Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Val   

А это мой скромный улов

Действительно. А зачем тогда выкладывать?

Поделиться сообщением

Не-первый-раз-на-льду
Молодца!!!Нашёл свою рыбу что в этом сезоне мне увы не удалось.Хотя сезон не закрыл ещё.Есть ещё пара точек не проверенных надеюсь погода позволит мне до них дойти.Так держать!!!

Поделиться сообщением

Всем здрасти! Сегодня закрыл рыбалку на 33-м очередным удачным уловом. 170штук, НО!!! вес 8.2кг! Почти вся крупная. На лёд приехали в 12-00, сразу попал на раздачу. До 15-00 ловил на 2 удочки, потом вдруг солце зашло за тучки и раздача превратилась в просто неплохой клёв. Днём очень много холостых поклёвок.
Попалось 8 бельдюг - первый раз столько поймал.
И о грустном - когда заходили лёд был чуть влажный, по пути на отметке 1,9км неожиданно упёрлись в полутораметровую трещину.... :thumbdown: :thumbdown: На краю стояли люди и ловили прямо из трещины. у них было штук по 10-15. Подумав и посмотрев, что ветер не страшный и на отрывной не тянет из за направления и перепрыгнув пошли дальше.
За день лёд превратился в болото. На льду вода до 10см. под конец дня бегал откровенно по глубокой луже.... Весь лёд в трещинах, стремительно тает и булькает. Завтра-послезавтра его не станет это точно! Закрытием сезона на своём любимом 33-м крайне доволен!!!
PS^ Ловил на своих лунках как обычно. Жаль что они отплывут сегодня-завтра :(

40685_xpzq1o.jpg.478fa660560496ba40f59fc8791b8447.jpg

40687_aqcra3.jpg.ffb3e6c39b13217cbba93f9fb1a633b2.jpg

40689_odcnl5.jpg.c0d1de0659e715df079ee91487b68965.jpg

40685_sn004v.jpg.f62eb5ad71733636f1e41e342a0f470e.jpg

40687_1awwjs.jpg.753de3c97c92e8df930c630378f71290.jpg

40689_71d0e9.jpg.8fb9ff7538ce5efb70585ca609e83e99.jpg

Поделиться сообщением

да меняли место....сначали сидели у воды..с утра выдернул 20 штук....у ребят 10,пошли в другое место встали...я остался...а ребята на свал дальше...у воды плавали нерпы...а мы думали почему не клюет)))

Поделиться сообщением

Сегодня были за Толбухиным...как и говорил можно в тапочках,главное найти переход удачный)))С утра - 4 на льду,обратно выходили лед у выхода уже подмораживало!!!Не обошлась рыбалка и без приключений,в 20-00 огромное ледяное поле...на мой взгляд км 2-2,5,на санин взгляд - 1 км поплыло в сторону Горки,пришлось побродить вдоль трещины и найти перемычку...сетевики уплыли вместе со снегоходом...завтра-послезавтра опять это поле пригонит можно ловить,но при востоке оно уплывет...если конечно его ледокол не прокошит((((
по рыбалке - 162 хвоста,5,2 кг,остальное напишет мой корюшинный брат в новостях!!!!

Поделиться сообщением

Ушково-Рощино время 22.10 за бортом на градуснике +3

В Кронштадте тоже +3,это немного радует. :thumbup:

Поделиться сообщением

Ушково-Рощино время 22.10 за бортом на градуснике +3 (вчера было в это время +2)

Поделиться сообщением

Это тонкий намек, что завтра будет раздача!!!

Завтра можно, но лучше послезавтра, когда и я там буду :)

Поделиться сообщением

Ребята от Толбухина идут вдоль разрыва пока не перейти подвинуло поле.вот вам и тапочки...

Поделиться сообщением

NCC   
Piter_Den

Если я правильно посчитал, то грузики будут по 56.699гр., этож леска со свистом обратно в лунку влетать будет

64 грамма!
Это тонкий намек, что завтра будет раздача!!!

Поделиться сообщением

vectra   
КомбинатоR
Ну вот опять, двадцать пять. Делитесь то Вы Саша а не он.

Поделиться сообщением

Пошел перевязывать груза на 2 с четвертью унции

Если я правильно посчитал, то грузики будут по 56.699гр., этож леска со свистом обратно в лунку влетать будет :eek: :)
Миша, спасибо за твои выводы по рыбалке прошлого 2011 года здесь же (от 19.04.11г) по тому какие нужно делать удочки для успешной ловли. Я все сделал как ты советовал и успешно пользую их на Стирсуддене в этом году :)

Поделиться сообщением

- хоть какой-то позитив

Ну да,на заливе ещё чувствуются остатки зимы!!!!!!!:-) :biggrin: Правда слышен шум ручейков и таяние вздыбленного льда у берега.

Поделиться сообщением

+18c сегодня в тени было после обеда

Фига себе, теперь уж точно закрывать сезон дальней рыбалки буду в это воскресенье, жаль завтра не вырваться :( Так что NCC твои следы от лыж смогу увидеть только в воскресенье, а завтра с нетерпением буду ждать твоего подробного отчета и других кто будет в тех краях:)

Поделиться сообщением

PITON81   
вентиль

был на берегу в 15-30 там в машине показало +6!!!

- хоть какой-то позитив, а то сегодня при +18С совсем настроение упало, завтра однозначно закрытие дальних походов на 40-50 километрах

Поделиться сообщением

PITON81   
+18c сегодня в тени было после обеда (Невский район)

Поделиться сообщением

Питере сейчас +15!

В Кронштадте +8 сейчас,был на берегу в 15-30 там в машине показало +6!!!

Поделиться сообщением

А Вы Денис, если мне память не изменяет, вообще в этом сезоне никакой информацией не делились. :thumbdown:

гыыыыы... по секретным данным Денис нашел таки свою корову... вчера его результат составил 376 штук - 12 кг... :)
еще пару рыбалок и он раскачает ее до результата "запяцот"... вот тока хватит ли льда на эту пару??? :)

Поделиться сообщением

NCC   
По радио сказали, что в Питере сейчас +15! Завтра возможно закрытие сезона дальних походов.
Мои следы от лыж ищите завтра на Стирсудденском внешнем свале.
Пошел перевязывать груза на 2 с четвертью унции :cool:

Поделиться сообщением

vectra, рыбалов-любитель
для пользы дела и для хороших людей не жалко ;) :)

Поделиться сообщением

vectra обычно я теплу радуюсь, а в этот раз у меня самого душа болит когда на градуснике плюс вижу, хочется чтоб лед подольше постоял и еще половить, нормально закончить сезон на безопасном льду, сейчас считай уже 20.00, а на улице +8, поглядим что дальше будет, через пару часов гляну опять

Поделиться сообщением

vectra   
filts Игорь у каждого свои тараканы. Денис написал:это чтобы в 100 метрах от берега и 500 штук? Остальное уже не инфа? Кому надо переться за 6-7 км от берега за сомнительным количеством и качеством, тот и попрется. Ты в этом сезоне очень хорошо половил опять же и по количеству и по качеству :thumbup: Предлагаю завершить сезон в воскресенье совместно. Звони.
А Вы Денис, если мне память не изменяет, вообще в этом сезоне никакой информацией не делились. :thumbdown:

Поделиться сообщением

filts Да половил...Только сбфз.в Приветинском когда в феврале народ еле уходил от ноля ерш давал 60-70 шт.Вообще ловлю на него давно(если он есть)и ни на какого карпа не променяю.Пробовал везде от дамбы до Приморска.Результат хороший.

Поделиться сообщением

vectra   
Piter_Den
Спасибо за наблюдения по температуре. Реально нужное дело!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением

filts
В воскресенье уже не Север и не юг обещают, щас вон чего вообще кажут. А если смотреть анимацию осадков на Forece.ru, то хорошую тучу с дождем в субботу в районе 13.00 с запада принесет. :eek: Поглядим может опять все поменяется, просто в прошлую субботу тоже ветер около 6 м/с обещали северо-восток отрывной, а на самом деле был небольшой ветерок северо-западного направления и на дальняке отловились не плохо:)

40647_pohjrw_htm.bbc666b8517ddd521ace35bfa4b1625a

40649_38z8s6_htm.b839c0914aed9b7d0a7838ba18699af6

40651_nw1eny_htm.f29f18f46df30e4a7319fceabf957368

40647_61u9wb_htm.7ebcec4cf6bc773367f62addfae31612

40649_hksdv5_htm.6f3e2868cf96a61303ba249a78ffb120

40651_npl3m7_htm.753cc3659fbf294a6c7eaa4cbba0e4f7

Поделиться сообщением

filts   
Denis.
трещина, Денис, трещина меня пугает, а не расстояние.
лучше поймать сто штук, и спокойно домой вернуться, чем отплыть.
(((
ты кстати глянь на прогноз в воскресенье - северяк обещают. так что сам подумай, надо-ли тебе оно такое удовольствие!

upd. хотя не, прогноз изменился на сильный южак... но всё равно.

Поделиться сообщением

Только съездил на Шанец посмотрел как с выходами на лёд в сторону Толбухина.Всё в норме,выходы есть даже сухие,как сказал Зиныч "я в тапочках пройду",лёд сухой.Встретил двоих,говорят приехали с Ушково,там голяк,пошли к маяку на вечерний.Одно плохо,что с запада тянет большую, серую тучку.

40637_h25k7f.jpg.bd8eb7a76d8edcacf93974edecda2278.jpg

40639_3uqqxn.jpg.bac9a4bec5f618a77677bbe8bb85db6e.jpg

40641_dfoy88.jpg.9ed89801e72f925ffbeaa782b175e316.jpg

40637_ohvbda.jpg.8a9f9147436b1e39861f98d16a2f1d40.jpg

40639_tffwmh.jpg.47fe4745fa29e9f4c927196f641adf72.jpg

40641_hhiayp.jpg.48702200264c0eecf665f5649bed57af.jpg

Поделиться сообщением

Denis.   

если у кого есть инфа, и не очень жалко, поделитесь плиз!!!!!!

это чтобы в 100 метрах от берега и 500 штук? Остальное уже не инфа?

Поделиться сообщением

filts написал:

блин, где бы сезон закрыть-то.

58 км ездили вчера веселой компанией (егерь,папаша111,юра81 и др.) лед монолит под барашек, трещин нет сухо и тепло:) Рыбов поймано у всех примерно одинаково в районе 100 шт на рыло, размера самого разного, но в массе своей средне-мелкая. Неделю как минимум поездка будет безопасной (ну если как некоторые, не вылезать на фарватер. Кто знает, тот поймет:)) Parovozнаписал:

Самое спокойное место Приморск, Манола. Там пока лед не начнет рассыпаться спокойно.

Блажен кто верует в сей постулат! Да, там не оторвет, но течение, которое вчера к вечеру заметно усилилось в проливе делает свое черное дело незаметно и промоины появляются в течении дня. Лет пять назад закрывали сезон у Кирхи, так люди ушедшие с утра спокойно к фарватеру, после обеда с превеликим трудом и неоднократно искупавшись вылезли на берег (благо что были втроем и друг друга вытаскивали из воды)

Поделиться сообщением

asmodeiy   
filts
На 58 трещины? Что-то сомнительно. А не в курсе как там съезд?

Поделиться сообщением

Parovoz   
filts , самое спокойное место Приморск, Манола, ну ты я думаю и сам знаешь :) Там пока лед не начнет рассыпаться спокойно. Есть у кого инфа, как там с размером и количеством сейчас? А то карандашей ловить не хоцца.

Поделиться сообщением

filts   
mitjan

карпику из Карусельки

верное решение :) тем более, под закрытие сезона свежачка купить не грех.

вот только понять бы, куда завтра ехать.
была мысль на 42-58, только видимо туда не поеду, т.к. живые трещины даже при южном, прижимном ветре, сделают рыбалку очковой.

в Ушково - сосалово.

блин, где бы сезон закрыть-то.

Поделиться сообщением

mitjan   

ф топку

Спасибо, значит не повезет очередному карпику из Карусельки - получит заточку под ребро :cool: :(

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Ерш хорош в следующем виде, не только как самостоятельная насадка: берем куски какой-нибудь насадки, корюшка, карась, бельдюга, окунь и т.п. и перемешиваем с кусочками ерша. Слизь облепляет прочую наживку, что прилично улучшает клев

Поделиться сообщением