Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Вчера были в Лужской губе. Результат 98 штук и 4 бельдюги.Размер средне крупный,вечером немного мелочи. Одну бельдюгу разрезал, посыпались мальки.Взял с собой.Сегодня ездили под Приморск. Результат похуже 84 штуки и помельче.Пришлось сменить пару мест пока не начало ловиться.Клев в течение всего дня периодически.Испробовал малька бельдюги в качестве насадки.Бывало ловилось только на него. Понравилось, долго держится на крючках. Только не знаю как правильно его надо насаживать на крючок. Может кто подскажет? Из нашей компании на них никто не ловил. Я насаживал через голову,половинка свисала.
P.S. У вчерашней корюшки тоже икры почти не было.

Поделиться сообщением

KITOS   
Попробовал ловить на ерша, но на мурманского морского ерша (похож на камбалу) просто СУПЕР отлично держится на мормышке, и очень нравится корюшке, рекомендую....

Поделиться сообщением

BIG Daddy Стихи что надо!И удача будет-сам же видел и слышал что рып есть.Сегодня день больших переходов.С утра на вчерашние лунки и...ЧАС не поймать корюшину.Все умерло и изредка кто-то подсекал и вынимал рыбку...Поняв что фортуна не за меня поднялся и пошел искать.Ходил,пробовал до 16-00 глушняк и наконец набрел на шикарный раскат с 17на 23 метра и тут она заклевала но увы недолго-успел урвать 40 хвостов и надо было идти на берег.Ну зато есть новая точка в голом поле и скоро даст она плоды,надеюсь.Народу прибыло но места ловить полно.Всем удачи!

Поделиться сообщением

asmodeiy   

Зато теперь на пару-тройку рыбалок я с ершинным мясом

Ну не знаю насчет пары-тройки рыбалок. Заморозишь, потом разморозишь, но с свежаком не сравнися. Размокает и сваливается с крючка очень быстро

Поделиться сообщением

kest   
был вчера с PITON81 и забаненый зиныч

спасибо парням за поездку!!!
с другом на двоих взяли 160 штук в кило не знаю) средне мелкая.
карась не рулил - это правда, днём бельдюжка, к вечеру корь!
после двухлетнего перерыва душа на кори отведена!

Поделиться сообщением

evgen   
Употреблял сегодня корюшку вчерашнего улова -с икрой нет . Рано , однако ,еще не кучкуется .

Поделиться сообщением

damos78   
олдпит:

Ну не все так уж просто.(2х2=4)

А мы и не ищем лёгких путей... :cool:

Ну тогда формула Олдпита должна выглядеть следующим образом:
Р=У*У*У+К-Л+(-)Ф
Результат равен усилиям, помноженным на удачу и упорство - лень + хорошая компания +(-) фортуна... :biggrin:

Кто её соблюдает, того ждет успех... ;)

Поделиться сообщением

олдпит-у:

Действительно, отлично виден юг,
и корабли (один из них - Мудьюг)
торосист путь, и дышит лед,
и мало кто из нас туда пойдет
(тем более, там вскоре оторвет),
на месте и звезда на маяке,
но... счастье все же где-то вдалеке.

:)
А у нас получилось фиаско. Искали свои свалы принципиально, но не попали. Упорством, но не клёвом, до 26 шт/чел. Из увиденного: неплохо брал окунь типичных размеров метрах на 10, в кучке блеснильщиков у торосов, из услышанного: в ближайшей (~2 км) корюшиной толпишке, действительно, клевало до 200 шт. ))

Поделиться сообщением

Дмитрий Юрьевич Тронут....Ну вот кому-то и пригодился.. Piter_Den Рад появлению почти земляка...Поздравляю с открытием корюшиного сезона. damos78

меня это как 2х2=4!

Ну не все такуж просто.Главное верить в удачу и не лениться.В хорошей компании можно многое сделать.Ну и фортуна будет стоять за нашими плечами!

Поделиться сообщением

Darki

ИТОГО: у меня 110 шт (сбылась мечта рыбака :biggrin: ),

Лёха молодец!!!Поздравляю! :thumbup:
PITON81 damos78
:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением

и куда столько счастья одному???

Ерши клевали, как хорошая корь, пару раз даже удочки валили :) , я правда так и не понял, что они на такой глубине делают, да еще в таком количестве :eek: Зато теперь на пару-тройку рыбалок я с ершинным мясом :biggrin:

Поделиться сообщением

PITON81   
Piter_Den

Привет, Денис, ну открылся наконец-то...

+ в прилове аж 10 ершей

- и куда столько счастья одному??? А нам опять сегодня ничего не пришло. - :)

Поделиться сообщением

С 9-30 до 13-00 - было около 15 штук, бурил переставлял по сторонам - не помогало, и потом сдвинулся еще раз метров на 5 и заклевало

Антон, у меня ситуевина похожая (до 15.00 всего 15 штук было), сверлился, переставлялся, потом еще и еще (насверлился от души) ... и оппа, попал на нее в 3 км от берега, разницы в насадке не заметил, карп, ерш одинаково хорошо, наверно потому, что сел ей на голову или еще куда, да вокруг ближайшие конкуренты за 800 - 1000 метров были :biggrin: Нашел я сегодня ее поздновато, но все равно успел душу отвести, ловил на три удочки, остальные даже недоставал, поймал 67 хвостов кори + в прилове аж 10 ершей (блин вчера все магазины и рынки оббегал так их не нашел :eek: ) На рыбалке был первый раз в этом году, открытием сезона твердой воды доволен, спасибо Странным берегам, буду изучать их и дальше ;) Да и еще, сегодня первый раз на рыбалке за 20 лет без сигарет (не курю с крещенского купания в проруби) ощущения не передаваемые, воздух, природа, красота...:thumbup: :)

Поделиться сообщением

Хочется поблагодарить Олдпита и сказать в его адрес несколько теплых слов. Спасибо прекрасному совету от доброго и открытого человека. Осталось добавить немного упорства и техники и результат не заставил себя ждать.

54990_quygq5.jpg.124916f769c6eab2f9dd5f1afea59b81.jpg

Поделиться сообщением

NEBREK   
Раньше середины февраля я на корюшку обычно не езжу, не тот кайф.
Она, и её запах- для меня - приход весны.У меня и в семье так привыкли уже, - запахло - всё - другое время приходит. Уловы за полторы - две сотни - вот что по настоящему бодрит. И ещё , ни разу не ловил на карпа -карася (дурак наверное), тока на окуня (ерша) свежего , который там же , рядом плавает и его ещё надо поймать . Чувствую что-то первобытное и честное от такой рыбалки,и ощущаю себя добытчиком.
Без наездов, просто мысли ... Критикуйте.

Поделиться сообщением

Вчера ..сегодня .ПРоехали горкал.вистино ручьи В Гаркалово лед норм но до рыбы шлепать более 3х км В ВИСТИНО ЛЬДА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ. В Ручьях ПОЛОСА КМ 1.5-2 ДАЛЕЕ ВОДА .Половили вдоль кромки льда четвером Народу в пределах видимости тыщи1.5 Мне кажется на сковородку каждый замучил...Я больше экспериментировал потому результат самый хилый из компании всего 33шт но вес 1.850 ПРИЯТНООООО.....У ДРУГИХ ПОЧТИ ДО 2Х СОТЕН кг 5-6 .Отличился Томбовец Юра сегодня с утра пока остальные выставляли свои батареи он за 1.3 часа организовал сам себе раздачу штук на 40 потом как и у всех в час по чайной ложке... у него какая-то чуйка на рельеф дна --есть чему учиться.Отлично пообщались ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО..\/\/\/... :biggrin:

Поделиться сообщением

damos78   
олдпит:

Все молодцом...ну так есть рыбка-то ч.т.д.

Нам есть у кого поучиться... ;)

А вообще мне кажется весь кайф именно в том чтобы найти и поймать... по крайней мере для меня это как 2х2=4! :cool:

PITON81:

Отличный результат друзья.

Надо как-нибудь совместными усилиями совершить выезд... и обследовать дальние кордоны! ;)

Поделиться сообщением

damos78 Darki PITON81 fisher83 Все молодцом...ну так есть рыбка-то ч.т.д.Все шли с разных мест и в разных ловили-иВСЕ поймали.И никаких сказок.

Поделиться сообщением

fisher83   
Привет честной компании!!!
Сегодня были на северном берегу, погода отличная, компания подобралась просто SUPER!!!!
Итак с начало хотели поймать окушка на наживку, но он игнарировал наше железо, потом двинули за корью, ловили где-то с 11-00, разок пересверливались а то на рыбу не наскочить было. Итог 80 шт на 2400г. 5 мамок в прилове, брала в основном на саму себя, на ерша не особо, на карпа тоже без фанатизма.
Фото тут: http://vk.com/albums3188741?z=...tos3188741

Поделиться сообщением

PITON81   
олдпит

damos78

Darki

Отличный результат друзья.

Мы тоже сегодня были "там, где с севера виден юг..." с Зинычем., где-то между вами.
Мой улов - 120 штук 3,6 кг, у Михаила 85 штук на 2,6 кг.
Обловил таки мастера с 7-й попытки - :)
С 9-30 до 13-00 - было около 15 штук, бурил переставлял по сторонам - не помогало, и потом сдвинулся еще раз метров на 5 и заклевало.
По наживке - ерш, окунь, бельдюга, карась и корь - карась плохо, с обеда корь реально освежила ситуацию и на нее клевало лучше всего.
На 21-м км в магазине в продаже "вчерашние, но свежие" ерш, окунь и даже бельдюга, если кому надо.
Всем удачи.

54986_3ck7kb.jpg.2198a94d7a665b463d962f08ff49d265.jpg

Поделиться сообщением

Shal   
сегодня 33 км, втроем еле поймали вместе 80 хвостов, клев очень вялый весь день, со льда ушли в 18-10.

Народу тьма, мы уходили вправо за торосы - влево стояла просто толпа - но народ пошел в берег уже в обед.

из примерно 80 пойманных штук порядка 20 - мамки, реально за 100 грамм

П.С. электронные мормышки пробую 3 рыбалку - пока что - Ноль - вообще молчат

П.С.2 пару удочек оснастил балансирами вместо груза - сегодня они были самые клевачие..

П.С.3 Третий год ловлю корюшку, в этом году больше 2 кг не привозил, но уже в морозилке лежат 4 пакета - каждый на раз пожарить
Как то уже ездить так хорошо и не напряжно :))) семью уже довольна

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер!Кто может подсказать.Сегодня на Шанце ловил,было 2 мощные поклёвки,при подсечке оборвало леску на обоих удочках!!!!Что за монстр такой??????????????????

54982_likuc9.jpg.a495e4c8440a3bd044c3428343e82fb0.jpg

54983_fprur7.jpg.3e8e58479a333073e64dad2f3df6c5c3.jpg

54982_fzepip.jpg.40b1a0f3a8699314d025e41e68bb7dbb.jpg

54983_m606gv.jpg.435abae0e6680c5214a87c269932fd93.jpg

Поделиться сообщением

Darki   
Всем привет!

Сегодня где-то на северных берегах..., отказавшись ловит корь в толпе, стали искать свою. Нашли и ловить начали только в 12 дня на 24 метрах :eek:
Погода просто сказка, ловили вдвоем, вокруг никого.
ИТОГО: у меня 110 шт (сбылась мечта рыбака :biggrin: ), у Саши 57, но есть мамки.
ЗЫ. ловили на бельд, карпа и корь. Лучше всего работал карп.

54980_mza5gr.jpg.70c5e819930335fe7ac88dd200a9dc65.jpg

54981_m9kwo3.jpg.9b6a14c05ccdff3076a2abd260aad94b.jpg

54980_vniubv.jpg.fd0e648e341ffd38f02802ef67412414.jpg

54981_ln4gq2.jpg.4d8540e018fd797d12e23defa19cd6a6.jpg

Поделиться сообщением

asid   

Да в востоке то навигатор зачем Есть же трещина-она граница свала...дно там совсем простое надо поездить туда и пробить и после всю зиму с рыбой.Я 2012-2013 там всю зиму ловил и под сотку каждый раз а то и лучше.И сейчас если поеду то поймаю без проблем.Мелочи многовато только.

этот свал и все остонлное пробито итог 60 шт но реально для меня я не люблю людей обрубать на улов если бы встал гдето рядом я бы обрубил человека по этому я был выше свала в этом востоке 6 но выше ее небыло она гдето вдругом месте шлялась также был на 19 метрах дальше в 1.5 км от этого свала там видел 1 поклевку за час еще раз скажу для меня север это новое и не извесное ибо я вырос на юге залива и все родные места банки ямы там в открытой воде сейчас

Поделиться сообщением

damos78   
Сегодня где-то на северных берегах... пришел на выбранную точку, пошарился с эхолотом на свале, но ничего не понравилось! Встал на чуйке за свалом около трещины... и не прогадал, так как сел на бровку... на крайних лунках глубина на метр меньше, чем на центральных!
До обеда всего 60 штук, так как долго не мог выставить все удочки... после 14-00 активнее... был удивлен, большинство с утра на ерша, потом от ерша отказалась и предпочла карпа... саму себя игнорировала!
Размер средний, немало мелочи, но и 2-3 мамки проскочили... природа сказочная, погода замечательная, воздух чистейший... доволен отдыхом на все 100%! :)

Итог: 149 штук на 4,87кг.

Хотел ещё завтра ехать, но пожалуй это уже лишнее... хорошего понемногу! :biggrin:

54984_w1vw93.jpg.b96d60726b6d7671879286846fb967f5.jpg

54985_1sf24s.jpg.432ddf3d29dfb3f0862fc8fc2fba1a36.jpg

Поделиться сообщением

олдпит
А я как раз собираюсь))!!!В 6-30 стартую. Вот уж спасибо тебе за своевременный совет! Туда наверное и рвану! Там я всё знаю)))

Поделиться сообщением

Не-первый-раз-на-льду Специально для тебя-на твоих ,Женя,любимых местах все в шоколаде.Был народ-то сегодня и поздно назад-значит незря.

Поделиться сообщением

Дак я и не выясняю ничего.

так я и не про тебя говорю! с тебя вообще взятки глатки, тебе вообще скрывать нет смысла ничего. Люди ещё только шевелится по поводу корюшки начинают, а ты уже ловишь как далеко не все в марте ловят :thumbup:
Да и морозилки то уже все забиты -я уверен)))

Поделиться сообщением

Давайте прекращайте этот флуд с выяснением отношений

Дак я и не выясняю ничего.Я вон на льду все сказал ;)
Многие ребята с форума знают меня лично и ловили со мной-мне тут выяснять нечего.

Поделиться сообщением

мда.... почитал последние пару страниц...
Одни ловят, другие - нет. Получается как обычно, раскол на два лагеря. Повстанцы и оппозиция :biggrin:
Те кто НЕ ЛОВИТ всячески злорадствуют и пытаются уколоть тех, кто ЛОВИТ, вместо того чтобы по человечески спросить А те кто ЛОВИТ заслуженно слегка скрывают. Хотя даже та вликолепная поэма олдпита про "странные берега" это же простейшая загадка, которую уже не раз разгадали.И всё равно недовольно ёрничаете...
Я прекрасно понимаю людей, которые кидают кучу сил на поиски рыбы и найдя её успешно ловят. Тут можно и заслуженно похвастаться. Но, также, отлично понимаю тех, кто хочет просто приехать и наловить. Столько в современном мире суеты, что порой хочется просто приехать на залив прогуляться пару км по льду и наловить. не пару хвостов, а хотя бы полишок взять. Пусть не кривят душой те, кто говорит что им абсолютно не важен улов. Нет ничего приятней увесистого мешка корюхи в усталых руках уже на берегу переодевшись и прогревая машину... Это называется награда за труды! :biggrin: И не важно, искал ты её (корюху) сам или тебе сказал в личку тот, кого ты попросил примерный район лова. Важно, что ты её поймал!
А вообще, мне кажется, есть некое правило трёх поездок. Без всяких подсказок со стороны и знаний залива в сезон можно приехать в три разных места и разница уловов межу этими местами сама подскажет где искать. Это можно применять, если есть желание найти рыбу и есть здоровье + время.
Давайте прекращайте этот флуд с выяснением отношений , все дружите и делитесь с ближним! :cool: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением

инспекторКого-же это я и куда намечал?Чего Вам сударь все неймется?Люди идут куда сами считают нужным .Ну да бог с ним!Теперь к делу.Сегодня посетил старую прошло-позапрошлолетнюю незаслуженно забытую точку где в этом сезоне был впервые-и надо-же рыбка и там есть Все те-же странные берега но корь посимпатичнее и покрупнее несколько совсем приличных и одна бестия отпиндюрила мормулет.Глубина 20 м чуть текло.Итого 125 штук.

54972_w7bbej.jpg.20e86a39dcef8bdaa3499a0714f892fa.jpg

54973_kbhxyn.jpg.5d9e11fe19b436ed20ca988e4c00eb41.jpg

54974_sittde.jpg.9e231e339e8879fb610f007ad6e727cd.jpg

54972_jlw4k7.jpg.3008fde58eb98cf15d20343766db3804.jpg

54973_z1x1j9.jpg.11a3cb953e62f241534b31510f7c2a83.jpg

54974_k57aml.jpg.24a63a1faf364a3d5c5d0245d00f1ee6.jpg

Поделиться сообщением

redfire   
Rand
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

странные берега это у Олдпита место где белый снег, нет поджопников и звуки природы, а не срачь, толпы народу, мат-перемат и брошеный хлам на льду.... короче если что не так сказал, он меня поправит))))

Поделиться сообщением

ПВН   
да ... стадо. когда он ушел то его место сел другой. результат был предсказуем.

Поделиться сообщением

Rand   
Господа, добрый вечер подскажите что за место "странные берега"? где это?

Поделиться сообщением

ПВН
Не факт что в снастях дело.Просто стоял над стадом.Где она есть (я имею ввиду плотно стоит или передвигается в данном месте стадом)то ей без разницы какие лески и какие мормыхи и какая наживка.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения