Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

pavsokol_1974 А что в городе тепло было утром?Я выходил от лайнера в 7-40 утра-ясное небо,явный минус и дорога как асфальт.Даже мысль была рвануть к Толбуше.Дошел до 12 метров за 2 елку но хватило ума дальше не идти.Текуха там как на Неве.А клевало то все значительно ближе.Зато после 14-00 все отпустило но в принципе квашни никакой не было -лед всплыл и ходить неплохо.Пропускает он в себя воду а что за этим-сам понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


После вчерашней бешенной раздачи и неудачной её реализации сделал несколько выводов.
1. Удочки надо ставить строго в один ряд с шагом 1 – 1,5 метр. И никакой импровизации на тему « с того краю клюет лучше, облажу-ка я его поплотнее».
2. Поле перед удочками надо выбирать очень ровное. Одна торчащая льдинка будет все время мешать самопостановке удочек.
3. Масса грузов 56 гр., 2 мормышки, леска 0,35 без узлов и безупречно исправно работающие удочки.
4. Надежный неразбиваемый прилунок. Мне понравилось делать ножом узкую лунку, чтоб удочка плотно входила туда в вертикальном положении.

И в итоге у вас должна получится отлаженная машина по добыванию кори: наклонился, подсек, быстро-быстро выбрал леску двумя руками, отбросил корь назад, (попутно запомнил, какой это дуплет по счету), и подсекаешь следующую удочку.


С №1 и №2 спороть ни кто не станет,это азы.
№это дело вкуса каждого индивидуума в отдельности.
С №3 сложнее, впечетляет груз на56 г и леска на 0,35 , Иногда долго приходится ждать раздачу, что бы " машина по добыванию кори" заработала.
" Когда пенис в состоянии эрекции, и дурак может совершить половой акт" :biggrin:
А ты попробуй на январском морозе в 20-15* половить на такую снасть полуспящуую корь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltronspb Александр ты мужик серьезный и не верить тебе нет причин.Может и прострелило там чутка.Вот и мы с Зинычем в субботу половили а сегодня вам не легло в тех краях.Рыбалка дело мокрое и непредсказуемое.За это и любим ее.А уж корюшиная всегда полна сюрпризов.Сегодня на 12 метрах сидит четверо рядом трое смотрят один вроде двигается.Одна компания.Вот и весь....до копейки.Что-то у него видать особенное.Присел в стороне-ни гу-гу и пошел оттуда.Он я думаю под 50 успел.Потом и у него выключило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Откуда в Репино такие уловы, что вы такое фантазируете, и нагоняете?Вот, Дима ЦЗ , большую мы толпу по дороге к берегу видели, на 1 свале, конкретно они там пороли, а? То-то уже к часу дня почти все разошлись. Видимо такой клёв был, устоять не смогли.


Смысл врать мужикам???не они же поймали и хвастаются!!!А просто делятся информацией,а рыбы на глубине как два дня нет,соответственно большая вероятность,что она щас в берегу,вот у нас в Кронштадте бывало уходили на дальний кордон на 18-16-14 метров,а ее ловили хорошо и в разы больше чем мы на 6 метрах,в 30 минутах от берега,а про первый северный и рассказывать не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удача она ведь достойных выбирает



По диаметру достоинства или по длине? :eek:
Ей, на мой взгляд, новички нравятся.

Сколько раз за корью ездил? и результаты каковы?



Из 32 зимних выездов, за корюшкой 14 раз
Все уловы в пределах 75-144 штук, в большинстве случаев, более половины на блесну
Самая интересная рыбалка была, когда мои 92 потянули почти 6400, больше чем улов соседа, у которого было 196
А самый интересный результат покажу чуть позднее, когда смонтирую кино про корюшку 2012 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь

Машина по добыванию кори к сожалению не универсальна. (как болид формулы 1 на бездорожье безполезен).
Все вышесказанное для весенних мегараздач и для желающих вступить в клуб "запитсот".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит

лед всплыл и ... Пропускает он в себя воду а что за этим-сам понимаешь.



Так все-таки сколько еще есть времени для тех мест, где он 70см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


олдпитлед всплыл и ... Пропускает он в себя воду а что за этим-сам понимаешь.Так все-таки сколько еще есть времени для тех мест, где он 70см?


Никто не скажет точных прогнозов,мы же не оракулы и синоптики!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wincent написал:asmodeiy

КПД впечатляет

Причём, Вадим, не только КПД но и динамика ! Роме, точно, не дают покоя "лавры" лидеров "движения". Налицо стремление в члены клуба "Для тех, кому за пятьсот." И ведь прорвётся !


Я ,теперь, буду держаться "в кильватере" у Ромы, как тот "Плутон" у "Капитана Васева" (ежели кто знает эту двоецу :cool: ).
Спросите :- "Чего не сплю?" - Дык, работаю я, ночью, ноне. Сейчас всё почитаю, и "отпостируюсь". :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше меньше да лучше! Пускай по весу будет побольше, а 500 мне не надо


Ой Рома ! "Плох тот Асмодей, который не мечтает стать Астроботаником !"/Корюшиная народная поговорка. :biggrin: /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня средний вес в этом году был почти 60 граммов, но я был настроен только на крупную.


Вот это ДА ! "Семёнов" - собирай клуб "тяжеловесов" ! Это достойно !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вчерашней бешенной раздачи и неудачной её реализации сделал несколько выводов.
1. Удочки надо ставить строго в один ряд с шагом 1 – 1,5 метр. И никакой импровизации на тему « с того краю клюет лучше, облажу-ка я его поплотнее».
2. Поле перед удочками надо выбирать очень ровное. Одна торчащая льдинка будет все время мешать самопостановке удочек.
3. Масса грузов 56 гр., 2 мормышки, леска 0,35 без узлов и безупречно исправно работающие удочки.
4. Надежный неразбиваемый прилунок. Мне понравилось делать ножом узкую лунку, чтоб удочка плотно входила туда в вертикальном положении.

И в итоге у вас должна получится отлаженная машина по добыванию кори: наклонился, подсек, быстро-быстро выбрал леску двумя руками, отбросил корь назад, (попутно запомнил, какой это дуплет по счету), и подсекаешь следующую удочку.


NCC !!! Ну, почти всё верно, за исключением нюансов !! Друже - пиши в личку - взаимообогатимся !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PITON81 А ты прикинь сейчас утро +5 и поливало всю ночь и продолжает.Лед у лайнера на 1 свале за трещиной местами50 см а где черные места ухода воды раза в два тоньше(это вчера)Правда пока эти места не носят локальный характер но процесс идет.У берега где были торосы видел пару ввалов ногой насквозь-кому-то не повезло.Трещина на 8-9метрах тоже выглядит не очень-оживает.Плюс совершенно дикая для этого места текуха тоже моет снизу.Всю неделю прогноз плюс.Так к выходным там будет шанс заморжевать-это к бабке не ходи.Тут как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Рома ! "Плох тот Асмодей, который не мечтает стать Астроботаником !"/


С леской 0.2 я боюсь это очень проблематично, а другую ставить рука не поднимается, к тому же верю я в то, что на нее клюет лучше и меня не переубедить!!! :mad: :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов написал: Удочки настроены на крупную.

Это достойно !!!!



Все фотки как правило по приезду, но чаще на следующий день с утра, перед чисткой-заготовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забаненный Зиныч

Смысл врать мужикам?


так наверняка и не врут, тока понятие Репино - растяжимое, может для них это 33 км, к примеру, то же Репино.
просто в субботу там точно не могли поймать - не было в берегу никого вообще.
а какие варианты что в воскресенье вдруг у берега толпа собралась и напорола... ну я не знаю. в Кургале вот часто так, да. сегодня ловят все мешками, а завтра даже поклёвок никто не видит. а такая же ситуация на Сб крайне сомнительная, особенно сейчас. Хотя... всё может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов

Лед сойдет, опубликую фото корыт с рыбой


не, лучше так:
вот пройдёт пару лет, обязательно опубликую фото корыт с рыбой!
тогда это наверняка будет актуально и интересно аудитории!
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот Так ведь о том и речь.Я к тому клоню что стоит-ли из-за перспективы сомнительного улова т.к.не факт что клев то будет так рисковать.не знают страха только психи-страх это нормальная реакция психики на опасность.По-любому нужна страховка кто-то рядом.Купался много раз и в этом сезоне тоже.Хорошего мало.Берегите себя и своих близких.Впечатлила ссылка в нсв о Приморской трагедии.Что мужик скажет жене,почему так вышло...Поломанная жизнь и судьба причем нескольких человек.Страшно все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Приморск не едьте. Там течение сумашедшее, затягивает сразу. За 20 лет услышал много случаев, в т.ч от местных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа профи, откуда вообще такое сильное течение в последние дни, кто знает? Причем везде? :eek: Просто интересно. Из Балтики гонит, пропускники на дамбе сбрасывают, или просто ветер набедокурил?
Мы с товарищем ходили в Вс. к Толбухину. Про участок льда потоньше с небольшими льдинами, повторяющими форму волны под ними, здесь уже писали. Мы его пробежали бегом. Сильный ветер, дождь. На точку прошлой недели, которая в направлении воды, не попали, там уже наторошено. А ближе туда, даже огромные толстые поля, покачивало. В итоге я пошел вправо на 15м за р-н "затопленных боеприпасов", а товарищ остался ближе к воде. Сначала мне показалось, кивки просто гнёт, да и клевало поначалу, 3 удочки не успел выставить, десяток как из пулемета. Но недолго, клёв отрубило, я много раз переходил, мужики же, несколько человек, понемногу полавливали на "боеприпасах". А я, похоже, провафлил момент, когда стало не просто гнуть, а реально тащить груз по дну. Товарищ же освоил ловлю на одну удочку "в проводку" (давал запас лески несколько метров, отходил и понемногу возвращался к лунке). У него неплохо клевало на такой прием, правда, размер мелковат. Зато надёргал 110 шт. А я только под вечер приспособился, но у меня не клевало почему-то "в проводку", но зато стало клевать, когда просто даёшь запас пару-тройку метров, удочку ставишь, леску вытягивает, и потом может клюнуть. Видимо, в сторону уволакивает, а потом уже не так сильно тащит. При этом размер был вполне ничего (31 шт. на 1.2 кг). Когда собирались, пришёл рыбак с дальних далей (не Ударник, как многие подумали, он влево ходил, вдоль воды), так там у него 70г груз по дну тащило. Поймал он примерно как я. Вот такие дела. Не рыбалка получилась последняя (предпоследняя?), а какое-то недоразумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже спросить про сильное течение на Северном берегу хотел, откуда оно берется только, но BIG Daddy опередел, кто ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter_Den
А не по кругу она ли ходить когда на северном берегу в город на южном случайно не в море ли течении и наоборот?Такая текуха в город уже не первый день.Если вода куда-то движется то или уровень воды должен падать или подыматься но вчера вода не подымалась а я б даже сказал что немного опустилась.Какие-то природные катакализмы прям.Обычно при восточном ветре вода уходит и течении в море при западном наоборот.А в этом сезоне всё наоборот донельзя при западном в море при восточном в город.Сразу говорю что сооружения дамбы здесь не причём.Они открыты как писал постоянно.Скорее всего ветра разогнали воду и она циркулирует в заливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, лучше так:
вот пройдёт пару лет, обязательно опубликую фото корыт с рыбой!
тогда это наверняка будет актуально и интересно аудитории!



Ну раз так, значит оставлю при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не по кругу она ли ходить когда на северном берегу в город на южном случайно не в море ли течении и наоборот?Такая текуха в город уже не первый день.Если вода куда-то движется то или уровень воды должен падать или подыматься но вчера вода не подымалась а я б даже сказал что немного опустилась.Какие-то природные катакализмы прям.Обычно при восточном ветре вода уходит и течении в море при западном наоборот.А в этом сезоне всё наоборот донельзя при западном в море при восточном в город.Сразу говорю что сооружения дамбы здесь не причём.Они открыты как писал постоянно.Скорее всего ветра разогнали воду и она циркулирует в заливе.


Вообще-то в идеальных условиях вдоль северного берега залива вода выходит в Балтику, вдоль южного происходит ее подток к Питеру - сила Кориолиса в действии. Так обычно и бывает до тех пор, пока глобальные атмосферные процессы не начинают инерционную силу водных масс, действующую из-за вращения Земли, перебивать. Нынешняя безумная течка в обратную сторону (вдоль северного берега - к городу) следствие как раз этих природных вывертов, Voltronspb прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз так, значит оставлю при себе.


Не-не, кому не интересно, может просто не смотреть, а остальные - очень просят!
Налегке - это понятно, но неужто в то корыто помимо рыбы ничего не вмещается, или там лодка для подстраховки лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
как бы не понимаю, почему бы сразу же не выложить, когда это актуально?
поймал - показал товарищам. сказал что на том-то берегу. все поахали и пошли дальше ловить.
тем более место, где Вы ловили её, и так известно. зачем дожидаться конца сезона? позерство и хвастовство... ммм? или как это называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы не понимаю, почему бы сразу же не выложить, когда это актуально?



чтобы там не было толп и помойки... :thumbdown: сам же прекрасно понимаешь что будет, если афишировать место и время раздачи...

тем более место, где Вы ловили её, и так известно. зачем дожидаться конца сезона?



а если место известно, то почему другие не ловят ее корытами по 60 гр. в среднем??? или ловят, но тоже тихорят??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
ловят, тихорят... не в этом дело. например, когда мне о точках этих сказали, я туда не пошёл. даже с лодкой. :)
никто и не просит указывать координат, вполне достаточно хотя бы район сказать/берег, и оперативно поделиться инфой, иначе получается просто бравада, и пустая информация, толку от которой не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукучан
Я конечно понимаю,что южный берег большой, но идеальные условия для рыбалки, по крайней мере, на участке Бронка - Шепелево имеют место быть при устоучивой струе с востока на запад. В противном случае на клев крупной рыбы расчитывать не приходится. Ну, тоже самое и в районе Толбухина, Комарово- Ушково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто и не просит указывать координат, вполне достаточно хотя бы район сказать, иначе получается просто бравада, и пустая информация, толку от которой не много.



вот объясни мне, зачем тебе знать район без координат???? что тебе это даст???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
сейчас уже и не нужно. ;)
а когда сезон идёт - то район уже очень многое определяет. хотя бы знание того, что там где-то ловят, сподвигает многих на поиски рыбы в конкретном месте.
и да, рыба находится, и ловится таким образом.

P.S. почитал какой сейчас срачь идёт в ветке о блеснении, и как-то аж бррр... ну нафиг.
хорошо что тут всё спокойно :) было...
Семенов у если обидел - извинения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя бы знание того, что там где-то ловят, сподвигает многих на поиски рыбы в конкретном месте.



еще раз вдумайся в мою мысль - "чтобы не было толп и помойки"... :)
а "многие" и "толпа с помойкой" - это синонимы... ИМХО... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а найти корюшку самому намного проще, чем того же окуня - зная район, куда зашёл косяк, по-навигатору идёшь на свал, и скорее всего ловишь.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а найти корюшку самому намного проще, чем того же окуня - зная район, куда зашёл косяк, по-навигатору идёшь на свал, и скорее всего ловишь.



Игорь, ну чего ты как ..... ты не знаешь как многие ищут косяк корюшки???? ну в самом деле - смешно...
я прекрасно понимаю тихорил... пока люди не научатся уважать себя, окружающих и природу (которая нахаляву раздает им свои ресурсы) - да нафиг оно надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

чтобы не было толп и помойки


ну так ни вапрос - тогда можно спокойно тихорить место, или постить фотки где-нибудь вконтакте, или фейсбуке, где не целевая аудитория - и оценят, и толп не будет...
впрочем, ИМХО всё.

а то что срут люди жестко на льду - это плачевно и грустно, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или постить фотки где-нибудь вконтакте, или фейсбуке, где не целевая аудитория - и оценят, и толп не будет...



для этого придумали телефон... приезжаешь с раздачи и сообщаешь об этом только своему узкому кругу...
чем не целевая аудитория, которая оценит и толп на следующий день не будет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что срут люди жестко на льду - это плачевно и грустно, да.



так срут и рубят жестко тех кто ловит... представляю как это тяжело при стационарной ловле корюшки (особенно когда клюет) в отличии от ловли окуня - там хоть в сторону уйти не так проблемно, да и окунь как правило в одной точке клюет недолго... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...