Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

vectra [/bА то на юге одни крокодилы клюют...Под триста верст езды,постоянная опасность отрыва,про дорогу все сказано уже сто раз кучи сетей и т.д.Да и главное то на рыбалке не поимать много как все а найти и поймать там где не все ловят-то.В субботу ловили вместе и Миша уехал искать по банкам а я с первой лунки попал в раздачу...Вернулся он-у меня уже 150 было а он не попал там так в воскр. все равно нашел и напорол...Там рядом народ на буранах и т.д. многие откровенно сосали когда у нас раздавало Вот в этом весь кайф а вес и кол-во не главное....

Поделиться сообщением

Denis.   

Блин я рад за тебя конечно (честно) НО РАЗВЕ ЭТО КАЙФ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО И ТАКОЙ ВЕС.????

чета я не понял... 30 грамм средний вес это уже плохо?

NCC А Северный берег, давайте будем честными" НЕ РУЛИТ уже лет как 10

:cool:

Поделиться сообщением

vectra   
NCC А Северный берег, давайте будем честными" НЕ РУЛИТ уже лет как 10

Поделиться сообщением

vectra   
NCC
Блин я рад за тебя конечно (честно) НО РАЗВЕ ЭТО КАЙФ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО И ТАКОЙ ВЕС.???? Я понимаю что весь кайф в процессе,но приятнее то ловить крупняк-середняк= вес

Поделиться сообщением

NCC   
Северный берег рулит!!!!!! А именно внешний свал Стирсуденских банок. Сегодня 248 шт на 8,075 кг. Рулит только окунь!!!! и еще бельдь. Как всегда много мелочи. Сегодня вновь на новом месте, просто так на шару тормознул на 25 метрах и стал дырявить лед, пока не стало клевать. Похоже там корь на всем протяжении внешнего свала, надо только поймать окуня и попасть в клевый день.

Поделиться сообщением

Goodini   

Goodini Да, но по рыбе более актуально Логи. Ибо мыс. Я Вас понимаю Просто населенные пункты от Питера вдоль залива считаются - что перед , а что после чего

Относительно побережья? О как! Не знал, спасибо за науку.
Просто ехал с другой стороны

Поделиться сообщением

sidious   
Goodini

Да, но по рыбе более актуально Логи. Ибо мыс.

Я Вас понимаю :) Просто населенные пункты от Питера вдоль залива считаются - что перед , а что после чего

Поделиться сообщением

Goodini   

Goodini Чего, не? А Гарколово где? За 137 ?

Да, но по рыбе более актуально Логи. Ибо мыс.

Поделиться сообщением

Goodini   
Хотел сегодня в Логах (за Вистино) сезон корюшки закрыть, но, видимо, передумаю. Уловы в группе от 75 до 200 штук, вес хороший.
Ледок простоит же еще недельку, а?

Поделиться сообщением

PITON81   
Piter_Den

Маловато сегодня поймал. :biggrin:
Там меня уже по окуню переловили :biggrin:

Поделиться сообщением

Степа Купчино на фотке вижу, что на мотособаке на корюху катаешься. Что за модель? На чем возишь, в смысле в багажник какого авто влезет? А то скоро скидки в магазинах начнутся, думаю для отца на юбилей прикупить нечто подобное.

Поделиться сообщением

Молодец PITON81 повеселил с Курортом, мне даже приятель звонил который купился на эту шутку :biggrin:

Поделиться сообщением

олдпит

Это точно,на лодке 10 мин ходу,глубина 4-5 метров и куча разномастной рыбы.Я только от могилы ещё вправо 1 км лесом до дюн.А то в бухте народу полно.

Поделиться сообщением

rustiger   
какие-то подозрительные сообщения в НсВ про Курорт. :eek: Это первоапрельская шутка?

Поделиться сообщением

glavmex   
Бронка сегодня на машине подъехали чуть дальше перехода. Ловили на внутренней стороне. Только встали , начало поклевывать подошел к напарнице через час а у нее раза в 1.5 больше поменял место. Клевало весь день закончили в 17.00 итог 214 шт 4 покрупнее много очень мелкой , у напарницы 100 шт взвесить нечем.
Остальное здесь через час. http://glavmex.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3788

Поделиться сообщением

вентиль Да летом то тебе далеко ни к чему просто.У торосов там везде за 20 но это 3 версты а я был и подалее.Ловил с 21 метра на свале к фарватеру.

Поделиться сообщением

evgen   
Вчера были с IVANом на Курголовском , на лунках в 8.00 , неплохой клев до 11 , а дальше по5-10 шт в час . 50% улова середняк и крупн. Мои 110 шт потянули на 3250 гр. Дорога по лесу к базе благодаря морозцу проезжаема даже на пузотерках , в одном только месте теранул защитой (2111) . Трещины перейти без труда , но до первого Южака .Лед по барашек .Трещина шириной 15-20 м идет перпендик. берегу от Липово к Вистино , но люди ловили и на полях за ней . Ловили на гл. 18м , насадка -карась ,смена наживки на что-то друг . к улучш.клева не приводила . Только частая засветка и свеж. кусочки на крючках. Блесна тоже работала ...
Сезон по корюшке закрыли . Пусть наши огурцы подрастают до след. года .....

Поделиться сообщением

олдпит

Знакомые места,55км,знаю хорошо их,летом там обитаю.Вроде там глубины не большие,правда есть у фарватера№5 до 22м.Если не секрет вы на какой глубине ловите. :rotten:

Поделиться сообщением

Darki   

Как мне сказали, едем в Ушково. Видимо не доехали :)

Поделиться сообщением

В.А.   

Кстати эхолот прям пищит от количества рыбы и как обычно она не у дна!

Наверно это какие-нибудь очистные не справились, и ЭТО всё тула приплыло :(

Поделиться сообщением

клоп   

Господа, подскажите, как дела на участке 33-25 км? По снимку чистая вода рядом, в принципе должна подойти. Можно в личку.

Я уже говорил,что лед на 27 оттащило в трех км.Оттащило еще пару недель назад,а угнало на той неделе.
Рыба стоит в 1,5 км.Береговые трещины,в ближайшее время,безопасны.
Если ехать на своих колесах,то с парковкой большие трудности.

Поделиться сообщением

Dimych   
Для Андрея К.
Вчеря в Песках.лед толстенный правда наполовину влажный.Вода действительно есть но до нее далеко.один шарился с утра на кромке но ближе к обеду сместился к берегу.может не клевало или застремался-целый день достаточно сильный ветер от берега.Рыба есть но мало и мелкая.Я думаю что надо подождать когда сойдет снег со льда.

39627_rtpsgl.jpg.921436bbf1147fdeb77428478644a891.jpg

39627_t9egu1.jpg.5c9e4dd764179e812fd85525bd3fb124.jpg

Поделиться сообщением

Андрей.К. Вчера мой подвыпивший приятель вместо 43 оказался на 21 км. и был так впечатлен первой же поклевкой что с криками мамки пошли жранул1,0 почти в одно лицо и в 15-00 уже оказался в городе.Из его звонка понял что лед там в норме и рыба вроде как есть.Это кроме шуток.

Поделиться сообщением

Господа, подскажите, как дела на участке 33-25 км? По снимку чистая вода рядом, в принципе должна подойти. Можно в личку.

Поделиться сообщением

Сегодня были в Ушково, шли около часа от "Лайнера".

Были в Ушково, а шли от " лайнера".? Странно. " лайнер" уплыл в Ушково что ли?

Поделиться сообщением

damos78   
Сегодня Комарово! Рыба есть, но капризная... раскачал нормально только одну лунку из которой вытащил 15 из всех 35 пойманных! Сменил три места... на первом с утра вытащил 4 штуки пока расставлялся (из них две мамки) ну думал поперло! Ага, когда выставился клев закончился... :thumbup: потом час по чайной... ушел на другой свал там ноль! Пришлось опять менять место... Кстати эхолот прям пищит от количества рыбы :biggrin: и как обычно она не у дна!

39601_sgrn1v.jpg.b59a002bd0eeb3cf8f99dcc09a9acf97.jpg

39603_4d0nwj.jpg.47c159c594a3bdfd2adc28f56662709b.jpg

39601_o3zz2b.jpg.e90c824f1bc55917c3bc6e8d59d9dccd.jpg

39603_n2nkn7.jpg.452685f8f0a01d29a4456a146232863b.jpg

Поделиться сообщением

Ничего отловились в стороне от 42 км(см.нсв)радует хороший лед и присутствие мегакори.Ловили с глубины 21 м.У меня рекорд сезона-202 шт.Ходить хорошо и лед по баран.А то секретные банки сегодня типа поплыли.Ветер северо-восток-чистый отрыв.Рулил окунь и карась.На корь много мелочи.Ну как-то так... :)

Поделиться сообщением

Parovoz   
Сегодня, 42 км, Озерки, 6 км от берега, глубина 26 метров, 6 кг (в штуках не считал) огуречной рыбы и один окунь на 400 грамм. Туда и обратно дошел за час, наст держит хоть в тапочках ходи. Клевало целый день без экстрима, размер равномерно-разный. Удивил окунь на 26 метрах, когда вытащил на крючке была корюшка и окунь. Не поняли на что он позарился на живца или на наживку (бельдюга). Когда я его вытащил у него пузырь изо рта вылез от перепада давления.
Лед - капитальный, похоже за неделю даже прирос немного, в ту субботу ловил на 10 сантиметровом, а сегодня там уже все 15. В километре от берега появилась трещина, она так и идет далеко вдоль берега. Но спаяло морозом намертво, так что еще стоять будет.
Всем удачи!

Поделиться сообщением

Darki   
Всем привет! Сегодня были в Ушково, шли около часа от "Лайнера". Пришли на точку, забурились, расставил 3 удочки-разведчика, 20 минут тишина, а потом как понеслось, только успевал на 2 удочки, правда размер мелкий, но клевала как бешенная... Жаль только, что длилось сиё счастье минут 20-30.. Удалось поймать 30шт.
Потом в течении всего дня двигался, и рыбалка была больно похожа на поиск окуня :mad:
Потом вроде как удалось расшевелить корь, клевала исключительно на свежее мясо самой себя, 2-3 рыбки поймал - меняй насадку...
В итоге удалось вымучить 85шт + 5 порезал. Резал средних, т.к. их на дольше хватает, и спинка у них по сочнее :)
Порадовало, что в прилове были мамки! Надеюсь, что в следующий раз я всё таки смогу уйти за 100 :)
Всем НХНЧ!

39597_hoa3o3.jpg.3fdb217218e5971e7cd87f2cffae4710.jpg

39597_jrb2aa.jpg.0b571c40aed0f1d497e8ceb8d662facb.jpg

Поделиться сообщением

40-е километры. 30 марта.
Ездили с Чукучаном и ещё двумя коллегами за корюшкой. У меня в этом году это первый выезд. В районе лова были около 9:30 ч. - от берега примерно 3 км. Для начала в качестве наживки использовали карпа и мойву. У меня лучше пошла мойва. После поимки первой корюшины перешел на корь. В течение всего дня клевало вяло. В 18:30 свернулись. У меня 58 шт. на 1,73 кг +7 порезал. У Димы 50 шт. + 4 бельдюги. У товарищей, соответственно, 5 и 10 шт.
Не густо, но для первого раза сойдет. :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения