Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Wanes   
Мужики, сложилось впечатление, что зашёл большой косяк кори, которая движется к Питеру, т.к. раздачи начались в Приморске, потом 58, 40-е, 21, щас проскочил отчет из Ушково.сдается мне что через пару дней раздачи будут в Репино-Зелиногорске. верны ли мои мысли? что думаете?

Поделиться сообщением

AHTOH-II   
Кстати знакомый там же в сб. взял 80, в вскр - 100(50 до 16-ти+50 с 16-ти до 18-ти)

Всем н.х.н.ч.

Поделиться сообщением

AHTOH-II   
asid

Сегодня "там" чупсили
У многих на 14 часов по 9 хвостов, у нас за 30 хотя стояли кучно, на живой трещине.
Полнолуние - капризничала...
Только засвечивай и ОБЯЗАТЕЛЬНО - свежую подавай, тогда жирная мамка
Чуть обветрилась, только мелочь, свежак - мамка.
Итог на двоих 85, кг не более 4-х.
У упертых соседей 70-87 на нос.
У многих с 14-ти до 17-ти ни поклёвки, на 14 итог выше.

Чаще светите, чаще меняйте насадку, не бояться экспериментов в насадке и будет счастье.

Поделиться сообщением

vectra   
Всем привет! Сегодня 21км. С утра и до 14 часов хороший клев крупной и средней кори. С 14 до 16 средняя и средне мелкая, после 16 почти одна мелочь с проскоками средней. Общий улов 307 штук на 10.800. Спасибо Зинычу и Любителю раппала за компанию. Парни привет!!!!!!! Может отпишутся я уходил они еще оставались. Всем НХНЧ.
Мишаня напиши получилось или нет. Хотя я уверен что да :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением

asid   
а вот сегодня корь бастовала поймано 15 шт октивно за 15 минут на тогоже окуня а потом хоть прыгай и колдуй вобше не брала ушол окушка ловить 2 кг поймал

Поделиться сообщением

asid   
был в суботу на окуне в красной горке наловил не много решил поехать в воскресенье на корь тудаже взял собой свежего окуня и ерша клювало да же лучьше чем на карася взятого собой на всякий случай поймано 130 шт на 4.5 кг

Поделиться сообщением

AHTOH-II   

да что все зациклились то на карасях то окунь ерш тоже норм и все под боком матыля купи и все дела а окуня поймать можно

asid +5
За 15 лет моего отсутствия совсем испортились и рыбу испортили!!!
Караси, карпы - фу :thumbdown:

Кстати в начале 90-х на СБФЗ три года подряд клевала только на свежего окуня, пойманного на том же полигоне...
Вот тогда мы парились :mad:
Рыбацкое многоборье было ;)

Поделиться сообщением

AHTOH-II   

Как лед на севере (21 км и 33 км)? 33 км - вряд ли корюшку можно ловить.

На 33-м вчера льда не было

Поделиться сообщением

AHTOH-II   

По поводу запрета выхода на лед с 28 марта.Это ко всем водоемам относится? то есть и к СПб, и к ЛО? Штрафы какие нынче?

Пусть сначала поймают :biggrin:

Поделиться сообщением

SkOl   
Karpoff Утром не знаю,а обычно беру на Путиловском рынке на Ленинском.Всегда был и свежий.

Поделиться сообщением

AHTOH-II   

Здравствуйте, подскажите где утром купить карася, на юге,м. Звездная, сегодня вечером объехал все О'кей, карусель, лента-голяк, а рынок в Купчино во сколько открывается. Как то без карася или карпа уже даже ехать страшно, чупа-чупс страшная штука!!!!!

Здравствуйте, попробуйте Карусель.
Кстати вчера для сегодняшней рыбалки в Ашане купил карпа и карася.
Полнолуние счаз, поэтому от чупсинга никто не застрахован

Поделиться сообщением

asid   

Здравствуйте, подскажите где утром купить карася, на юге

да что все зациклились то на карасях то окунь ерш тоже норм и все под боком матыля купи и все дела а окуня поймать можно

Поделиться сообщением

Karpoff   
Здравствуйте, подскажите где утром купить карася, на юге,м. Звездная, сегодня вечером объехал все О'кей, карусель, лента-голяк, а рынок в Купчино во сколько открывается. Как то без карася или карпа уже даже ехать страшно, чупа-чупс страшная штука!!!!!

Поделиться сообщением

evgen   
То , что своял , не пошло в субботу на Кургале . Зато был опробован новый способ : " плотвинно-корюшинная дрочка ", поклевки при проводке . Четверть улова ( 76 шт весь улов ) - на блесну , причем в 1 м и более от дна .

Поделиться сообщением

Хорошего понемножку.

Черканите плиз в след. раз - хотелось бы познакомиться с уважаемыми коллегами! :)

Поделиться сообщением

Жаль что не сфотографировали это историческое событие. В

Да какие там фото-чесали вперед чуть не бегом.Я в тех местах за зиму столько людей не видел.Корюшка и та обалдела и до обеда про еду забыла. :biggrin: Ну вроде половили все более-менее.Хорошего понемножку.

Поделиться сообщением

КролиК_oFF
Тест на профпригодность - кто запомнил всех рыб на видео? :)))

Поделиться сообщением

По поводу запрета выхода на лед с 28 марта.Это ко всем водоемам относится? то есть и к СПб, и к ЛО? Штрафы какие нынче?

Поделиться сообщением

Предлагаю инновационный подход - подсмотрено у карпятников

Если такую фото сесию на корюшке устраивать,то девчёнки закалённые должны быть.Жалко их. :biggrin:

Поделиться сообщением

Предлагаю инновационный подход - подсмотрено у карпятников

Там хорошо - по одной рыбке, а здесь, какое количество кори ни приложи к декорации, всё будет называться "порево"! :biggrin:

Поделиться сообщением

Вы плохо осведомлены о масшатабах бедствия.

Да вот как раз очень даже. Имею ввиду те сети которые по льду.
Они большей частью в законе,когда надо купить рыбы крупной у сетевиков-так еще побегать надо,поупрашивать,и продают они ее по 350 р,и вечно уже вся заказана заранее.

Они еще и рыбаков спасают,просто так.

А мы тут хвастаемся-10 кг,15 кг,огого. Помножим,посчитаем,скока в сезон выбивается рыбаками??

И не стоит тут действительно флуд разводить,тмз

Поделиться сообщением

ЦЗ   
Игорь,
я где-то написал что завидую им?
Я говорю про то, что власти должны следить и пресекать.
Я им, в конце концов, налоги плачу немалые.
Что касается количества - в субботу на Кургале не видел ты какой мешок они на аэросанях пёрли? И за день раз пять туда-сюда...
Ну и километры сетей - ты считаешь в них килограмами ловится? А я думаю - центнерами.
Ну и, видимо, о том, что эффективность сетей это - 30% поймал, 70% поранилось и погибло - ты первый раз об этом слышишь?
Врочем (с), конечно, давай не будем сраться. К тебе у меня претензий нет
:cool:

Поделиться сообщением

filts   
Vassilevsky

Рыбаками вылавливается в десятки раз больше,и если собрать всех мамок то тоже их больше чем в сетях за день будет.

именно так. нами в разы больше рыбы выбивается, чем сетевиками.
хотя тут каждый 2 с таким утверждением согласен не будет, ну так посчитайте, посмотрите. Костя верно пишет.

ЦЗ
ловить рыбу на сетки в промысловых объемах - тяжкий труд, ни завидовать тут, ни тем более осуждать этого я не возьмусь.
не дай Бог нам так на жизнь зарабатывать.

впрочем, надо бы завязывать с этим флудом, который кроме срача тут ничего позитивного не создаст.

Поделиться сообщением

ЦЗ   

Да ну,граждане,вы хоть раз видели сетки брековские и их ящики??
Там от силы 20-30 кг за день,пусть даже 3-4 артели=100-120 кг в день.

Вы плохо осведомлены о масшатабах бедствия.

Поделиться сообщением

ЦЗ   
Игорь,
давай дальше пойдем? Почему бы им не начать грабить магазины... Или нет - лучше машины приезжающих рыбаков - детей то кормить надо?
Браконьерство - такое же преступление. Тем более в заповеднике.
И то, что власти закрывают на это глаза - бесит.
И дальше будет только хуже - ибо сейчас браконьерят 100 человек, а завтра, увидев, что их не наказывают - будет 1000. И ячейка у сетки будет помельче, ибо на всех мамок не хватает.
Короче, странно от тебя слышать оправдания для брэков. :thumbdown:

Поделиться сообщением

Да ну,граждане,вы хоть раз видели сетки брековские и их ящики??
Там от силы 20-30 кг за день,пусть даже 3-4 артели=100-120 кг в день.
Рыбаками вылавливается в десятки раз больше,и если собрать всех мамок то тоже их больше чем в сетях за день будет.

Поделиться сообщением

filts   
ЦЗ

Давай они будут ее динамитом глушить

ты тоже скажешь - им нужно семьи кормить

да, скажу. а ты поставь себя на их место, если работы другой нет, детей кормить надо. сам бы как поступил... ну да, поехать на заработки можно и т.п. но не все это осилить могут.
впрочем, это всё пустословие, от которого ничего и так не изменится.
сетки фильтруют мамок, а средняя и мелкая корь в основных своих объемах сохраняется, её в свою очередь больше рыбаки и вычерпывают.

Поделиться сообщением

ЦЗ   

Дима, а по-моему - для нашей страны норм., если посмотреть с другой стороны. Это для нас корюшка - спорт и развлечение, а местным жителям жить там надо как-то, а на корюшке они себе и семьям своим зарабатывают на жизнь.

Игорь,
да это все понятно, но ведь можно найти баланс какой-то.
Давай они будут ее динамитом глушить - ты тоже скажешь - им нужно семьи кормить? А то количество сетей, которое сейчас стоит - оно не намного лучше динамита.

Поделиться сообщением

filts   
ЦЗ

Вообще, сильно возмущен. Ибо такое прекрасное место, куда тянет, несмотря на дальность переездов, так испоганили сетями.

Дима, а по-моему - для нашей страны норм., если посмотреть с другой стороны. Это для нас корюшка - спорт и развлечение, а местным жителям жить там надо как-то, а на корюшке они себе и семьям своим зарабатывают на жизнь.

Поделиться сообщением

ЦЗ   
В прошлом сезоне там все нормально было с весом.
Думаю оттого, что все сети были в Ручьях.
Сейчас - наоборот.

Поделиться сообщением

175 на 4.5 кило не хотите?
Это Кургал, детка (с).

Ну, это вы удачно на децкий сад напоролись :) У нас на Кургале чуть получше было - 30 шт на кг. Но много.
Средний/ ближний юг рулит по весу: 20-22 шт на кг стабильно.

Поделиться сообщением

ЦЗ   

И это ещё хорошо. Мои 214 = 7.61.

Да?! А 175 на 4.5 кило не хотите?
Это Кургал, детка (с).
Вообще, сильно возмущен. Ибо такое прекрасное место, куда тянет, несмотря на дальность переездов, так испоганили сетями.
А ведь там вроде заповедник...
Сволочи.

Поделиться сообщением

А я не зря жаловался мои 216 хвостов потянули только на 8,6((( и снеток порой просто одолевал и заколебал...крупными кусками не отсекался и не подсекался))

И это ещё хорошо. Мои 214 = 7.61.

Поделиться сообщением

И было очень приятно поучаствовать в выездной сессии ПКР на любимых берегах

Жаль что не сфотографировали это историческое событие. Впредь, ребята, если такое ещё случится, памятную фотку на берегу перед выходом. Вечером уже всех не собрать.

Поделиться сообщением

Позавчера и вчера по следам PITON81))
Другой ларек правда был,продали поменьше,один день 316,второй 270 штук.

Поделиться сообщением

ВИА   
Молодой
Игорёха, с Днём рожденья! Будь здоров, весел и удачлив!!!
:thumbup:

Поделиться сообщением

Вчера встал пораньше, часа в 3 утра,

Да Антуан-далековат твой ларек-мой чуть поближе правда больше 300 в одни руки не отпускают :biggrin:
Хорошо отловил молодец и приверженность к дальним берегам похвальна.Да то о чем звонил ты мне-чистая правда-можешь проверить не пожалеешь.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения