Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

В.А.

Как показывает практика соломы все равно не хватит везде стелить, жисть покажет :)

Все, пятница, пора заканчивать флудить и двигать к дому собираться на завтра на рыбалку :thumbup:

Всем поменьше нежданных встреч и побольше больших уловов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

документов с собой никаких нет, пишите протокол как хотите


Тогда точно задержат, до выяснения личности :)
А сколько они твою личность выяснять будут... Только им известно.
Посидишь в обезьяннике вместо рыбалки :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на 21 км, опять все повторилось, крупной и средней кори в улове нет, ловил на карпа, стоял на свале 20-21 метр, с 11.00 до 16.30 поймал всего 26 шт., вялый клев мелочи в течении всего дня, у соседей так же, пробовали на окуня, ерша, корюху, все бестолку, все скучали, материли сетевиков, строителей дамбы и намыва на Ваське...

Народ, как думаете, будет ли нормальная корюха и нормальные уловы на Северном берегу или походу все, про нее там можно забыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Давно не было информации по ШПУНТАМ!

1).Как обстоят дела с парковкой.
2).Остался ли поворот на Питер перед туннелем.Если нет-то где ближайший.
3).Ловится чего или как...

Заранее СПС ответившим. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Народ, как думаете, будет ли нормальная корюха и нормальные уловы на Северном берегу или походу все, про нее там можно забыть?


Обождите пару неделек,все будет,нужно только подождать!!!!!)))


Всем доброго времени суток.Давно не было информации по ШПУНТАМ!1).Как обстоят дела с парковкой.2).Остался ли поворот на Питер перед туннелем.Если нет-то где ближайший.3).Ловится чего или как...Заранее СПС ответившим.


Да, в этом году и не помню отчетов со шпунтов!!!С парковкой как и на Бронке,мест я думаю хватит,ибо такого количества людей как на Бронку - на Шпунты не ездит!!!
Поворот вроде остался.
Ловится хуже чем на Бронке,на порядок,хотя бывало проскакивали уловы по 3-4 кг. Сам ни разу здесь не был в этом году!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


max_htz 10 крючков в лунках! то что в ящике - хоть сети и динамит.


раньше это "хоть" сошло б за браконьерство, ноне статья терроризм. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем корюшатникам привет! Подскажите кто был в Курорте Что да как,(вода, клёв) ехать далеко не обломно, а то я с темпер. пока - болею, но выходной пропускать не могу!!! :) Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн , как зеркальный карп на крючке сидит ?


Ловил на маленькие кусочки филе без кожи, разницы с обычным карпом не заметил вообще ни какой, сидит так же, плотность мяса та же, цвет тот же (красненький со спины). При ловле на кусочки без кожи заметил, что если прозевал поклевку почти в 100% оголяется крючек, надо вытаскивать и поправлять наживку (тоже самое происходит и с кусочками филе обычного карпа), тем не менее с крючка мясо корюшка не сбивает. На филе без кожи перешел только из-за капризов корюхи, когда нормальный клев ловлю с кожей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ikronos

Меня попросили написать те кто ловил в это время. что бы информация была у рыбаков. Меня бесят люди которые сидят в форуме, читают сообщения и потом едут ловить при этом обижаясь на того, кто якобы сливает клевые места. Жадность порок


Скорее поверю в конец света ,чем в искренность написанного. Тут что-то другое :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обождите пару неделек,все будет,нужно только подождать!!!!!)))


А есть предпосылки??? В любом случае, Спасибо за надежду, а то уже достало, стал за бывать как нормальная корюха выглядит и на удочке висит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Ленте карп сейчас со скидкой продается - 89.99 руб/кг (правда охлажденный), явно их маркетологи не читают этот форум, а то знали бы какой спрос теперь и на эту рыбу в городе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с 12.00 до 17.00 103шт.=3.9кг.+2 порезаны.Самая большая 130 гр.


объясни смысл твоих отчетов о рыбалке для читателей форума, если ты не пишешь где ты ловишь??? хочешь чтобы все дружно просто за тебя радовались что ли??..или может ты думаешь что все дружно ломанутся туда где ты 103 корюшки поймал??..если так то думаю ты ошибаешься :biggrin:
P.S. не будь таким жадным, рыбы на всех хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Сразу видно что молодой(без обид :) Когда к нам мнгновенно нарисовался караул пагранцов в виде отделения 18-ти летних автоматчиков с калашами и по приказу майора поставили нас под стволы(а все мы знаем что там боевые) ты знаешь,как-то не до рассуждений стало(закон,не закон,статья,не статья,тут больше было мыслей о том,чтобы у какого-то из них случайно не дрогнул бы палец и что бы майор был в адеквате)А ты говоришь-прокатят на заставу и делов-то.Да тебя шваркнут по бошке прикладом(выживешь или нет-никому из них не интересно,они выполняют приказ)и по всем законам они правы.Это не менты-это армия.Хочешь,поиспытывай судьбу с погранцами,мне лично больше неохота,это правда не шутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kezsla
Это потому что хватает первого Северного и Бронки.А пишу чтоб люди знали что она ловится а места надо искать а то на всё готовенькое все хотят.Может лунки ещё просверлить и насадочку насадить?Походите с моё по заливу а потом пишите.А то искать должен один а ловить так все.К тому же это место ребята показали знакомые и я им обещал не писать где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дЛЯ PAROVOZ стоянка на 43 км у горелого кафе но небольшая чуть дальше есть подьезд но только полный привод.До берега от шоссе метров 50 .Где ставят на 44 не знаю только после метеостанции берег удаляется а так по льду идти поближе от 44 и то смотря куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пишу чтоб люди знали что она ловится а места надо искать


это и без тебя все знают :)

А то искать должен один а ловить так все.


ну нельзя же быть таким жадным..ты так говоришь как будто рыбалка это твоё последнее средство пропитания..это коллективный форум здесь люди общаются и обмениваются опытом а не хвастаются друг перед другом..будь проще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вырвался с офиса пораньше и в 15-00 уже закидывал первую удочку. В 2-х километрах от дамбы, глубина 10.5 метра. Клевало набегами, много холостых. До 18-20 поймал 27 корюшек 690 грамм на карпа. В основном сигаретки, 4 мамки. 4 рыбки в блесну, 2 черноспинки. В районе 17 было подобие вечернего жора, но минут 20.
Когда выходил на лед, встречные рыбаки жаловались что максимум 4-5 штук. А некоторые без поклевки. Но это те кто у дамбы сидел. Уже на расстоянии 1.5 км у мужика было штук 30 на льду - говорит с утра поклевало.
Когда выходил со льда - переходил живую трещину шириной метра 2 по впаянным льдинам. Как бы не отодвинуло сегодня-завтра.....Хотя может некуда - не знаток. Но кивки немного гнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда к нам мнгновенно нарисовался караул пагранцов в виде отделения 18-ти летних автоматчиков с калашами и по приказу майора поставили нас под стволы(а все мы знаем что там боевые) ты знаешь,как-то не до рассуждений стало(закон,не закон,статья,не статья,тут больше было мыслей о том,чтобы у какого-то из них случайно не дрогнул бы палец и что бы майор был в адеквате)А ты говоришь-прокатят на заставу и делов-то.Да тебя шваркнут по бошке прикладом(выживешь или нет-никому из них не интересно,они выполняют приказ)и по всем законам они правы.Это не менты-это армия.Хочешь,поиспытывай судьбу с погранцами,мне лично больше неохота,это правда не шутки.




А мужики то не знают. Это я про боевые и дрогнувший палец. Теперь буду бояться. Ведь там майор , да еще и неадекватный! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kezsla
С форума ребята знают некоторые где я ловлю и уже ездили со мной.Весь форум зачем тащить туда.Это для меня не пропитание а удовольствие.А когда топла вокруг какое там получишь удовольствие.Загадить очередное место?Первый Северный загадили и там в этом году её нет.О таких местах лучше не писать.Вот за Толбухиным пожалуйста.10 км.не каждый пойдёт.Если бы все были нормальными рыбаками а то читают и те кто загаживают места.Вообщем я считаю что я прав в этом.А кто хочет тот всегда найдёт пусть даже ему не придётся и ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кивки немного гнуло.



Тоже заметил , думал сглючело.
А вот спецы скажите : из рыбалки к рыбалке ,большое количество бельди...
От чего зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kezsla А ты в личке спроси, думаю, тебе ответят. Слишком много тех, кто ничего не пишет, а приезжает на готовое, и люди разные, загадят весь лед в хорошем месте, а оно надо?

ЗЫ, был на Торжковском рынке, хотел взять карпика, углядел в чане с 2килушными поросятами несколько рыб поменьше, потребовал выловить, затем наблюдал постановку "сколько нужно армян, чтобы поймать в садке одну рыбу", оказалось, 5 чел, 15 минут и много нецензурного, :biggrin: , так вот рыбой оказался карась на полкила! :thumbup:
А вот мормышки в тамошнем магазике брать не надо, взял зеленого фосфора, а он не светит не фига, отстой полный... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зодчий
Это было довольно много лет назад в Лебяжке,я был трезвый за рулем,а пацаны в машине-пьяные,ну и решили немного покачать права перед погранцами(причем у всех до одного,включая меня прописка Сосновоборская).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. обсуждаете какую- то хрень. правила надо соблюдать, а не права спьяна качать( часто бываю в погр зоне ). совет дня. сегодня на прим 200 шт порезали 3 шт( берите на распилку средние экземпляры и используйте жирные животики) на эти части бывает лупит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркие мормыхи сегодня купил в Акве на Кондрахе, единственное, что крючки крупноваты, но это не страшно - светят как прожектор. На стелаже они идут под №1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Ловил с 9 до 17. 280шт. С утра покрупнее, днем помельче, после трех опять крупняк. Глубина от 18 до 21 метра. Насадка корь и бельдь. Общий вес 11кг. Никогда не брал на рыбалку фотик поэтому фото нет и не просите (фото в студию) Верьте на слово или не верьте вам решать. Скажу честно, соотношение количество-качество у меня такое впервые. Сбылась мечта идиота. Всем удачи.
Очень расстроили поджопники :thumbdown: Ну прикинте приехали в пятером на снежике и встали метрах в 10 сзади. Ну это просто ни в какие ворота. На замечания реагировали нагло, огрызались и естественно не уехали. Радует одно, клевало у них гораздо слабее :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и не прав,но,как мне кажся,форум для того ,чтобы делиться информацией.Если не хочешь этого делать,так зачем писать ?Если хочешь спокойно половить один-молчи и лови.Имея один выходной в неделю - вся информация для выбора места ловли важна,но инфа о том что кто-то,где-то поймал много абсолютный мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексейВасильевич
Форум называется:

Всё о Корюшке.
Снасти, советы, стратегия...


Здесь можно почитать: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?f=84
Никто не обещал, что довезут до заветных лунок и покажут, где и как ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Martel

Мужики , кто был сегодня, как обстоит дело с погранцами ?


Где был??? А то и ответить бы рад, но вопрос прям как в брей ринге! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит написал:
По секретным местам...Один год плохо было с корью на сев. берегу так я чисто ради эксперимента пошел на дальнюю банку напротив 42 км .Там такои-й рельеф-сперва канава 18 м после подьем до 13-14 и потом к кораблям склон до 20.Идти 2 часа целиной.Так там ее было....
Полавливают и в тех краях, но идти далеко.



Были года, Эх и молодость. Час-полтора от берега. Сто штук в прилове и домой. Корытец тады не было. Ящик по весне по воде плывет. Не удобно. В рукзак и пехом по колено в воде. Но под десяточку. В кг. Счас на такие подвиги ни-ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter_Den написал:

Народ, как думаете, будет ли нормальная корюха и нормальные уловы на Северном берегу или походу все, про нее там можно забыть?

Обождите пару неделек,все будет,нужно только подождать!!!!!)))



Самые большие уловы по Северному берегу были, у меня, в начале апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...