Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

NCC   
По радио сказали, что в Питере сейчас +15! Завтра возможно закрытие сезона дальних походов.
Мои следы от лыж ищите завтра на Стирсудденском внешнем свале.
Пошел перевязывать груза на 2 с четвертью унции :cool:

Поделиться сообщением

vectra, рыбалов-любитель
для пользы дела и для хороших людей не жалко ;) :)

Поделиться сообщением

vectra обычно я теплу радуюсь, а в этот раз у меня самого душа болит когда на градуснике плюс вижу, хочется чтоб лед подольше постоял и еще половить, нормально закончить сезон на безопасном льду, сейчас считай уже 20.00, а на улице +8, поглядим что дальше будет, через пару часов гляну опять

Поделиться сообщением

vectra   
filts Игорь у каждого свои тараканы. Денис написал:это чтобы в 100 метрах от берега и 500 штук? Остальное уже не инфа? Кому надо переться за 6-7 км от берега за сомнительным количеством и качеством, тот и попрется. Ты в этом сезоне очень хорошо половил опять же и по количеству и по качеству :thumbup: Предлагаю завершить сезон в воскресенье совместно. Звони.
А Вы Денис, если мне память не изменяет, вообще в этом сезоне никакой информацией не делились. :thumbdown:

Поделиться сообщением

filts Да половил...Только сбфз.в Приветинском когда в феврале народ еле уходил от ноля ерш давал 60-70 шт.Вообще ловлю на него давно(если он есть)и ни на какого карпа не променяю.Пробовал везде от дамбы до Приморска.Результат хороший.

Поделиться сообщением

vectra   
Piter_Den
Спасибо за наблюдения по температуре. Реально нужное дело!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением

filts
В воскресенье уже не Север и не юг обещают, щас вон чего вообще кажут. А если смотреть анимацию осадков на Forece.ru, то хорошую тучу с дождем в субботу в районе 13.00 с запада принесет. :eek: Поглядим может опять все поменяется, просто в прошлую субботу тоже ветер около 6 м/с обещали северо-восток отрывной, а на самом деле был небольшой ветерок северо-западного направления и на дальняке отловились не плохо:)

40647_pohjrw_htm.bbc666b8517ddd521ace35bfa4b1625a

40649_38z8s6_htm.b839c0914aed9b7d0a7838ba18699af6

40651_nw1eny_htm.f29f18f46df30e4a7319fceabf957368

40647_61u9wb_htm.7ebcec4cf6bc773367f62addfae31612

40649_hksdv5_htm.6f3e2868cf96a61303ba249a78ffb120

40651_npl3m7_htm.753cc3659fbf294a6c7eaa4cbba0e4f7

Поделиться сообщением

filts   
Denis.
трещина, Денис, трещина меня пугает, а не расстояние.
лучше поймать сто штук, и спокойно домой вернуться, чем отплыть.
(((
ты кстати глянь на прогноз в воскресенье - северяк обещают. так что сам подумай, надо-ли тебе оно такое удовольствие!

upd. хотя не, прогноз изменился на сильный южак... но всё равно.

Поделиться сообщением

Только съездил на Шанец посмотрел как с выходами на лёд в сторону Толбухина.Всё в норме,выходы есть даже сухие,как сказал Зиныч "я в тапочках пройду",лёд сухой.Встретил двоих,говорят приехали с Ушково,там голяк,пошли к маяку на вечерний.Одно плохо,что с запада тянет большую, серую тучку.

40637_h25k7f.jpg.bd8eb7a76d8edcacf93974edecda2278.jpg

40639_3uqqxn.jpg.bac9a4bec5f618a77677bbe8bb85db6e.jpg

40641_dfoy88.jpg.9ed89801e72f925ffbeaa782b175e316.jpg

40637_ohvbda.jpg.8a9f9147436b1e39861f98d16a2f1d40.jpg

40639_tffwmh.jpg.47fe4745fa29e9f4c927196f641adf72.jpg

40641_hhiayp.jpg.48702200264c0eecf665f5649bed57af.jpg

Поделиться сообщением

Denis.   

если у кого есть инфа, и не очень жалко, поделитесь плиз!!!!!!

это чтобы в 100 метрах от берега и 500 штук? Остальное уже не инфа?

Поделиться сообщением

filts написал:

блин, где бы сезон закрыть-то.

58 км ездили вчера веселой компанией (егерь,папаша111,юра81 и др.) лед монолит под барашек, трещин нет сухо и тепло:) Рыбов поймано у всех примерно одинаково в районе 100 шт на рыло, размера самого разного, но в массе своей средне-мелкая. Неделю как минимум поездка будет безопасной (ну если как некоторые, не вылезать на фарватер. Кто знает, тот поймет:)) Parovozнаписал:

Самое спокойное место Приморск, Манола. Там пока лед не начнет рассыпаться спокойно.

Блажен кто верует в сей постулат! Да, там не оторвет, но течение, которое вчера к вечеру заметно усилилось в проливе делает свое черное дело незаметно и промоины появляются в течении дня. Лет пять назад закрывали сезон у Кирхи, так люди ушедшие с утра спокойно к фарватеру, после обеда с превеликим трудом и неоднократно искупавшись вылезли на берег (благо что были втроем и друг друга вытаскивали из воды)

Поделиться сообщением

asmodeiy   
filts
На 58 трещины? Что-то сомнительно. А не в курсе как там съезд?

Поделиться сообщением

Parovoz   
filts , самое спокойное место Приморск, Манола, ну ты я думаю и сам знаешь :) Там пока лед не начнет рассыпаться спокойно. Есть у кого инфа, как там с размером и количеством сейчас? А то карандашей ловить не хоцца.

Поделиться сообщением

filts   
mitjan

карпику из Карусельки

верное решение :) тем более, под закрытие сезона свежачка купить не грех.

вот только понять бы, куда завтра ехать.
была мысль на 42-58, только видимо туда не поеду, т.к. живые трещины даже при южном, прижимном ветре, сделают рыбалку очковой.

в Ушково - сосалово.

блин, где бы сезон закрыть-то.

Поделиться сообщением

mitjan   

ф топку

Спасибо, значит не повезет очередному карпику из Карусельки - получит заточку под ребро :cool: :(

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Ерш хорош в следующем виде, не только как самостоятельная насадка: берем куски какой-нибудь насадки, корюшка, карась, бельдюга, окунь и т.п. и перемешиваем с кусочками ерша. Слизь облепляет прочую наживку, что прилично улучшает клев

Поделиться сообщением

filts   
mitjan

замороженная бельдюга нормальная наживка? Или можно выбросить?

ф топку :)
для сравнения. в понедельник взял пару штук, привёз домой. не замораживал, просто в холодильник положил. во вторник на льду порезал, зарядил половину удочек на неё. другую половину - на мороженного карася.
в результате минут через 20 поменял все бельдюгоудочки на карася.

Поделиться сообщением

mitjan   
Вот спросить хотел - замороженная бельдюга нормальная наживка? Или можно выбросить?

Поделиться сообщением

filts   
олдпит

а ершик-то не только у меня номер 1

а как общий уровень уловов - за соточку стабильно всё время было?
ну и по берегу - на севере с йоршиком баловались удачно, или на юге?
интересно понять закономерность, где на него хорошо клюёт, ибо лучше карпика и бельдюжки в этом сезоне ничего не видел...

Поделиться сообщением

mitjan   

Спасиб, а как уловы?

Я так понял, что количественно - также как и залив. То есть 100 штук - средний хороший результат. Но, кстати, вопреки расхожему мнению, мне сказали что ловятся отнюдь не только сигаретки.

Поделиться сообщением

Вот и прошла первая плюсовая ночь в этом году, с утра в Ушково-Рощино в 7.00 на градуснике было 0 гр., дорогу чутка прихватило (гололедица), а снег крупнозернистый мокрый. Ехал на работу по Приморскому шоссе, специально сделал крюк через Серово чтоб на Залив поглядеть. Лед стоит, на льду снег, заходы на лед свиду нормальные, ну в общем все пока как обычно, народ паркуется в Ушково на 6 км и у Лайнера, я с сожалением вздохнул, глядя на них т.к. завтра с рыбалкой на корюшку пролетаю (поеду в воскресенье) и поехал далее на Питер

Поделиться сообщением

Voltronspb Мерси! Желаю удачи! Не-первый-раз-на-льду а ершик-то не только у меня номер 1 ты и сам убедился...Карась это все неплохо но ерш грозное оружие....

Поделиться сообщением

в итоге, по рейтингу, самая плохая наживка в этом сезоне была, как и йорш.

Про окуня ничего не скажу, а вот про чудо ерша я бы так не утверждал ;) В моём рейтинге Йорш в этом сезоне на первом месте рейтинга. на cбфз йорш рулит,а на южном берегу в этом году не был.

Поделиться сообщением

Voltronspb Александр а как на лед заходили? Просто в прошлое воскресение при выходе со льда у стрельбища были проблемы-вода и т.д.А по моим лично ощущениям корь у Толбухина покруче чем весь Стирсудден-мизерной мелочи очень немного а там 50% и мамки добрые клюют почаще.А ходить то на то.От добра добра не ищут.

Поделиться сообщением

oleg25sm   

и вот ещё по Приморску вообще молчание глобальное...может там мега-порево, а мужики-то не знают...

Да, мега-порево, причём исключительно оральное. Сегодня были в Маноле. На двоих с 9-00 до 13-00 - 30 килек. Самый худший результат там за последние годы. С чем связан - ответ не нахожу. У людей в обозримом пространстве результат и того хуже. Кстати, неделю назад отловились там очень неплохо. Были втроем. За этот же временной промежуток, каждый вышел за сотню. Причём размер был разный, проскакивали очень неплохие экземпляры. Лёд за неделю не изменился. Думаю, что ближайшие 3-4 дня отловиться там можно будет не особо рискуя.
Всем НХНЧ!!!!

Поделиться сообщением

за сезон много раз ловил свежего окуня и тут же насаживал на крючОк...в итоге, по рейтингу, самая плохая наживка в этом сезоне была, как и йорш.вообще непонятно, почему раньше на окуня нормально ловили, а сейчас такая наживка хуже тухляка из магазина.

Солидарен...раньше окунь рулил как никогда...все ловили на свежака..покупали мелких окунишек за бооольшие деньги...а щас не работает...полная шляпа!!!!

Поделиться сообщением

filts
А мой знакомый который со мной ходит Игорь почти весь сезон на окуня и ловил притом иной раз наши молчат насадки а он потаскивает.Сам пробывал покупал иной раз окуня насаживал и не работал как в прошлые года.Раньше только попался окунь или ёрш разделываешь насаживаешь и пошла мегараздача.Про судака вообще молчу рулил лучше всего взятого.Привиреда стала корюшка.

Поделиться сообщением

filts   
goga

резать его надо и насаживат

за сезон много раз ловил свежего окуня и тут же насаживал на крючОк...
в итоге, по рейтингу, самая плохая наживка в этом сезоне была, как и йорш.
вообще непонятно, почему раньше на окуня нормально ловили, а сейчас такая наживка хуже тухляка из магазина.
по крайней мере на ЮБ так было.

Поделиться сообщением

goga
Точно а как про наживку то не подумали.Такого хватит на целую толпу.

Поделиться сообщением

goga   

Геннадий ВДК
окунёк-то хорроший, только какое отношение он к корюшке имеет?
:eek: :)

Такое же как и карась , резать его надо и насаживать ;) :)

Поделиться сообщением

Piter_Den
Сегодня чистый четверг все в баню пошли походу.Сегодня знакомые ходили к Толбухину на 11 метров поймали на двоих 11 кг.много крупной.Это знакомые вот эти шли обратно и проверяли подозрительные пятна пешнёй.

Поделиться сообщением

filts   
и вот ещё по Приморску вообще молчание глобальное...
может там мега-порево, а мужики-то не знают...

Поделиться сообщением

Сегодня что, никто из нашей рыбацкой братии за корюхой не ездил что ли, в НсВ ни одного отчета за сегодняшний день :( Voltronspb ты просто с пишней гулял или ...? :)

Поделиться сообщением

filts
Наверное рубрикой ошипся человек.Ну ничего приятно и на такого посмотреть хоть и не мегакорь.
Кстати сегодня уже где камни подо льдом лёд пробивался пешнёй.Смотрите внимательно куда ступаете!!!!А лучше с пешнёй ходите в такое время.

Поделиться сообщением

filts   
в субботу ливни обещают при конкретном плюсе, так что как бы рыбалка не сорвалась в принципе. (((

Геннадий ВДК
окунёк-то хорроший, только какое отношение он к корюшке имеет?
:eek: :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения