Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Спасибо конечно, но я уже посетовал, что не догадался об этом на месте.

По другому можно гадать до помрачения .

Поделиться сообщением

Всем привет, друзья-корюшатники.Сего дня с часу до трех изловили целых
16 корюшин вполне приличного размера , на Южной Дамбе перед тоннелем.
На свежекупленного карася. Обзорная экскурсия на морскую сторону удивила наличием слабоумных и отважных корюшатников числом до 25
человек, ибо ледового покрова как бы и нет , хотя крошка , торосы и мелкоспаенные льдинки как бы есть....безумству храбрых поем мы пестню
завтра на 21 попробуем....

Поделиться сообщением

edson   

А кста!!!сегодня проезжал видел группку людей с морской стороны (чел.20)!,и машины стояли.но наторошено там...

Поделиться сообщением

edson   

Да,наверно.Только оттуда.приехал поздно.
Дошел до 10м.полевее и за обруч.Поставил.Сразу–2корюшины!ну думаю- дело будет...
Но на этом всё!!больше ни поклевки!.Походу я её в этом квадрате всю-то и выловил.лед см.15,местами подо льдом шуга. визуально в сторону толб.народ чесал из–под горизонта.сказали –были на окуне= плохо! за обручем действительно сидела минитолпа.
Туннель загородили шлагбаумом.повесили везде таблички что это типа -теперь..внимание! –ЗАКАЗНИК!!!и знаки «проезд только на велосипеде»
Погода=сказка,когда выглянуло солнце- как весной!

53734_8o5wz8.jpg.adf08e7acec97a609b24a72d753d9017.jpg

53735_u6l2rq.jpg.18324c04f85584524cbc96a28cdb73de.jpg

Поделиться сообщением

Hedg   
А кто-нибудь в курсе есть ли лед на южной дамбе со стороны залива? По снимкам смотрю вроде есть... А писали недавно что нету)

Поделиться сообщением

SER   
asid
Не, мормыхи практически одинаковые, свечение позавчера проверял, типа одинаковое. Да и подсвечивал все удочки поочередно и перенасаживал (пока не надоело пустые кормить :) )
инспектор
Спасибо конечно, но я уже посетовал, что не догадался об этом на месте.

Да у меня тоже работала больше одна лунка.Ну так частенько при бесклевье.А когда клюет-некогда подмечать

Вот это то и интересно

Поделиться сообщением

asid   

Я сегодня столкнулся вот с какой ситуацией. Клевало на одну удочку, обставил ее по кругу и все одно она работала чаще. У кого какие соображения есть? К сожалению не догадался промерить дно другой (рядом стоящей) удочкой. Мормыхи в принципе одинаковые.Поймал 22 шт, в 15-30 свернулся, основные поклевки с 12-30. Комарово.

возможно что мармышки светились лучьше чем другие или еше вариант они у вас очень разные

Поделиться сообщением

Да у меня тоже работала больше одна лунка.Ну так частенько при бесклевье.А когда клюет-некогда подмечать :biggrin:

53723_kdv42d.jpg.abafff4d7aa14dfdb390cfc91213282a.jpg

Поделиться сообщением

Комарово похоже себя изживает.

Так мы что хочешь изживем ).

К сожалению не догадался промерить дно другой (рядом стоящей) удочкой.

Нужно было поменять местами удочки . Наверное что то бы прояснилось .

Поделиться сообщением

SER   
Я сегодня столкнулся вот с какой ситуацией. Клевало на одну удочку, обставил ее по кругу и все одно она работала чаще. У кого какие соображения есть? К сожалению не догадался промерить дно другой (рядом стоящей) удочкой. Мормыхи в принципе одинаковые.
Поймал 22 шт, в 15-30 свернулся, основные поклевки с 12-30. Комарово.

Поделиться сообщением

Комарово Лайнер только зашел сегодня оч.неважно.То-ли ее ощутимо меньше то-ли клевать не хочет.Короче 18 хвостов и в 15-00 потопал на берег.Встретил на льду Darki у них тоже с утра не ладилось.Надо менять точки лова.Комарово похоже себя изживает.

Поделиться сообщением

толстый егерь плюс пиццот .с чего вообще взяли что без резаной рыбы она подохнет с голоду ?

Я разве писал про резанную рыбу? Я писал о карасе в заливе, кторого якобы съела корюшка, так как по мнению знатоков она его очень любит.Постоянно выедая молодь карася, а все взрослые особи померли с тоски. Теперь корь набрасывается со страшной силой на резку из карася.
Подчёркиваю это не моё мнение,а мнение знатоков жанра :biggrin:

Поделиться сообщением

толстый егерь плюс пиццот .с чего вообще взяли что без резаной рыбы она подохнет с голоду ? :biggrin:

Поделиться сообщением

предложишь ей свежего карася.

Уверен что карась её любимая еда? Вот поэтому карася практически нет в заливе- она его всего сожрала. :biggrin:

Поделиться сообщением

и в любой день,в любую погоду она будет жрать!

Давай ещё добавим -в любое время дня и ночи, в любое время года. :biggrin:
Она сытая бывает хоть когда нибудь?

Поделиться сообщением

Shal
У меня в этом сезоне не шибко клеится,просто пока не прет :( в среднем 1,5-2 кг за рыбалку,а за 2,1 кг даже пока не вышел!!!было 7 рыбалок!!!Так вот во все рыбалки были люди кто наебаш...видел своими глазами и так всегда...в самый плохой клев,в самую скверную погоду есть те кто поймают!!!Так было,будет и есть всегда!!!!! Если не ловит толпа в Комарово, это не значит что не клюет под берегом в Репино и тд...главное ее найти,сесть ей на голову и в любой день,в любую погоду она будет жрать!!!15-тилетний опыт доказывает всевышеописанное!!!

Поделиться сообщением

Shal   

Зазря вы так, вчера был северный ветер, похолодание, а она крайне этого не любит, поэтому снижение активности клёва естественно.

Андрей, я про это и говорю, смена погоды, я и не ожидал, что будет клев, как был при оттепели, но вот вчерашний отчеты показывают, что все ловили :biggrin: , кроме нас, я на берегу несколько опрошенных человек, только печально качали головами.

и здесь вон информация по улову Агента такая же как у меня - не веселая :cool:

П.С. почем некоторые называют ОБЩИМ словом - Комарово- Зеленогорск-Ушково???
2 года назад в Ушково ловил несколько раз неплохо, но там и глубина вроде больше была, чем в Комарово, правда и ходил там на 5-5,5 км от берега?

Поделиться сообщением

Darki

Если что, пиши в личку, организуем поездку вместе, покажу и расскажу то, что знаю, а ты поделишься своими советами и премудростями ;)

ок :)

Поделиться сообщением

что пустых поклевок было мало.

У меня кстати тоже.
Кстати, вчера наблюдая за поклёвками после перенасаживания, заметил, что клёв активизируется, но быстро затухает, так вот, не в насадке ли дело? Не пора ли ловить как раньше СВЕЖЕГО окушка\ёрша и только потом на корь?
И ешё, крайне интересует ледовая обстановка за Ушково, а именно Приветино, 21, Пески, 33? Если хотите в личку.

Поделиться сообщением

Darki заинтриговал ... не там где репинские собачники? прибл 1 км от толпы кабэ в сторону лайнера :cool:

Поделиться сообщением

Shal   
тамбовец

я же написал, что взял бинокль именно потому, что было ощущение, что в связи с переменой погоды не будет бешенного клева.

П.С. Кто знает как со льдом в Зеленой роще ?

Поделиться сообщением

. взял бинокль - смотрел, до обеда в радиусе 1-2 км от нас почти НИКТО не шевелился, в час дня народ потянулся домой

на удочки нада смотреть а не посторонам :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением

Shal   
Вчера 6 Января в Комарово, были втроем.

были примерно 1 час и 10 мин ходу, от Лайнеру влево. Сели между 2-мя кучами, ибо в толпе как-то не айс..с 10-30 до 17-00 на троих поймали 29 хвостов кори, при том, что пустых поклевок было мало.

прочитал отчеты за прошлые дни - перемена погоды, ухудшение клева и т.д. взял бинокль - смотрел, до обеда в радиусе 1-2 км от нас почти НИКТО не шевелился, в час дня народ потянулся домой..поэтому кто и как вчера по 60-100 в лицо мог наловить....

П.С. на блесну в этом году что-то совсем слабо, наживка была, карп свежий, карась мороженный, корюшка пойманная 4 числа (Южная дамба) и свежая корюшка - разницы НЕ заметил.

Поделиться сообщением

asid   

Корюшатники!А кто-нить знает ледовую обстаноуку в районе обруч-толбухин??

присоеденяюсь к вопросу

Поделиться сообщением

Darki   

Давай на ТЫ

Давай, вежливость и привычка не позволяла :)

Уверен, что всё таки не дошли, у меня точка на навигаторе 4.3 и "на много" левее :cool:
Если что, пиши в личку, организуем поездку вместе, покажу и расскажу то, что знаю, а ты поделишься своими советами и премудростями ;)

Поделиться сообщением

Ну вот можно ехать!

Юра , труби следующий сбор корюшатников ...

Поделиться сообщением

edson   
Корюшатники!
А кто-нить знает ледовую обстаноуку в районе обруч-толбухин?? :eek:

Поделиться сообщением

Darki

думаю, вы

Давай на ТЫ ;)

не дошли, или перешли

По навигатору 3.7 км(от пляжа), не могу сказать что совсем левее, но и не в середине.

Поделиться сообщением

Вести с секретных мест-сегодня уплыли гонимые Бореем вожделенные поля на 58 км.Звонили друзья из Приморска.Хотелось-бы чтоб неправда но увы!

Ну первый свал стоит, а дальше пока делать нечего! Надо в лево уходить на юг! И будет счастье.

Поделиться сообщением

Вести с секретных мест-сегодня уплыли гонимые Бореем вожделенные поля на 58 км.Звонили друзья из Приморска.Хотелось-бы чтоб неправда но увы!

Поделиться сообщением

Darki   

Так там и был!

Далеко ходили? думаю, вы или не дошли, или перешли :) я обычно левее толпы ухожу.

Поделиться сообщением

Darki

они были в Комарово,

Так там и был!

у одних 35шт на двоих, у других 55шт на двоих.

уже есть к чему стремиться :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения