Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

serega_mmc да чего там-чуть мимо не пролетел.Повезло.Со льдом все неплохо там-сидел до воды 400 метров-льдинки с севера плывут.

Поделиться сообщением

Сегодня юбфз "Где мирный атом стерегут посты И до воды открытой три версты :biggrin: Народу как в солдатской бане но акватория всех разместила.С утра вроде поклевало чуть и вырубило.Встал и пошел...Поменял 5! мест и на шестом после 15-00 присел на бочку.заработали все палки итог 130 корюшин и 10 бельдюг конкретно на крайнюю правую уду.Видать тропа там у них.Если бы с утра на енту дырку было бы о чем писать.ну да ладно хоть нашел.Уловы разные у народа-кто 50 кто 150.

55384_haycd7.jpg.c91b17ad8ee6cbb9edbd6f80dcf80a15.jpg

Поделиться сообщением

запоздалое сообщение о рыбалке в Маноле 7 февраля. Стол 17 м. в 10 выставил на карася 4 удочки и через полчаса первая поклевка и 25 см папка как потом оказалось. Дальше подряд 7-8 сходов и не только у меня. Это было особенностью то ли места то ли клева. К 12 часам понемногу расклевалась. в основном работали только новые мормышки. В итоге до 16-00 всего 21 шт у двоих соседей рядом десятка три. Лед со шнек. Выход нормальный об отрыве по СБФЗ узнали уже дома. Всем удачи и сухих ног.

Поделиться сообщением

Shal   

с сам сменил 2 места, придя на 2-е место посмотрел до рыбаков метров 40 - 50 - решил, что не поджопник, ;) потом пришли еще...и встали между мной и народом метров за 20....:)))))
я сегодня видел что народ уходил влево...вот оно интересно, там не толпа -так кучка в прошлом году там я и ловил, в этом получается пока все на старом фарватере и только

Поделиться сообщением

А мы сидели почти одни, правда нарисовался «помощник», постояв-пососав пол-часа ушел с носом)

Поделиться сообщением

Shal   
Сегодня дамба южная, народу.....больше чем рыбы, все как обычно..

единственно что порадовало...размер нескольких рыбок

у нас это рекордные :)))

Поделиться сообщением

Дамба, южная ветка(Финский залив)
09.02.2013 21:47
Сегодня с 11 до 18 втроем, каждый из коллектива ушел за 100 шт. Размер не фонтан, однако мне влетело 6 мамок сантимов по 25-27!! Доволен как слон, особенно на общем фоне порадовал клев! 94 шт (не считая 7 порезанных потянули на 3500). Лучшая дамба в этом году!!

Поделиться сообщением

Ну чтож посмотрим какие странные места сегодня сработают...

Наверно Шанец сработал. В итоге Валера 55.Я 53.Миша 65.Были знакомые в Карасёвке там плачевно.20шт.Трещина от дамбы и вдоль берега уходит в море.еЕсть места для прохода.

55366_xk0pit.jpg.3f5385678db14c9aaa121d82fde7c1c7.jpg

55367_t8v39q.jpg.d3a71fbedd89e7b437e67b62ba46ade0.jpg

55368_z5ia9f.jpg.d6beeb1dd8abd76d52f6d1f68fa8b0d2.jpg

Поделиться сообщением

супермамки по 450гр

а если в муке обвалять, там весь килограмм будет...скоро корюшку кусками надо будет жарить чую :biggrin:

Поделиться сообщением

Сегодня у горбатого 14 штук на двоих до 14.00, погода шепчет, а рыб не клюет, народ весь свернулся к дому и мы за ними)

Поделиться сообщением

В новостях супермамки по 450гр. раздают, а мы сидим и ждем, какие места сработают!!!

Поделиться сообщением

Не-первый-раз-на-льду
У горбатого и за две сотни пару раз уходил.Согласен что в морозы сильные клюёт лучше даже и не там только но и в оттепель на второй третий день бывает тоже выстреливает неплохо.А первый Северный надо ждать аномально жаркого лета когда малька будет много вот тогда и он проявит себя так как про него уже давно знаю и ловили там и закономерность численности рыб там большим количеством выявил только с жарким летом.Когда есть чем кормиться тогда она там пока всего малька не схомячит.Тоже самое и горбатый есть писча есть и корюшка.

Поделиться сообщением

asid   
КТО может подсказать как обстоновка в КУРголово ?

Поделиться сообщением

Shal   
Ну чтож посмотрим какие странные места сегодня сработают...:)
ВСЕМ НХНЧ

Поделиться сообщением

Гарколово, Курголово, Ручьи - на мой взляд вообще не вариант

Ну да...А первый северный-это вариант.Хотя многим количество пойманной рыбы не столь важно.Люди едут отдохнуть и чего греха таить выпить по маленькой на воздухе.Но на рыбалке хочется итогов-пакет увесистый как ты писал.И в этом смысле юга как раз вариант.Только льда там до первого южного ветра.Как-то так.

Поделиться сообщением

То что оторвало-это даже хорошо.Основная масса рыбы любит концентрироваться у границы льда и воды.теперь зта граница придвинулась к местам более близким и досягаемым.Еще вчера мертвые точки начнут стрелять.Ждите позитивных сообщений с 21км и т.д.так-же у обруча должно наконец заловиться раз от Толбухина все уплыло.В Комарово на значительных расстояниях от берега и так ловилось-теперь станет еще лучше.Найдем и половим.

Поделиться сообщением

Господа может кто в личку скинет инфу по горбатому мосту а то каждое утро стоянка забита машинами

В прошлом году в феврале я там пару раз за сотню переваливал.. Помню, что мелочь почти вся была и помню, что все уловы нормальные в морозы около -10-15 тогда были. Эту закономерность тогда для себя чётко подметил. Чем холоднее было тем лучше клевало))) Серьёзно!

Поделиться сообщением

Гарколово, Курголово, Ручьи - на мой взляд вообще не вариант. Ехать такое расстояние из за рыбалки... Точнее я даже не правильно выразился! Ездить туда пару раз в неделю как планировал весь сезон отъездить на север я не готов((( И в будни от баранки устаю по работе, так ещё и на дальний юг ехать из Невского района в выходной... Пока доедешь - устанешь.. А потом ещё и обратно после рыбалки! Это самое тяжкое. Особенно когда все кто в машине засыпают через пол часа езды тошнить по темноте ещё три часа на едине с собой))))) Придётся надеяться на север и пытаться ловить где осталось

Поделиться сообщением

glavmex   
Не 50 на 50 а размер кусочка как некоторые пишут 5 на 5 мм.
Я режу колечко 4-5 мм. режу пополам вырезая хребет и ребра получается 12-14 мм длинной. На рыбалке сфоткаю покрупнее.
Когда клюет мелочь кусок надо помельче а то не подсекаетъся, жало прячу всегда.
Второй год клюет на крупные мормышки в воскресенье даже на 10 мм. крючок мелкая взаглот и не отпускает пока не вытащишь.

Люблю крупнячок , а не количество .

Мелкая вкуснее , прожаривается хорошо поэтому количество МАХ что можно , точнее сколько клюнет.

Поделиться сообщением

damos78
Дима до Толбухина и Песков врядли оторвёт там хороший толстый лёд особенно Комарово.Зима ещё не вся прошла дай Бог может март морозцами порадует.А так у Обручева есть хорошее место свал с 14 на 17.Там раньше все рыбачили и ловилось неплохо только в последние годы почти никого нет.И идти тоже 6 км.

Поделиться сообщением

evgen   
GLAVMEX + 1000 . Не понял ,50 на 50 - это большие по твоему , или мал. Я придерживаюсь для кори : "больш.куску и рот радуется " . Люблю крупнячок , а не количество .

Поделиться сообщением

evgen   

олдпит сказал : рыцари южной дамбы
Они и есть , зачем бенз тратить на поиск , зачем ходить-бродить . Надо же надрать там , где вчера драли по " верной инфе ". И близко до дома ......
Езжу чаще именно туда , где подальше и где не клевало .

Поделиться сообщением

Goodini   

От шанца всё вдоль берега почти от самой дамбы и в море. Отрыв наверное с 3-4 метров глубины.

Поделиться сообщением

damos78   
Пипец какой-то... с таким ветром могут уплыть вообще все поля с Севера... присмотрел свал в Комарах с 12м до 13м в 6км от берега, но он так же на линии отрыва... :(
Придётся как в старые времена у берега отсиживаться... со снастями экспериментировать и колдовать над каждой поклевкой! :biggrin:

Поделиться сообщением

glavmex
Иногда надо просто переставить удочку и тогда работать начинает на ура что я и делаю если не работает удочка.

Поделиться сообщением

Господа может кто в личку скинет инфу по горбатому мосту а то каждое утро стоянка забита машинами и все молчат.Буду премного благодарен!

Поделиться сообщением

glavmex   
Забаненный Зиныч

Кардинально нужно менять подход к рыбалке!!!! Мне вообще непонятно - как можно не обслуживать удочку пока не клюнет???Над ней нужно колдовать постоянно,чтобы она заработала!!! Мне не понятна логика сокращения количества крючков из-за экономии наживки!!! Экономить нельзя!!!!Все бьется многократно!!!! Срочно менять методику ловли и результаты изменятся существенно,я гарантирую!!!!)))

Давно уехал в Москву 22 года назад пока еще не полностью вошел в колею.
Навигатор лежит дома не беру , эхолот в Москве.
Рассказы про насаживание 5*5 мм кусочков меня смущает... 23 посмотрю и поучусь..
Сокращение крючков-экономия на насадке на последнем месте. Путается намного чаще зачастую приходиться обрезать ставку для замены количество поклевок радикально не увеличивается все вместе и привело к остановке на 2 мормышках.

Поделиться сообщением

sidious А вот теперь Дмитрий я вас узнаю.И право глупо пилить к егерю когда все рядом.....было.

Поделиться сообщением

Кстати кто планирует куда ехать:усилился восток к вечеру раза в два чем днём и всё что сегодня поплыло думаю и дальше будет плыть с таким ветром.

Поделиться сообщением

sidious   
олдпит
Есть места, где собирается откровенно твердолобая аудитория. Есть там рыба или нет её. Вот Вам пример - Ручьи и Гарколово. Об этих местах писать, по моем мнению, можно что угодно - ну не жалко совсем. Имел бы возможность формировать толпы - использовал бы ее на полную. Пусть тысяча сидит в Гарколово и три тысячи в Ручьях, но рядом будет спокойнее.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения