Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

damos78   
evgen

а как вес груза связан с холостыми поклевками? У меня все № 1, не много 2?

Да Шишкотряс совершенно прав всё дело в течении... отпуская даже на метр стандартный груз в 3/4 унции (21 грамм) нельзя было добиться фиксации на дне, поэтому часть грузов заменил на 1,5 унции, а часть на 2 унции...

На самом деле это всё равно не помогло, так как 1,5 унции цепляет кромку лунки и всё равно сносит на дне, а 2 унции при холостой поклевке всё равно тащишь из-за того, что даже среднюю корюшину просто не чувствуешь!

Вообще понял что мои снасти не заточены под такой разгул стихии и требуют серьёзной корректировки в зависимости от погодных условий, так что в межсезонье будет на чем поработать... :)

Поделиться сообщением

А на первом свале 21 км. рыб то есть?или окромя порожней тары от горячительного и хабариков ничего нет?

Поделиться сообщением

а как вес груза связан с холостыми поклевками ?

я думаю из-за этого

к мегаветру и мегатечению

Поделиться сообщением

igor914   
[q=BIG Daddy]Оторвало (верней, раздвинуло: трещина там уже была) ЗА торосами, т.е. км в 3-х
спасибо,ехать собираемся

Поделиться сообщением

evgen   
damos78 , а как вес груза связан с холостыми поклевками ? У меня все № 1 , не много 2 ?

Поделиться сообщением

damos78   
Вчера средние кордоны СБФЗ! В 08-40 вышел на перспективное место... свал с 19 до 21м! На 19-20м тишина, а на 21м с 09-00 начало поклевывать... не шатко, не валко к часу набралось около 50-ти хвостов... далее веселее и к мегаветру и мегатечению прибавилась мегараздача, так что за пару часов взял штук 170! Клевало на добрую половину удочек одновременно... а это не много, не мало 4-5 палок! С 15-00 до 18-00 опять вялый клев, так что довел общий результат до 280 штук и собрался домой... по традиции на последние удочки ещё клевало! :)
Размер мерный 25 штук на кг, поймал 7 мамок, видел 10 дуплетов!

Поменял даже грузы в процессе на 2-хунцовые, но есть свои минусы в виде множества холостых поклевок!
Как раньше говорили всем НХНЧ! ;)

Поделиться сообщением

scorpi   

miha/Горская
Спасибо. А как лед на 21км, сколько?

Лёд весь в трещинах и спайках,и трещит только в путь, при отрывном ветре можно и уплыть, так что акккуратней. Но это если идти км за 1,5 от берега. В этот раз брал с собой лодку.

Поделиться сообщением

scorpi   
Вчера 21 км ФЗСБ, клёв набегами, раздачи нет, поджопники наглеют чуть ли не в 5 метрах начинают буриться, неужели не найти свою лунку?

Результат средний 137 хвостов!!!

58338_1jfjzy.jpg.69c9e9ecb5bdb2b1e2ffedfca209eb9d.jpg

Поделиться сообщением

NIK2   
miha/Горская
Спасибо. А как лед на 21км, сколько?

Поделиться сообщением

встретил не случайно))))

Думаю-да с чуйкой у него все в порядке :biggrin: твоя помощь не пригодилась-когда совместно разобрались с ...гаджетом выяснилось что стою я в 10 метрах от точки... :biggrin: ножки сами привели...

Поделиться сообщением

NEBREK   

Небрек,Ладогу тоже пеплом засыпало? Там тоже стоит ожидать повышения численности?

Вероятно , что - да! Повышение численности корюшки и ряпушки и далее.... по пищевой цепочке.

Поделиться сообщением

По поводу отрыва в Гарколово,есть точная информация?Сколько оторвало и как далеко от берега?

Оторвало (верней, раздвинуло: трещина там уже была) ЗА торосами, т.е. км в 3-х (грубо) от берега, по новому льду, который образовался с пару недель назад после отрыва, и виден на спутниковых снимках как большая трещина.

Поделиться сообщением

AHTOH-II   

Позитивно.

Фильм реально добрый и правильный, если бы не ловил корь - сразу бы рванул в Ключевскую на первомай со сталом и плиткой...

буриться рядом - вроде как не по феншую?)..

По феншую буриться по ветру(с наветра, с подветра) на расстоянии половина глубины,т.е. в фильме можно было и отойти всего на 4-5м от ближайшего :cool:

Поэтому если не клюет-надо постоянно локально буриться ,искать новые места,почти как на окуне))

Аналогично, коллега!!!
На последней рыбалке именно так с одной лунки 70% всего дневного улова

при стихании клева можно пробурить рядом лунку другую. От шума рыбка пугается, сбивается в стайку, а там возникает некая конкуренция за еду и происходит некая активизация клева. Был свидетелем подобного явления несколько раз.

такие же наблюдения - работает, но не долго
офигенно рабочая лунка замолчала, бурнул рядом - сразу мамка, крупная, потом пошли помельче, потом замолчала и усё :(
а рабочая потом расклевалась...
Может она на рыбью тропку попала!?! А они узенькие...

Поделиться сообщением

igor914   

рвануло по трещине, которая ЗА свалом, где обычно ловит большинство. Т.е. ехать туда еще можно, но не на дальняки.

давай рассказывай что и как7

Поделиться сообщением

Вы там деньгами господ не прикармливайте!! Почуют что рыбаки готовы бабки платить начнут как менты в городе гастритов стричь! Думаю самый правильный вариант
Доки на берегу в машине! Огрызаться ненадо! Если решили задержать до выяснения то нет проблем! Задерживать вас должны со всем вашем имуществом! Спокойно собираете удочки, минут 10 и спокойно в подушку к берегу, далее можно сказать что доки все таки дома! Тогда вас должны доставить с милиционеров в отделение милиции, это не очень близко к берегу, на подушке не всегда доедешь! Итого на 5-7 человек задержанных они потратит пару часов! Оно им надо? Проще подьезжать к рыбакам по 5-10 человек и мзду с них со всех рублей по 200!
Будут таких искать! Включать телефоны и бычить типа щас все сниму , думаю не стоит делать, влетите на все 3 часа задержания!
В прошлом, позапрошлом году все было нормально, подьезжали адекватные люди, менты даже на мои удочки ловили! Если ветер в берег, и им не угрожает вас со льдины снимать то трогать не будут, а если они понимают что рванет и они вас не раз гонят то по шапке влетит им!

Поделиться сообщением

Сегодня на 21м км по возвращению на берег,ко мне подкатил дядя на снежике и задавал глупые вопросы-А откуда вы идете а сколько поймали,а не страшно ли вам за торосами,а где я сейчас,в кокой местности,а где пески.Ну я ему все разжевал.Он-ох не фига се я промахнулся...И один фиг поехал потом в сторону Зелика...Вот мне чего то подумалось,а не МЧСник ли это под дурака косит...А с другой стороны вроде у ни хорошее снабжение а ездит на китайском снежике...Чего они там вынюхивают... :cool: :cool: :cool:

Поделиться сообщением

Вчера в Гарколово установил личный рекорд 350 шт. на 12.5 кг при том что в 18:00 пошли в берег. Можно было и дальше продолжать, но это не окунь на Ладоге, после второй сотни стало уже тяжеловато приседать.
Отдельное спасибо Олдпиту за совет по оптимальной затрете энергии на корюшиной рыбалки. Вспомнив его, стал приседать значительно меньше и процесс пошел легче. Коллеги на обратном пути нашли бур на тропе. Так что если кто из ваших друзей его пролюбил, то он в целости и сохранности.
Сегодня там же были знакомые и поймали всего по 70шт.

Поделиться сообщением

клоп   

А как они могут составить протокол, если при мне нет документов?? что, они повезут с собой чтоли????

Если там будут полиционеры,то могут задержать до установления личности.....всех.....всю топу....а я откуплюсь.

Поделиться сообщением

NIK2   
сообщите, плиз, какой толщины новый лед в Приветенске и на 21км? Еду с ребенком и не хочется влететь.

Поделиться сообщением

Сегодня-ближние севера-21 км.Посетил сие легендарное место.Еще на берегу нахлынули воспоминания о пробежках с дизеля и вечно живой трещине(к стати и сейчас на месте).Прошелся по свалу на старые места-рып и сейчас есть.Клевало целый день.Итоги-238штук правда мелочи многовато...ну зато близко.Встретил Не первый раз на льду-пообщались и половили на брудершафт.

58319_dgdqum.jpg.cced4789bf9fddff2938d3ac40901e7c.jpg

58320_fesikf.jpg.7a9fcf5554fd28c2cc80edb67fb4a170.jpg

Поделиться сообщением

Buiser   
А как они могут составить протокол, если при мне нет документов?? что, они повезут с собой чтоли????

Поделиться сообщением

сержик питерский

Что-бы не прихватили надо не в толпе у берега сидеть а уйти в сторонку в торосы , ради одного протокола к вам ни кто не

Сегодня в лахте всё наоборот,в толпе их успешно послали и они уехали покричав в матюгальник.

Поделиться сообщением

клоп   

Уважаемые,просветите пожалуйста о правоте и полномочии всех этих рейдов,кто знает!!!!Чем грозит(про 1500 р знаю),где грозит(ленобласть попадает под действие запрета?)
А то я хочу еще дней 20-30 на корь то походить))))

Завтра вечером расскажу.1,5 штуки на нос с собой берем.Может на 500 сговоримся?

Поделиться сообщением

Что-бы не прихватили надо не в толпе у берега сидеть а уйти в сторонку в торосы , ради одного протокола к вам ни кто не попреться !
Судя по снимкам трещина в ГГарколово проходит в 4-5 км от берега , как на самом деле узнаем попозже из отчетов ...

Поделиться сообщением

Уважаемые,просветите пожалуйста о правоте и полномочии всех этих рейдов,кто знает!!!!Чем грозит(про 1500 р знаю),где грозит(ленобласть попадает под действие запрета?)
А то я хочу еще дней 20-30 на корь то походить))))

Поделиться сообщением

клоп   

Кстати, какие правила действий, если прижмут за вымя?

"Заплати налоги и спи спокойно."
Один хрен рыбалку испортят.

Поделиться сообщением

клоп   

По поводу отрыва в Гарколово,есть точная информация?Сколько оторвало и как далеко от берега?

По поводу Гарколово не знаю,а на 130-м все в норме.Ребята оттуда возвращаются.

Поделиться сообщением

igor914   

Поделиться сообщением

клоп   

igorentiy
Вероятно, в том месте быз резкий свал, где верхние мормышки пришлись "в тему".

Вся штука в том,что от свала горизонт где она идет абсолютно не зависит.Утром -верх,после обеда -низ.

Поделиться сообщением

igorentiy
Вероятно, в том месте был резкий свал, где верхние мормышки пришлись "в тему".

Поделиться сообщением

Тоже Кургал, но прошлый год - весь день унылые разовые поклевки и поиск мест, после 17 лифт заработал повсеместно.

Чё там прошлый год брать.В воскресение у Толбухина была конкретная вечерняя раздача,часов с 5.Уходили в 7 ещё во всю клевало,но сил больше небыло :(

Поделиться сообщением

КролиК_oFF
Привет. У меня в субботу на 137 км. из 191шт. поймал примерно шт 80 на мормышки в 3 метрах ото дна. Остальные удочки - слабый клёв. Я так и не отходил от этажерки. Только опускаю практически сразу поклевка. Жаль я не сразу её поставил. Позвонил товарищу и рассказал. Он попробовал и нифига. Стояли в 300 метрах. Правда другой приятель там на обычные порол. Пробовал ловить и вчера. Всего несколько шт. Видимо зависит от места.

Поделиться сообщением

из достоверных источников известно что на 29 марта намечается крупный рейд от рыбацкого до песков.кто поедет готовьте деньги по 1500р.с носа.информация получена от МЧС в рыбацком.Сегодня туда прикомандировали двух полицейских из Выборга.

Поделиться сообщением

...на Кургале в прошлом году...

... Интересны, конечно, данные этого сезона. Этот год отличается от предыдущих: 10 кг никого не удивишь.

Вот здесь обещают Юго-Восток...

Значит, надо ехать в Вс (с-в). Хотя эти прогнозисты последнее время оччччено сильно лажают (в плане силы ветра и его направления)

Поделиться сообщением

filts   
клоп
ну, свои 50 корюшек Вы точно поймаете, не переживайте так!
:)

Поделиться сообщением

asmodeiy   

Джентельмены, а у кого была эта самая вечерняя раздача?.. Не просто некое кратковременное усиление клева, а именно раздача? Ну хотя бы шт 40-50 в течение часа..

У меня была и не раз, например, на Кургале в прошлом году. Правда, как правило вероятность вечерней раздачи ничтожна мала, если с утра ее не было

Поделиться сообщением

клоп   

клоп
поймать свои 50 и не жужжать.

дык там толпа теперь не меньше, чем в ручьях, хотя свои 500 можно и там поймать, это да...

Есть предложение убрать один нолик.....у 500-ки.
Я ж на самом 21-м сидеть не буду,мне и до Алых Парусов не влом дойти.

Поделиться сообщением

у кого была эта самая вечерняя раздача?

на Кургале, так же включило после 16

Тоже Кургал, но прошлый год - весь день унылые разовые поклевки и поиск мест, после 17 лифт заработал повсеместно.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения