Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Не-первый-раз-на-льдуА вообще куртака действительно на льду заметна очень.Ой БЯДА Вот решение за 990 руб. Мечтаю себе взять от поджопников... Бур у меня белый уже есть, осталось только рюкзак или корыто найти белого цвета...

Я палатку хочу белого цвета взять) А штаны есть белого цвета?

Поделиться сообщением

damos78   
Не-первый-раз-на-льду

А вообще куртака действительно на льду заметна очень.Ой БЯДА :)

Вот решение за 990 руб. Куртка + штаны... Мечтаю себе взять от поджопников... :biggrin:

Бур у меня белый уже есть, осталось только рюкзак или корыто найти белого цвета... :cool:

56057_d08qqf.jpg.2ab077ee0f75a978d9775953c52100ff.jpg

Поделиться сообщением

filts   
Коллеги, а есть-ли у кого инфа по Логам?
есть-ли там лёд? где-то на юге ловят сейчас очень, очень хорошо.

Поделиться сообщением

узнал его по его по его куртке

Дак подошел бы, пообщались! Я только ЗА новые знакомства.
А вообще куртака действительно на льду заметна очень.Ой БЯДА :) Мне ж теперь и не приврать с уловом. :biggrin: А то вдруг буду чупсить,и придумаю историю о невероятном клёве с сфабрикованными фото... А тут всегда свидетели есть, которые скажут, что не гони - сидел сосал карамельки :biggrin:

А вообще, ещё на 33-м в прошлом сезоне до меня ветер доносил обрывки фраз типа: Где ж клёва нету?! Вон в цветастой куртке как дерёт.. А на след рыбалку подхожу стрельнуть зажигалку к соседу - моя замёрзла, а мне человек говорит, что он меня тут уже третий раз видит, и я всё деру.. А он в этот раз чуть ли не на мои лунки в 15 метрах встал и не больше 50 хвостов. Показал ему снасть - не знаю помогло ли...

Поделиться сообщением

evgen   
В комплекте с собой 15шт , хотя пользую максимум 5-6 , поэтому 3-4 с 20м не критично еще иметь

Поделиться сообщением

...Странно, что на квадроциклах никто не гоняет...

Большой он - отсюда проблемы: как возить, не везде проедет, ну и (ИМХО) это более летняя техника - хз как он на морозе поведет. Народ активно пересаживается на мини технику - миниснежики, собаки.. Видел еще какие-то свистоперделки с маленьким колесиком сзади и лыжами. Мотор от бензопилы наверно... Едет токо по укатанной дороге. За то - в любой багажник влазит.

чаще узел - результат связывания кусков ( на льду не заморачиваюсь с распутыванием )и приходится либо укорачивать ( наматываю по 30-40 м на катуху ) либо если меньше 20 м остается- полная замена

Ну и я про то же. Только 20 м - это маловато... Даже для Т не говоря о ЮБ. Поэтому оставляю узлы.. До поры.
Val
Спасибо, понял. Можно будет попробовать. Пока выбрал др вариант.

через этот кивок проходит леска с любым узлом. не боятся ветра.

Про узел понял, про ветер - нет. Проблем с ветром на пружине не было.

а 15 рублей за полностью готовый отличный кивок разве не более верное решение?

Для подавляющего большинства - да, но есть ищущие натуры :) Кстати, Игорь Балтфлот очередной вариант модернизированной кобылки показывал. Впечатляет.

Поделиться сообщением

evgen   
КролиК_oFF , узлы если получается , то развязываю , но чаще узел - результат связывания кусков ( на льду не заморачиваюсь с распутыванием )и приходится либо укорачивать ( наматываю по 30-40 м на катуху ) либо если меньше 20 м остается- полная замена ) .
После рыбалки ополаскиваю удочки водой из под крана (смываю соль ) и сушу феном - крючки не окисляются .
Силик. кивки есть по 5-6 мм в диаметре - вполне .

Поделиться сообщением

вчера я ловил рядом с..... Не-первый-раз-на-льду....узнал его по его по его куртке клечатой....поймал 120 штук ...я был одет в зеленой куртке..стоял левее тебя метров 100...шел 1 час 45 минут.....

Поделиться сообщением

В пятницу посмотрим ;-) Моя прелесть ещё в этом году выстрелит.Не сомневайся.

Да на море полно мест где можно надрать.Уж я-то не сомневаюсь да и ты это понял наверное.ты главное дай вечером знать как там со льдом а конкретное место не нужно.

Поделиться сообщением

КОТЯРА [бутылки беру разные лишь бы не очень мягкий пластик был и режу вдоль бутылки ближе к горлу если нужны жеские кивки для юга то делаю их короче если мягкие длиннее чтобы лучше видеть бери темные или цветные бутылки :cool:

Поделиться сообщением

Darki   
Voltronspb , Не-первый-раз-на-льду ,
мои поздравления, отличный улов и толпы нету... все как надо :biggrin:

Поделиться сообщением

edson   

Да и ..!Местами конкретные дристалища(ближе к т)Поражаюся тем кто был на тачках.Открытая вода недалеко :(

Был один сегодня трёхколёсник.

Я рядом стоял :biggrin: :biggrin:
Весь клев,а приехал я уже под вечер,пришелся на ту фазу когда надо было валить ,уже. :( Так получилось :(
итог:обглоданные крючки(но сорокет успел дернуть) и ..до следующего раза :)

Поделиться сообщением

народ перестал лениться, и стал ходить на большие расстояния

Скорее ездить)))

Вы же были километрах в 5-6 -ти от дамбы?

Мы были около 10-ти км. от дамбы

Поделиться сообщением

глубина была абсолютно та же, что и в 200 метрах от вас, а вот у вас на 2,5 метра глубже, как раз бровочка

Разница глубины у нас с Вольтроном с учётом удаления 50м была где то 1,2 метра. Количество различается не сильно , а вес на 2 кг.

Поделиться сообщением

рыбий глаз

На самом деле снега не так чтобы очень, сантимов 15 максимум в нехоженных местах.

От выхода и практически до точек на кромке идет буранка прокатанная по оттепели, от тропы до края с тонким льдом метров 200-300.
По тропе снега 2-5 см, по крайней мере я на своей керосинке с колесиком 12" спокойно жужжал практически до дырок.
Единственное эту буранку чуть присыпало пухляком и она стала еле еле заметна, на обратном пути буранщики ехали как бог на душу положит, не укатывали её. Если еще подсыплет окончательно потеряются её ориентиры и будет не гуд 8(

Поделиться сообщением

Не-первый-раз-на-льду

Так получается народ перестал лениться, и стал ходить на большие расстояния? Вы же были километрах в 5-6 -ти от дамбы?

Поделиться сообщением

выдержат ли они 80 кг моего веса, или сразу провалюсь?)

Да брось ты) Сегодня когда клевать перестало, на молодой лёд половина толпы перебралось. Ну поёт, когда сверлишь, но не более

Поделиться сообщением

Не-первый-раз-на-льду да у вас серьезный караван был, круто!!! я вот в четверг собираюсь на лыжах пойти))) нашел на балконе старинные, правда короткие, метра 1,5 длиной, вот думаю выдержат ли они 80 кг моего веса, или сразу провалюсь?)

Поделиться сообщением

Да Саша тяжело становится за молодежью бегать

Полностью согласен!

Поделиться сообщением

что атракционы в Диво острове оттыхают

Это точно! :thumbup:
Особенно мне последнему было прикольно. :biggrin:

Поделиться сообщением

там на раз все выключит.

В пятницу посмотрим ;-) Моя прелесть ещё в этом году выстрелит.Не сомневайся.

Поделиться сообщением

Не-первый-раз-на-льду Молодца!А как-же "твоя прелесть"? 33 измен не прощает-готовься там чупсануть.Окна снежком прикрыло-там на раз все выключит.

Поделиться сообщением

А что за название?

смотри фото)) Эта малютка с нашими, пардон, задницами,лодкой и двумя ватрушками мчала так, что атракционы в Диво острове оттыхают. :biggrin:

Поделиться сообщением

Сегодня замечательная поездка на Толобухин с Сашей Вольтроном. Безграничные дали, хорошая рыбалка, отличная компания... Что ещё надо? Клёв с утра и до 15-00 прекрасный. Потом с три часа чупса - обновляй - не обновляй за три часа штук десять.
Вечером снова расклевалось. Начало на бельдь, когда раскачались лунки стала жрать всё. Драл до последнего, не хотелось уезжать :) Респект Вольтрону за компанию. Изловлено 160шт. Размер меньше чем у Саши. Стояли в 50-ти метрах.

56028_ay4349.jpg.8420efed491da7ff157833b17f04ff1e.jpg

56029_6s50r1.jpg.466e092ccbabedecc6a7b73cc765f598.jpg

Поделиться сообщением

damos78   
Странно, что на квадроциклах никто не гоняет... в январе убедился как CF500 по снегу 20-30см прёт без проблем по озеру! Горки со льдом тоже непочём... :)

Поделиться сообщением

Voltronspb Да Саша тяжело становится за молодежью бегать.А помню когда-то от первого северного в Кронштадт на финках за шнапсом летал.Ну ничего-мы их на опыте дернем.А техника зело нужна.Ездил тут с Мишей нсс на собачаре-реальная весчь.У нас торосов мало-попрет троих тока в путь.

Поделиться сообщением

олдпит
Спасибо!Родные места не подвели хотя инфой был осведомлён ещё неделю назад.Там и под 300 брали пока вода была открытой.Сам со своим дядей собираемся чёнить преобрести.

Поделиться сообщением

kest   
вот батя у меня из газоотводных катеторов оранжевых делает, плюс огромный наконечник из толстой изоляции красного цвета приделывает :biggrin:
но это в силу того, что со старостью испортилось зрение

Поделиться сообщением

kest   

но есть один минус-вода попадает на него и на морозе он становится дубовый

странно, у меня если и попадает на кивок такой вода в мороз, то его достаточно туда сюди посгибать и лед отваливается, дискомфорта не замечено с моей стороны, единственное - это когда у меня были такие же но с тонкой пружинкой - случайный узел на леске. не давал сматывать удочку (не проходил через лед внутри пружинки, один раз даж из-за этого остался без одной оснастки), но потом купил с широкой пружинкой - проблема отпала

Поделиться сообщением

Voltronspb Ну вот и родные места приветили путника.Поздравляю.Знаю что неплохо половил ты до отрыва Шпунтов-жаль мало времени лед стоял там.Чем ближе весна тем у Толбухина все вкуснее будет.Одно плохо-далеко топать.Ну зато лишних людей меньше.Будь на чем-прямо от Сестрика жарил бы в те края по льду.Всерьез задумался о мотобуксировщике-ножки ходят все хреновее.

Поделиться сообщением

через этот кивок проходит леска с любым узлом. не боятся ветра.

Поделиться сообщением

kest
У меня все пружинные но есть один минус-вода попадает на него и на морозе он становится дубовый что корюшка не может даже согнуть. :biggrin:

Поделиться сообщением

Юрий   
не хочется грузить,но просто обьясните плюсы таких кивков бутылочных,может сам перейду на такой девайс!! :cool:

Поделиться сообщением

kest   

Кивки из пластиковых бутылок.

а 15 рублей за полностью готовый отличный кивок разве не более верное решение)?
или я что-то не понимаю)

56026_tr1gkm.jpg.a429de555f9ea4770efb5c8d5937e881.jpg

Поделиться сообщением

рыбий глаз
Позвонил узнал Armada 150 cc 13 л.с. но шустрый в одиночку до 50 км.разгоняется.

Поделиться сообщением

fisher83 damos78
Спасибо господа!
Leader-spb
Да у палатки ребята были я же был почти крайний к северному берегу и там как раз заканчивался свал так как глубина была 19.5 метров и те кто становился дальше клёвом не отличались так как там начинается ровное дно с 20 метрами а вот те кто стоял выше по свалу то есть от палатки к Толбухину у тех ещё вкуснее было и думаю за 200 уходили.Да кстати новый лёд 4 см. и народ спокойно на нём тоже ловил вот что значит монолит но я со своими 100 кг. рисковать не стал.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения