Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Молодец Антон, опять результативно! :thumbup:
Стабильность — признак мастерства!!! :biggrin:

Поделиться сообщением

А можно с поставленым кивком фотку удочки повесить а то кивок не видно.

Пожалуйста , на фото кивок на половину поднят .

54875_6oqcwi.jpg.d82fbb58fc24ccd531166479fffbf8fc.jpg

Поделиться сообщением

Все свои рыбины он поймал за 2,5 часа, на две удочки!!!

Не за 2.5, а за 2-15. Хорошо что глубина была 11 метров.

Поделиться сообщением

КТО может подсказать в КУРГОЛОВО как со льдом был ли там кто и как по уловам слух прошол что там по 200 поймано и гдето описано искал еще форумы но так и не нашол

Со стороны базы лёд отплыл. :(

Поделиться сообщением

asid   
запоздалый отчет был 29.01.13 соберался на 21 км .но поздно вечером меня переубедили сказали что восток 6 отловился нормально так же в электронике контра также сказала ежай восток 6 .приехал и обломался выловив 15 шт до 13 часов а потом как обрубило просидев в надежде до 16 30 так и не увидел не одной поклевки видать не судьба :( КТО может подсказать в КУРГОЛОВО как со льдом был ли там кто и как по уловам слух прошол что там по 200 поймано и гдето описано искал еще форумы но так и не нашол :)

Поделиться сообщением

PITON81   
Сегодня СБФЗ. "На странных берегах" - эпизод 2.
С 10-00 до 13-00 - 20 штук, после этого стал пытаться активно ловить на блесну ( до этого ставил удочки с блеснами только как обычные палки ).
Был приятно удивлен результатом - рыба приходила стабильно раз в 5-10 минут. Монстры скажут, мол баловство это - блесна на корюшке, и сам так думал, но сегодня на своей шкуре испытал, что это может быть реальный прилов, когда плохой клев. После 15-00 стало раздавать и на обычные удочки.
Итог 122 штуки на 3,9 кг, половина откровенной мелочи сегодня было.
В том числе около 20 штук на блесну.
По насадке было сегодня пару мелких окушков, которые пришлось растягивать до вечера и карась на удивление снова не проявивший себя в этом году.
Целый день "просил" "корюшиного бога" послать мне хорошую насадку, и он откликнулся бельдюгой, но только в 17-00, когда уже надо было собираться. :biggrin: ( Тоже кстати на блесну ).
Всем удачи.

54870_zd5xpr.jpg.a4fbb4e236b3806486c7b56501e9a941.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет!!!Только что вернулся с Тайланда,20 дней без зимней рыбалки - это жестко)))Постоянно просматривал сайт и порой брызгал слюной в монитор,уловы то проскакивали неплохие))
На чужбине случилась беда,профукал телефон со всеми контактами,в тч контактами корюшатников,просьба всем тем кто меня знает,помнит))),с кем часто и не очень ходим на корь, скинуть мне свои цифры в личку!!!!

Поделиться сообщением

filts   
Сегодня ехал домой с работы по кольцу - ветром машинку колбасило так, будто асвальт волной пошёл...

54865_arav4b.jpg.4169d8a1e692ebd2da7f7a73cb69560f.jpg

Поделиться сообщением

evgen   
Вчера смотрел прогноз все о.к. было , как к выхам , так перепады какие-то вечно . В тепле половить не удастся .

Поделиться сообщением

не давно, а в позапрошлом сезоне

смотря как кто жизнь меряет :biggrin: кто-то годами, кто-то сезонами :biggrin: но факт остаётся фактом :biggrin:

Поделиться сообщением

Вчера в компании с Юрием81, Т.Е., Тамбовцем и еще с пятью корюшатниками выловлено 81 штучка, вес ровно 3кг, я ловил на 17,5 метрах, Юра на банке 11метров, в детском саду. Все свои рыбины он поймал за 2,5 часа, на две удочки!!!

Поделиться сообщением

Я с партнером

На двоих что-ли?-так это 200 одному.И на видео они вдвоем ловят.Ну не буду возражать-все одно здорово. :biggrin:
Пересечься бы на льду да половить вместе-посмотреть что-да как.И все-же молодец.

Поделиться сообщением

evgen Дак удачи!Если любишь место и веришь-оно примет.На рыбалке ведь не самое главное дикий результат.У меня было тот год разок под триста дак после как-то не мотивирует ловить.Рекорды корифеев мне уже по здоровью не накрыть зато в номинации поймаю где никто не может еще вполне могу.Больше кайфа получаю от результативных поисков в пустынных местах чем от тупого таскания удочек высунув язык.

Поделиться сообщением

Вчера компанией из 9 человек посетили Ю.Б.Ф.З. изловлено 143шт. мелкой кори весом 3.300гр. прям как в 2010. В компании результаты разные от 80 до 125 шт. но у них корь нормальная в основном 25 шт. на 1 кг. Попал я прям на детский сад, зато дома все довольные.

Поделиться сообщением

на видео ...если я не ошибаюсь Denis. , было это давно

Похож, но вроде не он.

Ну вы, блин, даёте! :biggrin: Страна корюшатников должна знать своих героев влицо ! Это он, "светоч , путь указующий ...", он же автор "притопленной коровы", и было это не давно, а в позапрошлом сезоне. А напарницей на представленном видео - многоуважаемая "Тэсса". И снимал тогда "сливки" со шкуры коровы Денис всю весну, и результаты допятьсот были для него тогда сосаловом. У него в альбомах куда как круче похождения отражены, взгляните неверующие.

Поделиться сообщением

Шишкотряс
Похож, но вроде не он. Пусть сам маэстро скажет, а то давно что-то не выступал, заодно может знает, где рыба есть... Ну, кроме Озерков... :biggrin:

Поделиться сообщением

AEG   

Эх! Посмотрел и порадовался за рыбаков! Как сам побывал. Особенно зачетные кадры, как кивок играет (0:28) и как удочка в лунку пытается нырнуть (3:35).

Поделиться сообщением

glavmex   
шурас

А можно с поставленым кивком фотку удочки повесить а то кивок не видно.

Поделиться сообщением

ЦЗ   
олдпит
Верить или не верить - дело твое.
Тот, кто меня знает, подтвердит, что врать-то мне не зачем.
Кроме того, не раз читал и слышал мнение, что и 200 поймать не реально - и люди в этом абсолютно убеждены.
По сути же той рыбалки - я писал вроде в прошлом году.
Я с партнером в тот день поймал 400. Но у нас реально были перерывы, а рекордсмен таскал без перерывов.
Снасти у него не путались, удочки ставились одним движением, и леска уходила сама - без помощи рук.
Практически не было холостых поклевок - хотя морымшки самые обычные - не на дорогих крючках. Острые. Он их поддачивает.
Росту в нем - под два метра, поэтому достаёт очень быстро.
Дуплетов, кстати, было не много.
Скажу честно - сам я его штуки не считал - но человеку тоже врать не зачем. Кори было на взгляд реально в два раза больше чем у нас.
Так что - есть куда стремиться :)

Поделиться сообщением

Ochotnik   
Фишерман
Стас.. :цоол: А мы тебе чуть точку не слили.. Ай молодца..

Поделиться сообщением

Сегодня перед первой поездкой в Вистино позвонил знакомому Володе (местному) для получения инфы. Он каждый год оформляет лицензию на лов корюшки сетями и ставил сети в Вистино в районе красного буя. Так в этом сезоне он не смог туда проехать, т. к. терминал перекрыл кислород. Поставил их в Ручьях. Так что умерло еще одно место. Имейте это в виду. Но правда увеличили стоянку в Ручьях.

Поделиться сообщением

Darki   

в конце изловил ГОДЗИЛЛУ корюху

Размер что надо :thumbup: Таких бы с десяток и пара сковородок готова :)
эх были времена...

Поделиться сообщением

на берег , где Восток прижимной . По результатам вечером субботы отпишусь .

Да не будет ВОСТОКА ТОЛЬКО ЮГ 6-9 м/с с порывами до 15, дай Бог тебе здоровья!

Поделиться сообщением

говорит что с собой только кусок трески.

Надо было этому второму деду рядом встать и на треску половить, у всех бы был резуольтат ЗЕРО в районе 0,5 км

Поделиться сообщением

рассказы про такие уловы столь улыбаюсь...За день с глубины ...надо Маской быть.Кончайте молодежи мозги пудрить.Увижу сам-поверю.800 в корыто не влезет и физически невозможно-ну если на удочки

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением

evgen   
олдпит , места больно нравятся и народу поменьше , а дорога не пугает .Пол РОССИИ такие дороги , а подвеску все равно перетряхивать перед летом .
В прошлом году далеко не средне-мелкая ловилась , а 50 тоже не плохой результат , сильно больше сотни и не ловил никогда .
По поводу расстановки батареи - ставлю в ряд 3-7 поперек течения и в центре позади 2-3 м сижу с блесной .

Поделиться сообщением

evgen   
edson , хорошая " селедина " с икоркой . Где-то тут проскакивали измерения на самую большую в сезоне . Не проходит ?

Поделиться сообщением

Вообще-то,я пошутил,н

Это да-мешать нехорошо.Понял я что с улыбкой.Кому-то везет кому-то не очень.Трудно сдержать себя если кто-то ловит а ты нет...хотя дело не всегда в месте лова.

. Видел улов 150штук.

И что теперь делать?Всем бежать в Озерки?ЛОвил бы спокойно а теперь все истории о поджопниках скоро на себе испытаешь.И другим людям "помог".Мне-то по барабану я не там ловлю ну скажем не совсем там а вот многие и парковок других не знают.Вот обрадуются!

Поделиться сообщением

edson   
Сегодня.на своих любимых местах–почти атсос! =15шт. :( Ноо!в конце изловил ГОДЗИЛЛУ корюху :biggrin: !
Они существуют(с)

54827_jusmnp.jpg.bf45e610a67098a46604567eb00829c0.jpg

54828_w66jbm.jpg.00c7329323cc98409cc90811510e4ab0.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня СбФз-Озерки. 72 штуки средне-мелкой кори. Видел улов 150штук.

Поделиться сообщением

vla173   
Вечер добрый!Граждане хорошие,не подскажет ли кто,можно ли проехать на пузотерке с автоматом к Северному и есть ли инфа,вроде бы в аренде форт у каких-то жуликов?

Поделиться сообщением

клоп   

Теперь Клоп-что сам-то никогда под жопу не садился братьям меньшим?У меня бывали ситуации-но чаще в разы садились ко мне.Раздражает слегка больше бесит когда бесцеремонно обращаются ну я сам на улице рос и не заржавеет.А вот вежливому человеку всегда помогу и подскажу.Стараюсь на странных берегах ловить-там есть где укрыться и рыбы на всех хватает.
олдпит

Вообще-то,я пошутил,но если всерьез,то нет.Мешать людям некрасиво.

Поделиться сообщением

, поедем в Лужскую губу , на берег , где Восток прижимной . По результатам вечером субботы отпишусь .

Результат предскажу прямо сеичас-МАКСИМУМ 50 среднемелкой кори и убитая подвеска.

Поделиться сообщением

asmodeiy   

Странно ни кто не пишит о Шпунтах , раньше было популярное место , или там не льда?

Шпунты даже при наличии на них нормального льда ввиду плоского рельефа заведомо проигрывают Бронке, вот и ответ :thumbdown:

Поделиться сообщением

damos78   
Darki:

А вот я никогда не ставлю в один ряд. Обычно стараюсь поставить в шахматном порядке на расстоянии где-то до 2-3м, потом двигаю удочки к той где больше всего поклевок...

Как говорится на вкус и цвет товарищей нет... кому как удобнее! Мне в линию и поклевки лучше видно, и позволяет параллельно блёсенкой играть, да и так мне кажется понятнее куда и откуда рыба идёт! ;)

Прошлой весной в Комарово поставил в ряд 9-10 удочек вдоль банки и получил неописуемое удовольствие когда подряд сработали 6 или 7 удочек с интервалом в несколько секунд... рыба реально шла по моей линии и таким образом я бежал вытаскивая одну за другой удочкой пока все не ощутились на льду! А с учетом того, что до обеда я сменил 3 точки и имел в своём активе пару десятков хвостов это было в кайф. Далее она шмыгала туда сюда вокруг банки и набегами на 2-3 удочки... таким образом я за пару часов взял чуть больше сотни! :)

Поделиться сообщением

evgen   
По поводу ветра в субботу , поедем в Лужскую губу , на берег , где Восток прижимной . По результатам вечером субботы отпишусь .

Поделиться сообщением

Нашёл пятак в процессе переставки по свалу.

(улов 800 шт на моих глазах в прошлом году) он

Как увидишь что ловят,так сразу обрубаешь?!)))

Семенову-такие места кормят по жизни.Это надо одному...(Лемке-Свой среди чужих...) ЦЗ-Сколь слышу рассказы про такие уловы столь улыбаюсь...За день с глубины ...надо Маской быть.Кончайте молодежи мозги пудрить.Увижу сам-поверю.800 в корыто не влезет и физически невозможно-ну если на удочки.Теперь Клоп-что сам-то никогда под жопу не садился братьям меньшим?У меня бывали ситуации-но чаще в разы садились ко мне.Раздражает слегка больше бесит когда бесцеремонно обращаются ну я сам на улице рос и не заржавеет.А вот вежливому человеку всегда помогу и подскажу.Стараюсь на странных берегах ловить-там есть где укрыться и рыбы на всех хватает. :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения