Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Shal   
Коллеги по увлечению, подскажите - есть ли смысл ехать в Ручье завтра, живем в принципе на Юге - Тосно, т.е. мне дальше гораздо ехать до 58 км чем до Ручьев.
Что там со льдом и с рыбой ???

Поделиться сообщением

MM56   
kest То что корюшки стало меньше это факт :) Сейчас надо искать струйку по которой она идет В малой Невке( парк 300летия) ширина струйки (тропки рыбьей) 10-30см, короче с одного борта берет ,а с другого нет. поиск места, где берет при ширине речки 300метров ,иногда занимает часа2-3 ,ну и желающих отрубить хвост много. В конце апреля 2012 за ночь брал от10 до 20 кг ,если идущий лед позволял. До 10 мая корюшка есть, потом мало. До середины июня попадается шершавая ,но штучно на бортовуху. Сачком не ловлю, просто на бортовуху и сачек результат будет один и тот же.Проверял не раз .,а вот в 80-90 сачек рулил в2-3 раза мужики больше брали,но тогда и корюшки было навалом.

Поделиться сообщением

MM56 написал:

Ну ежели он и ловил у горбатого то явно не с городской стороны.Если отойти от дамбы подальше есть неплохое место-старый фарватер. между Первомайкой и Обручем.Раньше закрывал сезоны там-корюшки тьма была.Ходить с Дубков далековато.Есть на ветке один фишер-Миха Горская-который я думаю может пролить свет на эту историю.Любит он порыбалить в этих местах и неплохо у него получалось. ВСЕХ рыбачек с 8 марта.Комфортных вам рыбалок!

Поделиться сообщением

лед от берега на 10км

Ну уж это вы ребята загнули...но немного есть.Только треснет у берега-и шиш перейдешь.Там два тонких разрыва со льдом см 15-20-вот по ним может запросто.Скверно в этом году со льдом.

Поделиться сообщением

kest   

поводок прикладываешь к основной леске ,чтоб мормышка была вверху,делаешь петлю двумя лесками,продеваешь в эту петлю два раза канец поводка,а потом два раза конец основной лески,смачиваешь,затягиваешь.

5 баллов)))

тож написал, правда в другой ветке

вяжешь обычный узел, только основная продета один раз, а поводок два
минус - закручивается со временем и не перевязать поводок, плюс - аккуратно
я лично вяжу очень маленькие вертлюжки тройнички

57001_esjwh2.jpg.42ae2026e679a4ce6ba0c699312766b2.jpg

Поделиться сообщением

kest   

Многие и в Неве так ловят свердловская набережная,мост АЛ невского,правда

знаю, я в недалёком прошлом в 1992-1996 в понтонном и володарка, (в промежутке не ловил))в 2000, 2001 году под володаркой по 100 кг за ночь ловил, а потом она пропала, до сих пор нет(((( правда сачками "по-лицензии"

Поделиться сообщением

поводок прикладываешь к основной леске ,чтоб мормышка была вверху,делаешь петлю двумя лесками,продеваешь в эту петлю два раза канец поводка,а потом два раза конец основной лески,смачиваешь,затягиваешь.А чтобы жалом наружу- леску поводка вставляй в отверстие мормышки со стороны жала.

Поделиться сообщением

Darki   

ведь мормыха должна висеть под углом к основной леске,и жалом наружу,а не как попало,в этом вся соль.Только все скрывают,а может писать влом.

Мысль ясна! Я привязываю без этих хитростей... НО разве на текухе не все равно будет?

Поделиться сообщением

в чем соль ъхитрогоъ узла?

ведь мормыха должна висеть под углом к основной леске,и жалом наружу,а не как попало,в этом вся соль.Только все скрывают,а может писать влом.

Поделиться сообщением

На петровском фарватере корюшки нет

Подтверждаю.

каким то хитрым узлом

Я привязываю поводком вверх,а саму мормышку так,что бы крючек был в горизонтале.

Поделиться сообщением

Darki   

каким то хитрым узлом

Когда затягиваю в узел, обычно кричу: "ахалай-махалай" :biggrin:
А если серьёзно, то всегда так завязывал... в чем соль "хитрого" узла?

Поделиться сообщением

Darki   

Канонерский написал:
Забыл,как ПРАВИЛЬНО ВЯЗАТЬ корюшинные мормышки,подскажите,плиз

видимо страшная тайна,один трёп

Никаких тайн нет, привязываю как и обычные мормышки на плотву или окуня, основная леска 0,27 - поводки 0,14, расстояние от груза до мормышек на всех удочках на глаз, обычно от груза первая 7см, следующая 21см.
Видео в догонку: http://okafish.ru/uzel/videouzel.htm

Поделиться сообщением

MM56   
kest С двух рук на две бортовухи ,только успевай поворачиваться :) Кивок грузило 10 гр поводок 50 см и фосфорная мормышка. Многие и в Неве так ловят свердловская набережная,мост АЛ невского,правда в неве презервативы гоняют инспектора

Поделиться сообщением

MM56   
Про лодку на зимней рыбалке. Брали, иногда выручает. Но не всегда. Из истории лет 10 назад на питерском ТВ был сюжет о спасении рыбаков в Лежяжьем. Дело обычное ,рвануло на льдине нас было 17 человек. Ломануло льдину на 3 части на маленькой остались двое ,а мы 15 собрались на большой. Прилетел наш карлсон БАЗЫКИН на вертушке начали снимать основную толлу,Часа 3 работали кроша винтами вертолета льдину,последних снимали с небольшого клочка ,мокрых в дребезги и в полуобморочном состоянии и перередали ментам ,которые еще до следующего утра промурыжили ,составляя протоколы .Последних снимали тех двух бедолаг так у них была с собой лодка. Они услели надуть свой НЫРОК спустили на воду ,ну затерло реят в шуге между льдинами. Жопы мокрые в лодке,когда снимали их искупали ,под напором винтов вертолета лодку поставило на попа,ребят вытаскивали из воды в обморочном состоянии. После 3 часового купания с лодкой в холодной воде один ходить не может ,у второго парализована рука.

Поделиться сообщением

Val   

подскажите плиз как со льдом на северном берегу ф.з в районе 33-58

http://spb-fisher.ru/07_03_2013_1.jpg
Смотри желтую вертикальную линию на снимке. Это ровно напротив 33 км. Линия показывает расстояние от кромки берега до открытой воды. Точные данные в "окошке" - 802,96 метров.
51-й и 58-й вроде пока ещё держатся.

Поделиться сообщением

Самоспас, к сожалению, совсем не лучший вариант для спасения.

Это уж точно... Лодка лучше по-любому. Я думал о нескольких возможных вариантах его применения, все на случай крайней необходимости...
- лед оторвало, он тонкий, или тем более начинает ломать: одеваешь, передвигаешься в нем или просто ждешь мчс;
- лед если расползается по весне на глазах, вата-промоины, одел и идешь;
- можно попробовать переплыть относительно неширокую трещину...
Но гораздо лучше не лезть!

Поделиться сообщением

kest   

и лови с лодки хоть 30 кг

сачком или удочкой?

Поделиться сообщением

MM56   
Не-первый-раз-на-льду Если ноль убрать то 26 штук тянет на правду. На петровском фарватере корюшки нет,я был позавчера лед под ручку бура и рыбы нет .От ЦПКО до Лисьго носапусто от Лисьго до горбатого есть,но в основном плотва лещ окунь ,корюшки нет,она за дамбой. В конце апреля будет идти по Петровскому ночами и лови с лодки хоть 30 кг.

Поделиться сообщением

Что бы сейчас туда ехать нужно из дома брать лодку,а голову оставлять дома.

С чего бы?Попутал-голову с собой лодку-дома! :biggrin:

Поделиться сообщением

[трещин нетb] ASR777 6 был на 51 лед от берега на 10км до глубин 28м трещин нет лед см 40

Поделиться сообщением

Не-первый-раз-на-льду спасибо учту но поеду после 10 и в зависимости от ветра если хочешь присоединяйся

Поделиться сообщением

в районе 33-58

Что бы сейчас туда ехать нужно из дома брать лодку,а голову оставлять дома.

Поделиться сообщением

ASR777   
подскажите плиз как со льдом на северном берегу ф.з в районе 33-58

Поделиться сообщением

у не обязательно к Толбухину переться там и поближе можно...больно количество серьезное-деза я думаю...

Поделиться сообщением

от горбатого нельзя до твоих с Вольтроном лунок дойти(доехать)?

Я думаю, что можно. Но до этих лунок от Шанца 9 км, а оттуда ещё на пяток поболее. Дядька не молодой, и мотосаней не имеет. Ловил говорит на горбатом левее у буя. я помню, там петровский фарватер есть, может по нему идёт?

Поделиться сообщением

Юрий81 Дык вся святая троица смотрю-Федор,Егерь да Чукучан?Как же Игорю с Пашей так улыбнуло.Подалее зашли?Ну вы блин даете...

Поделиться сообщением

toloknoff
Не советовал бы на технике после таких ветров, как вчера и сегодня лезть. С сегодняшнего дня морозы обещают, лучше обождите пару дней, пока схватится покрепче.Поломано там всё, на снимке видно.

Поделиться сообщением

Не-первый-раз-на-льду Женя а ты думаешь от горбатого нельзя до твоих с Вольтроном лунок дойти(доехать)?Вот и вся арифметика... ;)

Поделиться сообщением

Разговаривал сейчас со знакомым дядькой, едет с горбатого домой, говорит 260 шт взял !! Источник сомнительный. Может там такое быть, скажите мне? Был ли кто сегодня? В прошлом году я был там 4 раза, взял 127 самое большое а так 30-40, и уловов там больших не видел ни у кого...

Поделиться сообщением

клоп   

Забыл,как ПРАВИЛЬНО ВЯЗАТЬ корюшинные мормышки,подскажите,плиз

Каждый по своему.Я -петлю в ухо крючка ,накидываю петлю на крючок,затягиваю.Мормыха(крючок) легко снимается и переставляется на нужную глубину.

Поделиться сообщением

в самой деревне кургалово лед есть"....не подскажите

Поделиться сообщением

клоп   

клоп
Вроде действительно стоит, но совсем недалеко от берега. В Систе отстой это ясно видно

Сказали что ,как было.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения