Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Voltronspb Твоя взяла, браток)) Сегодня потерянный день. Только с залива. с 10-40 до 19-00 всего 26 штук + одна белядь. Хотел сказать, что не понимаю - ты спорщик по жизни или только за рыбалку?. На дамбе после аншлага(кстати единственного пока в этом году) я уже писал что на ту же самую точку приезжал ещё 2 раза. Там оказалось не так сладко, и по всей видимости косяк просто был подо мной. Сегодня в Балтике такая же история как с дамбой - 13-го люди уносили мешками, а я попал под самый вечер раздачи и успел чутка хапнуть. Сегодня стоял на тех же лунках что и 13-го и обломался. Утром , кстати, когда я приехал было опять не более 20 человек - почти все местные. В 12-00 нас осталось трое) Я надеялся и высиживал до последнего. 140км в один конец всё-таки... не хотелось через 2 часа сворачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vectra написал : Очень расстроили поджопники Ну прикинте приехали в пятером на снежике и встали метрах в 10 сзади. Ну это просто ни в какие ворота. На замечания реагировали нагло, огрызались и естественно не уехали. Радует одно, клевало у них гораздо слабее У меня тоже был диалог 15.03.2012 в Курголово с поджопырями. Мои ,правда, ушли(на свои лунки типа, ......ули тогда в 7-8 метрах впереди сверлились) . Места много,клюёт везде в радиусе видимости - видимо болезнь, типа клиптомании , под "баян" засверлиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-первый-раз-на-льду
Да я не спорщик.Просто я же выкладываю отчёты всех рыбалок и успешных и не успешных.Тут есть некоторые на форуме которые вот именно пишут только о больших своих уловах.А это ничто ни есть как хвастаство.Не вступайте в их ряды и пишите как есть.Я же сколько раз пролетал и ничиго не считаю себя лузером если не поймал просто не попал на место где рыба притом стараюсь с этого места выжить всё что в моих силах и моему опыту рыбной ловли.Так что вам удачи отличных рыбалок и хороших отчётов!Нхнч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. прошу прощения за наивность вопроса. ответите - скажу спасибо. промолчите - пойму. завтра хочу с компанией поехать в Лужскую губу. что такое Вистино, Ручьи - понимаю. но не очень хочется из-за толпы народа. теперь вопросы:
1. Как дела со льдом на самом мысу Кургальского полуострова. я там неоднократно бывал 5 лет назад. дорогу знаю, но не хочется приехать к оторванному льду.
2. объясните дураку- что такое "Лужская губа" в отчетах (с учетом того, что я не совсем дурак и лох). несколько раз в этом году пролетал на дамбе (максимум 50) - хочется отрыва (по рыбе, ессно).
готов выслушать все по телефону 9317205.
извините, если кого обидел прямотой вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня о том месте, только и разговоры .
А разговор был о Балтике....


Фи́нский зали́в — залив в восточной части Балтийского моря, омывает берега Финляндии, России и Эстонии. Западной границей залива считается воображаемая линия между полуостровом Ханко и мысом Пыызаспеа (находится возле острова Осмуссаар)
Площадь Финского залива 29,5 тыс. км², длина 420 км, ширина от 70 км в горле до 130 км в самой широкой части, средняя глубина 38 м (максимальная 121 м).

Так до Балтики очень далеко, и уж точно погранци не пустят через границу и пропуск не поможет! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,как со льдом в Ручьях, а то писали что буксиры лёд ломают... но раньше, форватер в 0.5 км от берега...
В отчётах о Лужской губе, это Ручьи-Вистино,или Курголово-Липово ?
Завтра мотануть хочется в Ручьи....но точка километра полтора два от берега левее, лёд там есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья из-за сегоднешней поездки остался на несколько дней без машины, возьмите, пожалуйста кто едет на рыбалку, вторник, среда в экипаж. с бензином вопрос думаю решим. Живу в купчино, готов приехать в любою току сбора. 8911757300семь , 8901303978девять Андрей с 6.00 до 24.00 С меня корюха для начало рыбалки. Спасибо всем кто откликнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отчётах о Лужской губе, это Ручьи-Вистино,или Курголово-Липово ?
Завтра мотануть хочется в Ручьи....но точка километра полтора два от берега левее, лёд там есть ?


тут тебя вряд ли ответят, здесь партизаны общаются :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же не спрашиваю координаты где ловить, я район спрашиваю,даже не район, а лёд... :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же не спрашиваю координаты где ловить, я район спрашиваю,даже не район, а лёд... :-))


да про Курголово здесь все так молчат..тока не пойму зачем??..ща лед там через недельку рванёт и всё отловились :eek: ...да и не каждый поедет в такую даль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонил знакомый.У Кронштадта(правда место не спросил у своих корешей) отловились за 300 штук.Попали в стадо.Повезло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по моему сегодняшнему улову - 11 штук на троих, подошла куда-то, но там затихарилась. Ловил севернее Толбухина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb Val Благодарю вас. Даже на моей карте (бумажной) не нашел ничего. Теперь все ясно!
Завтра поеду с друзьями на машине в Озерки или ближе к Пескам. Завтра западный ветер - не оторвет лед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на дальнем- " морском " свале 25-30м....от берега на 50 км.Удивлен степени секретности-закрытости данных в разделе форума...даже по ледовой обстановке...В тумане чуть не вперлись в жидкую кашу льда и снега...со спутника это ничего не заметно...да и как разглядишь..а спецы дружно молчат...Обращаю внимание...на расстоянии 8-9 км от берега ( могу ошибаться в деталях-туман и ограниченная видимость) темные поля снежно-ледяной каши...на скорости легко влететь....
По корюшке: лучший результат на 5 удилок-75 штук....попадались мамки...с черными спинами...этот результат на мелкие мормышки...крупные- деликатно тюкнет и тишина... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan

Посидишь в обезьяннике вместо рыбалки :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Был я там, нормальное местечко, холодно только :)

kostjah

Сразу видно что молодой(без обид :) Когда к нам мнгновенно нарисовался караул пагранцов в виде отделения 18-ти летних автоматчиков с калашами и по приказу майора поставили нас под стволы(а все мы знаем что там боевые) ты знаешь,как-то не до рассуждений стало(закон,не закон,статья,не статья,тут больше было мыслей о том,чтобы у какого-то из них случайно не дрогнул бы палец и что бы майор был в адеквате)А ты говоришь-прокатят на заставу и делов-то.Да тебя шваркнут по бошке прикладом(выживешь или нет-никому из них не интересно,они выполняют приказ)и по всем законам они правы.Это не менты-это армия.Хочешь,поиспытывай судьбу с погранцами,мне лично больше неохота,это правда не шутки.

Когда мы в молодости пошли 1 апреля в Озерки с 2-мя игрушечными пистолетами и пуляли шариками пластиковыми в белый свет, никто из нас не ожидал, что бдительная бабушка вызовет наряд, и наговорит им такого, что встретили нас дальним светом фар, брониками и криками "лежать мать так разэтак". Аж целых 5 машин приехало на задержание опасных пацанов 17 лет с оружием :). Ну и как обычно, шнурки/ремни на кассу и в шкаф бетонный часиков на 5 :biggrin: Стволы игрушечные конфисковали козлы :(

Так что вероятность оказаться под стволами где то там ровно такая же, как и сделать это в городе при белом свете. А прикладом накернить в 3 часа дня на васильевском ППСники спокойно угрожают, когда им заявляешь, что они ПДД не знают и за это нарушение прав не лишают и вообще это дело ГАИ, а не их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на дальнем- " морском " свале 25-30м....от берега на 50 км.Удивлен степени секретности-закрытости данных в разделе форума...даже по ледовой обстановке...


Врятли тут найдуться люди кто по50км от берега бегает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1
Даже знаю уже где.Но стадо перемещается и там может и не быть её.По трещинам в районе южной ветки.Присутствуют старые трещины и ночным ветром даже не розошлись но есть трещина из торосов и льдин:вся в промоинах из за тепла.Так что кто не слепой тот никогда не ввалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентиль...50-ый километр по приморскому шоссе....чтоды к карте береговой лшинии привязаться...а так 8-9 км от берега. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. писал же что не лох. то что Лужская губа - это часть Финского залива, куда впадает река Луга, на берегу (правом) которой находится Вистино и Ручьи, а на левом - Кургальский полуостров - это я в курсе. мой вопрос был - Ручьи или Липово (Курголово). да и про лед в Курголово спрашивал конкретно.
Дорогие товарищи партизаны. удачи Вам в Вашем блоге. чувство рыбацкого товарищества Вам менее близко, чем чувство партизана. Удачи Вам на льду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино, лед в Вистино-Ручьи нормальный, почти до Логов; на фарватере активно. По кори у нас в Вистино одни снетки опять, ходили к фарватеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое "Лужская губа" в отчетах


блин. писал же что не лох. то что Лужская губа - это часть Финского залива, куда впадает река Луга, на берегу (правом) которой находится Вистино и Ручьи


А чего хотелось? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимания - есть ли лед на левом берегу бухты и в Курголово (то есть на пике полуострова) и есть ли там рыба. большинство отчетов по последним дням идет по месту "Лужская губа". а она большая. и даже на машине в рамках одного дня от Курголово к Ручьям сильно не наездишься. вот и определиться надо - на дальний кордон в Курголово (хотя 2 года назад туда приехали - а лед оторван) или же в толпу и к брекам в Ручьи. а ведь хочется романтики. да и рыбки напоследок. с теми температурами и ветрами лед там долго не проживет. боюсь, в этом направлении эти выходные последние. тьфу-тьфу чтоб был не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в приницпе вопрос снят. в отчетах прочитал про Курголово. хотя мы там судя по всему ездим в другое место - последние 2 км по лесу. шлагбаума там нет. выезжали около рифа. рвану туда, наверное, завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, банка в 5 км от берега на сбфз. Лед до начала берегового свала 5-20 метров хороший, на свале неплохой, под свалом 20 см, черный. В течении 1,5 км от свала идет жуткий винегрет из колотого льда, трещин, а потом после здоровенной наторошенной и раздвинутой трещины начинается белое поле без конца и края, лед 50 см, крепкий, в меру сухой. Проходимость на банку в некоторых местах минимальная, лед до 5 см местами, с двух ударов лыжной палки. На самой банке глухо, свал 18, 22, 26, 29м аналогично. Ходить не рекомендую. Берег после обеда - сигаретки вяло вяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...