Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения


Забаненный Зиныч пороли так, что некоторые еле от 0 ушли... )))


Нормально от 5 до 8 кг!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts Да человек 25 было-никто не мешал.А с утра был цирк-пришли расставились еще толком не ловили-подходят к одному из наших трое и в 10 метрах перед ним начинают расставляться.Ну ладно бы он ловил-а то чупсил.Он к ним-типа места полно подвиньтесь а они в наглую сверляться.А нас три экипажа Дарки с компанией-молодые,горячие.Люди рисковали реально нарваться но разрулили-я парня убрал оттуда-он потом спасибо сказал-заклевало у него реальнона другом месте-а этих Кулхту покарал-все вокруг ловят а у них батарея молчит вообще...и смотрю в середине дня потопали на берег.Отнюхать в таком рыбном месте-это талант иметь надо.Видно есть бог-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Дружным экипажем съездили на "странные берега". Итого все коллеги ушли за 100, у меня 231 (9кг), новые рекорды ;)
За рыбалку сменил 4 места, время от времени снизу дергали рубильник и клев сходил на нет. На новом месте каждый раз снова в режиме лифта...
PS. Дима, спасибо за подсказки :cool:

56319_777r4v.jpg.9c2af12025d2a2e2ae60246fc60ef26a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит
проблема в том, что теперь рыбалка на заливе превращается в нечто, схожее с рыбалкой на ЛО. 1-2 метра до жопы другого рыбака становится нормой. и это очень и очень грустно. пока можем ещё сопротивляться, сгонять придурков-поджопников. но с каждым разом эффект от этого всё меньше и меньше.
а свалишь на другое место, так и туда лузеры припрутся и будут тебя оббуривать.
грустно всё, очень грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darki поздравляю, молодцы! Рад за тебя, труды вознаграждаются!!!!Сожалею, что поехал за другой рыбой - пролетел.
Всем таких же побед!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts Да это точно.Что на 33 делалось-подумать страшно-толпа с берега выглядит а-ля Черное-сосна.Дофига стало лишнего и случайного народа.Бензобуры на 8-сантиметровом льду смотрятся диким недоразумением.Люди!давайте кончать делать говно другим людям.Хотя-бы поинтересуйтесь как относится к вашему соседству ранее прибывший и ловящий человек.Меня лично обрезать сложно...но можно.Иного я сам приглашу-если все по-человечески.Бычить на льду не надо.Мы не на войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех служивших с прошедшим!
сам был с напарниками ....на Дамбе вчера....дальше поехать отказались ...а я был не за рулем
в итоге....

В морозилке лежат 3 пакетика, с прошлых разов по 20-30 корюшинок, т.е. корюшка дома есть

На дамбе народу было ужас, в этот раз уперся - в море дальше было только 5-6 человек, была видна другая толпа - видимо с Ижоры...

НО САМОЕ главное, ближайший народ от меня стоял в 100 и болле метрах- КАЙФ...
поймал мало, зато ехать близко, хотя и ушли от дамбы далеко и поймал 25 хвостов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Толбухина в субботу было днище ада.


Ад это то что внутри нас.Уже и туда добрались....крысить.Островитянам сочувствую-это испокон их вода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит

ведь сами всё сдаётё в эфир, а потом сочувствуете , без обид , просто поменьше эмоций и фото.. , и поедут все без инфы на дамбу к горбатому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь-наболело.Пишу для начинающих...Толбухин например бессмысленное для поджопничества место.Практически ровное дно.Рыба собирается у ловящего в зависимости от его активных действий.Я называю это "раскачать" место.Переманить такую рыбу сложно-легче свою собрать Иногда надо просто потерпеть это то и сложно когда кругом ловят а ты нетПробуйте-у вас получится.И добрее к людям-они все разные... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что от егеря в гарколово,ловили с 10-18,сменили всего два места сначала все было плохо потом переставились и паровоз медлено начал разгон с 15-18 раздача в итоги 100 ШТ ТРУДОВОЙ КОРИ ПОПАДАЛИСЬ МАМКИ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEBREK Захочу сдать-сдам и еще не так.Я эти дырки в одиночку отковыриваю и в советах извините....Пишу чтобы думающим людям было понятно.Думающие люди никому не мешают.Писал я как-то...какой смысл окочуриться на сундуке с добром.В одиночку воровать хорошо-сам себя не сдашь.Мне лично никто не мешает.В местах этих в этом году не был и о них не писал потому что нечего писать и сдавать.я имею в виду Толбухин.Тут путаница явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит
не кипятись , я же написал - без обид , а мужик ты похоже горячий ;)

В одиночку воровать хорошо-сам себя не сдашь.



дык мы не воруем вроде :cool: , рыбу мы ловим , просто природу любим ещё созерцать в одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darki
Лёха спасибо за компанию!!!
Тебя с рекордом!!! :thumbup: Отличная была рыбалка,только теперь гудят ноги и спины нет :) Пошёл принимать горизонтальное положение :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Толбухин например бессмысленное для поджопничества место.Практически ровное дно.


Да прямо!!!! много разных свалов!!!! разных перепадов!!! и по поводу поджопничества могу спорить!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEBREK
солидарен с высказыванием...че охать и кричать на весь мир, беда, народу, толпы, поджопники, мусор...меньше инфы - меньше проблем,а что здесь рыбаки неплохие собрались и отчетов с цифрами не надо и так все понятно,сам уже от этого ушел...от ребячества))) будут цифры интересные поделюсь с народом на радостях,а так????зачем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darki, олдпит
Молодцы, хорошо отловились... надеюсь ещё половим в следующие выхи на этом берегу, а то в середине недели ветер Северных направлений обещают и "+"... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забаненный Зиныч NEBREK олдпит Да что вы тут спорите?? Каждый раз, перед тем как поехать в то или иное место пишите, что там уже были, отловились по нулям, а народуууу...
http://pics.livejournal.com/kancelbogen/pic/000284az
там глядишь и поменьше народу будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У природы секретов нет...надеюсь не обижу эмоциональных и впечатлительных " тихушников"...вчера граница между новым и старым льдом выглядела в здравом приближении так...любителям езды на авто " по темному" полезно принять к сведению..новый лед толщиной 5-8см.....два оборота коловорота..живых трещин не обнаружено.Берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто особо то не !"тихушничает". ПисАть про уловы под 300 шт, указывать место, а потом придти на то место и "делать вид" что не понятно откуда столько народу? Куда лучше написАть поймал ровно столько сколько хотел, а больше и не надо. Было время и половить и чайку попить и воздухом чистым подышать. (Хотя иногда и не до чая ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вы "свое" раздавайте ,направо и налево . Вы же должны понимать -


А никто ничего не раздавал и координат не писал.И не я один знаю то или другое место.Вот начинаешь ловить ...один в воскресение а уже в пятницу видишь людей на дырке,в субботу народу уже человек 40-это без инфы-и понимаешь что уже и не секретно но рыбы то меньше не стало и не станет.Каждый мечтает удачно отловиться другое дело что судьба выбирает не всех.Почему-бы не поделиться инфой с лично знакомыми людьми-глядишь и они поделятся с тобой.ВОТ МЫ И ПОДОШЛИ к самому главному-удачно ловит не тот кто сломя голову бегает по заливу а тот кто может собрать и проанализировать информацию и сделать правильный выбор.Я лично рад за ребят что ловили со мной на этом уикэнде.Многие обновили личные рекорды.Ну и теперь пора менять место лова.Что касается любви к лову в одиночку-на сбфз столько мест где нет даже следа человечьего что глупо заморачиваться по поводу "рассекречивания" NEBREK Да я тоже без обид.На твои места не навожу по договору.Будь одинок.Цени это. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на севере, с утра на точке поймал 20 штук и тишина, по навигатору обнаружил интересный рельеф в 500-ах метрах от точки, и было принято волевое :biggrin: решение смотать всё батарею и перейти туда, а ходить по целине очень тяжко, на новой точке не успел поставить две удочки и пошло, поймал бельдьюгу, зарядил всё на неё, как ни странно но примерно с 16-00 клев ослабел :(, в итоге изловлено 120 штук на 3600кг. Зато какой кайф, ты стоишь а вокруг ни души в радиусе пол километра, правда потом подтянулись свои, но у них как то не особо клевало. Те кто остались на первой точке, к вечеру тоже помали по 70-90 штук.
Пока лучший результат в этом сезоне, но ходить тяжело :thumbdown:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в Зеленогорске много автобусов № 211. Сколько времени ехать на автобусе 211 от метро Черной Речки до Зеленогорска? Не знаю где конкретно находится остановка автобуса (к Зеленогорску). Автобус приходит по расписанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит [/иногда можно и проучить зарвавшихся рыбачков-наглецов у меня был случай что леска поджопника путалась у меня в ногах я просто ее резал дошло до него только на 5 удочке :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 на 33км первый раз увидел что на пятаке размером 5на5может сесть до 8 чел нас обрезали в наглую молчали и бурились такое ощущение что с возрастом мозги усыхают сел в 3 мет и звонит по тел_ ребята(7 чел )я здесь рядом с полаткой идите сюда здесь клюет_ в итоге до 12 7шт смена места ушли из толпы на1км ис 13 до 17_30 4кг были мамки по 168г 156 г 154 г жена была первый раз очень понравилась рыбалка но наглость пожилых шокировала основная масса этих так называемых рыбаков пила и гадила (воспитание социализмом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Толбухина в субботу было днище ада. Народа хамского столько, что даже слов нет. Оббуривают, бухают, матерятся и т.п. Мрак короче отвратный - никакого отдыха.


.. Я назвал это - "Льготный день в общественной бане". Слов действительно не хватает, а ненормативная лексика под запретом. А с другой стороны - что мы хотели? Праздник, близость города, накатанная дорога до лунок, рекордные уловы накануне - все слагаемые для образования "быдлятника"... Стоять рядом с "этими" не было сил, пытался искать рыбу, да видно не в том направлении :) Средний вес корюшки оставляет желать лучшего: видимо здесь она хорошо процежена сетями - 30\33 шт на кг (как, впрочем, и 2 года назад). Один из команды отличился под вечер - на ерша надергал мамок 10 шт на 1,2 кг. Поэтому у него средний вес получше. Но большая часть - полупрозрачных. Вкупе с окружающей "средой" - очень печально.
А ведь бывало и по другому - например так....
или так...

Кстати, к извечному холивару - кобылки/катушки. Понял, что главное - ЛЕСКА. При использовании хорошей мягкой лески и катушек большого диаметра (для быстрой смотки) - все будет ОК.

Еще крамольная мысль посетила: никто не пробовал красить грузила "светлячком"? Будет ли это привлекать / отпугивать рыбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще крамольная мысль посетила: никто не пробовал красить грузила "светлячком"? Будет ли это привлекать / отпугивать рыбу?


Мысль не крамольная. Жизнь нас подталкивает к этому решению. Я тоже, с некоторых пор, задумываюсь над этим вопросом, только не ясно пока - подчёркивать груз или маскировать. Давай, Саша , экспериментировать вместе. Вечерком возьмусь за кисть. "Живописцы, окуните ваши кисти ..." :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
пробовал.
во-первых на свинец светящийся фосфорный лак не ложится.
нужно сначала красить белым, к примеру, а потом уже наносить "светлфчок". таким образом засветил 2 грузика. эффект - нулевой. что ложить грузик на дно, что оставлять его висячим - фигня.
лучше уж светящуюся блесну к грузу присобачить, и то эффективнее будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Съездили вчера к Толбухину, на Ниве практически до лунок, за дальний край сев. Толб. банки. Строго на перспективном 20м свале (на старом льду) голяк, ну а на молодом - по-моему, не столько от умения зависело, как от особенностей локального микро-рельефа. А может и то, и то. Сидел рядом с двумя мужичками на краю молодого льда - у них почти лифт, у меня - в час по чайной ложке. Сменил несколько мест, дальше к воде немного подрасклевалось, потом лед раскачало, ветерок-то приличный... стал ухать и трещать - хоть и не отрывной ветер, неуютно. Вдруг начнет ломать. Вернулись опять к границе со старым, мужички вскоре уехали, стал на их лунки и... стало клевать достаточно стабильно! Вот тебе и умение... В общем, у меня опять обломный выезд, вымучал 68 шт на 2.6 кг. Рекорды прошлых лет приходится пока только вспоминать.. )) Товарищ с нашего экипажа с самого начала встал удачней - у него около 5 кг. Кто-то, несомненно, там вчера отловился хорошо. Большинство же, думаю, как мы или хуже. Рыба есть, но пятнами и капризничает - много холостых поклевок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился приёмчик:отпускать лишний метр лески по текухе, чтоб не струной была. Мне показалось, что активней стала хапать с тех удочек, и засекаться, ну или не отпускать наживку - успеваешь к почти каждой поклёвке


Это может и так, но в результате частенько при усилении текухи одна удочка собирает соседние. В субботу у меня так было всего 2 раза, а пару лет назад на Толбухе почти все удочки собрал :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпускать лишний метр лески по текухе, чтоб не струной была.


я так всегда делаю, но отпускаю не метр, а где-то 25-30см... клюет действительно лучше, намного увереннее, за частую пытается утащить мою удочку в лунку :biggrin:

В субботу у меня так было всего 2 раза, а пару лет назад на Толбухе почти все удочки собрал


Думаю, если соблюдать определенное расстояние между просверленными лунками и определив направление текухи, то этих проблем можно избежать, ОДНАКО, текуха может меняться в течении дня, поэтому дилемма ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу у меня так было всего 2 раза, а пару лет назад на Толбухе почти все удочки собрал

Чтоб не путались я расставляю в ряд по течению,независимо от направления ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...