Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

а что за "желтая вода"? хде? в курорте чтоли, у говносброса?

Genadyi
не вся губа, не вся. с противоположной стороны лёд ещё есть (был в вс, по крайней мере)... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нить такие пробывал?


У меня такие есть, в том году покупал,увеличение поклёвок не было ))), а так рабочие мормыхи-блёсенки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нить такие пробывал?


Ловить на них, или делать такие?
Если ловить, то у меня лучше работали с серебряной наклейкой, правда эта блёстка быстро отрывается, также крючёк бывает начинает проворачиваться в мормышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишкотряс
пробовал! в топку такое, однозначно! :) самые не рабочие мормышки в сезоне были - стояли на 4 удочках... вообще рыбу не ловили.

ЦЗ
ну ты плагиатор! ))) вообще-то я о твоей аватарке вконтакте говорил... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишкотряс

Кто нить такие пробывал?



Я пробовал. Хорошо работали красные. Синие намного хуже. Зеленые и серебристые - вообще неработали, желтые не ставил. В прошлом году их не было в продаже.
Сейчас оставил 2 удочки только с красными с разным размером крючка. На кондрашке их 2 размера одни побольше, другие поменьше.

Все ИМХО конечно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нить такие пробывал?


Похоже, мнения разделились
Я тоже пробовал и пробовать продолжаю.
На некоторых рыбалках работали очень неплохо, хуже всего у меня работали красные, лучше - зелёные.
Блёстки не отваливались, крючки не проворачивались - по-видимому зависит от того, кто делал и из чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного про лёд. «На акватории Невской губы ровный лед, толщиной 20-35 сантиметров. Далее на запад до приемного буя “Санкт-Петербург” – разреженный лед, далее – темный нилас (тоненький лед, который только начинает образовываться – ред.) до острова Мощный».

В Выборгском заливе образовался припай (лед у берегов – ред.) толщиной 15-20 сантиметров, до острова Халли – разреженный лед 10 сантиметров толщиной (Халли — остров в северо-восточной части Финского залива, расположен примерно в 9 километрах к югу от острова Малый Фискар и в 45 километрах от Выборга – ред.).

В районе приемного буя «Высоцк» наблюдается сжатие льда от южных ветров, отмечают в Штабе ледокольных операций. В Лужской губе разреженный лед 10 сантиметров, в Приморске – припай 10-20 сантиметров, далее разреженный лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишкотряс Кто нить такие пробывал
В позапрошлом году в Ручьях работали на УРА (серебристые, зеленые).
В том году таких не нашел,стояли другие. Результаты были разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т встовать только после 4 янворя ск


Ребята прогноз смотрите-весь январь тепло будет.Что имеем бы не потерять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишкотряс
Я пробовал, пробую и юуду пробовать. Лучше мормых, чем эти, а также обычный небольшой банан ИМХО нет. И никто меня в обратном не убедит.
Рекомендую :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы...отзывы в основном положительные :biggrin: ,значит надо ещё таких хапнуть ,пока не расхватали :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребята прогноз смотрите-весь январь тепло будет.Что имеем бы не потерять!


Да еще прогноз на тот же январь сто раз поменяется!!!!я максимум на 2 дня вперед смотрю...в течение недели то постоянные изменения!!!!Верить синоптикам - дело неблагодарное,практика показывает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

papasha111 и другие спасатели
Александр, Коллеги!!! Поздравляю Вас с Днем спасателя, пусть вам всегда и во всем улыбается удача, и не поводит здоровье. Счастья Вам и на водных просторах, и на берегу!!!
С уважением и большим респектом, OldShurshun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забаненный Зиныч
Ну, почему...виндгуру при стабилизации циклонов/антициклонов - очень точен, три года смотрю только его...про два дня поддерживаю (и каждый час смотрю динамику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишкотряс
Всем респект!С наступающим!По поводу тех мормых скажу так:в прошлом и позапрошлом сезоне когда их увидел думал это то что надо и пытался раскачать клёв но в итоге при хорошом клёве они мёртвые.Так что лучше попробывать.Всем нхнч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает по чему вода жёлтая!?


Жёлтый не оттого что под льдом жёлтая похожая на мочу вода. Просто выступая на поверхность от тяжести выпавшего снега вступает взоимодействие с ним и приобретает жёлтый цвет. Тоже самое сейчас на Ладоге. Где на льду нет снега ,виден тёмный лёд. Там где снег выдавил воду из подольда она окрасилась в жёлтый цвет и замёрзла жёлтым пятном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишкотряс
Хорошо, что хоть тропический фрукт, а не свой сфоткал :biggrin:

glavmex
Сложновато. Напоминает вытянутый узкий овал, зеленого или желтого цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это по-нашему.Человека, который попытался ответить обосрать раскритиковать,при этом самому ничего не предложить


А чего предложить?
Свои очки отдать что бы иструкцию читал перед работой.
Я предложил припаять припоя размером с маковое зёрнышко на цевьё крючка заместо ниток.
Что ты ещё хочешь что бы я предложил ув. ЦЗ
- тебе за наезд. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она окрасилась в жёлтый цвет и замёрзла жёлтым пятном.


Да речь не о наледи.Именно сама вода в береговой зоне мутно-желтая как моча.Причем на глубинах все нормально.Думаю причина в сильных отливах и восточных ветрах отогнавших хороший слой от берега и ему на замену имеем воду речек и прочих впадающих источников.Может я и не прав но рыбе явно некомфортно в этой мути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Именно сама вода в береговой зоне мутно-желтая как моча.

Фигня! Всегда такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Поздновато конечно...но все же...кто-нить подскажет можно купить живого карпа в Сестрорецке рано утром???Заранее спс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня! Всегда такое было.


Да ладно!Такое как раз и нечасто бывает.Обычно вода в отличии от летней довольно чистая.Может с городской стороны у дамбы такое часто-так там по жизни помойка.Думаю со временем уляжется и вода осветлится.Вон на глубинах "за 6"все нормально-течка все г..уносит.Реки это несут.Выйдешь на лед,просверлишься и все сам увидишь-чего насухую тереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, кто нибудь был на разведке в Крондтштате в районе форта Шанец по направлению к маяку Толбухин?
Как там дела со льдом? по спутнику похоже что то есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попытка выйти на лед в районе Тарховка не удалась - вода от берега. Были мысли даже домой вернуться, но все таки проехали до Курорта. Там тоже вода но проходимая в зимних сапогах, но много ключей бьет. Лед черный см 25-30, сверлить жесть. По рыбе у всех ЧУПС и по корюхе и по плотве. В 14-20 на электрон и домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нить такие пробывал?

Нормальные мормыхи, чудес не делают, но ловят не хуже других, даже я отнёс-бы их к категории уловистых. При хорошем клёве особо не не проследить - жрёт практитески все рабочие. При затишье - подсветка с перенасадкой, опять-же форма рабочих мормых(у меня есть и такие , и самоделки, и в форме банана :biggrin:) не влияет. Вот когда поклёвывает без раздачи, то замечаешь, что вешаются то на такие чаще,то на другие.От чего зависит - не знаю. Может от погоды, или приоритеты именно этой стаи рыб влияют :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какую "иструкцию" речь?


инструкцию по работе с эпоксидкой, в каком соотношении её смешивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед черный см 25-30, сверлить жесть.


Был 26 -го на станции Лад озеро. Лёд мин. 40, максимум где замок снег и замёрз 50 см
За полтора часа сделал 50 лунок для донок.
А 20-30 см -это не жесть.Это ножи из жести на шнеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь
Я спрашивал не как эпоксидку смешивать, а как мормышки делать...
Впорочем, зарекался я с тролями общаться...
Больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как мормышки делать..


Много всяких разновидностей мормышек для корюшки на основе эпоксидки. Разные технологии их изготовления и материалов и наполнителей.Как делать? Как делать?
Хочешь ниточками обматывать - обматывай. Я в 2-х словах рассказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Завтра за корью, надо к Новому Году наловить, что бы соседи завидовали! Не кто не хочет составить компанию!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...