Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Лучше уж с катушкой - круть-круть ручкой и готово!

Ну уж нет-лучше пенопластовой кобылки нет ничего.С Зинычем полностью согласен.Катушки-капризные твари а на кобылке четко видишь как меняется глубина при смене места. Ну вот братцы только что с рыбалки залив от Шелеста до 8 км стоит до горизонта(ликуйте любители Ушковской кори).На него ходитьб пока нельзя но это вопрос мороза и нескольких дней.Был в Советском но по другому вопросу.думаю курорт в выхи заработает.

Поделиться сообщением

Очень громоздкие и неудобные на мой взгляд!!! Нет ничего лучше качественно-сделанных кобылок из пенопласта!!!!

Что-то я попробовала сматывать-наматывать на морозе эти кобылки - да ну их на фиг!
Лучше уж с катушкой - круть-круть ручкой и готово!

Поделиться сообщением

Нет ничего лучше качественно-сделанных кобылок из пенопласта!!!!

Кобылки тоже есть , дедовские . Эти сделал для больших глубин.

Поделиться сообщением

Я тоже слышал кучу баек дедков...о падальщике-корюшке...как вытаскивали рыбаков-утопленников и на одежде висело на зубах куча корюшки!!! Так что я думаю,что все это байки)))

Поделиться сообщением

Во , сделал батарею , скоростных удочек .Жаба задушила пенопласт покупать на рынке , сделал из трубы ПВХ

Очень громоздкие и неудобные на мой взгляд!!! Нет ничего лучше качественно-сделанных кобылок из пенопласта!!!!

Поделиться сообщением

Во , сделал батарею , скоростных удочек .Жаба задушила пенопласт покупать на рынке , сделал из трубы ПВХ

Поделиться сообщением

Экипируюсь потихоньку , успех складывается из мелочей...

Поделиться сообщением

Во , сделал батарею , скоростных удочек .
Жаба задушила пенопласт покупать на рынке , сделал из трубы ПВХ .

Болезнь роста. Ничего - пройдет. :biggrin:

Поделиться сообщением

Во , сделал батарею , скоростных удочек .
Жаба задушила пенопласт покупать на рынке , сделал из трубы ПВХ .
Катушечки тюнинганул , смазал , подправил тормоз , все гайки посадил на клей , в ручках грамм по 30 свинца , хлыстики стекло, направляйки для лески тоже пластик ПВХ.
Себестоимость удочки, около 100 р
При выходе из строя катушек , они легко заменяются на мотавильца из мебельных ручек.

52671_872791.jpg.46e5987fedbb63b691045ca50e9370a4.jpg

Поделиться сообщением

Зато зубищи какие

Зубищи для захвата и удержания добычи,ну скажем малька. Тоже самое у судака или щуки, но никак не у пираньи или акулы, способный откусить кусок плоти.

Поделиться сообщением

wincent   
Забаненный Зиныч

маладца, угомонил гон)

Ну и с открытием сезона тебя)

Поделиться сообщением

asmodeiy   

Иззя. Ибо и рот у корюшки не устроен для падали.

Зато зубищи какие :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением

Игорь, старики не брешут!!!

Больше чем старики никто не брешит. "Помню, было это в ...дцатом годе ..." :biggrin:

Поделиться сообщением

Игорь, старики не брешут!!! Им можно и нужно верить!!!

Владимир Высоцкий - "Слухи"
Сколько сплетен разъедает, словно моль. Ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно, А особенно - поваренная соль. Словно мухи, тут и там, Ходят слухи по домам, А беззубые старухи их разносят по умам. Их разносят по умам!
:biggrin:

Поделиться сообщением

asmodeiy   

Вы ещё нам, очередной раз, байку про обглоданные трупы расскажите.

Игорь, старики не брешут!!! Им можно и нужно верить!!!

Поделиться сообщением

Окунь, -по определению хищник, а корь.-суть падальщик,

И что так постоянно народ корюшку в падальщики записывает? Вы ещё нам, очередной раз, байку про обглоданные трупы расскажите. Обсуждали тут это, и не один раз. Она, вон, размокшую наживку то не берёт, а туда-же - падальщик.

Поделиться сообщением

Дык со стороны города , корь разве есть в начале зимы?Или просто зуд снять, понимаю...Или мы про разные места?

Нет мы про одно место!!!Лед обычно позднее вставал в этом месте..обычно не ранее января...но корь присутствовала...штук 50-60 по перволедью поймать можно было...а тут лед встал на месяц ранее и рыба не зашла/ в прошлом году кстати тоже по перволедью не айс было,но значительно лучше!!!))) Зуд снял!!!))

Поделиться сообщением

Ловили в каботажке!!!

Дык со стороны города , корь разве есть в начале зимы?
Или просто зуд снять :biggrin: , понимаю...
Или мы про разные места?

Поделиться сообщением

Рассказывай - как, что, где?

мне тоже интересно

В воскресенье после проверки льда в субботу в попе свербило,и так понимая что шансы на улов не велики все-таки подались за корюшкой!!!Ловили в каботажке!!!Лед от 5 до 20 см!!!на льду снега см 15!!!Глубина 9 метров!3 часа ловли!!! Итог - 0 поклевок,0 хвостов!!! но душа успокоилась)

Поделиться сообщением

wincent   
Забаненный Зиныч

я уже открыл

Рассказывай - как, что, где?

Поделиться сообщением

Да уж, такими темпами в январе только откроем сезон по корюшке

судя по прогнозам погоды весьма вероятно,что на новогоднем столе будет таки корь :thumbup:
:thumbup:

Поделиться сообщением

ключевое слово! Разве у Вас не бывает такого, что ты только отошел от берега и ещё топать и топать, а на горизонте люди уже ловят...

Спасибо за инфу!!!

1)Мудрые не спешат.Ты вроде на 33 прошлый сезон неплохо ловил.Неужто до края льда там так далеко.Я вот и не был там но знаю что до корюшиных глубин там идти отсилы минут 35 а дальше по жэизни вечная живая трещина за которую можно перейти раз в год.Да торосы по которым не поездишь.Вот типа Комарово-другое дело там велик может помочь.Еслти есть здоровье стартуй от лайнера прямо на толбухин и в створе Обруча садись.Спасибо скажешь. 2)Да не за что пиши в личку подскажу а то звонить на всю ветку неэтично-пусть поездят да поищут. P.S. сегодня еду на залив (выборгский)

Поделиться сообщением

fisher83   

Насчёт льда,со стороны города до дамбы лёд есть(всё белое),на южной дамбе со стороны моря ВОДА,на северной дамбе в сторону моря у берега лёд метров на 300 дальше вода.

Да уж, такими темпами в январе только откроем сезон по корюшке :(

Поделиться сообщением

Сегодня в бухте у Моби Дика видел 3 пингвинов. Хотелось к ним подойти,но стрёмно,под снегом вода,да и сами они передвигались как то осторожно! Насчёт льда,со стороны города до дамбы лёд есть(всё белое),на южной дамбе со стороны моря ВОДА,на северной дамбе в сторону моря у берега лёд метров на 300 дальше вода.

Поделиться сообщением

А на твои провокации, толстый, я больше не поведусь.Но догадываюсь, что уж ты то самый главный велосипедист. И судишь объективо.

А чего горчишника боииииися? :biggrin:
А пишу про вело потому ,как ездил. Ездил по всей бухте Петрокрепость из края в край, ещё до того ,как там любая легковая машина на льду была в редкость.
Но корюшка-это не окунь.

Поделиться сообщением

Не-первый-раз-на-льду написал: А быстрее - ключевое слово!Выезжая за корюшкой на лёд, много видел людей с велосипедами?Или они все глупые что идут пешком, или денег совсем нет на 2-х колёсную технику. По -раньше окажусь на лунках- больше времени проведу на рыбалке,-больше времени-значит поймаю больше рыбы, значительно больше,ну очень много . Приторочу её к богажнику велосипеда и поеду к берегу. И совсем не устану .УРА!

А на твои провокации, толстый, я больше не поведусь.Но догадываюсь, что уж ты то самый главный велосипедист. И судишь объективо.

Поделиться сообщением

А быстрее - ключевое слово!

Выезжая за корюшкой на лёд, много видел людей с велосипедами?
Или они все глупые что идут пешком, или денег совсем нет на 2-х колёсную технику.
По -раньше окажусь на лунках- больше времени проведу на рыбалке,-больше времени-значит поймаю больше рыбы, значительно больше,ну очень много . Приторочу её к богажнику велосипеда и поеду к берегу. И совсем не устану .УРА!
:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Отчего же? В сезон 10/11 в это время, корюшиная кровь лилась рекой, да и в течении сезона нормально ловилась, хотя и мелкая...

Ну уж и не рекой она лилась, но поклёвывать стала рано.
В самом конце ноября 10 года довольно сильно похолодало. 30 ноября в городе -15*-17*, за городом -22* ночью более -25*
в первых числах декабря появилась инф что уже начинают полавливать корюшку в Бронке.Но вскоре там оторвало и унесло лёд.
Из Курорта пришла инф. что и там начали полавливать корь.
8 декабря Т* 0* снегу много.
открыл свой корюшиный сезон 15 дек в Репино шёл 20 мин,глубина 7 м. толщина основного льда была не более 15 см+ толщина промёрзшего снега столько же.
Планировал поехать в следующий раз 19 дек, но сильный СВ ветер,снег и сильный мороз охладил мои планы.
Ну и 1-ый КМС! 25 декабря, который состоялся в Комарово. Погода конечно была дрянь , мела позёмка,сильный С- СВ ветер.
Ну все немножко конечно обрыбились ,но о реках кори говорить не приходится.
Уже в 11году часто ездили уже в Лужскую губу

Поделиться сообщением

.а)гладкий лед-велика неуправляем.Малейшее движение рулем-занос и падение.Приехал с великом в Зеленогорск думал чем час идти-10 мин.ехать.П...данулся пару раз и покатил его за руль.б)снег см 8-ехать можно но сцуко трудно.морозец был десяточка.Доехал довольно быстро но...взмок и вскоре стал мерзнуть.Да и ноги после болели.Единственный реальный вариант-апрельский сухой подмерзший с утра игольчатый лед-по нему едешь как по асфальту..но днем предательское солнце растопит корочкуи ты уже тащишь своего друга за рога.Так вот-по гладкому нет ничего лучше финок ну а по снегу собака(или собаки )или пешочком медленно но верно.Хотя периодически встречаю велосипедистов на льду и восхищаюсь их здоровьем и оптимизмом.

Болели ноги? Спорить не буду, у каждого физ подготовка индивидуальна. На счёт того, что скользкий лёд и велик неуправляем, то во-первых велик-велику рознь - я же говорю - шиповка велосипедная держит на гладком льду идеально. Проверено лично. А вообще лично моё мнение, единственная серьёзная преграда для велика на заливе - это снежная целина глубиной от 10 см. Любой другой вариант преодолим на велике легче и главное БЫСТРЕЕ чем пешком. А быстрее - ключевое слово! Разве у Вас не бывает такого, что ты только отошел от берега и ещё топать и топать, а на горизонте люди уже ловят... А тебе так хочется скорей закинуть удочку, что аж бежать туда готов))))!!! Азарт дикий! И вот, ты впрягся в верёвку собственного ящика или корыта и ломишься с пробуксовками на точку.

Да, при поездке наобум в необследованное место можно и прилипнуть с великом и нести на себе ;)
А если ты 3 раза в неделю ездишь на одно место и тропа туда в любую погоду утоптана неудержимыми сотнями корюшатников, то можно смело ускорять свой путь до лунок, седлая своего двух колёсного друга.

А на счёт поездок по игольчатому мартовскому льду,который как асфальт, то готов на спор попробовать доехать с точки ловли до берега на заднем колесе ;) :biggrin: :biggrin: :biggrin: Только при условии что кто-то донесёт мой рюкзачок))

Поделиться сообщением

asmodeiy   
олдпит
Спасибо за инфу!!!

О1955
Скорее всего в этом сезоне корюшка нормального размера будет, растет ведь помаленьку :biggrin: Надо бы недельку другую подождать пока лед в Курорте встанет и поймать момент.

Поделиться сообщением

Вообще чем позднее лёд, тем больше рыбы

Отчего же? В сезон 10/11 в это время, корюшиная кровь лилась рекой, да и в течении сезона нормально ловилась, хотя и мелкая...

Поделиться сообщением

переходить фарватер. До этого как я знаю он был действующим, а в прошлом сезоне почему-то не работал и замерз. Так ли это? Не получится ли, что в этом году д

То что рисуют на картах не всегда так.нет до банки фарватера.Есть то что я называю 1 свалом с глубиной до 20 метров после банка а уже за ней действующий фарватер на Приморск и т.д.Вот по этот 1 свал вечно и рвет лед поэтому дороги дальше нет.Вообще на банку и за нее переться и не обязательно ранее мы с успехом ловили на 1 свале но в прошлом сезоне на нем рыбы было меньше чем торосов хотя разок и на нем подрал неплохо.Более надежен лед напротив желтой бухты.Там вобщем-то и надо ловить да в Окуневой.ну как повезет. Зиныч молодец-ищет а награда найдет героя.

Поделиться сообщением

uteto   

Мои поздравления с первой корюшиной рыбалкой! Молодец!

Присоединяюсь. И даже чуточку завидую.

Поделиться сообщением

О1955   
Забаненный Зиныч Вообще чем познее лёд, тем больше рыбы. :(

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения