Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

на трёх метрах было правда пока 3 поклёвки :eek:

К весне ситуация изменится.

Пробовал , у меня при подсечке съезжает .

под подвижной нужно навязать "стопорные узлы",такие же как и привязка самой мормышки.

Так леску ставим 0,16-0,18 , Егерь даже 0,14 ставит , поэтому и уловы отличные

у меня стоит на поводках 0,26 . столб 0,26 . основная 0,35 .В понедельник 213, в среду 161 шт.

Поделиться сообщением

Так леску ставим 0,16-0,18 , Егерь даже 0,14 ставит , поэтому и уловы отличные, а при желании такая вдвойне проходит в любую мормышку!!!

Поделиться сообщением

NIK2   

Складываешь леску основную в два раза и образовавшуюсся петельку два раза через ушко мормышки.Никуда не съедет.

Или леска д.б. тонкой или ушко мормышки большим, только так а иначе как?

Поделиться сообщением

Три это потенциально лишние запутки лески + зацепы за нижний край льда

Золотые слова.А еще лишняя наживка и траченное время.Никогда не ставил три-исключение разновысокая уда для проверки горизонтов-там можно и четыре.

Поделиться сообщением

evgen   
Я имел в виду , что бы скользящий был второй поводок .

Поделиться сообщением

evgen   
glavmex
Я еще стараюсь поле не притаптывать перед батареей , что бы леска потом ни за что не цеплялась при сбросе в лунку . А когда одновременно две спускаешь , а то и три после подсветки .....
В твоем варианте , я думаю это проблематично .
Я мин 15 могу усидеть спокойно , пойдешь поддернуть , почистить , подсветить , освежить .

Поделиться сообщением

ЦЗ   
Складываешь леску основную в два раза и образовавшуюсся петельку два раза через ушко мормышки.
Никуда не съедет.

Поделиться сообщением

evgen   
ВИА , а каким способом подвижную привязываешь . Пробовал , у меня при подсечке съезжает .

Поделиться сообщением

ВИА   
Ставлю две - верхняя - передвижная.

Поделиться сообщением

я их "не обслуживаю" пока не клюнет

ага...так они у тебя пустые весь день и простоят....имха когда клювает, не уследишь...

Поделиться сообщением

Три это потенциально лишние запутки лески + зацепы за нижний край льда

+ дуплеты и триплеты :thumbup: в том сезоне переделал, все по две, а в этом вернулся к трём + 2 удочки с четырьмя( одна на 3 метра ото дна )...на трёх метрах было правда пока 3 поклёвки :eek:

Поделиться сообщением

glavmex   
Главмех , я смотрю по фото , ты кучно выставляешься , не мешает , если вытаскивать подряд несколько удочек при раздаче.

При вытаскивании не мешает а вот две пары удочек перехлестнулись 1 пару бельдюга большая замотала вторую большая корюшина.

Да и "обслуживать" такое количество удочек запаришься...половину улова порежешь на наживку.

Выдам военную тайну я их "не обслуживаю" пока не клюнет , лучше размотаю и насажу новую. Вот и получается что доходит до 13 шт. Пока тепло без проблем.
При таком количестве удочек даже пройтись шумовкой по лункам еще затея , а пока пройдешься пошевелишь леску парочка клюнет.

Мормышек у меня только по 2-ве
Раньше лет 25 назад было по 3 но наживки много уходило сократил.

Поделиться сообщением

evgen
Тоже ставлю на всех по две, считаю три, это лишнее ;)

С уважением!

Поделиться сообщением

evgen   
Александр Ф спрашивает: если на одной удочке три мормышки- все три одинаковые ставить или разные?(цвет,размер)
Не жадничай , ставь две , можешь разные , можешь на разных расстояниях друг от друга . Три это потенциально лишние запутки лески + зацепы за нижний край льда . Сделай для эксперимента одну с тремя и сравни .

Поделиться сообщением

sidious   

Кто подскажет как лед от Вистино в сторону Лог, можно-ли дойти до фарватер

Это исключено. Оптимально все к егерю на 124 км. :biggrin:

Поделиться сообщением

asid   
извените буду бдительней не хотел не кого обидеть

Поделиться сообщением

asid Дружище Кронштадт-город морской славы.Давай уж из уважения пограмотней.

Поделиться сообщением

asid   

или ведете более тонкую игру?

ломоносов кранштат автобус 175

Поделиться сообщением

Darki   

Половил малость сегодня 115 шт. вес 4 кг

я в тебе не сомневался :thumbup:

Поделиться сообщением

sidious   

нет не утка перевозчика сменили просто а все норм ходит я ездил в янворе числа 20 того первые автобусы прошлой весной не за какие кавришки там не остонавливались просто перевозчика сменили и понеслось деньги в пакетик и вот она законная остоновочка хочешь на втором створе хочеш у тунеля очешь за тунелем как договоришся и куда хочешь ехать

Вспомнился диалог Мюллера и Кальтенбруннера о Штирлице из известного фильма. Вот я тоже задаюсь вопросом - Вы, извините ,,,,,, или ведете более тонкую игру? :biggrin:

Поделиться сообщением

fisher83   

Рекорды там ставили лет 10 назад.

Как сядишь, пару лет назад нормуль ловили по последнему льду. :)

Поделиться сообщением

Половил малость сегодня 115 шт

Дима приветствую , ты как всегда , на высоте , как снега то , нападало?

Поделиться сообщением

asid   

пасажиравтотранса утка чтоли?

нет не утка перевозчика сменили просто а все норм ходит я ездил в янворе числа 20 того первые автобусы прошлой весной не за какие кавришки там не остонавливались просто перевозчика сменили и понеслось деньги в пакетик и вот она законная остоновочка хочешь на втором створе хочеш у тунеля очешь за тунелем как договоришся и куда хочешь ехать

Поделиться сообщением

Половил малость сегодня 115 шт. вес 4 кг.Погоду ломало и после 14-00 у нее апатия была.Но поклевало....

55234_t6m1my.jpg.908bb0447b2fdd54757579b0a72a68ce.jpg

55235_ujjek5.jpg.fdf4a1d1548e3486f549bd1a5543af99.jpg

Поделиться сообщением

Кто подскажет как лед от Вистино в сторону Лог, можно-ли дойти до фарватера

Поделиться сообщением

Сегодня Южная Дамба. 200 м от фарватера, 200м от берега. На лунках в 14-00, ловил до 16-10. Неприятный ветер, погода для ловли крайне не комфортная. По рыбе 13 хвостов + 2 бельди. Куча холостых поклёвок. Причём я обловил окружающих. Ко мне подходили и спрашивали, на что ловлю, и даже успели начать поджопничать :biggrin: У тех кто был с самого утра по 10 хвостов максимум.(По крайней мере у ближайших). Больше в этом году туда не поеду.

Поделиться сообщением

fisher83   

Саша,это конечно верно! Уж больно близко,хотя бывает там и близко берёт как надо, но и подальше в море я бы гарантий не давал :biggrin: всякие причины могут быть)

Что правда то правда ))),вон по началу прям около дамбы ловили я бы даже сказал пороли в ста метрах, правда некоторые купальный сезон открывали, но все были довольны, а сейчас приходиться ножками топать чтобы более ли менее отловиться, хотя это не то место где рекорды надо ставить, вот Странные берега :biggrin: вот это да!!!!.

Поделиться сообщением

sidious   

В своих словах "сесть ей на голову", я имел ввиду, что ты будешь ловить на 2 (максимум 3) удочки и там уже от мормышек мало что зависит...

Толщина лески- удобство работы, масса груза -скорость опускания, одежда, куришь -не куришь, настрой и будут рекорды :cool:

Поделиться сообщением

fisher83

Малова-то глубина да и подальше в море лучше отойти и будет счастье!!!

Саша,это конечно верно! Уж больно близко,хотя бывает там и близко берёт как надо, но и подальше в море я бы гарантий не давал :biggrin: всякие причины могут быть)

Поделиться сообщением

Darki

Ну и ладно.

Хотелось бы от вас, услышать мнение по данной теме ,после того как вы сядите ей на голову и поймаете за 1000шт.

Поделиться сообщением

Darki   

еще как все важно ! Хотя клевать то будет , но один поймает 100, другой 200, а третий 300.

В своих словах "сесть ей на голову", я имел ввиду, что ты будешь ловить на 2 (максимум 3) удочки и там уже от мормышек мало что зависит...

Поделиться сообщением

Если сесть корюшке на голову какая будет мормышка и наживка, имхо, не важно.

еще как все важно ! Хотя клевать то будет , но один поймает 100, другой 200, а третий 300.

Поделиться сообщением

fisher83   

Вот как не понять если знаешь что - этим надо дорожить.

Золотые слова !!!! :thumbup:

Поделиться сообщением