Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

igorentiy
Не вводите в заблуждение народ, на ваших весах стоит шкала в фунтах (значок lb видно на фото). 1 фунт = 0,454 кг. Итого вес обеих рыбок 158 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


igorentiy
Не вводите в заблуждение народ, на ваших весах стоит шкала в фунтах (значок lb видно на фото). 1 фунт = 0,454 кг. Итого вес обеих рыбок 158 грамм.


Ну вот не дал человеку помечтать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igorentiy
Я уже раз выкладывал эту фотку.Это десятилитровый таз а не миска.Эти две корюшины были дленнее чем диаметр верха таза если присмотреться что хвосты вниз уходят.И вес этих двух корюшин был 550 гр.Одна была побольше другая чуть поменьше.Пойманы были со стороны Кронштадта у фарватера в 2010 году.Жаль что тогда не был на форуме а запечатлел этих красавиц так как впервые в жизни таких выловил и пока больше не попадались.

37207_1o5af3.jpg.665e560b06e38398ff2b2596e0d302db.jpg

37207_2ykumn.jpg.cd004402c11da4395cb73a562ecca3f8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Вистино - 1-й раз в этом году, выехал в 6-00 и рассчитывал приехать к 8-00 :) , но не тут то было, от Бегуниц до Сосняка через Копорье - потолочная скорость - 40км/ч, от Копорья до Вистино - зеркало с колеями, больше 20-30 км/ч никак, 2 машины были в кюветах, одну выдергивал веревкой. Добрался только к пол-десятому :(
Погода сегодня просто прекрасная - утром в течении часа конкретный ливень, и затем целый день мокрый снег, ветер в точности как на винд гуру - :thumbup: , 3 раза поменялся и даже по силе по ощущениям все совпало с прогнозом, после обеда очень сильный северо-восток.
Народу человек 100, выйдя на лед увидел несколько человек !! идущих домой !! и далее наблюдал эту картину постоянно.
Поймал 30 штук ( по приговору Папаши 111, так как навига пока нету и встаю на дурака, ну почти на дурака - меряю глубину вручную ) - мелочь, средняя и крупная поровну, мамок ни одной не влетело, на карася вообще ничего, видимо потому, что 3 дня лежал в холодильнике, примерно штук 5 на корюшку, а остальное на окуня пойманного вчера на карьере под сортировочным мостом.
Подходил к брекам попросить ерша, дали салаку и минисудачка.
На салаку ни одной поклевки, на судачка - одна нереализованная.
Вот у них в ящике мамки так мамки - штук 30 таких за полдня, а мы таких одну - две за день ловим и то не всегда :mad:
Думаю, что до 19-00 можно было бы штук 50-60 поймать, но я не выдержал в 14-00, народу от 100 к этому времени оставалось 12 человек.
Ловил один - ходил влево в сторону Ручьев.
Все шмотки насквозь :( :biggrin:
Весь день себе задавал вопрос: "и почему я не на дамбе?" :biggrin:
:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AEG
igorentiy
Voltronspb

Кто во что горазд - в сантиметрах, в фунтах, в диаметре таза, но никак не в граммах!

Будут еще варианты?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на 21 км, отчет в НсВ. Брал с собой картплоттер (захотелось поглядеть чтож там за дно такое на этом 21 км), так вот блин, сегодня столкнулся с интересной фигней эхолотом глядел в паре десятков лунок, на разных глубинах , эхолот (сонар) почти везде показывал стайную рыбу на глубине от 15 до 17 метров, причем она везде держалась этого горизонта и только единичные экземпляры находились рядом с дном (на уровне мормышек) при общей глубине от 18 до 24 метров в этих лунках. Поднимание мормышек на уровень нахождения рыбы результатов не давало, поклевок не было, у дна до 15.00 вымучил только 10 корюшин. Тогда решил уйти на глубину 17 метров и о чудо, стало поклевывать, за полтора часа поймал еще 25 шт., уходил еще клевала... Так вот вопрос, что это такое происходит с рыбой, что она находится на определнном горизонте (глубине) и жрать не хочет, когда ей под нос еду дают? Это что погода и давление на нее так действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот вопрос, что это такое происходит с рыбой, что она находится на определнном горизонте (глубине) и жрать не хочет, когда ей под нос еду дают?


Меня опытные эхолотчики учили что это стайки салаки. Они, де, почти всегда держатся вполводы и не жрут то , что предлагается корюшке. И клюют они тогда, когда опускаются на дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было карася и на Кондр. в рыб. ряду ,сказали , что и не бывает в это время ... В прошл. году покупал и даже подъезжал к свеж. завозу . Купил зеркал. карпа в Окее на Электросиле , похоже ,что влетел на несвежесть , хотя жабры ого го ....
NCC , спасибо , но прочитал поздно..., буду иметь в виду .
Завтра на Курголовский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня опытные эхолотчики учили что это стайки салаки. Они, де, почти всегда держатся вполводы и не жрут то , что предлагается корюшке. И клюют они тогда, когда опускаются на дно.



Спасибо, о ней-то я и не подумал, думал что это корюха :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wincent
Вадим если ты внимательно читал там указанно сколько грамм она весит.:-)Ради тебя измерю диаметр таза чтоб уж точно и длину знать этих красавиц.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltronspb

Саня, про граммы увидел, но если бы ты её на весах показал, другое дело было бы!
У тебя ведь такой же электронный безмен как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wincent
В то время и не думал на весах фоткать.Теперь буду умнее.Вдруг в книгу рекордов попаду с размером выловленной корюшины.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltronspb

Прищурив левый глаз, вроде бы видно, что каждая за двести грамм, но хотелось бы увидеть их на весах.

Интересно какой на данный момент рекорд корюшки. Триста грамм есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно какой на данный момент рекорд корюшки. Триста грамм есть?


Можно классику перечитать. Она, вроде, на предыдущей странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

А еще есть Гугл, Рамблёр, Апорт, Яху и т.д.

Вот одна из цитат поисковиков:

"Самый крупный известный нам экземпляр корюшки весил 232 г при длине 28,9 см, эта рыбка была поймана у Приморска 7 апреля 1985 г. Рекордной величины корюшка поймана в Финляндии в 1964 г.: она весила 295 г!"

Интересен собственный рекорд, зафиксированный поситителями ВоКа, желательно с фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рекордная,а всё Ж(мамка,та что крупненькая) ~160 гр. ,минус блесна и удочка за рыбалку,и кто бы это был :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


минус блесна и удочка за рыбалку,и кто бы это был



да кто угодно.... кумжа, лосось, треска, щука... варианты продолжаются...

просто вырвало из рук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу в Ушково первый рыбачок зажал корюшинку что то пробурчав, пришлось подойти к более молодому парню. А аксакал старой закалки пусть удавится, земля круглая :)


Иногда мы совершаем поступки за которые потом всю жизнь стыдно перед самим собой. Это был не я. Но быть может этот аксакал наловил ведро корюшки, и теперь всю ночь спать не будет из-за своего поступка малодушного :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rustiger
Нет,успел зафиксировать(в свете фонарика) перевёртышь в 22.30 примерно,и моментом в лунку,налим может быть или плотва,чёрт знает.
А блесну, около 8 вечера после пары хороших рывков 0.25 лопнула как паутинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
А никто не скинет точку ГПС где ловят на Южной дамбе? Необязательно с клёвого места, а просто что б иметь представление, что там и как... А то никогда там не был, а завтра туда везут, и хотелось бы посмотреть по карте обстановку в тех краях!))) А то, я даже представления не имею, где хоть примерно там народ ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,минус блесна и удочка за рыбалку,и кто бы это был :mad:


да кто угодно.... кумжа, лосось


В Лужской и Копорской губах раньше бывали случаи поимки корюшиной снастью лосося.
Кстати удочкой лосось хорошо ловится на силетера :biggrin: (не шутка, сам в юности ловил).
Модератору - извиняюсь, что не по теме, но лосось вроде тоже из отряда корюшиных? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


uteto сказал :В Лужской и Копорской губах раньше бывали случаи поимки корюшиной снастью лосося.
Не только раньше , но и каждый год у кого-то проскальзывает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минус блесна и удочка за рыбалку,и кто бы это был


Адександр, везет тебе на бонусы в этом сезоне, куда ни поедешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню раньше было, что одалживаешь у соседа маленькую корюшку (если он уже что-то поймал) на наживку, а потом возвращаешь ему первую свежепойманную со "спасибо". :)
Правда, раньше и рыба другая была, и рыболовы, наверное, тоже...

В субботу в Ушково первый рыбачок зажал корюшинку что то пробурчав, пришлось подойти к более молодому парню. А аксакал старой закалки пусть удавится, земля круглая :)



Этот был самый ближний к нам, а я был с дочкой маленькой, да и стараюсь не просить, если есть возможность купить. Сам могу дать и вторую из улова.
Потому как, привез рыбу - не привез, главное побывал на рыбалке. А улов это уже вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хватит обсуждать человека. Может и правильно, что не дал. Просителю урок будет: на рыбалку надо ехать подготовленому, то есть с насадкой. А просить... Чем просить и унижаться, лучше стырить и молчать. По себе, так не очень люблю давать на насадку, хотя знаю, что отдадут. И это не из-за природной жадности. Просто прежде чем идти на рыбалку я кучу магазинов обойду, чтобы купить насадку. А кто-то легко ко всему относится (приду- спрошу- дадут). Почему ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может и правильно, что не дал. Просителю урок будет: на рыбалку надо ехать подготовленому, то есть с насадкой. А просить... Чем просить и унижаться, лучше стырить и молчать. По себе, так не очень люблю давать на насадку, хотя знаю, что отдадут. И это не из-за природной жадности. Просто прежде чем идти на рыбалку я кучу магазинов обойду, чтобы купить насадку. А кто-то легко ко всему относится (приду- спрошу- дадут). Почему ???


А в ответ тишина.
Дело не в дал-не дал,а в продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то легко ко всему относится (приду- спрошу- дадут). Почему ???



В толпе когда ловишь, поделиться ничего не стоит, "на, лови, можешь не отдавать)))". Но есть такие кадры, когда сидишь на удалении от всех, хотя бы метров за 200-300, если место позволяет, чтобы не напрягаться и не слушать пьяные оры, и через какое то время подходит рыбак и просит корюшку на наживку, оправдываясь, что у него мясо (сало, старый окунь, тухлый ерш и так далее) и на него не берет совсем. При этом бодро так пытается подружиться, а потом и подползти поближе, так как в основном цель подойти не рыбку спросить, а на улов посмотреть. При этом может и там берет при условии свежака, но получив наживки человек через несколько минут бодро подваливает и встает рядом, ещё и друзей приведет, разведчик. Особо умные встают ниже по течению на 20-30 метров и обрубают клев полностью. Наживку надо по любому стараться с собой брать. Правильные корюшатники всегда на пол-пути (если ну нет нигде свежака в продаже) садятся потрясти на окуня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Корюшатники, а подскажите как и можно ли вьехать в погран зону на рыбалку, если нет пропуска и кронштадской прописки, мож за деньги пускают?? или есть обьездные пути??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...