Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Ловля в толпе это и есть ловля в толпе.


Аффтар к этому не призывает. Расскажи о своем поведении, при ловли кори в незнакомом тебе месте. Вот ты приехал в незнакомое тебе место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Планировать надо выезд дома. У планирования есть принцип гибкости, позволяющий корректировать план на месте при необходимости. Для этого надо уметь искать и главное понимать как. Это уже перетирали.

Вот и пример - приходишь, а на предполагаемой точке толпа - надо отваливать куда-то. Ищи или имей запасные точки.

А по поводу незнакомого места - возможно на Марсе естественные правила и не работают-не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты приехал в незнакомое тебе место...


Смотрю, где толпа. Но все же отхожу подальше. Еду все-таки прежде всего отдыхать. Не люблю, когда мешают мне, и не люблю сам мешать.

Планировать надо выезд дома.


Не часто, уже при посадке в автомобиль, знаю куда еду. А в принципе направление определяет ветер и прогноз погоды на яндексе утром в день поездки. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировать надо выезд дома. У планирования есть принцип гибкости, позволяющий корректировать план на месте при необходимости. Для этого надо уметь искать и главное понимать как.


Это из другой оперы. :cool: Не будем привязываться к домашним заготовкам, тем более что это не всем доступно. Исходим из определения - хочу поехать на новое место и разведать его. Твои действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, где толпа. Но все же отхожу подальше.


Дык, ты все-же к ней идешь? Или в противоположную сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Ну если нет точки. Надо бы рыбу поискать. это же очевидно. Что надо стремиться к народу? Поставить под сомнение свои возможности поиска? Довериться комуто на льду? Даже к ним за км подходить не буду. Люди пришли по своим делам - я по своим.
uteto

Не часто, уже при посадке в автомобиль, знаю куда еду


ничего не могу сказать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если нет точки. Надо бы рыбу поискать. это же очевидно.


Т.е. есть толпа, которая ловит в данном месте корь, а ты уходишь искать свои места? Снимаю шляпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Да можно и отловиться в толпе нормально, если ловящие рядом идут по пути:

14*) Меняйте насадку.. Корюшку раз в 20 - минут. Остальное - раз в час… Или раньше, если съели


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sidious
Вишли, разговор начался с того, что обычный корюшатник (не владеющий подготовкой точек в незнакомом месте), приехал на это самое новое место и хочет это место изначально пробить и понять. По этому поводу и был дан совет Никиты. В чем я с ним совершенно согласен. Ньюансы вылезут уже потом, но не при первом посещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


uteto написал:Смотрю, где толпа. Но все же отхожу подальше.Дык, ты все-же к ней идешь? Или в противоположную сторону?


Именно к толпе, но не в толпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно к толпе, но не в толпу.


Вроде человек взрослый. Давай так сформулируем: идите в толпу, но немного правее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как несколько лет назад.
Можно было выйти в Комарово, увидеть огромную толпу, забыв обо всем на свете побежать туда или чуть правее. И спустя 5км обнаружить, что находишься в толпе судачатников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


uteto написал:Именно к толпе, но не в толпу.Вроде человек взрослый. Давай так сформулируем: идите в толпу, но немного правее.


Ну, если только значительно правее. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sidious
Да смысла спорить нет. Я лишь поддержал точку зрения Никиты. Можно иметь противоположное мнение: в незнакомом месте, как увидите толпу, перемещайтесь в другом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в незнакомом месте, как увидите толпу, перемещайтесь в другом направлении


Уже абсурд получается. Я кстати с этим и не спорил. Вот только ни как не могу дождаться толпы на льду. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не могу дождаться толпы на льду.


Чтобы определиться с " толпой" "Толпа"- ЭТО СКОЛЬКО РЫБАКОВ НА СОТКУ, ГА, КВ КМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы определиться с " толпой" "Толпа"- ЭТО СКОЛЬКО РЫБАКОВ НА СОТКУ, ГА, КВ КМ?


Если это знакомые тебе люди, то хоть 1000 - не толпа. Если два и более чужих, то это уже толпа, которая будет мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Рассказы о том, что кто-то поймал вне толпы в 5 раз больше, весьма субъективны.
При отстутствии народа на водоеме (будний день) неплохими ориентирами могут служить следы жизнедеятельности (бутылки, бумажки и прочий мусос), старые лунки и прочая фигня.


Есть товарищи которые ловят в5 раз больше вне толпы :biggrin:
Согласен что следы и мусор у лунок может говорить о многом.Если по следам видно что ловил 1 чел, и при этом у него 10 и более лунок было в ряд ,а кругом расбросаны окурки или валяется шелуха от семечек. Я бы не стал ловить вблизи этого места. А также надо обращать внимание не капельки крови на снегу у лунок ,наличие следов от чаек или ворон( если им нечем было поживится),и на следы на снегу от удочек,которые были отброшены по ветру ,а потом протащены по снегу обратно к лунке.Да много какие есть приметки,надо быть немного Ш. Холмсом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


толстый егерь написал:Чтобы определиться с " толпой" "Толпа"- ЭТО СКОЛЬКО РЫБАКОВ НА СОТКУ, ГА, КВ КМ?
Если это знакомые тебе люди, то хоть 1000 - не толпа. Если два и более чужих, то это уже толпа, которая будет мешать.


1000 знакомых рыбаков- это надо быть Крайневым, но вряд ли он бы тогда ушёл целым со льда
2 чужих человека на кв км-это толпа? Они будут мешать? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь
Если на льду ловят два человека в 3 км от берега , то зачем туда к ним обязательно идти третьему , пятому, десятому? Вот чего не ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про толпу. Считаю что толпа образуется не там где корь, а там где останавливается первый рыбак, или куда ведёт тропа, к примеру забавено было наблюдать за толпой корюшатников в репино, в январе 2009, каждый день центр толпы "гулял" в приеделах 500м. ловля в толпе может быть принята мной лишь в крайних случаях.

Меняйте насадку.. Корюшку раз в 20 - минут. Остальное - раз в час…

Я меняю чаще корь 15 мин, окуня, бельдь, 30 мин.

Из мелкой корюхи насадка явно хуже


Ни разу не замечал разницы, в связи с общим измельчанием кори, зарезать "настоящую краснофлотскую мамку" у меня рука не поднимется.

Отличия снастей для Южного берега – существенно более крупные мормышки,


Ох! Когда то так и было! В прошлом сезоне половил на ЮБ. После четырёх летнего перерыва. Мамки попадались, но не так часто, как было раньше. Так что я не стал бы увлекаться размерами мормых.
А так для новичков хорошая статья.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, че спорить, льда в этом году будет с гулькин нос, вся рыба под него забьется и искать ее не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


толстый егерь
Если на льду ловят два человека в 3 км от берега , то зачем туда к ним обязательно идти третьему , пятому, десятому? Вот чего не ясно


То что идти по тропе прямо от берега лучше ,чем под 45* по целине.
А пройдя прямо 3 км могу посмотреть как дела у тех 2-х рыболовов и уйти ещё на пару км мористие , или отойдя на приличное растояние ловить в этом р-оне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ВИА написал:Денис, просим 17 пунктов поиска "клёвого места" и 15 пунктов прикормки - "в студию"!
А в ответ тишина!!!


Понадобились годы усердного труда,затрачено масса времени, здоровья и денег .Чтобы вычислить эти 17 пунктов. Убито десятки кошек ,голубей и бездомных собак, да что греха таить и домашних тоже, пока очередь не дошла до коров холмогорской породы.
Если увидете следы от копыт на льду,смело идите по ним,они приведут к полному рюкзаку корюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если увидете следы от копыт на льду,смело идите по ним,они приведут к полному рюкзаку корюшки.



Это он только первые 800 метров идёт на коровьих копытах. Потом, чтобы запутать следы, привязывает к снегоступам вороньи лапки... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


толстый егерь написал:Если увидете следы от копыт на льду,смело идите по ним,они приведут к полному рюкзаку корюшки.

Это он только первые 800 метров идёт на коровьих копытах. Потом, чтобы запутать следы, привязывает к снегоступам вороньи лапки...


Тропа на снегу протоптанная воронами :eek: Ну это сильно!
Вот отпечатки голых ступней большого размера , похожие на человечьи-это ДА! Вот после таких встреч и рождаются всякие легенды про йети, а парчик просто открывался :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в маг. для художников, прикупил замечательный порошок золотого цвета сверкающий всеми красками. На его основе буду делать мормышки и блёсенки на корюшку.
Там есть и серебрянные и др. сверкающие всеми огоньками порошочки Цена 150 р ,небольшой пакетик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


толстый егерь написал:2 чужих человека на кв км-это толпа? Они будут мешать?
Ну, по крайней мере, бояться мести за уловы.


Кто ,ты или они будут боятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порошочки Цена 150 р ,небольшой пакетик.


Ты по аккуратнее с такой информацией. :)

Кто ,ты или они будут боятся?


От улова зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


толстый егерь У метро К. завод,последний номер забрал вчера,а за тобой Игорь(на снимке)


Если не куплю,давай менятся. Отдам рыбой .Корюшкой, :biggrin: мормышками, блёсенками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 и больше поймать не сложно - если здоров и есть желание. А вот поймать 300 и чтоб по массе было как у другого 500 - вот это уже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот ветка немного ожила :biggrin: Если не потрут то и ещё поживёт немного


500 и больше поймать не сложно - если здоров и есть желание. А вот поймать 300 и чтоб по массе было как у другого 500 - вот это уже интересно.


Надеюсь что болеть ты не собираешься, и желание наловить корюшки тоже есть :biggrin: Так что зови,только свистни и я тут как тут :biggrin:
Лови свои 500 я тебя обрубать не буду , мне вполне хватит и 250,т. к здоровья мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Алексан-за Не умею я,фотки выкладывать.А толстый егерь пропал где-то,журнал наверно ищет.Сергей не найдёшь,отдам свой,и Балтфлота не слышно,тоже ищет.Готовь блёсенки.


Журнал пока не нашёл, у нас в киосках его не завозили сказали. Буду искать. За блёсенки базара нет-будут,за мной не заржавеет. :biggrin:
Балтфлот борется с вирусом,проникшим в его ослабленное пивом тело. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнал пока не нашёл, у нас в киосках его не завозили сказали.


Его просто власти запретили, как экстремистский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лови свои 500 я тебя обрубать не буду , мне вполне хватит и 250,т. к здоровья мало.


Причём, я свидетель, что ув. "Т.Е" - легко (ну, конечно, не легко) может поднять 500, при его подходе, сноровке, снастях и проч. прибамбасах.
"Но я заметил, Генерал зверя не бьёт, стрелять - стреляет, но не бьёт ..." (с) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...