Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

А почему на Кипперорт не ездят? Там было неплохое место-Прожекторное... Дороги нет? А бухта Ключевская? Лед хороший,отрывов нет в принципе,банки интересные... Трасса не накатана?

Поделиться сообщением

ikronos   

Господа чемпионы))) Сжальтесь,над старым больным Пью,черкните куды ж съездить,что бы не дальше двух км итить??? Ну и шобы рыба была)))

В прошлые выходные ездил с семьей в Манолу отдыхать. В субботу с сынишкой решил побаловаться корюшкой. Приехали на стоянку напротив магазина недоезжая знаменитого "Стакана". Идти там до свала 15 минут спокойного шага. Народу почти никого. Поймали до 16 часогв в спокойном темпе 148 штучек приличной кори. Были и по 100 гр. Теперь еще на одного корюшатника стало больше. Сынишка очень доволен. Хоть и запутал 5 удочек.)))

Поделиться сообщением

Юрий ну тыж там живешь рядом . из окна видно :) еслиф переть буром то может и нисколько не пройдеш .. а еслиф подумать -я к примеру даже корыто в руки не беру..едет-с :biggrin:

Поделиться сообщением

Buiser   
Чувствую в субботу или юг, или дома сидеть и наблюдать за дрейфующими льдинами:( Чтож так ветер меняет свое направление!!!

Поделиться сообщением

Господа чемпионы))) Сжальтесь,над старым больным Пью,черкните куды ж съездить,что бы не дальше двух км итить??? Ну и шобы рыба была)))

Ну в личку конечно,я-то могила))) А то шморль проклятый замучал,а собаки нет.

Поделиться сообщением

Лыжи готовы и ждут субботы

Прогноз-то посмотри-8 метров северяк на субботу.Жду мегаотплыва.И для всех!Задумайтесь!Может ошибаются-но если нет отплыв гарантирован на краю.

Поделиться сообщением

Поймано 280 штук на 10,4 кг + 3 бельдюги.

Нехудо отловили!Размеры чего-то не южные.В выходные придется доставать тузов из рукава.Ну...юг есть юг!

Поделиться сообщением

Зиныч просто в прикол в начале рыбалки на мой вопрос - сколько поймаю бельдюг ляпнул 22! На тот момент их было 6 или семь. Уж не думал, что он будет прав.

Ну не 6,7,а 12!!!!))чуть-чуть ошибся!!!)))) А ты знатный бельдюжатник оказывается,не знал :)

Поделиться сообщением

Сегодня ЮБФЗ компанией в 5 человек

Сегодня, в составе веселой компании

В составе этой самой компании был и я :)
Сегодня хуже чем в прошлый раз, но тоже спасибо рыбьему богу и на этом.
Сначала на одних точках 30мин, чупс...
Потом на других точках в 2-ух км начало нехотя клевать, дальше расклевалось. До обеда было неплохо, потом выключило часа в три и далее только надежами и кормила...

Итог 218 штук кори и 23!!!! бельдюги. Никогда столько не ловил. Зиныч просто в прикол в начале рыбалки на мой вопрос - сколько поймаю бельдюг ляпнул 22! На тот момент их было 6 или семь. Уж не думал, что он будет прав. Вывод Зиныч = Глоба :biggrin:
вес 8,250.

Поделиться сообщением

NCC   
PITON81
Антон, поздравляю! Обловил корифеев!!!

Поделиться сообщением

Юрий   
подскажите как в лебяге с торосами,до какой глубины дойти можно реально через них?? :cool: :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением

PITON81   
Сегодня, в составе веселой компании, на "среднеюжных" берегах " отчасти благодаря наводке, отчасти повезло встать сразу на хорошее место.
Поймано 280 штук на 10,4 кг + 3 бельдюги.
Глубина - свальчик с 18 на 19 метров.
Рулил карась, подруливала бельдюга.
:)
ЗЫ: Женя - гроза бельдюги!

57260_460y1h.jpg.43dc4bf247b812661a090354bd177b46.jpg

57261_mesceb.jpg.e31eb31dea2f55a783b80ca74cdfe019.jpg

Поделиться сообщением

GRS   
toloknoff , благодарю)...на ЮБФЗ мчать- дык ветерок южный прогнозируют.... буду мыслить)

Поделиться сообщением

GRS ,был на 55км клевало очень вяло видел толпу на 58 но к 16ч она рассосалась уехали в 17ч тк надо в ночь на работу пока собирал удочки поймал за 15м 12шт причем на корюшку а так ловили на корася клев набегами на 2-3удочки и потом тишина м15-20 что успел подсеч то твое

Поделиться сообщением

Val   

но некоторые(как я) 4 км по снегу с трудом ходят

Федя, надо с этим что-то делать. Стареешь. ;) :biggrin:

Поделиться сообщением

Cедня с утра рванул в Шепелево. Две трещины, вторая непроходимая (только на лодке), а за ней адские торосы. Чистых полей в пределах видимости не наблюдается. В общем в этом году про Шепелево надо забыть.

Время поджимало, решил отправиться в сторону Усть-Луги на всем известное место. Час по льду, торосы присутсвуют, тропа имеется и кроме меня было машин пять-шесть. Сел на замерзшей трещине . С утра и до 14 часов в общем-то не плохой клев, временами на 2 удочки еле успевал. Размер корюшки радовал, проскакивали мамки. Потом клев затих и пошла мелочь. В пол седьмого смотался. Итог 150 штук. Плюс 4 бельди и один таракан. У мужиков в основном улов в районе сотни. Если бы приехать пораньше, иметь отлаженнные удочки (я одну почти час распутывал, потом плюнул и порвал), иметь с самого начала нормальную наживку, то в принципе можно было бы легко уйти за две сотни.

Фоток не будет, телефон утром дома забыл.

Поделиться сообщением

NCC   

Великий и ужасный Миша-лыжник шутя доезжал до внешнего свала дальняка в прошлом году только не на лесных(умрешь на них) а на гоночных лыжах

Лыжи готовы и ждут субботы :)

Поделиться сообщением

damos78   
Северный берег сегодня не порадовал результатом... всего 85 штук. Зато погодка сказка... места чудесные, отдохнул хорошо! :)

Поделиться сообщением

Валера,ты почитай таки про шморля,потом поймешь,что вполне по теме.Не,ну я понимаю,что тут все Усейны Болты собрались,но некоторые(как я) 4 км по снегу с трудом ходят.

Поделиться сообщением

Goodini   

Закончилось всё тем что поднял корягу, с неимоверным количеством намотанных на неё поводков, мормышек и т.д....

Откуда в "ж...пе алмазы" середине Финского залива коряги? Или речь о другом месте? Там разве что ветки от брековских сетей могут быть

Поделиться сообщением

Сегодня ЮБФЗ компанией в 5 человек.С Лёхой решили не идти далеко а чём немного сожалеем где были ребята.В итоге я 169 шт.-6 кг.(и это опять без смены наживки)Лёха 120 шт.-4.15кг.Менял три раза место два раза ходил просто проверял набурился вдоволь.Корюшка в основном мелко-средняя у меня всего одна мамка.Лёд в норме трещин нет но всё в торосах.Погода супер морды красные!Всем нхнч!

57259_wt94h4.jpg.5335dd1b2176115f499355a4be29e90d.jpg

Поделиться сообщением

Goodini   

Из интересного,хочу рассказать и узнать ваше мнение!!!

........
Я вчера так же тащил!!! Один-в-один! Была поклевка, в это время вынимал удочку с противоположного конца батареи, пока туда-сюда, вроде трясти перестало. Решил проверить, поднимаю снасть а там... Вобщем довел в полводы, поднималось тяжело но вроде без рывков. Затем просто сход и все, метров семь не довел. :(
Камбала вроде тягает, хотя я не ловил никогда. Через три дня поеду еще раз попробую, там же.
Паэхале? :cool:

Поделиться сообщением

GRS   
Господа,вечер добрый)кто-нибудь был сегодня на СБФЗ ,58-й, Манола?завтра хочется скататься - но чет информации никакой))отпишитесь плз)

Поделиться сообщением

Val   

Была обычная поклевка, и сразу тяжесть. Поднял метров 7, дальше надоело, чуть форсировал и бздыньк!

Так целлофановые пакеты обычно клюют. Без шуток.

Поделиться сообщением

oleg25sm   

Из интересного,хочу рассказать и узнать ваше мнение!!! Сегодня 2 раза были поклевки,подсечка и на конце лески неимоверная тяжесть,по ощущениям кг на 2-3,тяжесть не сопротивлялась и шла как гиря!!!! Дал Жене прочувствовать эту тяжесть!!!))))Почти дотащил до поверхности,оставалось метра 2-3...что это было???? сетку так высоко поднять на тонкой леске не реально,какой-то хлам,но были поклевки,предшествущие тяжести на конце лески!!!Рыба???но почему она не сопротивлялась!!!Может коматозный судак или камбала(знаю что идет как гиря). дважды оборвал леску((((((Зы: Антон - чемпион!!!!))

Зиныч, подобная ситуация наблюдалась несколько рыбалок подряд на одних и тех же лунках. Подсечка- несколько минут перетягивания снасти - сход(обрыв). Закончилось всё тем что поднял корягу, с неимоверным количеством намотанных на неё поводков, мормышек и т.д.... Вполне возможно, что во время течки, обрывки лески от коряги цеплялись за крючки леску, создавалась имитация поклевки..... После поднятия коряги, сходы(обрывы) закончились....

Поделиться сообщением

тяжесть не сопротивлялась и шла как гиря!!!!

Ровно то же было у меня в субботу в Гаркалово - только по ощущениям на 5 или больше кг... подумал кусок старой сетки. Была обычная поклевка, и сразу тяжесть. Поднял метров 7, дальше надоело, чуть форсировал и бздыньк! Вставке капут (не поводку! - из чего сделал вывод, что все же хлам какой-то "клюнул"...) В ту лунку больше не опускал, а соседние ничего более не цепляли.

Поделиться сообщением

В "шапке" есть такая синенькая полосочка "Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)" На неё нажми и все вопросы отпадут.

Хм... и ведь умудрился эту ссылку не заметить...
Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Всем привет!!!Сегодня Питон,Вольтрон,Зиныч,Не первый раз на льду,леха поехали на рыбалку на юг!!!Зиныч взял 244 шт на 9,2 кг,сегодня в этом месте - это гут!!!Можно было значительно больше,если бы начали ловить не в 11-00 и была возможность разбурить место,двойно-тройной лед повсеместно,такой возможности не дал!!! Об остальном в подробностях от пишущей братии!!!!)))))

Из интересного,хочу рассказать и узнать ваше мнение!!! Сегодня 2 раза были поклевки,подсечка и на конце лески неимоверная тяжесть,по ощущениям кг на 2-3,тяжесть не сопротивлялась и шла как гиря!!!! Дал Жене прочувствовать эту тяжесть!!!))))Почти дотащил до поверхности,оставалось метра 2-3...что это было???? сетку так высоко поднять на тонкой леске не реально,какой-то хлам,но были поклевки,предшествущие тяжести на конце лески!!!Рыба???но почему она не сопротивлялась!!!Может коматозный судак или камбала(знаю что идет как гиря). дважды оборвал леску((((((

Зы: Антон - чемпион!!!!))

Поделиться сообщением

Val   
ShurikSpb
В "шапке" есть такая синенькая полосочка "Спойлер (+/-) Нюансы текушего сезона в оформлении пропусков в погранзону от Балтфлот. При возникновений сложностей и непоняток - обращайтесь к Игорю (Балтфлот)" На неё нажми и все вопросы отпадут.

Поделиться сообщением

Господа, а почему нынче неактивна ссылка в шапке ветки "Пропуск в погранзону и памятки (Информация от Балтфлот)"?
Там вроде было описание что именно писать в заявлении.
Интересует конкретно: что писать в первых четырех пунктах заявления, а также нужно ли что-то вносить в доп.информацию.
Буду признателен, если кто поможет правильно заполнить заявление.

И в дополнение: обязательно каждому человеку лично относить заявление, или можно на себя и пару друзей сразу отнести?

Поделиться сообщением

Val   

Теперь задам вопрос не совсем по теме)))
Хотя....

Федя, ты эта... давай лучше по теме. ;) :biggrin: А самый свежий карась на Кондратии. Даже в воде плавает. Но стоит чуть поменьше самолета. :biggrin:

Поделиться сообщением

Кто-нибудь применял охотничьи лыжи для походов за кор

Великий и ужасный Миша-лыжник шутя доезжал до внешнего свала дальняка в прошлом году только не на лесных(умрешь на них) а на гоночных лыжах.Наст сейчас отлично держит и будь я поспортивнее то не в Озерках бы кочумал а ездил бы за Ударник на края-рыбки там поболее Кургала будет.

Поделиться сообщением

Дальше, вроде бы ничего не идет.Смотрел вот тут http://vse-marshrutki.spb.ru/

Идет 420 420а это в Озерки и 420б в Пески но крайне редко и неудобно.Чего гоношитесь-льда пока нет на 33 и если будет то нескоро.Бодлтает его туда-сюда а разрывы плохо замерзают.Полей целых нет-одна говнокаша.

Поделиться сообщением

где берете карася?

Подкину еще вариант: Северный рынок (угол Светлановского и Северного проспектов).

Поделиться сообщением

Эхх, какой день-то стоит, особенно после вчерашнего! Кто-то еще тягает, сейчас, наверняка! Катал на лыжах с утра, жалел что на работу надо потом, так хотелось "забросить"! Отпишитесь плиз, кто-как съездил! На снимке появилась огромная трещина в Гаркалово (!), примерно на том месте, где мы не решались форсировать в прошлую субботу... (км. 3.5 от берега...) Кто был, кто видел?

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения