Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Дим я не спец конечно но если человек хочет попробывать на креветку то конечно же сырую.Варёную только с пивом(Зинычу зачёт!!!):-))))


Лучше бутербродом с обычной рыбной насадкой, а то креветка слетает с 1-2 удара.


Ниче она не слетает.И клюет на нее,иногда даже хорошо.На вареную.Но она,обычно, нужна только до первого хвоста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Мужики,я просто балдею от вас!!!!
Да, себя она жрет за милую душу.


Завтра на 21 приедешь по-балдеть,за нас - от нас?
Корь завтра будешь корюшкой кормить-прикармливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра на 21 приедешь по-балдеть,за нас - от нас?
Корь завтра будешь корюшкой кормить-прикармливать?


Завтра мне выходной отдали и поеду я в Пески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу трещины на южной ветке дамбы.Присутствует припорошена но видна хорошо.Разошлась где-то 30-40 см.То есть совсем в плотную не подходить.Бугорок из торосиков это середина трещины.Перешагивается на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


толстый егерь написал:Завтра на 21 приедешь по-балдеть,за нас - от нас?
Корь завтра будешь корюшкой кормить-прикармливать?

Завтра мне выходной отдали и поеду я в Пески.


Понятно, не хочешь снасть свою секретную светить :(
1 маленькое,но гордое насекомое,оторвалось от стаи и поползло прямо на солнце.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Карась нынче не тот, теперь ГМО карась стал, не то, что раньше был!


:biggrin:
:biggrin: :biggrin:
Тут на днях живого хочу прикупить)))берегись корь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас длинные руки.


Гыгыгы,хотел написать про короткий....но не буду,а то еще шутку не поймете.

Вам до Песков не добраться.Туда пехать далековато,а автобус со Старой Деревни идет в 6 утра.Машины там тоже особо не запаркуешь.Потому там и народу поменьше......правда это не значит что рыбы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автобусе спросил у мужика, он ехал с комарово, чуть больше чем 25 хв. с утра до 17-00, ловил ДО трещены 7-9м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на 33км. приехал очееень поздно, в итоге 103 корюшины. Торосов море, воды под берегом 30 см. Корь разная маленькая, средняя, крупная, мелкой 70%. Ловил на бельдь, плотву, ерша, карпа и на корь. Вобшем у неё был небольшой банкетик! :biggrin: Клевала на всё одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забаненный Зиныч Написал: Не рулит в этом году карась,не рулит,было штук 12 рыбалок в этом сезоне и только единожды заметил,что да,я на сегодняшней рыбалке в проигрышной ситуациии ввиду отсутствия карася!!!! Карась - наживка уловистая,лучше него ни на что не ловил,но чуда он не делает. Если не кЮлЮёт - то и он не поможет, а в остальном: на крюке держится отлично, форму(как корюшка за минут 30-40) не теряет.При капризном клёве ,тем не менее, частая перенасадка всё равно требуется.Каков он на "Кандрашке"? -если мелкий, то с него особо нечего срезать.Нарезать(по моим наблюдениям) лучше по малу, на водоёме. Если в морозы - то в палатке, а так задубеет. При отсутствии карася(как нынешние времена) покупаю подлещика,свежего по состоянию(а не со слов продавца) - тоже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел сегодня пойти половить,встал в 7 утра,глянул в окно и увидел дождик не слабый над Кронштадтом.Подумав ,что тёплая попа лежащяя рядом будет лучше, решил отложить поход до завтра. С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня и я саснул на Бронке, сначала пошёл на старую точку 07 года, 2 км. от дамбы, 6 м. там немного поклевало, ну думаю надо двинуть на форватер, там лучше, но увы, мои лёгкие снасти, напрочь сносились течением, пришлось вернуться на старое место, клевать стало, но через пень-колоду, то минут 20 молчок, то, несколько поклёвок подряд, решил подойти к дамбе, думал там мелкая, но почаще, увы и там рыбы, как таковой не было. В итоге 38 шт. В основном мелкая. Конечно, в теории, если упереться рогом, с рассвета до заката можно было бы, вымучить сотку, но как говориться после драки кулаками не машут.
Всем удачи!
P.S. Народу шквал, с утра взбирающиеся на вал корюшатники, очень напоминали воинов штурмуюших древнюю крепость.
P.P.S. с 22 февраля компания "БАРС-2" начинает обслуживать новый маршрут автобусами средней вместимости,С.Бор- метро "парнас",автобусы будут ходить каждые 30 мин. от т.ц. "эльдорадо",маршрут № 820,время работы с 6-23ч,стоимость проезда 130 руб.справки по тел.28188. http://www.all-sbor.net/forum/showthread.php?t=15159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жаль,что корюха такая не бывает!Длина корюшки в заливе не превышает 30,7 см, обычно - не более 25 см. Самцы всегда меньше самок, средняя длина первых - 15-16,5 см, вторых - 16,5- 18,9 см; весят самцы в среднем 32 г, самки 37 г. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Voltronspb Почти хорошо. Только на тени нужно обратить внимание.


Чего пристали к человеку? Там на плане вроде сопки какие-то? Дальний восток? Так это нормальная для тех мест корюшка. Там теперь из Японии Факусимская прет. Вот тебе и размер и тень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти прав- Амур и в руках у товарища жерех Амурский ( вроде желтоперый), у коленки вообще сом. А конюха у них действительно побольше будет, но вкус не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Напишите, пожалуйста, какие результаты были достигнуты на КМСе, проходившем 23-го числа. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста. При ловле на малька серебрянки стоит ли его насаживать целиком или необходимо резать на кусочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые форумчане! Напишите, пожалуйста, какие результаты были достигнуты на КМСе, проходившем 23-го числа. Заранее спасибо.


результаты паписаны не ветке " клуб и сайт" в разделе " есть идея" :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посоветуйте, пожалуйста. При ловле на малька серебрянки стоит ли его насаживать целиком или необходимо резать на кусочки?


Конечно резать, но если он размером с самца гуппи -то можно и целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно резать, но если он размером с самца гуппи -то можно и целиком.


Я в этом году еще на корюшку не ездил, но по прошлым годам смущало огромное количество холостых поклевок со сбивом наживки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


толстый егерь написал:Конечно резать, но если он размером с самца гуппи -то можно и целиком.
Я в этом году еще на корюшку не ездил, но по прошлым годам смущало огромное количество холостых поклевок со сбивом наживки


Да, серебрянка нежная наживка её сбивает не только корь при поклёвки ,но и очень резкая подсечка следующая за поклёвкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Кто-нить знает че о здоровье местной корюшке.я имею ввиду апестрохоз и тд? Охота ее малосоленую покушать. как в детстве на ДВ. Если есть инфа- можно и в личку ;) А тож из Питера стоко г...а течет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина корюшки в заливе не превышает 30,7 см, обычно - не более 25 см. Самцы всегда меньше самок, средняя длина первых - 15-16,5 см, вторых - 16,5- 18,9 см; весят самцы в среднем 32 г, самки 37 г.


Я бы уточнял цифры:не 30,7, а 30,712345 см;и т.д.32 грамма!!!ТРИДЦАТЬ ТИРИ!!!))))))))

Кстати,я вчера такую отпускал,чтобы не подорвать генофонд.....и,вообще,в ос новном отпускал....поработал гринписовцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


vectra написал:Вообще то корюшка вырастает до 30 см и весит до 330гр.
335!Даже 335,5 грамма.
Добрый вечер.


Однако эти данные, взятые из работы известного советского ихтиолога и географа академика Л. С. Берга, обобщают сведения о рыбах из промысловых уловов, добытых в районе устьев рек или в самих реках, в том числе в Неве. С развитием любительского лова корюшки на Финском заливе стали поступать сведения о размерах выловленных рыб, намного превышающих названные. Корюшки длиной 30 и более сантиметров часто встречаются в уловах любителей в западных частях Финского залива по обоим его побережьям, с глубин свыше 20 м. Весят такие рыбы иногда более 150 г. Растет корюшка медленно: шестилетние рыбы имеют в длину всего 18-19 см, весят 34-37 г. Прямой зависимости, правда, между длиной и весом у крупных экземпляров нет .Так, при длине 28 см одни рыбки весят 155,5 г, другие при длине 29 см могут весить меньше 141 г, а при длине 25,5 см - всего 99 г. Самый крупный известный нам экземпляр корюшки весил 232 г при длине 28,9 см, эта рыбка была поймана у Приморска 7 апреля 1985 г. Рекордной величины корюшка поймана в Финляндии в 1964 г.: она весила 295 г!
это из книжки взято :thumbup:
Пойманную корюшку в 250 гр.нужно заспиртовать или по крайней мере загипсовать( чтобы потом отлить в бронзе для потомков. А не бонально съесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

толстый егерь написал:
это из книжки взято

Из какой книжки? :cool: Ты хоть ссылку давай, откуда взято - http://fish-news.teia.org/koruxa.htm


Валера, правильно ссылку давать на первоисточник: А.В. Неелов "Природа Ленинградской области. Рыбы" // Лениздат, 1987.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый крупный известный нам экземпляр корюшки весил 232 г при длине 28,9 см, эта рыбка была поймана у Приморска 7 апреля 1985 г. Рекордной величины корюшка поймана в Финляндии в 1964 г.: она весила 295 г!



В прошлом году поймана на СБЗ на 215 грамм, длина приблизительно 31 см до краешка хвоста, а так 29 см. Это наверное местный рекорд последних лет на удочку, есть фото с весами даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Val Val написал:толстый егерь написал:
это из книжки взято

Из какой книжки? Ты хоть ссылку давай, откуда взято - http://fish-news.teia.org/koruxa.htm
Валера, правильно ссылку давать на первоисточник: А.В. Неелов "Природа Ленинградской области. Рыбы" // Лениздат, 1987.
Анацкий (он же Dr Gray) полностью выложил книгу на своем сайте,


Всё верно ,из этой книги, и она же выложена на сайте.
Надеюсь что такая книга у многих рыбололов на полке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на южной дамбе, в самом море.
Отлично отловился - в итоге 150 штук. Клевало весь день, стабильно. Текуху то включало, то выключало. Удочки с вялыми кивками для таких условий - не гуд.
Клёв порадовал, а вот размер... такие снетки, как сегодня, ловятся в курорте по перволедию. (((( Ловил только на саму корюшку. Даже бельдюга и свежепойманный окунь не работали.
В результате улов потянул на 3,4 кг. Завтра снова туда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть из достоверных источников инфа:завтра будут отлавливать все машины которые будут на льду.Готовьте штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...