Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Ура!!!!!!!!Аншлаг на южной дамбе состоялся!!!!!!!!!!! Вот только рыбы не всем хватило!!!!!!!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением

ПВН   
всем привет. сегодня не поехал(топлю вчерашнюю баню). читаю сообщения и удивляюсь- люди пруться к горбатому мосту(хотя местные там не ловят. а для них это под боком). имея авто и желание можно что-то поймать в другом месте и не терять выходной.

Поделиться сообщением

Kulibin54
Разворот над тонелем закрыт.Разворачиваются в Кронштадте если ехать со стороны Бронки.В сторону Горской оттуда разворот в Бронке.

Поделиться сообщением

подскажите где ставят машины на Южной стороне Дамбы если ехать из Кронштадта с лева после тонеля видел есть стоянка но где развернуться и как перейти на право в сторону моря

Поделиться сообщением

PITON81   
Сегодня на южной ветке 46 штук :( на тех же лунках, где в предыдущие дни было за сотню :) пришлось приехать к 7 утра, чтобы припарковаться и встать на свое место :thumbdown: народу несколько тысяч - обсверливают не по детски, причем все равно особо не ловят, а больше пьют :mad: Вывод: больше не поеду в такие места в выходные дни :biggrin:

Поделиться сообщением

Госпола корюшатники весь кайф я вам скажу в том чтоб поймать крупную рыбу и получить от этого удовольствие.Когда тащишь корюшку сто грамовую вот в этом и кайф.И за последние 4 года я впервые готов был уйти в такое время.Потому что я понимал что больше то в принципе-то не надо.Кайф получен в килограммах отлично.На продажу не ловлю только весной родственникам за так незнакомым за деньги так как куда мне столько её.Ловить просто нравится.Кстати испытывал снасти которые тут уже не один сезон обсуждают.Но считаю что главное всё-таки наживка а потом снасти.

Поделиться сообщением

Иваныч 1
Иван всё нормуль.Хлыстик подождёт.Наконец и твой ник узнал.Сегодня уже встретимся.Доволен рыбалкой был на все 200 процентов.Даже Зинычу в 13.00 сказал что готов уйти но забрать сказали что после 15.00.По мелкоте уже количеством не хочется а по размеру и этого достаточно для меня.Так что если так и будет в чём я не сомневаюсь то будем брать её в весовой категории.Денис я как всегда в своём репертуаре.Посмотрим как на этот раз народ поведётся.В прошлый сезон про....ли пока мороз стоял всю корюшку на первом северном.Я конечно не очень отличился там вчера уже но считаю это супер рыбалкой по размеру.Денис если что пиши на мыло лучше.

Поделиться сообщением

sidious   
Забаненный Зиныч
Все понятно.... Это я и предполагал, когда еще волна гуляла по Заливу

Поделиться сообщением

мы ловили на ее саму. где нашли дет сад бельдюги?

нашли в пузе мамки бельдюги....распороли брюхо...а там штук 30 мальков!!!здорово брала!!!!
sidious
я видел человек 7!!!!Но я слепой...вдали плохо вижу...но народу немного...сегодня на бронке ну человек я думаю 100-150 было
сегодня кораблик прошелся волнишка неплохо погуляла....но не качала...
кстати в комарово был я!!!!)))

Поделиться сообщением

Denis.   

Завтра аншлаг ожидается на Южной дамбе. На всех не хватит рыбы наверно.И что то мне это напоминает прошлый год -Первый северный-!!!

это Вольтрон прошлогодние грехи перед земляками отрабатывает, посылает толпу по ложному следу. А мы с ним завтра подальше от всех, через пару трещин, на сакральное место около Т. :)

Поделиться сообщением

sidious   
вентиль

Завтра аншлаг ожидается на Южной дамбе. На всех не хватит рыбы наверно.И что то мне это напоминает прошлый год -Первый северный-!!!

Смотрите, там бывает покачивает не по-децки от пароходиков и волнишка подо льдом гуляет. Она от дамбы отражается со свеми вытекающими.

Поделиться сообщением

ПВН   
извеняюсь. видел народ на гл прим 10 м со стороны севера

Поделиться сообщением

ПВН   
со стороны форватера видел чел 5. плюс ездил русск снегоход( типа буран)

Поделиться сообщением

ПВН   
мы ловили на ее саму. где нашли дет сад бельдюги? нас она хор работала хор в приморске

Поделиться сообщением

Всем привет!!!!Сегодня с Саней(вольтроном)и с напарником ходили на Бронку. С утра плохо встали...перебурились на глубину и пошло-поехало...жалко что недолго...до 16-30....хотя ждали вечернего клева...просидели до 18-00...итого с 12-00 до 18-00 - 100 хвостов(3,5 кг),напарник - 92(3,3 кг),здорово брала на малька бельдюги,эх если бы с утра на этих лунках...ниче завтра наверстаем!!!!)))
фото прилагается!!!

35609_14wc96.jpg.671a94d8e12e83f88e3d904dae91957f.jpg

35611_i53lqa.jpg.44ea72bbdaab94918f9b0e41ccdc5994.jpg

35613_c3w84l.jpg.bb7ea7a37980e5f17f7d1e04d7e87750.jpg

35609_wgcfjz.jpg.d1bc2267dbc6db9ac9504d793058fa5f.jpg

35611_3xepyj.jpg.0999270862b7f33408c3866f335f2ba9.jpg

35613_lui9v0.jpg.adeb5a53c714aa1cea9ac3c708ecb222.jpg

Поделиться сообщением

Всем прива...ушково 10-11м. Интересная рыбалка,в плане опыта ловли рядом с другим рыбаком. ловили с другом. ловили буквально в 5-10 метрах друг от друга.
Я на 5 удочек,он на 4 удочки,я уже третий раз на этом месте за неделю,а он первый итог я 36шт на кило,а он 39 примерно так же...у меня клевало с 10.00 до 11.30 и с 16.00 до 17.30 как с "выключателем клева",а у него с 11.30 до 16.00 как с "выключателем..." тоже...
Как так,а вот так рыба "на пятаке" может перемещаться и надо ее искать,не верил,оказалось правда...
Вот думаю,если сверлиться не от моря к берегу перпендекулярно,как мы и паралельно друг другу,а как бы вдоль берега от его лунок к моим,получился бы клев целый день?! Надо проверить как нибудь... :)
Все поймано на бельдь,размер улова по разнице с карасем не заметил,и на то и на то и мелочь и крупная,но на бельдь увереней засекалась...

п.с.
в воскресение приветы или километры или дамбу юб хочу посетить,скорее всего буду без машины и буду искать "попутку" на паритетных началах..пишу тут потому,что не хочу ехать со "случайными людьми",а только заядлыми рыбаками корюшки с этой ветки форума...не пью не курю,вроде нормальный при этом,живу на петроградкеЯ,если есть предложения- пишите мне в лс...спасибо за внимание :cool:

Поделиться сообщением

ПВН   
всем привет. новости из репино. ловить комфортно, но лунки мерзнут быстро. руковицы после 12 не одевал.к 16.00 поймано 104 шт. я хочу домой и топить баню(но есть 5-й елемент-спасает) товарищь настоял на смене наживки и понеслось. еще 40 шт за час.были ооочень приличные. вывод- не торопитесь втыкать штыки в землю. повоюйте.ловили на 5 м с горизонта народ слинял ок 16. вывод ваш.

Поделиться сообщением

Voltronspb Саш, привет. Далеко там от Кронштадта? А то тебя я знаю, любишь утопать за горизонт :biggrin: Лучше в личку, или завтра - послезавтра заходи похвастаться :) Хлыстик твой у меня уже на работе лежит. Карасей сегодня последних скупил в известном месте, божились, что еще привезут...

Поделиться сообщением

ne fanat   
Сегодня на Южном участке дамбы со стороны моря примерно с 10:00 до 16:30
125 корюшек (некоторые экземпляры впечетляют)+3 бельдюги+1 ерш.
Глубина примерно 11 метров.Ловил только на корюшку и бельдюгу

Поделиться сообщением

Кто ездил за корюшкой на 175 автобусе с Ломоносова поделитесь пожалуйста информацией.( останавливается,обратно забирает,цена,буду очень признателен.Виктор ) :)

Поделиться сообщением

Beholder   
Voltronspb
Ого, поздравляю. Давно такого размера не было так близко к городу. Да и далеко тоже)

Поделиться сообщением

damos78   
Карась есть в Ленте (на Энергетиков оставалось 4 шт. гр по 300)... качество мяса не высший сорт, но не мороженный... разрезал и пока мясо не разваливается! :)

И на Кондрашке можно взять мясистых живцов живых по 20 руб., причем дают выбрать какие больше нравятся! В нагрузку пакет с кислородом продают по 50 руб. Ну это мол жизнь такая... оборудования 6 тыс. стоит! :biggrin:

35567_w4avk8.jpg.fff2ee60c92cfcd0870e9caea1cf13a9.jpg

35567_auxne0.jpg.e054945d5be3fb5c91e44ff80e3e5176.jpg

Поделиться сообщением

Не факт что завтра будет как сегодня.Посмотрим что другие напишут.Народу там сегодня прилично было.

Поделиться сообщением

Cuba   
Ну всё, завтра, понятно где, будет полгорода:) :) :)

Поделиться сообщением

Сегодня с 9.30 до 15.00 дамба южная ветка глубина 12-13.5 метров 125 шт.-4.6 кг.

35563_iktv6f.jpg.7410f2f2ea76d856c575ecf9feddd25b.jpg

35563_m16wlw.jpg.ab58c888fb0c1cd68cc5e2c967ccc604.jpg

Поделиться сообщением

Yurok   

А если хочется половить с другой стороны тунеля (со стороны Кронштадта) где парковаться?

Сразу за тоннелем есть парковка.

Поделиться сообщением

ЦЗ   

Ничего не понял...
Значит так, если едешь из Кронштадта в Ломоносов, то парковка после туннеля, мест мало, а если из Ломоносова в Кронштадт, то парковка не доезжая туннеля, места дохера, переходя КАД по пешеходному тоннелю будте осторожны, засран нереально!

Спасибо!
А если хочется половить с другой стороны тунеля (со стороны Кронштадта) где парковаться?

Поделиться сообщением

filts   
Андрей.К.
если ехать от Ломоносова к Кронштадту,
там перед тоннелем и мостом кирпич висит и съезд.
оно?

Поделиться сообщением

Север - внутренняя КАД?
Юг - внутренняя КАД?
Север - внешняя?
Юг - внешняя?

Ничего не понял...
Значит так, если едешь из Кронштадта в Ломоносов, то парковка после туннеля, мест мало, а если из Ломоносова в Кронштадт, то парковка не доезжая туннеля, места дохера, переходя КАД по пешеходному тоннелю будте осторожны, засран нереально!

Поделиться сообщением

filts   
lord_piter
не парься, лучше брось клич тут и в разделе "А не поехать-ли..."
народа с колёсами нынче очень много, наверняка найдётся с лошадью и без бригады...

Поделиться сообщением

Напиши плиз как добраться до лайнера пешком

Пешком от старой деревни пожалуй далековато.Проше доехать на электричке до ст. Комарово(,садится во 2 вагон от головы ) и затем по дорге ,под горку спустится к заливу ,к Лайнеру ,идти мин 15-20
Ходят так же автобусы вдоль залива,(нижняя дорога )и делают у него остановку.

Поделиться сообщением

sidious   
lord_piter

Ссори за столько вопросов.

Зачем извиняться? :)
Это как раз тот самый участок залива, про который ответы всегда можно получить даже не задавая вопросов.
Обстановка железобетонная. Поймаете как сможете разловить. Преимущества конкретных точек нет.

Поделиться сообщением

filts   
lord_piter
лёд местами не пробить, топать километра 3,5. там будет трещина наторошенная, вот прямо за ней и можно начинать.
да там завтра будет народа дофига, заблудицца - не реально.

и ещё хорошо иметь ледоступы, потому что бегая между удочками по новому льду, даже слегка и под снегом, множно конкретно шмякнуться!

Поделиться сообщением

ЦЗ   
Кто был на южной дамбе - подскажите, пожалуйста - где есть заезды на парковки
Север - внутренняя КАД?
Юг - внутренняя КАД?
Север - внешняя?
Юг - внешняя?

Поделиться сообщением

но наверняка можно на автобусе, что к Зеленогорску идёт

остановка 211 -ул морская

а по льду по времени сколько топать? Эхолота нет (глубину не узнать быстро) :( На какую гл. рассчитывать? Как лёд? Нет ли трещин? Ссори за столько вопросов. :cool:

Поделиться сообщением

ЦЗ   

А кто-нибудь ловил в Приветнинском регулярно? Вероятно поеду туда завтра, наметил интересную точку напротив мыса - там все изобаты сходятся близко, получается с 3-4-х метров на 22 свал. Может кто пробовал там и даст совет полезный какой? Кстати, военную часть там расформировали - можно бросить машину и пройти через нее.

Не ловил, но скажу... Смотрю вчерашнюю карту ледовой обстановки и вижу в 15 км к западу от Привтнинского нехилую полосу открытой воды. А напротив его же - две трещины немаленькие. Насколько это опасно - пусть скажут более опытные товарищи.

http://www.evernote.com/shard/...b8716f96cd

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения