит.

объясню.:
1)сеня один я хотел и мог на рыбалку,экипаж не мог,некоторые и не хотели
2) в такой мороз не ловил никогда,решил попробовать,далеко не поехал и не пошел,влруг не сдюжу
3)был в прошлую субботу на 20-25 метрах поймал 1 корюшку а проехал +100км,там пока ее нет видимо
4)был в курорте во вторник поймал 35шт,решил сегодня ловить не по наводке а по рельефу(тоже кста первый раз)

поводов более чем...имхо :)

Денис, не вводи человека в заблуждение

спасибо,я так и думал,что он шутит :)

Поделиться сообщением

Сегодня 128 шт.на 3.220 кг.Познакомился воотчию с сидиосом и его другом.Кстати Дима твой карась похоже заговорённый правда на одну удочку ту что когда уходили но без перерыва.Всё таки карась местный ей больше по вкусу.Так что без палаток и супер снастей вот такой улов.Надеюсь что ещё будут с вами выезды!

Поделиться сообщением

Iwan   

корюшку желательно ловить на воде, а не на суше. На суше в тех краях можно на лягушек поохотиться. Лучше после дождя, и летом.

Денис, не вводи человека в заблуждение :)

35199_r875bk.jpg.a39565e60e1fe800270c698e1e937813.jpg

35199_fnrlp8.jpg.811425c66d7d322cdb7b7abf1cf79edd.jpg

Поделиться сообщением

Denis.   

Денис подписываешся на соревнования 23 февр. В Комарово(на 10м)?

дык это еще через 3 недели... Я решение о том, куда поехать принимаю иногда вечером перед рыбалкой. :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения