Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

damos78   
Юрий81:

Мне кажется там судачок шалил.

И у меня полумамка с отметиной на борту в субботу была... надо ставить жерлицы! :)

9кг - зачет! ;) На корюшиный дом престарелых наткнулся походу... :biggrin:

Поделиться сообщением

А как он смог поймать такую кучу рыбы за световой день? :cool: Вы же не верите что можно поймать 131 штуку за три часа? :cool:

Вы слегка попутали .

С уважением.

Поделиться сообщением

Вот и не понятно, если место перспективное, сидеть, ждать пока подойдёт, или если, допустим, час не клюёт, надо перемещаться - искать ещё более перспективное?

Юрий, поделитесь ,как это делаете вы? Сколько времени вы ждёте, пока будет клевать, как проверяете, есть ли смысл ждать или уходить, и через какое время?

Андрей, я имел честь быть свидетелем этого фурора и у меня был выбор - пойти с Юрой или остаться на "перспективном" месте. Верх взяло благоразумие, а надо было быть бесшабашным. Однозначно на Ваш вопрос ответить нельзя. Иногда надо сидеть в "засаде", а иногда "махать шашкой". Но всегда надо быть упорным, вплоть до "упёртости". :biggrin:

Поделиться сообщением

инспектор
А как он смог поймать такую кучу рыбы за световой день? :cool: Вы же не верите что можно поймать 131 штуку за три часа? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением

Я обычно сижу 30 минут, если не чего не происходит, то иду дальше. При этом расставляю всего 3 удочки, обычно с разной насадкой. Потом пялюсь в навигатор, и иду на следующую точку. Авось повезёт.

Поделиться сообщением

damos78   
инспектор

И некоторые "корюшатники" , имеют два комплекта удочек . И там не только толщина лески другая, но и размеры мормышек .

У меня уже три комплекта... 2010, 2011 и 2012-го модельного ряда, только вот таскаю с собой последний комплект... там все последние ноу хау! :biggrin:

Поделиться сообщением

rustiger   

Губина была 16 метров, а ловил 3 часа.

Юрий, искренние поздравления! Я сам пока таких крокодилов не ловил в таком колличестве!

Вот и не понятно, если место перспективное, сидеть, ждать пока подойдёт, или если, допустим, час не клюёт, надо перемещаться - искать ещё более перспективное?

Юрий, поделитесь ,как это делаете вы? Сколько времени вы ждёте, пока будет клевать, как проверяете, есть ли смысл ждать или уходить, и через какое время?

С уважением!

Поделиться сообщением

инспектор написал:

Вы бы и объяснили олдпит - как с 20 метров за 2 - 3часа можно поймать 131шт.

Ну может тогда попробуете объяснить вот это:
http://astrobotanik.gallery.ru/watch?a=EiR-gr2y

С уважением!

Поделиться сообщением

Я езжу не так часто, + у меня в кафе раньше всех появляется в меню корюшка, и жаренная и меринованная. Просто дома стока не съедят, при любых раскладах. А удовольстие получить на до. Ну и без рыбы с рыбалки как то не гоже возвращаться!

Поделиться сообщением

На пять, через час было 4, а через 10 мин 3 удочки осталось. На 4-ой леско 0.2 была но тож порвалась прям на узле. Мне кажется там судачок шалил.

Поделиться сообщением

Вчера в 1.5 километрах от Димы (ОЛДПИТА), до 3-х часов пробегал в поисках кори, в итоге с 5-ой попытки попал на «КРАКОДИЛОВУ БАНКУ» да так попал, что сам обалдел от бегемотов. В итоге 131 шт. вес 8.680. Когда встретились с Олдпитом я ему говорю 9 кг. А Дима говорит меньше девяти нет. Вот блин «Глаз алмаз!»

А сколько удочек было?

Поделиться сообщением

Вы бы и объяснили олдпит - как с 20 метров за 2 - 3часа можно поймать 131шт.а так чего сказать - герой! А рыба то какая красивая .

Губина была 16 метров, а ловил 3 часа. Про леску могу сказать, когда почти 50% улова корь за 100 гр. 0.18 мм. не катит. На одной у меня стоит такая, блин все пальцы порезала. В итоге чего-то тащил на неё и не дотащил, лопнула. И чего там было так и не знаю, но что-то очень приличное.

Поделиться сообщением

PITON81   
Забаненный Зиныч

Все реально!!!!И никаких сверхлюдей нет!!!!! Как отписывался ранее товарищ))) специально-обученная макака поймает те же 500 штук!!!! Главное попасть,иметь здоровье,иметь подходящую снасть(тяжелое грузило),и уметь быстро вынимать!!!!))

Насколько я помню наши субботние эксперименты время поднятия с 22 метров по секундомеру составляло от 8,2 до 8-9 секунды. :)

Поделиться сообщением

до 3-х часов пробегал в поисках кори, в итоге с 5-ой попытки попал на «КРАКОДИЛОВУ БАНКУ» да так попал, что сам обалдел от бегемотов. В итоге 131 шт. вес 8.680.

:eek: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением

asid   

А вы ниже мормышки привязать не пробовали ?

первая мармышка от грузила в 6 7 см вторая в 14 15 см и 3 выше метра или пол метра

Поделиться сообщением

asid   
а в пол воды ловить это наматывать метры на катушку и стопорить уровень лески с блесной и проверять есть она так высоко как люди окуня ловят если удна нет подматывают леску опять проверяют нет еще выше поднимают но не бегают с удочуой 3 метра всторону от лунки

Поделиться сообщением

по чему но первая корь которая у меня клюет всегда на одну и туже удочку от дна 1.5 метра постоянно весит мармышка вот что там корь делает кого ишет я не знаю и не каких догадок даже не

А вы ниже мормышки привязать не пробовали ?

Поделиться сообщением

asid   
вы ловили окуня на мармышку там или медленно играя поднимаем от дна или также опускаем как можно изловчится с такой игрой на 20 метрах чтоб поднять ее на 10 в верх я думаю так делать не очень подойдет а метр поднять возможно я вот не знаю по чему но первая корь которая у меня клюет всегда на одну и туже удочку от дна 1.5 метра постоянно весит мармышка вот что там корь делает кого ишет я не знаю и не каких догадок даже нет делал еше 2 таких но все ровно только на эту удочку первая поклевка

Поделиться сообщением

asid   

Как поднять в пол воды ? Вы сами о этом написали. Подкручивать катушками ? Вот откуда 10м.

да не обезательно же на 10 метров то если ловим на 13 14 метрах хватит и приподнятия на метр а так как минимум на 35 50 см поднимать это хватит и поднять руку верх

Поделиться сообщением

Вчера в 1.5 километрах от Димы (ОЛДПИТА), до 3-х часов пробегал в поисках кори, в итоге с 5-ой попытки попал на «КРАКОДИЛОВУ БАНКУ» да так попал, что сам обалдел от бегемотов. В итоге 131 шт. вес 8.680. Когда встретились с Олдпитом я ему говорю 9 кг. А Дима говорит меньше девяти нет. Вот блин «Глаз алмаз!»

55270_v83x4y.jpg.f7e89e1126100af2bc5042d064cafe50.jpg

Поделиться сообщением

да не так долеко сверлить не обезательно

речь не о этом была . Как поднять в пол воды ? Вы сами о этом написали. Подкручивать катушками ? Вот откуда 10м.

Поделиться сообщением

Вы же здравомыслящий человек.Средний улов среднего рыболова при ОТЛИЧНОМ клеве-150-200 штук.Думаю немногие из аудитории ловили за 250.Всем не дают покоя уловы уважаемого Астроботаника.Поймите что это сделано незаурядным человеком в незаурядном месте и сродни прыжку Боба Бимона.Это за гранью физических возможностей среднего человека и стало легендой больше похожей на сказку.Посчитайте сколько времени нужно на подсечку и извлечение одной рыбки и умножьте на 1000-и вам станет легче.

Все реально!!!!И никаких сверхлюдей нет!!!!! Как отписывался ранее товарищ))) специально-обученная макака поймает те же 500 штук!!!! Главное попасть,иметь здоровье,иметь подходящую снасть(тяжелое грузило),и уметь быстро вынимать!!!!))

Поделиться сообщением

asid   

+1 у меня сейчас 9 удочек а было всего семь но на каждой по 3 мармышки 2 в низу 3тия около метра от дна и я их засвечиваю и меняю наживку каждые 20 30 минут лучьше клюет чем если менять раз в 2 часа и светит пормышки

Поделиться сообщением

asid   
да не так долеко сверлить не обезательно если делать на 2 ркуки по 3 блесны в каждую руку не надо под 10м сверлить то можно и по ближе чтоб удобней было но как вы сказали что ловят лосося то там конешно облавливают и все 15 метров одной стороны если даже сделать такое для пробы то уж только для одной руки иначе просто устанеш дергать бросать и бегать по стоячим удочкам а если раздача будет то вобше про эту снасть забудешь

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения