Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Darki   
Сегодня с Олдпитом и Сашей боролись против погодных условий в интересном месте, и я изловил аж 19 штук. Ждем хорошую погоду!

Поделиться сообщением

nikifor   
Один из вариантов удочки, сделанный моим отцом лет 30 тому назад. Тело-фанера толщиной 12мм. Длина мотовил-25см (один оборот-50см). Хлыстик из винипласта вставляется в просверленное отверстие. Чёрная полоска-утеплитель для окон приклееный к фанере и служащий для крепления мормышек при транспортировке. Круглая резинка для крепления груза. Из минусов: 1- при установке приходится лепить подставку из снега ( шуги ) 2- подсечка производится рукой под кивок.

Поделиться сообщением

filts   
На южной дамбе сегодня отсос по всей видимой акватории.
Замена насадок, места и т.п. мудрствования сегодня никак не помогли.
Сильно задувало и мёрзли пальцы. Вот и весь ~кайф~.
ИТОГО: 30 шт. 1,3 кг.
Интересно, корюшка сегодня просто отдыхала, или ушла далеко... Кто будет завтра рыбачить - отпишитесь потом о результатах...

P.S. Где там заторосило? Выходил со льда у тоннеля в 18 где-то. Даже трещины не было ни одной.

Поделиться сообщением

Только со льда.Как всегда пока на дамбе южная ветка.Погода конечно жестковата но отстояли до 17.00.В итоге я 57шт.+1 порезана на 1.9кг.Слава 52шт.на 1.78кг.Серёга 27 шт.на 0.9кг.Как всегда пришлось искать место так как пришли на старое место оно ужо было занято другими.На первом месте где встали с утра ничего перешли чуть ближе к берегу в 12.00 и хоть немного наловили.Ловили на карася притом живых на лёд принесли но было их маловато и когда закончился пришлось переходить на корюшку и бельдюгу но и на них тоже клевало.Кто стоял рядом практически все полавливали.На выходе лёд у берега начало опять торосить.Всем нхнч!

54634_l6jiv8.jpg.7a3c424dc37d2cbce665fb50cde9f26e.jpg

Поделиться сообщением

Как думаете на машине по льду до толбухина можно проехать?

Да вы ребята даете...ради чего ехать по 15-см местами льду под тобой десяточка+.Что-то я не слышал чтобы машины доставали с финского-если нырнешь то с концами а главное рыбалки то особо нет и по-моему если уж лень ходить то сиди ты дома или вон в манолу едь-там идти не надо.Ну ладно на Ладоге-это традиции да и неглубоко но здесь то нахрена?

Поделиться сообщением

клоп Сам на ней не ездил,но готов завтра проверить,если найду напарника :) ,но на сайте автовокзала в расписании она присутствует.Если не ходит рвану в Приветы,лет6 там не был.

Поделиться сообщением

Shal   
клоп

Отпишусь - не вопрос, мы просто решили - на дамбу не интересно - доедем до 33 если, что смутит - лед, отсутствие такового или отсутствие рыбаков, то поедем на 58. сегодня там друг опробовал электронные мормышки - 50 штук поймал из низ чуть не половину на них...

Поделиться сообщением

клоп   

Коллеги, кто знает по льду - что на 33 км , завтра хочу туда, сегодня на ЮжДамбе - мимо - на двоих 35 хвостов, причем практически не было холостых поклевок - что клювало - усё поймали...

Я думаю там будет еще меньше.Сегодня в Песках всего 7 поклевок-пять хвостов.
Лед стоит сплошняком.Береговой (до первыхторосов) толстый,дальше сантиметров 15-20,без сплошного снега.Такой же был в Окуневой во вторник.
Промысловики ставят сети далеко от берега.
Если не влом будет-отпишись пожалуйста,как съездил.Мы в воскресенье в Окуневую намыливаемся-стоит ли брать корюшиные?

Поделиться сообщением

клоп   

клоп Нашёл без пересадок только до Приморска 830,бегает раз в час.Цена 250 р.Первый в 7-30 с Парнаса.До Советска ходит как то хитро-через Выборг и нестабильно,номер не помню.

830 опять пустили?!.
А эту Т-ешку я сам сегодня видел на 21 км.Маршрут через Окуневую.

Поделиться сообщением

Shal   
Коллеги, кто знает по льду - что на 33 км , завтра хочу туда, сегодня на ЮжДамбе - мимо - на двоих 35 хвостов, причем практически не было холостых поклевок - что клювало - усё поймали...

Поделиться сообщением

клоп Нашёл без пересадок только до Приморска 830,бегает раз в час.Цена 250 р.Первый в 7-30 с Парнаса.До Советска ходит как то хитро-через Выборг и нестабильно,номер не помню.

Поделиться сообщением

Farelkin   
Всем привет! Собираюсь завтра к Толбухину. Подскажите, пожалуйста, как там с трещинами и какая толщина льда? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Озерки,Приморск до Советска.Номер,если не ошибаюсь,609.

Ходит настолько редко что я бы на него не рассчитывал.Туда-может и доедешь а вот оттуда..... ;)

Поделиться сообщением

клоп   
Тем кто поедет на северный берег.Сегодня обнаружил новый автобус-маршрутку.Идет от Парнаса,через Озерки,Приморск до Советска.Номер,если не ошибаюсь,609.
График движения и время в пути не знаю-надо смотретьна автостанции Парнас.

Поделиться сообщением

ледв месте разрыва прбивается буром(переходить левее тропы

Сегодня задувало аккурат с той стороны не по детски так что будьте готовы к внезапному оживлению разрыва.По рыбалке-поклевывало но очень некомфортная погода-ловить удовольствия мало.

Поделиться сообщением

кто завтра к Толбухину? предлагаю скооперироваться...
завтра стартую в 7:00 с Васильевского острова...

Поделиться сообщением

Как думаете на машине по льду до толбухина можно проехать?

8 911 094 66 5 три Расскажу ,что знаю.

Поделиться сообщением

mono   

Завтра юго-запад 7 м/с. Сам хочу поехать, но насчет безопасности сомнения есть. Как бы не отжало. А то в прошлое воскресенье и ветра особо не было, а трещина появилась от берега на 70 см.
А ловят все по-разном, кто у берега сидит, кто в море ходит, кто к фарватеру.

Поделиться сообщением

мужики, на какой глубине ловить сейчас на южной дамбе? К старому фарватеру есть безопасный подход?

Поделиться сообщением

Darki   

Вчера на дамбе ловил мужичек ,ловил очень неплохо но самым интересным были его снасти .Не мормыхи а обычные голые крючки с маленькими кусочками наживы.

имхо, сегодня ей такие крючки по душе, а завтра ей мормыхи подавай, а после завтра что-то ещё... а может быть и в течении дня её желания могут измениться, как на примере с наживкой ;)

Поделиться сообщением

fisher83   

А как это кембрики зажимают? А?

Всё очень просто к примеру берёшь кусочек изоляции от провода,перед тем как монтировать поводки и кивок, ставишь её на основную леску дальше поводки ,грузик. При разматывании лески с кобылки придерживаем кембрик в руке потом ставим хлыстик , кембрик ну и сигнализатор поклёвки.Как правило все хлыстики имеют утолщение в задней части туда и сдвигаем кембрик . Как-то так.

Поделиться сообщением

Dimych   
На 135 ездили знакомые на машине в понедельник

Поделиться сообщением

toyota11   
я уже несколько лет ставлю простой крючок с бусинкой маленького размера. и работает довольно не плохо

Поделиться сообщением

MERZAVEC   
Вчера на дамбе ловил мужичек ,ловил очень неплохо но самым интересным были его снасти .Не мормыхи а обычные голые крючки с маленькими кусочками наживы.Слышал раньше что раеьше так и ловили ,сейчас знаю так ловят на Куршской косе .
Вопрос . кто нибудь пользуется сейчас такими , или это чисто везение ,что называется СЕЛ НА РЫБУ ?

Поделиться сообщением

Dimych   
Забыл написать.Ехал на 820 маршрутке от Парнаса.Ходит она с 6.30 до 22.00 До Ижоры стоит 70 руб.,до Лебяжье 90 руб.С ранья погранцы в Чайке не проверяют(со слов водилы).Ходит она с интервалом 20-30 мин.Это актуально для живущих в северных районах

Поделиться сообщением

Добрый,вечер всем!Подскажите пож.:был кто-нибудь сегодня в Комарово или Репино.Есть там корь,или уже нет и как ветер.

Поделиться сообщением

Dimych   
еЗДИЛИ НА БЫВШИЙ 135 КМ СО ЛЬДОМ ПЛОХО И ЗАБОР ТАМ в ЛОГАХ ТОЖЕ СО ЛЬДОМ не очень

Поделиться сообщением

Dimych   
Есть корь на ЮБФЗ.Сегодня Ижора с утра на 5-ти метрах перед бывшим разрывом очень скучно-3 шт. к 12 душа не выдержала и рванул на прошлогодние точки в 4.5 км от берега.С 13 до 16 ч.70 хвостов на 3 кг.Теперь про ледв месте разрыва прбивается буром(переходить левее тропы к Чайке).Ддалее старый лед 10-30 см.Примерно 1.5 км сплошные торосы далее нормально.Лед в месте лова ок 20 см.Глубина 9м.Всем удачи

Поделиться сообщением

Seno   

велес написал:
ПРИ СМАТЫВАНИИ кивок снимается с хлыc.,служит ориентиром раб.глубины.

А зачем его снимать?

У меня часть удочек - кобылки, и я кивком наматываю леску, как ручкой катушки. У меня кивки типовые, в виде пружинной трубки с ярким шариком - леска сквозь проходит, и удобно получается даже в варежках!

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения