Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Андрей.К.
Проверено многочисленными рыбалками на протяжении многих лет,да,Саня???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиныч По выходным я ловил корь с 95 по 08 год, застал те времена когда по выходным по бровке от Приветина до Песков некуда было встать, когда в Краснофлотскую электричку, на Ленинском было не сесть, дело всё в понимании места, снастях, и конечно в удаче, на той же Бронке места до лампочки, однако же все кучкуются, и естественно ... 30-40 шт. Искать её надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зиныч По выходным я ловил корь с 95 по 08 год, застал те времена когда по выходным по бровке от Приветина до Песков некуда было встать, когда в Краснофлотскую электричку, на Ленинском было не сесть, дело всё в понимании места, снастях, и конечно в удаче, на той же Бронке места до лампочки, однако же все кучкуются, и естественно ... 30-40 шт. Искать её надо.


И я застал....когда за Чумным ловило по несколько тысяч...народ располагался от форта Константин до Каботажки,и все ловили,девушки,дети,деды,с толстой леской и крючками за место мормых,и хорошо ловили и в выходные))
Но эффект выходного дня существует(поздняя весна не в счет): заметь и погода хуже,и рыбалка!!!!
А по поводу поисков согласен,корюшку,ка и окуня,как и щуку надо искать,благо щас день длинный есть время для маневров!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забаненный Зиныч
Далеко даже ходить не надо просто взять по прошлому сезону отчёты по выходным почитать и будет удручающая статистика того самого эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Voltronspb написал:Господа корюшатники не забываем про эффект выходного дня!!!:-)))
Да ну! Не верю. Оторваться от толпы, и заклюёт.


Да, да. Когда мы вчера уже поймали шт.по60-70,от основной толпы более десятка засверлились в непосредственной близости от нас. Сели затем на ящики и закурили.
Мы же практически за весь день не присели.
Да ,они поймали у нас по десять,а мы ещё вдвое увеличили свой улов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь
Это было вчера и притом будни.А на носу два выходных и сегодня клёв был хуже уже чем вчера что говорит о том что в выходные рып отдыхать уходит.Всем кому подвернётся удача огромный респект!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


толстый егерь
Это было вчера и притом будни.А на носу два выходных и сегодня клёв был хуже уже чем вчера что говорит о том что в выходные рып отдыхать уходит.Всем кому подвернётся удача огромный респект!!!


У корюшки тоже календарь с 40-ка часовой рабод...,т.е.клёвой недели?
Или у нею пост по выходным.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбалов-любитель
А вот с наживкой пока не повезло.Карась старый и перемороженный был.Завтра попробую карпа взять или окушка чтоб поймать хоть что-нибудь для свежей наживки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


толстый егерь
Наверное пост.Может надо растительность какую как наживку вешать:-)


Я за раздельное питание ! И так приучили её есть в Курорте ,у подводной трубы что тянется из санатория ,всё что не доели отдыхающии там.
И овсянку и макароны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите пож. отчёт, кто сегодня был в комарово, за трещиной, а то я буду менять ник на неудачник :( у меня сегодня хуже чем чера (как в песне). Разные наживки, 9 лунок. итог с 9-45 до 12-15 = 3 поклёвки на блесну = 1 корюшка размер с зажигалку. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня рыбачи на 61 - м километре. Приехал к 8, на лунках был кв 9.30, глубина 21-22метра. до 12 часов 3 поклевки, -2 шт достал. После 12 началось...... до 15 часов долбило только успевал, результат - 104 шт, (32 очень крупные) Завтра туда же! Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, помнится кто то собирался на 33 км., зело интересует лёдовая обстановка на 33 км. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там некто написал в НСВ что взял 129 шт.Так вот мой знакомый сегодня сидел дамба южная ветка в 150 метрах от дамбы взял 150 шт. пиписичной.Так что кому что нужно кому штуки а кому килограммы и размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там некто написал в НСВ что взял 129 шт.Так вот мой знакомый сегодня сидел дамба южная ветка в 150 метрах от дамбы взял 150 шт. пиписичной.Так что кому что нужно кому штуки а кому килограммы и размер.


зато не скучно :) а то 25шт за день,если бы не погод то тоскливо бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испугавшись южного ветра и аншлага на южной дамбе решил съездить на 21 км, ходил в сторону 23-го км, поклевала утром с 9-30 до 10-30 и немножко вечером после 16-00, днем конкретное сосалово, итог - 56 штук - 1 мамка на 120г, 3- средних, а остальное откровенная мелочь, общий вес - 1150г, размер печальный и с южной дамбой не сравнить.
Бельдюга опять не попалась. :( ,ни на блесну, ни так, хотя специально для нее даже брал креветку
Интересно, есть ли какой-нибудь специальный подход именно к бельдюге ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что говорит о том что в выходные рып отдыхать уходит.


Точно-точно!
У меня сегодня в Маноле 16 шт, у напарника 11 шт.
Но мы вышли на лед около 12 часов, ушли около 16. (Поклевывать начало часа в 2).
Смотрели на других рыбаков - тоже все грустно стояли. После 2 часов народ стал постепенно уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. к НсВ.
хотите поймать много корюшки? не сидите в толпе.
уходите подальше, где никто не будет мешать ПОРОТЬ, находите свал по навигу, и пол дела сделано... совершенно не понимаю коллег, тусующихся в толпе у берега и колбасящих пиписню.

сегодня трудиться нужно было очень хорошо. сидя на ящике и попивая чаёк, нынче много огурцов не поймать.

остаётся надеяться, что завтра штормом лёд от дамбы не унесёт, и ещё получится там половить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Да там практически большенство отдыхало от рыбалки.:-)У ближайших к нам спросили когда уходили как отловились один сказал плохо с самого утра 53 и мелкой.Так что эффект выходного дня работал и работает.:-)Единичные уловы которые можно назвать хорошими это просто попали на точку „раздачи”. А народу сегодня там было МНОГО.Так что тем кто отловился нормально респект жаль что их единицы.А так у всех выходной по рыбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбалов-любитель
Я что только сегодня делал.И подсвечивал и смена наживки плюс разной а она не хотить.На блесну Слава поймал порядка 35 шт.Притом удочки молчат (в метре от них блеснил) а он иной раз одну за одной.Рып то есть там только вот не хочет на стоячке брать и усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. к НсВ.
хотите поймать много корюшки? не сидите в толпе.
уходите подальше, где никто не будет мешать ПОРОТЬ, находите свал по навигу, и пол дела сделано... совершенно не понимаю коллег, тусующихся в толпе у берега и колбасящих пиписню.

сегодня трудиться нужно было очень хорошо. сидя на ящике и попивая чаёк, нынче много огурцов не поймать.

остаётся надеяться, что завтра штормом лёд от дамбы не унесёт, и ещё получится там половить...


Игорь привет! Если это ты выходил в шлеме со льда,то улов у тя был внушительный. Мы шли позади. Свал нашли,недалеко от фарватера и далеко от дамбы перепад от первой до 5 удочки метр,наживка свежак любая,даже окуня поймали...не брала корь и все,ловили вшестером у всех ровно от 20 до 25шт. Можешь прокомментировать,в чем может быть трабл? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что только сегодня делал.И подсвечивал и смена наживки плюс разной а она не хотить.На блесну Слава поймал порядка 35 шт.Притом удочки молчат (в метре от них блеснил) а он иной раз одну за одной.Рып то есть там только вот не хочет на стоячке брать и усё.


блеснил и сам,чет не перло..."эффект Voltronspb" пресловутый выражается в отсутсвии кораблей и течения,я прально заметил? :biggrin:
тоже сегодня жонглировал удочкой и наживкой как китаец из цирка-нефига :) завтра опять попру,буду брать упорством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбалов-любитель
привет, Кирилл!
да, в шлеме и поплавке это я был. :)

в чем может быть трабл?


ловит надо уметь. )
на самом деле, фиг его знает, что корюшке нужно. от везения стать на хорошую точку очень многое зависит. бывает и свал есть, и всё. а не клюёт. у меня напарник сегодня взял под сотку, хотя он пожилой. а я за счёт того что помоложе, больше пересверливался, бегал между удочками больше. ) вот и результат чутка получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltronspb, правильно ты пишешь, что большинство сидело, поэтому и результата нет, когда мы были с Егерем, народ стоявший рядом с нами удивлялся почему у нас 10 поклевок, а у них одна. Ответ прост: надо шевелится, работать, а не просто тупо смотреть на сторожек, дернется он или нет, а он не дернется потому что вмерз и наживка через пять минут уже старая!!! Не хочу обидеть рыбаков, но вы знаете, что без труда.............итд, а рыбалка это труд, который начинается еще со сборов на нее! Но это прекрасный труд, без которого и отдыха не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли какой-нибудь специальный подход именно к бельдюге



Есть, давным давно, в конце 90х был такой год , что жрала только на бельдь, выход был найден, это червь, копал на теплотрассе.

хотите поймать много корюшки? не сидите в толпе


О чём я и говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловит надо уметь. )


ну это да,но хоть бы клевала,тогда бы поймал,высверлил сеня 12 лунок,искал,

больше пересверливался


высверлил сеня 12 лунок,искал,,парни вообще все по разу свои батарее переставляли и ближе и дальше и глубже и мельче,нефига..лан буду думать и собирать статистику. :( .кста,если завтра рванет,то под берег или по трещене,как думаешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

papasha111 это все азы Саша,изученые нами,но сегодня "зуб даю" не в этом дело,все 6 чел и один с навигатором,никто не ленился,пробивали коллективно терреторию,нет рыбы,наживку меняли и светили.пересверливались...не в какую,видимо надо еще и карму иметь,как у тебя и Егеря))))у нас пока такой нет,мы мало ловим еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

papasha111
Согласен.Чем весь день и занимался и занимаюсь всегда на рыбалке.Но увы не попал на перспективное мало-мальски место.Новые места всё же для меня.Пока изучаем и сканируем всё и вся.И ещё сегодня важный фактор не клёва:наживка была на всех троих а её было маловато и приходилось менять не так часто как обычно меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что эффект выходного дня работал и работает.


К сожалению. А я ближайший месяц смогу ездить только по выходным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...