Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

SkOl   
filts Это там где корова утопленная??? :biggrin:

Поделиться сообщением

filts   
Denis.

вот и мне кажется, что 400 хвостов поймать нереально.

сегодня там у людей уже под 500... так что реально
:)

Поделиться сообщением

не знаю с чем связано, но в прошлом году живой карп в середине Марта тоже повсеместно исчез.

Во в инете нашел про это:
Весной, в марте или апреле (в зависимости от климатических и погодных условий), рыбу вылавливают, пересчитывают, устанавливают размеры отхода за зиму, определяют средний вес рыб и пересаживают в нагульные пруды.
А еще имеено в марте почему-то карп меньше всего весит

Поделиться сообщением

ЦЗ   
Кстати,
не знаю с чем связано, но в прошлом году живой карп в середине Марта тоже повсеместно исчез.

Кто-нибудь пробовал развести каких нибудь дешёвых аквариумных рыбок (гупии?) для использования в качестве малька?

Кто-нибудь пробовал этого самого малька ловить на месте?

Поделиться сообщением

pvska   
ЦЗ
Но это так к слову, но факт, к корюшке отношения не имеет. На 44км на Ладоге в те времена на льду брали водку в алюминиевых банках не раз, хорошая была. :)

Поделиться сообщением

ЦЗ   
pvska
А зачем пил то такое :eek: ?
Или как в том анекдоте, когда 2 откинулись, а третий с криком АААА все равно выпил? ;)

Поделиться сообщением

В районе 13.00 был проездом в Окее на Савушкина, живого карпа нет и когда будет тетка не знает, на витрине в снегу было три зеркальных карпа где-то по кило весом, после меня осталось 2 :) , рыбакам на наживку предлагают вместо карпа филе сазана фиг знает какой свежести, но народ берет :eek:

Поделиться сообщением

pvska   
Iwan
Деньги-то в тех местах все-равно кто-нибудь за парковку (крышевание) берет под угрозой порчи имущества. Там еще те "бизнесмены": как-то в 90-ые годы на льду развозили на "Буране" водку, я с дури взял, еле потом до берега дошел весь проблевался ("ацетон" конкретный).

Поделиться сообщением

Iwan   

Похоже в Ручьях и Вистино в этом году мало народа и сбор за парковку машин резко упал

Так вроде писали, что нет уже базы. Стройка за забором.

Поделиться сообщением

TransFlyer
Да ты прям считовод никак бухгалтером работаешь.На фотке 150 шт.Потом в пакет сложил и туды остальных:-)))))

Поделиться сообщением

pvska   
ikronos
Там и ветра не надо, достаточно течения, чтобы отплыть. Знаем, плавали, последний раз там в 2003 (правда сам тогда выбрался). Если более точно 20.01.2003 это было, оторвало в 2.5км от берега, успел поймать 1шт корюшки и 4шт бельдюги :biggrin:

Поделиться сообщением

ikronos   
Добрый день! Только что звонили друзья. Ловят в Краснофлотске. Заходили.База черная лахта помоему. Ветер к Шепелевскому маяку.На льду чел. 80-100. Уже поймано по 100 шт. крупной кори. Все в восторге . Глубина 22 метра. Носятся почти без перерыва. Лед 20 см. 4 трещины 2 сдвинуты а 2 пришлось немного обойти. Экстрим. Все зависит от ветра. Но в данный момент трещины сдвигает. Если ветер не поменяется в выхи можно и туда махнуть.

Поделиться сообщением

Ну вот у меня такая карта ест

Может быть, правда мне показалось, что со стороны южной дамбы где-то была, ну не суть.

Поделиться сообщением

SkOl   
Никто не в курсе как там Горку не сильно потрепало ветрами???

Поделиться сообщением

Philips   
олдпит

60 корюшек в час непрерывной работы

:biggrin: Лови дуплетами. Останется время на покушать.
pvska

Лет 30-40 назад от нынешнего дня поймать 400шт было нормальным явлениям

И ловили в Зеленогорске на небольшой глубине.

Поделиться сообщением

pvska   
Пропал куда-то автор 400 корюшин в Лужской губе и с датой регистрации на форуме от 14.03.12. Похоже в Ручьях и Вистино в этом году мало народа и сбор за парковку машин резко упал. А там ледовый сезон уже скоро закончится. :)

Поделиться сообщением

ЦЗ   
Ну вот у меня такая карта есть (кликабельна)

https://www.evernote.com/shard/s125/sh/97e28d96-2775-4a98-97b2-cd68530da058/3d7020ce3e0c6848103fc10123a0780f/res/23df2fdf-b0b1-4abd-93cc-62257eee4ecf/ScreenClip.png

38309_dkquiw.png.53ab79ec14a5908b2843edb0748761c4.png

38309_96pyjt.png.f2c766ad84a517d58ccebc9f66c719c0.png

Поделиться сообщением

Denis.

На самом деле трудновато ловить глубже чем с 20-ти метров, метров с 16- 18-ти было бы самое оптимальное, чтобы набить рюкзак под завязку.

filts

Вы не в курсе, что в заливе похоронены боевые отравляющие вещеста, начинка снарядов, иприт, фосген, люизит? на какой-то на карте видел, помойка с этими снарядами вроде где-то юго-западнее котлина. Лень искать карту, где-то в ссылках пару лет назад сохранил даже.

Поделиться сообщением

Denis.   

ну почему..если с 3-5 м. то можно..наверно

ну если только с 3 метров...

Поделиться сообщением

400 хвостов поймать нереально

ну почему..если с 3-5 м. то можно..наверно

Поделиться сообщением

Denis.   

Насчет сообщения о 400 хвостов-сами подумайте.Глубина 15+ подсечь,вытащить,наживить,опустить-около минуты-60 корюшек в час непрерывной работы в одну палку...А пописать,покурить,выпить...чаю.

вот и мне кажется, что 400 хвостов поймать нереально.

А в этом году судя по размерам зашедшей корюшки, уловы кг в20 будут не рекордными!

при среднем весе в 30 шт/кг для этого надо поймать 600 штук!

Поделиться сообщением

клоп   

Лет 30-40 назад от нынешнего дня поймать 400шт было нормальным явлениям, говорили старики, когда я начинал ловить корюшку 22 года

Ну да,как ни приедут на рыблю,так 400 штук котелок.А уж 200-пустая поездка.

Поделиться сообщением

pvska   
олдпит
Лет 30-40 назад от нынешнего дня поймать 400шт было нормальным явлениям, говорили старики, когда я начинал ловить корюшку 22 года назад. А сейчас 400шт в это мало верится, 227шт как кто-то написал - более реальная цифра. Может 400шт - это за 2 дня, да и сеточка небольшая на ночь. :biggrin:

Поделиться сообщением

ЦЗ   
Остался на выходные без машины.
Ищу к кому бы упасть на хвост для поездки на юг.
Лучше в личку...
Никита, Александр, пусть повисит немного, пожалуйста - хотел бы в первую очередь поехать с кем-нибудь из здешних завсегдатаев :).

Поделиться сообщением

Voltronspb
Скажите пожалуйста, зачем Вы написали в отчете 180 шт., а сфотографировали меньшую часть своего улова (если посчитать рыбу на льду - то получается около 80-ти) Так устали, что в конце рыбалки лень фотографировать было??? :)

Поделиться сообщением

Voltronspb Гагарин
Поздравляю! Как здорово, когда есть возможность часто выезжать на рыбалку! Честно, завидую по белому!

Поделиться сообщением

Насчет сообщения о 400 хвостов-сами подумайте.Глубина 15+ подсечь,вытащить,наживить,опустить-около минуты-60 корюшек в час непрерывной работы в одну палку...А пописать,покурить,выпить...чаю.Не то чтобы не веришь людям но как-то...Да и в этом году не ловили в тех краях пока по-многу.Мне-то лично плевать не поеду на южный не за какие коврижки-корюшка реально есть на 43-45км надо только найти хорошую дырочку а не вестись на кучки людей сидящих где попало.Я тут тоже ловил в Приветне под сотню-писали мол враки так повесил телефон в "на рыбалку" спецом-за руку бы отвел но никто ни гу-гу.Там и хитростей-то нет никаких снасть получше и найти где она кучкуется-вот это непросто...

Поделиться сообщением

Забаненный Зиныч Привет ты карпа на савушкина нашел где? подскажи,если да.мне тоже надо

Но крупный,мелкого нет,взял на 1,5 кг)))

Поделиться сообщением

Привет ты карпа на савушкина нашел где? подскажи,если да.мне тоже надо

Я купил по-старинке на "Любимом рынке"(метро старая деревня),есть также на Фермерском рынке он примыкает к "любимому"!!!

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите всё-таки, с утра рано есть смысл соваться или с корюшкой раннего клёва нет?

По разному, если на голову рыбе встанешь, будет клевать от рассвета до заката, если нет, то это как повезет, может и с 9 начать брать часов до 11, или с 11 до 13-30, а потом с 15 до 17-30. на самом деле самое правильное встать на правильное место и никуда не дергаться, если клюёт нормально, это когда 5 удочек не дают расслабиться, не стоит искать клева в режиме лифта на одну-две удочки, потеря времени часто сказывается на улове.

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите всё-таки, с утра рано есть смысл соваться или с корюшкой раннего клёва нет?

Есть смысл суваться...сегодня с утра очень бойко кушала,но не у всех)))

Поделиться сообщением

dareal1   

А корь, по классике, начинает клевать с рассвета.

Вот спасибо! значит буду завтра пробовать, а то время только с утра есть.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения