Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

клоп   

Ктонибудь в курсе как дела на шпунтах?

На шпунтах поколот буксиром до 5 метров.
Со слов местного.Потому,видимо,вся толпа сидит от мыса в сторону Толбухина

Поделиться сообщением

Shal   
вопрос - а кто был у первого Северного ??? в этом году там она есть или нет?

Поделиться сообщением

Толбухин-дело тонкое.А вот я знаю что в воскресенье в этих краях ловили ине по 11 штук.

Поделиться сообщением

Господа, как дела на 33км? По снимку вроде подмёрзло.

я думаю пока рано :eek:
сегодня сосед был у обруча(сказал до марта больше не поедет :biggrin: )....11 штук :thumbdown: ....первая правда супермамка....

Поделиться сообщением

боцман21 Боря, корюшатник наш дорогой, с Днем Рождения, и пусть удача всегда будет с тобой!!!
Саша спасибо дорогой!!!!Выздоравливай поскорее. Нас ждут корюшиные стада :thumbup:

Поделиться сообщением

клоп   

Darki даже и не думай еслиф лед станет в чайке -подскажу .тел. в профайле

Добрый день.
Федор,а можно ЭТО во всеуслышание?

Поделиться сообщением

Darki   
Вы не подумайте, что я псих. На льду я ориентируюсь лучше чем за компом ;) Да и купаться у меня никогда желания не было.

Поделиться сообщением

Darki даже и не думай :thumbdown: еслиф лед станет в чайке -подскажу .тел. в профайле :cool:

Поделиться сообщением

ЦЗ   

Южная дамба, в вс НАЙДЕНЫ 2 удочки, вмерзшие в лед...

Видать кто-то быстро убегал :). Сдали нервы.
filts вот, разошевшуюся трещину очень хладнокровно перешел - со всеми причиндалами, не торопясь.

Поделиться сообщением

Muxalbl4   
Подскажите пожалуйста координаты банок которые в комарово.Можно в лс.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Южная дамба, в вс НАЙДЕНЫ 2 удочки, вмерзшие в лед... Готов вернуть владельцу. Описание "потеряшек" кидайте в личку. По теме: сборная из 10 человек отловилась по-разному: от 20 до 97 шт. Заметил ту же тенденцию, что и ЦЗ: вкусовые предпочтения объекта ловли меняются в течение дня- начинали с карпа, потом переключилась на себя. Под вечер сработал ерш. Хотя это субъективно: у кого не клевало - тем даже шаманство/перестановка не помогали. Стояли достаточно компактно.

Поделиться сообщением

боцман21 Боря, корюшатник наш дорогой, с Днем Рождения, и пусть удача всегда будет с тобой!!!

Поделиться сообщением

Вчера , свершилось чудо удалось "сесть на рыбу" , утром ловил на 4 уды , в обед на 3 , с 16 до 17.30 еле успевал на 2 , итог 143 шт вес 5300гр , лучшая моя рыбалка за 5 лет. Из наживки рулил ёрш и малек бельди , себя ела хуже.

54378_l0uafi.jpg.cc33e06b47d2e98435631ebfeb28eced.jpg

Поделиться сообщением

ЦЗ   

Подробности - чуть позже.
[Upd] Место: ЮД. Суббота - 50 шт (с 15-00 - до 18-00), Воскресенье - 77 шт (с 10-00 до 17-30).
Подробности http://delk78.livejournal.com/111908.html
Еще добавил фоток в старый отчёт по Маноле
http://delk78.livejournal.com/110626.html
Важно: на двух из трех рыбалок наблюдалась смена вкусовых предпочтений в течении дня.
Карп-> Корь.
Карп -> Ерш\Бельдюга

Поделиться сообщением

Mikele
спасибо, добрались вчера....по рыбе плохо....карпа не уважает наверно(карася не нашёл :thumbdown: )....на себя лучше...народу тьма....штурм полосы препятствий в темноте :thumbdown: ...скорей всего лёд оттуда уедет...

Поделиться сообщением

fisher83   

Имел ввиду это:

С Ижоры меньше идти до этих банок :) , хотя не факт что там рыбы палкой не перемешать :biggrin: ,про Талбухин и окрестности пишут рыбы пока мало, может и там тоже самое.

Поделиться сообщением

sidious   
Darki
Расстояние больше длины дамбы. Чтоб сообразить где это пришлось всю карту открыть.
Перебор :)

Поделиться сообщением

PITON81   
Darki

Имел ввиду это:

Гиблое место, нет там нормального льда, оттуда можно и не вернуться, и от дамбы это слишком далеко.

Поделиться сообщением

sidious   
Darki

По навигатору есть, осталось проверить в реале

С частоколами не путаете?

Поделиться сообщением

Darki   

Одну то мог бы и упереться.

я считал уже на берегу у машины)))

А есть ли они там?

По навигатору есть, осталось проверить в реале :)

Поделиться сообщением

Юг в моем понимании это Гарколво, Ручьи, 135 км, Вистино итд. Если смотреть на спутник, то лед на подходе.

Поделиться сообщением

glavmex   
По наводке соконфетников Южная дамба. В автобус 8.55 забились как селедки. Давно столько народу не было , но если судить по сообщениям о количестве пойманных хвостов не удивительно.
На выходе торосы и трещины , дошел до торосов обошел рыбаков и ввалился в трещину одной ногой , на автомате завалился назад вытащил ногу осмотрелся ледобур на другой стороне ящик здесь. Кроме мокрой ноги потерь нет вылил воду из валенка . вытащил носки из ящика переобулся. Рядом в 5 метрах и встал поставил 2 удочки и тут сзади в 5 метрах 2 поджопника образовались все бы ничего но если по ветру леску пустят я по ней ходить буду попросил поискать другое место ребята оказались понятливые перебрались.
10.20 начало светать и поклевывать больше всего поймал на большую красную шапочку и ведь крючок 10 не смущал. Клевали яростно пока не вытащишь.
До 11.00 вытащил 13 шт. до 12.00 15 шт. И на этом все , 13.15 двинулся домой.
На обратном пути поспрашивал рыбаков говорили в пятницу клевало хорошо. Про субботу не слышал.

Остальное здесь. http://glavmex.ru/forum/viewto...208#p33208

Поделиться сообщением

asid   

А что слышно по югу???

ниже все описано что да как где и когда

Поделиться сообщением

Ловил в Ушково, Приветне и 21 км. Первое место оказалось самым уловистым -60 шт. Приветненское сегодня - самая худшая поездка сезона 17 шт.
А что слышно по югу??? Можно в личку. Готов составить компанию на неделе.

Поделиться сообщением

filts   
спасибо PITON81 за наводку!
:)
сегодня хорошо на дамбе обрыбился. завтра буду мариновать. :)

110, 3.8 кг

Поделиться сообщением

Darki   
PITON81 в следующие выхи поеду туда же, пойду дальше на банки, если погода и лед будут располагать, нужно поймать за 100 :biggrin:

Поделиться сообщением

PITON81   
Darki

Поймал я в итоге 99шт

опять не смог дойти до 100

:) :) :) :) :)

Поделиться сообщением

Darki   
Всем привет!

Первый раз на южной дамбе. Вроде как успех, если почитать другие отчеты. Поймал я в итоге 99шт из них 4 порезал, опять не смог дойти до 100 :( Долго искал место, т.к. не хотел ловить в толпе, зашел за торосы и сел (вокруг ни души). Первая поклевка через 10 минут и понеслось. Очень хорошо клевала до обеда, потом хуже и хуже.
ОЧЕНЬ МНОГО мелкой корюхи.
Сфоткал улов уже дома.
ЗЫ. ещё зацепил хорошую "селедку" :)

54344_d0hysy.jpg.27d96607188141b0704c4a49e8dc3808.jpg

54345_3twlg5.jpg.0f14063f777d8721c93505f2e7beea3c.jpg

Поделиться сообщением

damos78   
Оттуда где были сегодня все... :biggrin: Поймал 73 штуки в торосах у старого форватера. По весу 2,4 кг... проскакивала мелкая, хотя и крупная была. Черноспинка всего одна... лучше всего с 11-00 до 13-00 потом набегами по 2-3 штуки и тишина... жалко солнца не было, так как было время позагарать! :cool:

Для тех кто не видел трещин скажу что они есть и достаточно серьезные (до 60 см), так что ввалиться можно по самое не балуй! ;)

54342_tgsl7r.jpg.c212445fca40494489d7580e9aa7da09.jpg

54343_bng70s.jpg.de8b3d943395f7dfc0ed81906496c18f.jpg

Поделиться сообщением

asid   
ТОка с дамбы сюжной стороны поймал 30 шт был за торосами в 30 минут ходу гдето лед спайками аж местами чуть больше 7 см потрескавал видомо по этому у берега и оказалась трешина пришлось прыгать у товарищей по 40 шт и пару ершей даже поймали бельдугу с мальком на них всего 2 поклевки было да неудачный денек сегодня

Поделиться сообщением

bigfoot   
Сегодня, южная дамба. Да, действительно, ловится не особенно и хотела, клевала набегами, с 11 до 15 часов, потом единичные поклевки. В основной массе мелкая. Поймал 47 шт.

54330_f9ncup.jpg.93433eb93ac3760dee9c0dc341a4ebe4.jpg

Поделиться сообщением