Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

В субботу 9 были втроем на 58 км. Вправо вдоль трещины (хороша трещина метров 20-25 шириной) 25 мин. хода. Лед не просверлиться. В итоге встали на самом краю трещины и удочки закинули в воду. Плюс - не надо сверлиться, минус- очень стремно балансировать на краю трещины имея хороший шанс нырнуть. По рыбе - уц нас не очень. 25-21-10. Попадались бельдюги, у меня так ти штуки, одна очень крупная. С утра клевала на старую бельдюгу, потом на свежую бельдюгу, под занавес стала поклевывать на себя.
Из странного - мощная одиночная поклевка, сгибающая кивок в дугу , и ...все! Блесны почти не работали, буквально 2-2 штуки поймал.
Из сюрпризов - поймал грандмамку, дома взвесил 112 грамм (хотя на вид было больше).
Соседи наши руками помахивали почаще, но ушли где-то часов в 5.
На берегу поспрошали людей - у ребят они в приметных костюмах сидели метров 70-80 левее нас - 45 и 60 шт.
С уважением,OldShurshun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Вполне себе (в субботу). В воскресенье и понедельник наверняка была оттепель, так что возможно подтаяло. А в остальном нормально.
С уважением, OldShurshun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, уехал один, т.к. на мой спонтанный призыв поехать никто не откликнулся. Ходил не далеко, метров 800, за торосы, сел на чьи-то лунки, по косвенным признакам там ловили)), решил попробовать, часиков в 10 проклюнулось, час побегал, решил место не менять, дальше в час по чайной ложке. Выудил 63 штучки на 1800. Неплохо брала на блесну. Доволен, результат постепенно улучшается)))) Ловил на ерша, бельдюгу, корюшку, окуня, карася, миножку, лучше на саму себя. Лёд в норме, заход хороший, в 8.30 места на стоянке не найти. Андрею привет, не позвонил, т.к. сил не было))) Буду ещё собираться - сообщу!
Всем успехов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ув. тов партизаны. ваши секретные точки это" секрет полишинеля". банки ударник и стирсу... плюс поход с 58 в сторону березовых лично я в гробу видал. свои 100 + можно поймать в безопасных местах. кто живет на юго-западе - понятно. кому ближе север -оттачивайте мастерство . а когда под тобой лед ходит и видите сколы....(подумайте о близких).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так удаляй свой аккаунт и не читай ничего, раздражение как рукой снимет


У Вас что ПМС? Будьте терпимее! В знак примерения приглашаю всех в Ст. Гарколово. Рыбка редкая, но крупная доходит до 10-14 шт на кг., а то и рвет снасти, кивки ломает....
Только.....сЧуки! не топчите деревню, а то после Вас местных обвиняют в сливе бензина, дорога разшароекнутая - на Пасфаиндере на проехать и т.д. и т.п. Всем ВАМ в заливе места хватит, но не всем повезет! Не поджопничайте, не сорите, не гадьте (как в колодец) я всегда в сторонке от толпы с сыном рыбачу - и ничего, на сковородку хватает.
Подпись: типа местный Дачник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Поддерживаю!!!!Я уже для себя решил, что отчеты писать не буду,своим по телефону расскажу,они же и меня не обделят инфой!!!! Напрягает просто уже куча сообщений в личке!!! У меня уже есть круг общения человек 25-30 с кем я могу поехать на рыбалку,мне больше не надо!!!)))
Со следующего года буду в конце сезона подводить итоги сезона и выкладывать фото с 5-ти лучших рыбалок,ну или че-нить другое!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если точки кто по секрету шепнул, никогда врагам не выдам!
А в остальном плюсую Ikronos'у. Готов и буду рассказывать где нашел её(корь)
Рыбы в заливе(даже и в отдельных бухтах) хватит на всех.Проблема может быть только в парковке. А чтобы припарковать своё авто, просто достаточно взять снеговую лопату или выехать пораньше ;) Про обрубания кем-то клёва из за того, что он встал рядом - готов подискутировать. Считаю это необоснованной ерундой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю это необоснованной ерундой


Мы даже, наоборот - кучковались, для того, что бы создать иллюзию скопления корма в локальном месте. Правда, это уже было тогда, когда корь была найдена.
Причём, вставали не в линию, а квадратно-гнездовым ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о есть сообщений, репортажей, радио тебе мало. После всего этого поперся "обстановку" выяснять. Молодец!!!!!!


Я так скажу что подушку в Озерки гоняли зря-я из таких отрывов и сам выходил.Обленился народ-чуть что-на телефон.Спецом поеду на 54 перелезу на поле и надеру как надо со всеми подробностями.Но в эти дела НИКОГО НЕ ВОВЛЕКАЮ.Мне нужно было самому все увидеть-а с чужих слов выходит все мрачно.Теперь знаю что делать и как.А вот на 33 дела похуже и лед туда уже не вернется.Так есть 24 км и т. д.Может и не надо далеко-то ходить,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда под тобой лед ходит и видите сколы....(п

Трус в карты не играет.Страшно?-не ходи...Кто хоть раз побывал на внешнем свале Стирссудена тот будет всегда мечтать туда вернуться.И не в количестве пойманной рыбы дело-я лично больше ловил в "Ленинградце"-сейчас это место называют"Шелест".В этом есть что-то что заставляет идти через заломы и трещины.Ведь в самой корюшиной рыбалке романтики маловато-прыгаешь как макака целый день.Рыбка просто вкусная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хоть раз побывал на внешнем свале Стирссудена тот будет всегда мечтать туда вернуться. И не в количестве пойманной рыбы дело.....В этом есть что-то что заставляет идти через заломы и трещины........



Подтверждаю сказанное :thumbup: Я даже летом, частенько рыбача на 41 км, с тоскою смотрел в сторону этих банок и вспоминал нелегкую дорогу на дальняк... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очень удобная штука для засветки зажигалка с встроенным светодиодом ( для тех , кто курит ) . Длительность влияет на время свечения , особенно в пасмурный день .


ну кому как а есть лучьше чем зажигалка это фонарик и лучьше не обычный а ультрофиолетовый в питере всего 3 4 магаза которые их продают по 400 р за шт 12 или 14 светодиодов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть лучше чем зажигалка это фонарик и лучше не обычный а ультрофиолетовый


Как знал вчера, что надо его с работы прихватить...но брать не стал, ладно, в след раз возьму.
А бельдюга на что лучше клюёт? может червя попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А бельдюга на что лучше клюёт?


привежи мармышку под самый груз только на одной удочке и увидешь много нового от блох до бельди она донная рыба и высоко не поднимается от дна а на червя ее ловить не стоит она на корь клюет можно с одной лунки до 15 шт поднять это как попадешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привежи мармышку под самый груз только на одной удочке


ок, спасибо, завтра попробую! правда блох и тараканов неохота...очень уж мерзкие они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-первый-раз-на-льду
Не надо считать, что обрубают одни фантики.
Вот встанет под жопой человек по струе с большИм желанием и умением поймать,,,, Даже если у обрубленного и будет дальше поклевывать, то уж точно он не досчитается чего-то. А как может быть по иному? Что вытащил один , то уже никогда не клюнет у другого.
Это ненужные потери, поэтому обрубщика всегда лучше отогнать куда подальше и ловить в одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на 33 дела похуже и лед туда уже не вернется.Так есть 24 км и т. д


Не сыпь мне соль на раны :eek: Я весь год грезил весенней поркой кори на 33-м на своих прошлогодних точках... А теперь надежда уплыла с восточным ветром :(
Буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если у обрубленного и будет дальше поклевывать, то уж точно он не досчитается чего-то


Ну это уж точно не в конце марта. В этот момент март-апрель-начало мая, концентрация корюшки в заливе такая, что она кучкуется милионными и милиардными стадами, формируя косяки для дальнейшего нерестого хода. Почти как сезонные миграции лосося.К слову, поправьте если не прав, корюшка имеет общие корни с лососем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецептик(способ) не подкинити?


Да легко.
Сказать обрубщику: "Я там ссу" - тоесть в том месте, где он собирается забуриться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Люди вменяемы... Ну а после фразы " Чтож ты , .... , до седых волос дожил, а элементарных вещей не понимаешь,,," обрубщику становится неловко и он уходит.
Упертым бараном себя мало кто хочет показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sidious
Не ... Я лучше его обрублю, встав ВЫШЕ его по текухе. Что ж, я, ради рыбьего хвоста, хорошего человека лишу куска, спасшего ему жизнь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Забавно выходит.
Один значит решает задачи на уровне удовлетворения своих физиолегческих потребностей -спасая свою жизнь, ловя так называемый рыбий хвост, а второй самовыражается почему то именно рядом с первым . Скажу так хочешь самовыражаться - самовыражайся в другом месте.
А то многие говорят - на рыбалку отдыхать ходят - врут, врут - рыба им нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уж точно не в конце марта. В этот момент март-апрель-начало мая, концентрация корюшки в заливе такая, что она кучкуется милионными и милиардными стадами, формируя косяки для дальнейшего нерестого хода


Да,в это время многие вещи упрощаются. Хотелось бы отрезать от этого "пирога" себе кусочек и желательно побольше. Но сезон - то начался в середине декабря. Как усидеть дома, а декабрь - это не конец марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять всю неделю восток


На юге все не так плохо, если не учитывать время в дороге, время прогулки по льду (туда и обратно) ;) Могу даже намекнуть (личка) где был в субботу если это необходимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darki
Не факт что будет ловиться так же что и на прошлой неделе :) , у меня было такое ловишь в субботу в режиме лифта, а в воскресенье на те же лунки приходишь а там леденцы уже раздают :biggrin: 10 рыбок в час !!!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher83
У меня тоже такое было и не раз... Если погода позволяет пойти её поискать, то обычно она где-то рядом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если погода позволяет пойти её поискать



Да-Да, походу так и придётся сделать :biggrin: , но лучше что бы она там и оставалась!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 10рыбок в час это не чупс , значит она где-то рядом ,
кто ни-будь может подсказать что твориться в Лужской и Капорской , в суботу надо куда ни-будь съездить , может кто в кампанию возьмет , я один и на колесах.
Буду рад любой инфе!!! Не по рыбе а по льду и его качеству , рып сам поищу!
Можно в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбий глаз

Диод это излучательный элемент, проще "лампочка", а УФ это тип излучения которым светит "лампочка".
Т.е. их нельзя сравнивать, это разные вещи принципиально :)

Ультрафиолет

Светодиод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диод это излучательный элемент, проще "лампочка", а УФ это тип излучения которым светит "лампочка".



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...