Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Denis.

Чета все меньше и меньше хочется в Курголово.


Согласен. Никогда бы не поехал к черту на рога за шелупонью.
Пятнистый

Были в Курголово

Вот вам и южный берег


Надо было дальше прорываться за эстонскую границу- еще пару сотен км там вообще мясо наверное должно быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, отчёты подобные "сели в чистом поле, и вдруг набежали" слегка лукавые... По факту, наверное, "чистое поле" находится в 100 метрах от толпы... Были мы в том Курголове)))) Впятером. От толпы отошли не менее 1,5 км... И почему-то никто не обсверливал, не поджопничал... Хотя с утра, мы довольно активно ловили. Днём уже почти тишина была.. Под вечер опять активность. Но никто ближе метров 100 к нам не подходил!))) Хотя на стоянке люди жаловались на сосалово.. У человека одного 15 штучек было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, отчёты подобные "сели в чистом поле, и вдруг набежали" слегка лукавые...


В воскресенье были тож там, ушли от всех на банку почти 1.5 часа пешком, через два часа приехали орлы на собаке и встали с начала в 20 метрах, но после громкого ворчания Александра (Рapashа111) отошли, на метров 20 и не хрена не поймав через 3 часа уехали обратно.
А вы говорите лукавые! А между нами и толпой было 3.5-4км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а никто не ловил в Котке корюшку....глубины подходящие...готов войти в концессию по проекту...смотрим карту глубин...
http://kansalaisen.karttapaikk...a&&lang=fi :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
А как с этим быть?

УТВЕРЖДЕНО
Решением Комиссии таможенного союза
от 18 июня 2010 года № 317

ПОЛОЖЕНИЕ
о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза

X. Порядок осуществления ветеринарного контроля (надзора) при ввозе на таможенную территорию таможенного союза подконтрольных товаров в ручной клади и багаже физических лиц,
а также почтовых отправлениях
10.1. В целях охраны таможенной территории таможенного союза
от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, уполномоченные органы Сторон в пунктах пропуска на таможенной границе таможенного союза, включая учреждения (места) международного почтового обмена, организуют работу по недопущению ввоза в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров
из третьих стран, без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара за исключением ввоза до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите у кого есть информация по ледовой обстановке в Б. Ижоре. Слышал что там оторвало, но на сколько серьезно?Был там в воскресенье, вроде было терпимо, правда дошел до 6м. Хочу поехать туда в четверг, благо добираться удобно и улов штук в 50 вполне устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pvska пишет..."отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров
из третьих стран, без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара за исключением ввоза до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке...."
Честно говоря ничего не понял...Третьи страны...Ветеринарный сертификат на пойманную щуку...весом до 5 кг....и где его дают...Знаю точно, что из Норвегии соотечественники-хапуги...везут столько рыбы, сколько могут натаскать..сколько их алчное естество позволяет..многие просто прячут...другие -филируют...третьи-коптят ...Бабы-соотечественницы везут цветы-растения пачками...да нарушают..на то они российские бабы...
Если есть пояснение о сертификате на корюшку, где ,что ,когда и т.п. то интересно...а так, нарушать закон по мелочам, без крайней нужды не стоит.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней рыбалке "подглядел" :) маленькие хитрости своих напарников .Один привязывает "светлячки" рядом с грузилом,другой побогаче :) ,поэтому купил на Кондрашке электроные мормышки(в воде начинают светиться http://magicfisher.ru/)Поймали они не много, но больше меня :) Вопрос :"Работают все эти примочки или бездаря уже ничего не спасет?" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
У нас же Гондурас и Закон что дышло...
Просто иногда можно попасть под "норматив по протоколам".
Знаю, например, мужики из Светогорска ловят плотву на р.Вуокса выше по течению уже за границей, т.к на нашей стороне течение сильное и льда нет, а там бухточки на реке имеются. Ну у них все погранцы и таможенники знакомые. Кто-то мясо из Финки свободно возит на продажу мелкооптовыми объемами как физическое лицо(!), потом продают в Выборге, а кто-то попадается на одной упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Решил высказаться. Корь ловлю с 7 лет стаж 30лет. Самый плохой улов этого сезона 26 шт. а так 40-70шт. стабильно.В 15:00 я уже дома. Этот год хуже предыдущих.Рыбы становится меньше.Меня постоянно обуривают , но всеравно не ловят. Иногда(расчувствовашась) показываю снасти . Говарят у нас такие-же. Такие да не такие. Снасти которые работают на5-6м не работают на10м а они не работаютна 18-20м. я постоянно эксперементирую,наблюдаю .приспасабливаюсь под неё и самое главное это ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОЙМАТЬ ! Редко пишу отчёты так как много неверущих, а доказывать кому-то я не хочу.Желаю ВСЕМ Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет этих всяких подсветок вместо груза стаил контейнер с несколькими светодиодами и кросного изеленого цвета с батарейкой внутри испытал на двух рыбалках ни какого толку нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забаненный Зиныч Ребята когда писал никого не думал задеть просто видел не раз дорогу от кладбища к Толбуше.Ходите пехом честь и хвала.Не раз ловил с ребятами из Кронштата в одной компании-все грамотные рыбаки.Да я и сам живу чуть севернее.К стати о секретных местах.Вчера были знакомые но не совсем там-итоги не очень-по 40 на брата.На технике.Вообще то в рыбалке нужны не только опыт и знания но еще и огромная доля везения.А то какие-то электронные мормышки....Не верю я в зто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я лично езжу на рыбалку не за рыбой, рыбу можно купить в магазине. Хочется получить удовольствие. даже если привез только кошке все равно день прожит не зря.Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.


Я не согласен с такой трактовкой. :thumbup:
Не защитывается в счёт жизни именно время проведённое на рыбалке,когда весь день активно ловишь ,а вечером уставший бредёшь к берегу.
А если едешь только за удовальствием , за созерцаним , а не за рыбой,то назвать рыбаком тебя нельзя, так -турист, покупающий рыбы в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снасти которые работают на5-6м не работают на10м а они не работаютна 18-20м.


Олег, а можно об этом поподробней. Лучше в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Такие да не такие. Снасти которые работают на5-6м не работают на10м а они не работаютна 18-20м.


Интересный подход . Еду в курорт беру одни удочки ,в Комарово другие ,в пески третьи. :biggrin:
А к меня почему то универсальные и на ладоге ими могу корь ловить и Песках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема о поджопничестве на корюшке.По опыту не особо чего оно дает.Если кто-то ловит а вокруг нет то либо он попал на бочку,либо снасть у него лучше и хитрее ,либо ловит в другом горизонте(Пески-21км).Причина всегда есть иногда она выше понимания тогда лучше просто уйти и поменять место.Меня пытались обсверлить много раз.последний 11 марта на 44 км.подьехал снегоход похоже с Озерковских коттеджей вышли 2 мальчика и девочка и в 10 метрах начали сверлить(вокруг огромное поле)У меня как иклевало так и клюет.Через 30 мин. не увидя поклевки завелись и уехали.В таких местах как дамба плотность народа велика и соответственно сверлят жестоко только толку-то.Корь собирается у лунок активными действиями рыбака и увести ее практически нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот год хуже предыдущих.Рыбы становится меньше.


Лучше меньше, да лучше! Этот год намного больше предыдущих нравиться. Хоть рыба на рыбу похожа!

Такие да не такие. Снасти которые работают на5-6м не работают на10м а они не работаютна 18-20м. я постоянно эксперементирую


Не знаю как у вас, а у меня для всех глубин одни и те же тонкие снасти и что так клюет, что так. Разницы никакой. Просто найти ее вонючую надо :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan , это не залог успеха ,а одна из составляющих(пища к размышлению). Экспиримент, экспиримент и ещё раз экспиримент. На ладоге ей все равно.Глубина большая груз большой, мормышки Большиие хоть и корь маленькая. Я так ловлю наживку на налима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy

Лучше меньше, да лучше! Этот год намного больше предыдущих нравиться. Хоть рыба на рыбу похожа!


А кто-то помнится переживал, что становление льда задерживалось :) , возмущался :)
Все легко прогнозируется на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспиримент, экспиримент и ещё раз экспиримент. На ладоге ей все равно


Короче похвастался как все. Секрет знаю, но не скажу.
И при чем здесь Ладога. На Ладогу зимой я только за окунем езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maksim-of75
Уважаемый какое количество удочек вы берете с собой на рыбалку ?, а уж если Вы ловите лет тридцать ,то тогда этот вопрос еще более актуален , т.к.на ЮБФЗ в те времена по 20 мин от берега не ходили и с 15 метровой глубины не ловили .
Я очень хотел бы понаблюдать ловлю в штиль, с грузом грамм в 15 и леской 0.17 с глубины метров в 30 ( удочек на 7-10 )

Iwan
что конкретно интересует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, кто сегодня был в Краснофлотске, чиркните в личку, как там лёд, то, что торосов много и вероятны трещины живые, я понимаю, но вот интересно, как структура у ледовых полей, которые две недели назад были 30 см. толщиной, монолит...


модератор, не удаляй пожалуйста до утра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy

Этот год намного больше предыдущих нравиться. Хоть рыба на рыбу похожа!


Это правда - :thumbup:


Сегодня решил посетить 43 км СБФЗ - одно из любимых мест, в начале 2000-х там несколько раз обновлялись рекорды для Сев берега. Место, где встать утром найти не удалось, дорога на 41км не чищена, в Озерках сунулся в одну - чья-то дача, в другую - тоже, в третью - шлагбаум и т д, поехал припарковался на базе на проверенный 49км и пошел в сторону 43 км, пару раз останавливался и ставил по 3 удочки на 20 минут на дурачка - а вдруг?, но вдруг не приходило, к 10-00 добрался до 43 км и встал на банку на глубине 21 метр метрах в 200-х от небольшой кучки народа из 10 человек, дырок насверлено на банке - море - видимо после выходных, ловя в субботу на 49 км - видел вдали человек 50. клевало ярко-выраженными набегами примерно до 15-00 ( в течении 10 минут на все удочки, 20 минут тишина и т д ) после 15-00 в час по чайной ложке.
Итог до 17-30 - 88штук на 2900, очень много крупняка и сигареток штучек 20 проскочило. Обратно то ли с усталости, да и ветер сильный в лицо дул, проскочил выход, а навигатора пока нет, иду, иду - нет выхода, вышел на 58км в 21-30 :biggrin: :( :( Охранник маяка - душевный человек, подвез до машины , стоящей на 49км, а то бы писать письма на форуме мне бы сейчас только снилось - :) Тропа на 58 км - как Невский проспект, охранник сказал, что по субботам стоянка битком, еще и вдоль дороги ставят, результаты с его слов - единицы - 100+, а большинство в отсосе.
Погулял сегодня практически, как "герой-толбухинец" - :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то помнится переживал, что становление льда задерживалось , возмущался


Это да. Но в плане рыбы в этом году значительно лучше, чем в прошлом

Все легко прогнозируется на самом деле.


В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toyota11 лед есть,еще такой,что и бурить устанешь...у берега вода,но проходы есть,я ловил напротив пансионата восток 6,народ был на льду по свалу и слева и справа напротив приветов,значит заход есть и там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,
листая этот форум, мне кажется несколько раз видел информацию о том, что северной\южной ветке якобы возникает течение при открытии водпропускных сооружений, что приводит к всплеску или, наоборот, к затиханию клёва корюшки.
А вот здесь http://www.dambaspb.ru/about/overview читаю о том, что "Все судо- и водопропускные сооружения постоянно открыты."
Где правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...В итоге с 17 00 до 20 00 было откровенное нажиралово, пинание карповой головы по льду, на которого и ловили весь день, играние им же в "сифу" ...
lobster

шикарный отчёт в НсВ ))) блин, я даже позавидовал. а то приходишь на лунки, и вкалываешь весь день, как робот. а ведь можно просто хорошо отдохнуть :)
эх, надо будет в конце сезона съездить на залив, да оттянуться как lobster
))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЗ
Если бы створы были закрыты то я бы щас ловил перед горбатым мостом а не ездил в дали дальние.Их закрывают только при наводнениях и в профилактических целях чтоб механизмы не заржавели и то ненадолго.А так это естественная текуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может нам уже по другому ловить???
Найти дяденьку который за створы главный и просить его закрыть, скинулись на закрыть и все сидят ловят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так свой рекорд и поставил ! В далекие 90 годы у горбатого моста сделали летом насыпть, корешка и не знала ничего, зимой при приперлась а хода нет
Глубина 5 метров 2 удочки, часа за 3 380 шт на 18 кг
Дублет через раз ,это лет 20 назад было, у меня еще удочки ваще никакие были
На вырученные деньги купил спортивный костюм и кроссовки
У черной речке продовал мне лет 16 было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

380 шт на 18 кг


Я офигеваю какой это труд!
Я весной 2000 в Маноле на каньене 17-27-18, 80 %% поймал до 12-30 потом до 16-00 всего 152, не считая порезанных на 12,2 кг, так руки и ноги 3 дня болели - как буратино двигался :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрев на своих болеющих компаньонов понял, что для того, чтобы нормально себя чувствовать на раздачах важно:
1. Правильно вытаскивать леску. Двумя руками, а не через одну руку другой... Не знаю как объяснить, но надеюсь вы поняли. В противном случае сильно болят кисти рук. Не знаю почему так получается, но факт.
2. Правильно работать на подсечках - заставлять себя не нагибаться, а работать ногами - приседать-вставать. Иначе спине кабздец.
3. Оптимизировать постановку удочек - это кстати ключ к мегацифрам в итоге. Если удочка не встаёт на место лёгким движением руки - ловить будете медленно и понагибаетесь вдоволь. Кстати, я пока здесь не добился совершенства - со временем удочные места раздалбываются. Приходится тратить время на сверление прилунков. Ну и два важнейших фактора:
- правильная удочка (традиционные кобылки не очень хороши - нужны втыкающиеся такие...)
- правильная подсечка - за кивок\леску, а не за удочку.
Последнее помогает, кстати,
- нагибаться\приседать не так низко
- не сломать удочку
- не раздолбать место для удочки.
4. Расстояние между лунками и их расположение.
Вот здесь - настоящее искусство, несмотря на кажущуюся простоту.
Расположившись кучно можно
а) "недоловить", особенно, если раздача всё же не "сполшная".
б) перепутаться подо льдом.
ну а расположившись широко - рискуете набегаться и, особенно при таких поклёвках как в этом году, "недоловить".
Здесь у меня тоже простор для совершенствования.

5. Ваша снасть. Колличество проловов - прямой множитель в знаменателе вашей пропорции улов\усталость. Банально, но факт.

Сразу скажу, что мне в последних 3-х далеко до совершенства. Именно поэтому проигрываю ловящим рядом "гуру". Именно поэтому, а не потому, что "лучше встали".
А пишу обо всём этом ибо "гуру" обычно молчат :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...