Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения


Я по корюшке не очень крупный спец, в этом году боьше 40 штук не ловил пока. Перешел на щук. А если кто-то ловит много корюшки, почему бы и не поменяться? Воможны разные варианты, договоримся. Если кто надумает, пишите в личку до 23 часов, завтра в 21 встреча на Финляндском вокзале ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер Добрый! Подскажите, в Курорте как тропа, без всяких трудностей, типа торосов, трещин итд. П/ланирую туда поехать в среду-четверг.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно провести эскремент. Оснащаю 5 удочек на которых не будет ни одной светящейся мормышки или окраски.Против всех светящихся мормышек.на других 5-ти удочках.



:) эксперимент вроде не сложный


Думаю что результаты не будут сильно разнится.



:eek:
это как так? Секретная мормышка уже у вас разработана?

Если нет, то как тогда объяснить то, что на новые мормышки, которые светятся лучше, клюёт лучше, чем на старые. (берём в рассмотрение только рабочие мормышки... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Если нет, то как тогда объяснить то, что на новые мормышки, которые светятся лучше, клюёт лучше, чем на старые.


ПРЕДРАССУДОК!
Ни когда из-за этого не менял мормышки.И не потому что из-за жадности, Я их,любых могу сделать не меряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие вещ-ва под названием ЭЛЕКТРЕТЫ.
Это постоянно наэлектризованный диэлектрик,несущий на одной стороне положительный заряд +,на другой отрицательный- и способный создавать электрическое поле в окружающем пространстве, и тем самымпривлекают к себе рыбу.
Материалам для электретов служат разнообразные вещ-ва.Особенно хороши полиметиметакрилат, поливинилацетат, разнообразные полиамидные смолы( эпоксидка,основа свет. мормышек) эбонит,пчелиный воск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


... способный создавать электрическое поле в окружающем пространстве, и тем самымпривлекают к себе рыбу.Материалам для электретов служат разнообразные вещ-ва.Особенно хороши полиметиметакрилат, поливинилацетат, разнообразные полиамидные смолы( эпоксидка,основа свет. мормышек)



таким образом, можно заключить, что сама по себе мормышка, благодаря своему материалу привлекает корюшку, а не то, что она светится?

Интересное предположение, нельзя исключать такой фактор, вопрос только в том,
насколько он является определющим?...

у вас уже была практика ловли на такие мормышки, причём чтобы на них наловить больше, чем на такие же из эпоксидки, допустим, но со светом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня за Толбухиным на 18 метрах с 10.00 до 18.00 176 шт.-5.750 кг.Забыл в отчёте про лёд сказать:около 40 см.там где стояли.Первые 15 см.сухой потом 15-20 мокрый потом опять нормальный.Машины присутствовали по всему заливу даже внедорожники.

39121_4q11lq.jpg.b959bb2b656b1774a30b50a52a41561b.jpg

39121_k8d5vh.jpg.5dc614ba5a8018ff693ffbfd4d5c049d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Теория часто далека от практики.



я такого же мнения, однако разработки и новые мнения не возбраняются, иногда бывает, что и дельное в итоге получается.

Ждём ответа от разработчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь
такого не может быть даже за целый день.

тем не менее, такое у меня постоянно.
я ловлю всегда, а напарники - с переменным успехом, хотя и стоят рядом.
чистый эксперимент будет, если свои лунки полностью уступить.
но это уж извините...


Нее ну почему же..... Игореха, я не против.. уступай, зато поэксперементируем...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мормышек, точно бред, в плане новые не новые, у меня самые уловистые, им лет за 20!!! Уже. Для меня главное форма, хоть большинство с этим не согласяться, вот недавно, еле еле нашел, такие же, так оказались полное "Г", все поломались на рыбалке..((( Но что самое важное на них брало часто, считаю к выбору мормышек надо подходить серьезно. А по поводу старые новые,а главное типа как то не так светятся - бред.
И ставил эксперемент с леской, сто процентов основная не на что не влияет, а вот метр-два, где уже сами поводки с мормышками, это ОЧЕНЬ важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня главное форма, хоть большинство с этим не согласяться


Денис, а выложи фотку мормышек, которые имеют правильную форму. Поделись секретом.
Судя по возрасту твоих мормышек, ты на них ловить начал, когда тебе 9 лет было всего :) Пора в книгу рекордов заносиь. Вряд ли тут у кого еще из детсва снасти рабочие остались, на которые он продолжает до сих пор рыбачить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судя по возрасту твоих мормышек, ты на них ловить начал, когда тебе 9 лет было всего :) Пора в книгу рекордов заносиь.



Так то отцовские, верно. А у меня даже дедовские самоделки (лет 25 только лежали в ящике без дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были в липово,думали машин на стоянке будет много решили остановиться в усть луге оттуда на собаке.приехав на место оказалось,что рыбаков в поле видимости чел.15.клевало в течении дня набегами5 мин. клюёт 20 передышка.лёд см.50 но пористый на долго не хватит.в итоге я на 4-800

39135_d0cqid.jpg.273a60e9410800c7466df3c5edc2ec9a.jpg

39137_ee55j7.jpg.712e3484e659efb469507a35e9bd5fc3.jpg

39139_pl16j5.jpg.cdfaff586e26477c919ebd5b85cf1ced.jpg

39135_vqgjh7.jpg.5d5cc6c1529bd6d401c43acef32cadf8.jpg

39137_58eqaw.jpg.ef08ca06bdfc16900ad56b4dbde80c82.jpg

39139_01rfzs.jpg.e18c8b9cb821407c9c2444e150c284e1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Бронка в 8.20 на месте только просверлил с напарницей лунки слышу треск и на глазах в 1 метре начинает расходиться трещина народ покричал остальным рыбакам через 5 минут все были на основной части.
Отошли назад поближе к второму пропускнику не клюет в 10.00 клюнуло итого по результату дня 2 хвоста 6 поклевок мелкая как сигаретки. На втутренней стороне сидело человек 20 по кромке форватера.

Вопрос к старожилам куда пешком на первом метро поехать чтобы чуток половить а не 2 хвоста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие вещ-ва под названием ЭЛЕКТРЕТЫ.Это постоянно наэлектризованный диэлектрик,несущий на одной стороне положительный заряд +,на другой отрицательный- и способный создавать электрическое поле в окружающем пространстве, и тем самымпривлекают к себе рыбу.Материалам для электретов служат разнообразные вещ-ва.Особенно хороши полиметиметакрилат, поливинилацетат, разнообразные полиамидные смолы( эпоксидка,основа свет. мормышек) эбонит,пчелиный воск.


а почему подсвеченный электрет больше дает поклевок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, есть у кого лишней корюшкой разживиться за дензнаки по-божески. Чуваку надо килохи 3 в ближашие 2-3 дня в москву корешу свезти. Находится он в приморском районе на камышовой улице или сам подъедет.
телефон 89219449585 Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в окрестностях Толбухина. Накрутил ногами по льду 25 км а то и больше. Ситуация ухудшилась с юга, там поломало и в конце дня из-за конкретного западняка вода подступила. Справа все нормально... пока... Если у активных членов будут вопросы, отвечу в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще не смешно! Отчим на рыбалку брал с 7 лет, большая часть снастей осталась от него, удочки переделал, мормышки, сначала поленился, потом поменял половину и к моему удивлению, работали старые и стал искать точно такой же формы, и цвет такой же находил и размер, но чтобы, вот прямо - копия нет..((( Хотя они самые обыкновенные! Те кто меня на форуме знают, могут подтвердить, что мормышкам столько лет! Подкола непонял!
Я думаю у многих некоторые вещи от отцов остались...
Фото выложу обязательно, может кто подскажет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам: а если по старым покупным мормыхам с Кондрашки немного шкуркой пройтись улучшиться ли от этого их свечение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по старым покупным мормыхам с Кондрашки немного шкуркой пройтись улучшиться ли от этого их свечение?



Я думаю, "немного" ничего не даст. Если какое-то улучшение свечения и можно ожидать, то только сошлифовав "много". А возможно и "много" эффекта не даст.

Материал утрачивает свои изначальные свойства в результате старения. Если оно происходит под действием света и/или др. внешних факторов, то, сошлифовав некоторый слой, можно добраться и до "несостарившегося" материала. А если такое старение является естественным свойством материала и мало зависит от внешних воздействий, то такое мероприятие тщетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корюшка у нас в районе сейчас продается на лотках 450 руб/кг, знакомые барыжат по 350 руб/кг. Дешевле цен и не знаю. На приморской трассе у колхозников свежая только с сетей корюшка доходит до 480-500 руб/кг. В городе на рынке в легкую могут за 450руб задвинуть тухляк(


Призма - 199 по карточке в перемешку но 80%% крупная, Сезон 170 - мелко-средняя, 360 - крупная черноспинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос к знатокам: а если по старым покупным мормыхам с Кондрашки немного шкуркой пройтись улучшиться ли от этого их свечение?


Может пройтись светонакопителем по новой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедъ Вадим
Много снять не получится, т.к. мормыхи сами по себе маленькие. Придется новые покупать, а ценник ох как кусается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, есть у кого лишней корюшкой разживиться за дензнаки по-божески. Чуваку надо килохи 3 в ближашие 2-3 дня в москву корешу свезти. Находится он в приморском районе на камышовой улице или сам подъедет.
телефон 89219449585 Алексей.


Я ответил, см. ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много снять не получится, т.к. мормыхи сами по себе маленькие


Я высказал всего лишь своё мнение и не считаю его абсолютно верным.
Прежде чем снять много, неизбежно придётся сначала снять мало. Тут что-то и может выясниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой видеоотчет о ловле корюшки на блесны ХАЛКО И ДУЭЛЕР
http://www.youtube.com/watch?v=bj3X6w9VxJs


Вопрос к знатокам: а если по старым покупным мормыхам с Кондрашки немного шкуркой пройтись улучшиться ли от этого их свечение?



Если они сделаны из массива оптической эпоксидки со светонакопителем, то поможет
Если просто - белое тело обмазано лаком со светосоставом - то просто все испортишь :(
Но попробовать можно, на крайняк, потом еще раз лаком со светосоставом пройдешь :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Реклама Блесны Halco)))неизвестно как ловящей рыбу))


А по поводу удочки с блесной: на рыбалку вот уже как третий год без этой удочки не езжу...кг 15 только на эту удочку в этом сезоне точно поймал,бывали рыбалки,что 80% рыбы ловил на удочку с блесной,а стационарные палки молчали,несмотря на все манипуляции:перестановки,подсветки,подсадки,где бы я ее не ставил,даже в самой мертвой зоне,где на самую деликатную снасть,с самыми крутыми мормышками, с живым карасем поклевки не увидишь,а она работает!!!По поводу типа блесен: явного преимущества у одной из моделей не ощутил,и линдрос крылатый,и наутилус,и рапала харя все прекрасно работают при умелой игре :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама Блесны Halco)))неизвестно как ловящей рыбу))



Реклама выглядела бы немного иначе ;)

На эту Халку ловил начиная с 4-5 метров и до 27-28.
C 28 метров c одного места (на видео) из 127 штук общего достал около 50 на Халко и около 20 на Дуэлер
Крылатые на этой глубине давали перехлест соседних удочек, либо нужно было сверлить лунку еще метров на 5 дальше
А Халко - практически гвоздь с минимальным отклонением - перехлест был только один, когда одновременно сели корюшка на 130 грамм на подвес и бельдюга чуть больше 30 см на блесну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надолго этого лака хватает?



Все от лака зависит, если маникюрный - то на сезон, если полиэфир или любой на смолах - лет на пять-семь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам: а если по старым покупным мормыхам с Кондрашки немного шкуркой пройтись улучшиться ли от этого их свечение?


Присоединяюсь к экспертному заключению В.А. и добавлю что, собираясь на плотву на прошлой неделе, достал второй комплект старых удочек и увидел оч. слабое свечение мормых. Поскрёб поверхность острым лезвием ножа и как засверкают ! Мормышечки то махонькие и о шкурке речь идти не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил товарищ, говорит что по "Вестям" сегодня в 11 передали, что на Кургале рыбаков спасают. Поплыли, родимые. У кого будут подробности - какой участок льда отчалил, отпишитесь, плиз!
:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил товарищ, говорит что по "Вестям" сегодня в 11 передали, что на Кургале рыбаков спасают. Поплыли, родимые. У кого будут подробности - какой участок льда отчалил, отпишитесь, плиз!


Ага Игорёша! А я тебе говорил что Кургальский лёд разрушается быстро.
Уж неделю назад это было ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как на клёве скажется резкое снижение давления, такое как ожидается в четверг?? не только кори но и бели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...