Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

asid   
а что годать единственное место где можно реально видеть юг берег это от приветинского до озерков примерно в хорошую погоду я с юга угадывал по домам в биноколь местность и это единственное место где стоят на рейде суда ждушие разгрузки загруски топливо и воды а там уже самому выберать куда тебе топать

Поделиться сообщением

Друзья подскажите сайт где можно посмотреть состояния льда на дамбе со спутника в данное время. Гугл показывает лето. Спс

Поделиться сообщением

Это только Вольтрон с Зыничем могут 23 км попилить и одну корь на двоих поймать

Не на двоих,а на троих!!!!))))) ходим,инфу собираем,для царей которые пешком не ходят и на троне сидят!!!! :))))

Поделиться сообщением

Эх Олдпит!! Сдал ты место!! Забыл в стихах написать что кто пройдет туда и обратно, готов к 1/3 марафона!! Тоесть 7 км в одну сторону:) не каждый сможет!! Это только Вольтрон с Зыничем могут 23 км попилить и одну корь на двоих поймать:)
Походу завтра тоже на рыбалку!!!

Поделиться сообщением

олдпит
Правильно описал место почти в стихотворной форме!Улов отличный Молодец!!!!

Поделиться сообщением

рыбий глаз
Под обычными можно и Камчатку предпологать.Про странные берега всё понятно а вот обычные ты дал лиху.Похвастаться в НСВ пиши а здесь все друг друга знают и знают где кто ловит а шифруют от халявщиков.

Поделиться сообщением

Darki   
олдпит
респект таким парням :biggrin:

В субботу буду разгадывать твой стих ;)

Поделиться сообщением

ikronos   
[q]кто знает базу в приморске или ещё где на ФЗ недалеко от корюшиных мест где б с семьей остановиться на 23 февраля

Лови телефон 89215918312 Помоему Ольга зовут 350/ сутки И не забудь взять спичечный коробок складывать корюшку

Поделиться сообщением

Shal   
клоп

на мой взгляд я говорил про места что-то по восточнее, чем 58 и Озерки....
человек с работы в выходной именно восточнее 58 - а именно где-то51-52 окуня подловил, не крупного, но ...более 100 хвостов... клЮвало :)))

Поделиться сообщением

клоп   

П.С. где с севера юг видно ))))

Кстати,насчет места,с которого юг виден.Позавчера(кажется это было позавчера),когда мы ловили шуриков в Окуневой,два мужика вышли со стороны 58 км и ушлепали от берега километров на пять.Стояли примерно напротив памятнику Агриколе.Вот,ловили ли что-то?

Поделиться сообщением

Исходя из анализа обстановки сегодня ожидался клев и поехали с соседом в Репино. Клев был,но небыло корюшки.Эхолот почти не выключал и при появлении отдельных корюшин они успешно вылавливались на карася и корюшку.Но корюшки нет и нет рыбаков.У меня 23 на 0.82 кг, у соседа 15 средние.

Поделиться сообщением

Shal   
инспектор
Ну будут и будут, по-моему Олдпит никогда жадиной не выглядел, но и простаком тоже, будут не значит, что именно там и не значит, что поймают...а если и поймают - ну и хорошо:)))
я созванивался с напарниками - на дамбу южную - НЕ интересно, хотя нам и ближе сильно, видимо махнем на далекий север...:)))

П.С. где с севера юг видно :)))))

Поделиться сообщением

олдпит написал:
"Там где с севера виден юг Где близко ходит корабль "Мудьюг" Где светит в ночи звездой маяк Найдешь ты счастье свое рыбак."Ну почти форт "Байярд"

NCC написал:
ПОЭТ!!!!

ТАЛАНТИЩЕ! Стихи тронули до слез … :) :biggrin:

Завтра все проникшиеся творчеством , будут в тех краях . А в выходные что будет )))

Поделиться сообщением

"Там где с севера виден юг Где близко ходит корабль "Мудьюг" Где светит в ночи звездой маяк Найдешь ты счастье свое рыбак."Ну почти форт "Байярд"

ПОЭТ!!!!

ТАЛАНТИЩЕ! Стихи тронули до слез … :) :biggrin:

Поделиться сообщением

NCC   

Предвидя интерес к местам лова позволю себе такой флуд. "Там где с севера виден юг Где близко ходит корабль "Мудьюг" Где светит в ночи звездой маяк Найдешь ты счастье свое рыбак."Ну почти форт "Байярд"

ПОЭТ!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением

NEBREK   

Нормально-тебе ведь помогло.Чужие там не ходят. :)

а, понял :)

Предвидя интерес к местам лова позволю себе такой флуд. "Там где с севера виден юг Где близко ходит корабль "Мудьюг" Где светит в ночи звездой маяк Найдешь ты счастье свое рыбак."Ну почти форт "Байярд" :biggrin:

теперь запутал :biggrin:

Поделиться сообщением

Предвидя интерес к местам лова позволю себе такой флуд. "Там где с севера виден юг Где близко ходит корабль "Мудьюг" Где светит в ночи звездой маяк Найдешь ты счастье свое рыбак."Ну почти форт "Байярд" :biggrin:

Поделиться сообщением

Сегодня с напарником на своих "обычных" берегах с 09.00 до 18.00 выловили 166 штук. Брала только на карася и на саму себя. Погодка супер!!!

Поделиться сообщением

Сегодня-"Странные берега" визит 2.Экипажем из 3 человек на старых воскресных местах.Рып на месте,вокруг ни души.С утра до 16-00 150 хвостов как с куста.Ребята чуть хуже по соточке.Как на зло не поймал ни ерша ни бельди-так на корюху и лупил.Появились живые трещины-мона сослепу того- ввалиться.Обратно в берег выгнало воду но прошли.Южному берегу горячий привет.

54895_lrahzi.jpg.5a15e54fe21e82c128e97d512d851b48.jpg

54896_jzvowl.jpg.fa07338da1682ec1e2f704056e423d44.jpg

54897_g296f5.jpg.7265bc0381b5fe9334c8f2f05b73c363.jpg

Поделиться сообщением

кто знает базу в приморске или ещё где на ФЗ недалеко от корюшиных мест где б с семьей остановиться на 23 февраля?

Поделиться сообщением

Relict   
Сомневаюсь, что рыбы нет. Я спросил о состоянии льда. Подробности есть? Кто в Лебяжьем был?

Поделиться сообщением

Relict   
Люди добрые, скажите мне как лед на Лебяжьем? Рыбаков там много? Можно и в личке ответить мне.

Поделиться сообщением

ЦЗ   
Buiser
Поезжай на дамбу, и тренируйся себе.
Близко и перспективно.

Поделиться сообщением

Миша, с возвращением! Привез рыбы заморской на наживку? А то народ жалуется - карп уже не в фаворе...

СПС!!!)) Не не привез,будем ловить на родное,пресно-морское)) да и не только карпа хают,и карася на чем свет стоит тоже :)

Поделиться сообщением

Buiser   

Желательно конечно не ЮБФЗ, судя по сообщениям ниже)) всегда любил Северные направления, но и одному ехать за 100 верст не очень хочется)))

Поделиться сообщением

клоп   

Может кто подсказать куда можно в выходные выбраться на машине за корюшкой?, т.к. я новичок в этом деле, то улов в 200 шт не так важен, как опробовать снасти и места. За всю жизнь один раз ездил на корюшку в Манолу и все. Кто из более опытных людей может что-либо посоветовать??? Заранее спасибо огромное

Тебе места подсказать куда ездят на своих колесах?
Или тебя интересует где она сейчас железно есть?
И какой берег тебя интересует?

Поделиться сообщением

Buiser   
Приветствую всех любителей корюшатинки. Может кто подсказать куда можно в выходные выбраться на машине за корюшкой?, т.к. я новичок в этом деле, то улов в 200 шт не так важен, как опробовать снасти и места. За всю жизнь один раз ездил на корюшку в Манолу и все. Кто из более опытных людей может что-либо посоветовать??? Заранее спасибо огромное :)

Поделиться сообщением

evgen   
Такого плана кивки на удочках видел и имею шт . 5 , заводские . Лет 20 назад "оборонка " делала , продавались в спорт магазинах , с катушкой своеобразной и съемным хлыстиком с кивком . До сих пор не нашел им применения .
Я пользую Аляски 50-70 мм (хром ) на корюху с подвесом тройника с каплей на цепочке или обычной корюшинной мормыхи на леске . Делаю обязательно подсадку наживки . А кто-то и люминофор наносит на блесны , есть и готовые такие .
Че-то прогнозы на выхи не радуют ....

Поделиться сообщением

damos78   
OLEG 89:

...какие блесна на корь посоветуешь?

Я пробовал Kuusamo (Varma, Jazz), Alaska, Rapala, Nils Master... мне больше понравились Kuusamo, хотя на остальные тоже клюёт, хоть и реже. ;)

PITON81:

В прошлом году мы неплохо закрыли сезон на поляне, которая остается последней.

Погодка тогда порадовала. да и рыба не подвела, поэтому под такое дело я даже полный привод возьму на выходные... :biggrin:

Поделиться сообщением

[q=PITON81]
В прошлом году мы неплохо закрыли сезон на поляне, которая остается последней.[q]
Кстати я слышал,что эта поляна далеко не всегда остается последней,год на год не приходится!!!

Поделиться сообщением

PITON81   
OLEG 89

привет антон слухай а какие блесна на корь посоветуешь

Здорово, Олег.
Я насчет блесен не очень, сам сегодня первый раз ловил.
Сегодня хорошо ловилось на аляску.
Может кто другой подскажет?

Поделиться сообщением

PITON81   
damos78

Предлагаю по весне провести соревнование...

Забаненный Зиныч

Я за,только место под вопросом,там где лучше будет проклевываться,там и проведем!!!!)))

В прошлом году мы неплохо закрыли сезон на поляне, которая остается последней.

Поделиться сообщением

OLEG 89   
привет антон слухай а какие блесна на корь посоветуешь

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения