Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

vla173   
Смена места с безинерционками вообще не вопрос,если не лень бурить,а поставить-только скобу открыть.

Поделиться сообщением

vla173   
Подставка под удочку тоже не плохо,что-то вроде трубки-смотал удочку для замены наживки,вставил ручку в трубку,крючки в воздухе висят,а не в снегу валяются.Зима в этом году теплая и на льду палатки редкость,а прижал бы мороз ,то в палатке было бы супер,но с кобылками в палатке делать нечего.

Поделиться сообщением

fisher83   

сматываю каждый раз,при этом рыбка чувствуется в руку,не как на кобылке-то ли рыба, то ли сосиска,то ли груз

Не скажите, тут ещё играет важную роль грузик, чем меньше тем снасть становиться легче и уже можно определить есть ли рыба на том конце провода или нет :) , хотя и с 2-ух унцовым грузом тоже можно определить при постоянной ловле.
Я так понимаю вы берёте обычные бортовухи и переделываете их????

Поделиться сообщением

ALF   
ну вот были споры по поводу катушки или кобылки,а теперь еще и безинерционные катушки.(кстати у самого были мысли. по поводу более быстрого сматывания для смены места ) а может кто то на невскую катушку ловит? :biggrin: :biggrin: :biggrin: ещё и на совдеповское полуторометровое спининговое удилище :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Уже второе Ваше сообщение за сегодня про кобылки и безэнерционные катушки у меня вызывает улыбку:) Действительно, каждому свое... :cool: Без обид

Поделиться сообщением

при этом рыбка чувствуется в руку,не как на кобылке-то ли рыба, то ли сосиска,то ли груз

ну если на то пошло, при ловле на кобылку вытаскиваешь леску руками без промежуточных звеньев(хлыст,катушка)...хотя может быть кто-то аккуратно наматывает леску на кобылку и кладёт рядом с лункой :biggrin: ....так что врятли на спининге чуйка лучше :eek:

Поделиться сообщением

Акс   
vla173, снасть укладываешь прямо на снег...подставки никакие не используешь...как В.А. ( на его фото)
С кабеласа готовые морозостойкие варианты не заказывал?
http://www.cabelas.com/product...t104543280
В принципе идея привлекательна...надо пробовать...особенно для людей с ограниченными возможностями по прыжкам-движениям...2-3 удочки сможет обслужить любой рыболов...

Поделиться сообщением

АРИК   
vla173 Я не профи ловли на КОБЫЛКИ, третий сезон ловлю ими и ни разу запутываний не было.Извини каждому своё.

Поделиться сообщением

vla173   
Для ЦЗ и др.,сматываю каждый раз,при этом рыбка чувствуется в руку,не как на кобылке-то ли рыба, то ли сосиска,то ли груз.А что касается обмерзания,то вопрос присутствует,кольца маленькие не подойдут - раз и чем смазана катушка -два.Из имеющихся в наличие у меня катушек как ни странно замерзают почти все и ход затяжеляется,исключение -это катушки (не реклама) с откидными ручками Line Winder,которым ничего не делается на морозе,та же Окума,но для внутреннего рынка,если не ошибаюсь.Можно и дешевых китайцев,на фото синяя,было три,две выкинул,а одна работает и не напрягает.Передаточные числа-извините,какие были, теми и ловлю.К этой зиме специально прикупил еще одного незамерзающего корейца,но побольше-чтоб и корюшку съесть и летом половить.Оптимально на мой взгляд-пяток катушек самых меких из модельного ряда корейцев.Что касается видео,и прочих соревнований кто кого,кому-то это надо?Лично мне нет,нехай все вокруг будут чемпионы с крыльями,за ради бога,лишь бы не орали по пьяне на льду и убирали за собой срач.Что касается габаритов,пять-шесть простеньких телескопических удильников с одетымя катушками спокойно влазят в стандартный алюминиевый ящик.Свое мнение не навязываю,боже упаси.Возможно,что скакать вокруг кобылок,распутывать бороды и бесконечно отцеплять раскинутую зацепившуюся за льдинки леску тоже прикольно и свой какой-то кайф в этом присутствует,спорить не стану.А что касается цены на катушки ,то очень недорого,пару раз не бухать и все.

56454_v6vs19.jpg.d3a2cecf0fe77069a6dd72a0f91909b0.jpg

Поделиться сообщением

Акс   
Герои-толбухинцы. Епрст.
http://spbvoditel.ru/2013/02/27/018/
Да эти клоуны , свои силы не рассчитывают...попадают на ровном месте в разные истории..создают всему коллективу проблемы..скоро жди еще шлагбаумы, кирпичи-преграды... :thumbdown:

Поделиться сообщением

ЦЗ   

kest написал:
возьмите учебник по физике

И что же нам говорит физика, позвольте узнать?

Поделиться сообщением

..Катушечные удочки тоже пока оставлю

Ответственно заявляю: Правильная катушка (большой диаметр)+правильный кивок (с большим отверстием)+ правильная леска (что важнее всего!) = конструкция, которая не уступит кобылкам.

Поделиться сообщением

За 40 руб. - есс-но штамповка. Только что с кондрашки. Кобылка-выточка из твердого пенопласта, которую *хочется* взять (удачная форма, вклеены металл. трубки), стоит 350 руб. Плюнул и взял в магазине что рядом с рынком штамповку за 45 - еще выбирал из 3-х вариантов, и хлыстик нормальный там же за 10 руб, т.к. штатный - полный аллес капут. Металл. трубочки пока не нашел, купил в Рапире длинный пластиковый дюбель аккурат под диаметр хлыста, у него еще такой удачный раструб-расширение на конце. Засуну его сегодня для усиления, поставлю на герметик и немного доработаю мотовильце, чтобы появился вариант короткой намотки. Выбирал штамповку по принципу "поменьше выступающих частей", которые есс-но быстро отломаются. Если интересно, отпишусь по результатам.

(Катушечные удочки тоже пока оставлю, надо еще посмотреть, как пойдет с кобылками)..

Поделиться сообщением

возьмите учебник по физике

куда мне до Вас ...приятно пообщаться с человеком,который всё знает,умеет да ёщо и с хорошим чувством юмора

Поделиться сообщением

djtyysq   
По поводу кобылок за 40 рублей : я ни в коем разе не навязываю своё мнение. Приедь, посмотри,пощупай - сделай вывод. Не надо ничего обсуждать на всю страницу.

Поделиться сообщением

kest   

kest написал:
подсечка с подпрыгивание действительно вызывает смех

а на 25+ метровой глубине Вам смешно не будет....когда 90% промахов будет из-за провисания лески...
kest написал:
неужели нельзя просто подсечь и положить удочку рядом

и этим самым уменьшить свой улов?я имею ввиду например 5 удочек в раздачу... :)
имхо конечно

не несите полный бред в массы..... возьмите учебник по физике...
всё отлично просекается, крючки точите и будет вам счастье

Поделиться сообщением

подсечка с подпрыгивание действительно вызывает смех

а на 25+ метровой глубине Вам смешно не будет....когда 90% промахов будет из-за провисания лески...

неужели нельзя просто подсечь и положить удочку рядом

и этим самым уменьшить свой улов?я имею ввиду например 5 удочек в раздачу... :)
имхо конечно

Поделиться сообщением

Люди добрые, подскажите как добраться до Толбухина из Ломоносова. Я так понимаю на 175 автобусе до кольца(в Кронштадте), а потом на 2-ке до кольца (до форта Шанец)? А дальше пешочком до Толбухина? И как там обстановка со льдом, завтра туда собираюсь. Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением

kest   

манера ложить удочку на лед аккуратненько после каждой поклевки!!!!))))без обид!!

да какие обиды))) все ловят как им нравится!

Поделиться сообщением

fisher83 написал:при поклёвке и бросание на лёдвот бросание на снег удочки после подсечки на лёд, да и сама подсечка с подпрыгивание действительно вызывает смехникогда не пойму такого, неужели нельзя просто подсечь и положить удочку рядом, без бросков, прыжков, замахов и т.п.

а меня умиляла и вызывала улыбку твоя манера ложить удочку на лед аккуратненько после каждой поклевки!!!!))))без обид!!! но в этом есть свой прикол - если удочки с катушками,то не расколбасишь!!!!)))а если кобылки,то почему не покидать?)))

Поделиться сообщением

Молодой
Были у меня такие , название если не ошибаюсь "Фортуна" этих кобылок, но осталось от 10 шт. всего 1 живая , объясню почему: при поклёвке и бросание на лёд , у кобылки задняя ножка ломается и отлетает на раз !!!!, очень жёсткий материал изделия, кстати не у меня одного такая же фигня, а так хорошая альтернатива кобылкам из Кондрашки, если конечно не бросать на лёд а аккуратно ложить то может кому и подойдёт у меня так не получается !!!!.

Да, это Фортуна К
Я не рекомендую, я сообщаю. Может кому надо...Прессованый пенопласт - гуано, слишком тверд..надо пенопласт твердый , но вспененный и ручками, ручками...отделить все лишнее и получится хоть гранатомет:-) Начинающий может и хлыстики, грузила, леску подобрать и все там по "оптовым" ценам

Поделиться сообщением

kest   

при поклёвке и бросание на лёд

вот бросание удочки после подсечки на лёд, да и сама подсечка с подпрыгивание действительно вызывает смех

никогда не пойму такого, неужели нельзя просто подсечь и положить удочку рядом, без бросков, прыжков, замахов и т.п.

Поделиться сообщением

...вес удочки в сборе 4,5 грамма с леской 0.12 с 45 мм Нильсом..

Позвольте усомниться... 45 мм нильс сам по себе весит граммов 5. Мясорубка и палка никак не может столько весить...

Поделиться сообщением

... Давно уже ловлю с безинерционными катушками...

Питерские корюшатники настолько суровы, что таскают с собой баул спиннингов???
Смех-смехом, но, если до лунок доезжаешь на т/с, вижу только одну проблему: в мороз обмерзнет все к чертям.
ЗЫ: В Скандинавии все так ловят...

Поделиться сообщением

fisher83   
Молодой
Были у меня такие , название если не ошибаюсь "Фортуна" этих кобылок, но осталось от 10 шт. всего 1 живая , объясню почему: при поклёвке и бросание на лёд , у кобылки задняя ножка ломается и отлетает на раз !!!!, очень жёсткий материал изделия, кстати не у меня одного такая же фигня, а так хорошая альтернатива кобылкам из Кондрашки, если конечно не бросать на лёд а аккуратно ложить :biggrin: то может кому и подойдёт у меня так не получается !!!!.

Поделиться сообщением

Акс   
vla173 ничего смешного в ваших катушках не заметил...может быть намного удобнее на глубинах ....особенно в сильный ветер, наличия мусора на льду и т.п.Каково передаточное отношение катушек...дешевый китаец тоже видимо подойдет..

Поделиться сообщением

ЦЗ   
Мда, а тем временем шансы половить в выходные уменьшаются.
Шторм в четверг и пятницу. Ветер крутит на 360. И снег.
В субботу вроде потише, а в ВСК опять шторм... Как бы все не поломало навсегда...
Тьфу, тьфу, тьфу.

Поделиться сообщением

ну не может нормальная кобылка стоить столько

Того же мнения!

Может тут вас устроят цены, даже ниже 40 руб, но давно там не был

Поделиться сообщением

ЦЗ   
vla173
А ты сматываешь удочки при каждом подъеме что-ли???? :eek:

Поделиться сообщением

Никого обидеть не собираюсь,ну правда смешно.

Действительно,рассмешил :biggrin:

Поделиться сообщением

fisher83   

Кобылки на малой глубине,к примеру 5-6 метров,удобно,а когда за десятку,тем более 20 и больше метров,то ловля кобылками превращается в полный гимор.

А в какой именно гемор по вашему???, если бы так было то большая часть рыбаков использовала бы удочки как у вас а нет все по старинке кобылками пользуются и удочками с катушками проводочными.

При раздаче на 2-3 удочки с безинерционкой поймаю больше любого спеца хоть со ста кобылками

Это тоже можно оспорить !!!! :cool:
Есть видео какое-нибудь с раздач где вы ловите больше всех ????

Поделиться сообщением

скат   

а материал плотный брезент не промокает и крюки, не цепляются.

У меня сшито из старого плаща ОЗК :thumbup:

Поделиться сообщением

vla173   
Всем привет! Давно уже ловлю с безинерционными катушками,по сравнению с разного рода кобылками-небо и змля.Кобылки на малой глубине,к примеру 5-6 метров,удобно,а когда за десятку,тем более 20 и больше метров,то ловля кобылками превращается в полный гимор.Лишний раз заменить наживку или подсветить мормыхи влом.Кроме того при вытаскивании рыбы, увидев поклевку на другой удочке,Спокойно оставляешь подсеченную на"полдороги" и вытаскиваешь на другой.При раздаче на 2-3 удочки с безинерционкой поймаю больше любого спеца хоть со ста кобылками и в мыле не буду.Даже смешно смотреть на рыбаков со стороны, как они крыльями машут,перо вставить -чай полетят.Никого обидеть не собираюсь,ну правда смешно.

56438_9bk1w9.jpg.3aa6bfcdd7cbc7e7484c29a127eba330.jpg

56439_hxx1xb.jpg.6373976fbca14b3ec72399963f312ae3.jpg

56440_iryezw.jpg.b292e4647b7a0ae1bc9ff5ac801fce61.jpg

Поделиться сообщением

Шишкотряс

ну не может нормальная кобылка стоить столько :thumbdown:

Того же мнения! :cool:

Поделиться сообщением

материал плотный брезент не промокает и крюки, не цепляются

с плёнки мне так кажется рациональней( по объёму наверняка)...единственный минус так это то ,что может улеть далеко при сильном ветре :biggrin:

Поделиться сообщением

Andrey*   
олдпит
Спасибо, на самом деле размер, что надо, фотка не очень удачная, а так удильники влетают только дай. А почему начинающим? Мне такие карманы бабушка сделала, еще лет 20 тому назад, когда увидела, как я часто распутываю удочки, которые во время транспортировки частенько запутывались :) Вот поэтому и пользую, по сей день во избежание данной проблемы, а материал плотный брезент не промокает и крюки, не цепляются.

Поделиться сообщением

kest   

Да и безинерционка на зимнем льду на вашем снимке многое проясняет.Простите но это улыбку вызвало. :biggrin:

абсолютно ничего смешного не вижу...... леска тонкая, глубина большая, блесну можно и чуть полегче поставить, вынимать быстрее, опускать тоже не медленнее, ничего не путается, крупняк чувствуется в руке.... где смеятся то??????
у меня батя так ловит на блёсенки последние несколько рыбалок, и я сам пришёл к мнению, что сделаю себе такую же снать с безинерционкой

Поделиться сообщением

djtyysq   
Для Агента. Не посчитай за рекламу.В Рыбацком Подворье, что в Северном Моле (Культуры 41), нормальная (правильная, как сказали бы некоторые) кобылка стоит 40 рублей. А продавцы ещё помогут подобрать леску и посоветуют по оборудованию.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения