Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Но я, и в позапрошлом, и поза~прошлом сезоне, о ... евал от количества корюшки, садящейся на снасть для плотвы.


То есть - :cool: ловил с метровой глубины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меня касаемо-так " в трусах не еб...(акт вообщем) в палатке не рыбалка" По крайней мере кори. Стенку от ветра сделать из снежных кирпичей во время слабого клёва- это нормально.


Ну Серёга !!! Ну - "в жилу" !!!! http://baltflot.gallery.ru/watch?ph=bblY-cOGs2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну Серёга !!! Ну - "в жилу" !!!! http://baltflot.gallery.ru/watch?ph=bblY-cOGs2


У тебя тоже всё схвачено,всё всё заснято, ужо не отвертется :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Егерь, ну Человечище К тебе можно в бане спиной поворачиваться так и хочется к такому обращаться по имени отчеству, а отчества-то и не знаю


Поворачиваться можно, хоть спиной, хоть боком, хоть в "бане" "жопом", но когда Сергей идёт на "корь" (по мне, так лучше - корьё, ну, так воспитан папой.) НА ПУТИ У НЕГО НЕ СТОЙ !
http://baltflot.gallery.ru/watch?ph=bblY-c30C4
Мне, это фото ,видится - "лучшем в сезоне", в конкурсе - "Среди меня".
Хотелось бы услышать мнение Тэссы! ( Глубокоуважаемой поэтэссы этого процесса !!) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть - ловил с метровой глубины?


На Ладоге?, нормальную плотву? , менее чем с шести? , "да, я вас умоляю ..." (Как говорит моя дочка. Это не мой лексикон.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но когда Сергей идёт на "корь" (по мне, так лучше - корьё, ну, так воспитан папой.) НА ПУТИ У НЕГО НЕ СТОЙ !


У тебя тоже всё схвачено,всё всё заснято



Да ВЫ прямо чуть не оды друг другу пишите :biggrin: А чего это я на пути-то стоять буду? Ежель этот путь за корюшкой, то нам наоборот по пути :). Другое дело, что развилки могут быть разные - люди по 6 км в море уходят, я честно сказать люблю пусть ехать подальше, но идти поближе :) Улов в 100 шт. считаю приемлемым, не зависимо от размера. Бывает конечно, что тоже по серьезному, но это пару-тройку раз в сезон.
Тем более люди вы приятные, не жадные, и про мормышки расскажите, и где ловить подскажите :) , авось и наживочкой в трудную минуту выручите ;) ( не подумайте, это я ни к тому , чтоб на халявку прицелиться, просто поделиться свежей наживкой на водоеме, которой у самого как всегда мало - это как собственной крови отлить)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ВЫ прямо чуть не оды друг другу пишите А чего это я на пути-то стоять буду? Ежель этот путь за корюшкой, то нам наоборот по пути . Другое дело, что развилки могут быть разные - люди по 6 км в море уходят, я честно сказать люблю пусть ехать подальше, но идти поближе Улов в 100 шт. считаю приемлемым, не зависимо от размера. Бывает конечно, что тоже по серьезному, но это пару-тройку раз в сезон.
Тем более люди вы приятные, не жадные, и про мормышки расскажите, и где ловить подскажите , авось и наживочкой в трудную минуту выручите ( не подумайте, это я ни к тому , чтоб на халявку прицелиться, просто поделиться свежей наживкой на водоеме


И поделимся, и подскажем ! " Не с...ы, трухлявый! Моряк - малявку не обидит!" (К сож. не помню: откуда цитата).
Но я, так понимаю, "ВЫ","ТЫ", или( "ПАЦАНЁНОК" - "Утэто") не знаком с ...?
http://astrobotanik.gallery.ru/#feature=fuser-mainpage
или
http://kombinator.gallery.ru/#feature=usermainpage
Дык, "вот вам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.,
видимо ты вошел в возраст, когда уровень тестостерона сильно понижается. Какое уж там стадо... :) Лови свои 50 штук, но не ставь это себе в заслугу. А байки про молодость потравить можно, я с удовольствием почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://baltflot.gallery.ru/watch?ph=bblY-c30C4
Мне, это фото ,видится - "лучшем в сезоне", в конкурсе - "Среди меня".
Хотелось бы услышать мнение Тэссы! ( Глубокоуважаемой поэтэссы этого процесса !!)


если тока в номинации "комик года"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тока в номинации "комик года"...


Согласен и на такую номинацию. Но, мне НРАВИТСЯ, и сюжет, и "постановка", и "операторская работа" ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо ты вошел в возраст, когда уровень тестостерона сильно понижается. Какое уж там стадо...


" Злой ты, Юрьевич; Уйду я от тебя!" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY. написал:если тока в номинации "комик года"...

Согласен и на такую номинацию. Но, мне НРАВИТСЯ, и сюжет, и "постановка", и "операторская работа" !


Это главное! Но щитки забавные!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Злой ты, Юрьевич; Уйду я от тебя!"


ну а зачем мое имя трепать? Сижу, молчу, никого не трогаю, а он и так прошелся, и сяк прошелся... Я что, у некоторых как бельмо на глазу, чтоли? Я - на одном, Комбинатор - на другом. :mad:

Если кто так не может, так по-мужски будет или молчать, или стараться. И такие тут есть, им респект. А писать что мне мол это нахрен не надо, потому что я мол умнее, опытнее, старше (а на деле ленивее, глупее, слабее итд), а он мол хочет что-то кому-то доказать - это ИМНО нихрена не по-мужски. Зачем изобретать лишние мотивы действий другого? Мсье у нас телепат? Лично я, повторю, сначала относился к этому как к способу похудеть, ну и когда поперло, то и "раздвинуть горизонты". Ну и 1% удовольствия доставляло чтение тут неверующих. :)

Я вот не умею так как Комбинатор окуня ловить, я честно это признаю, но я стремлюсь. Вот это ИМНО и есть нормальная жизненная позиция нормального мужика - стремиться к совершенству в важных ему областях (не только в рыбалке), или честно признавать, что да - я так не могу, но не оправдывать свою импотенцию разными причинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Я вот не умею так как Комбинатор окуня ловить, я честно это признаю, но я стремлюсь. Вот это ИМНО и есть нормальная жизненная позиция нормального мужика - стремиться к совершенству в важных ему областях (не только в рыбалке), или честно признавать, что да - я так не могу, но не оправдывать свою импотенцию разными причинами.


Скажу за себя .Извени Денис если чем то обидел невзначай ,но без всякого злого умысла или злорадства.Действительно ты единственный корюшатник на форуме да и в Питере наверное накоторого следует ровнятся.Даже не в смусле улова ,а то с какими физическими нагрузками они даются. Многие бы бились в конвульсиях после таких рыбалок, я бы сдох на льду,даже добивать бы не пришлось.
Шутим мы шутим,не обижайся И с радостью и почётом встретим тебя на КМСнике .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!
Это главное! Но щитки забавные!)))


А что щитки? Щитки нормальные фирмы "САМШИЛ" Сносил уже не одни. Лучше ползать в них на коленях от лунке к лунке Чем мочить и рвать штаны и зарабатывать геморой сидя на корточках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем корюшатникам огромный привет. Здорово, как ветка «Все о корюшке» ожила. Читаю и плачу в подушку.

Особенно интересно читать о рыбалке в 70-80-е годы. И о ловле на блесны.
И споры про снасти и технику это нормально – каждый ловит так как любит и как ему нравиться. И бесполезно пытаться считать что ты круче ,

В том году ехали в Ушково, встретил двух корюшатников одному 75 другому 76 или 77 лет. Два бравых деда с рюкзаками и старинными титановыми бурами.Поговорили. они мотались за корюшкой почти каждый день. Были накануне,ходили 1,3 часа от берега на свал,ловили неплохо. Рыбу продавали по знакомым получая солидный приработок к небогатой пенсии. Это были КОРЮШАТНИКИ. Настоящие. Без мембранных комбезов,навигаторов,навороченного снаряжения. Без мегапродвинутых снастей.Хотя блесны они применяли причем на части удочек блесна стояла вместо груза (интересная рабочая оснастка) и по удочке типа окневых только на корюшку.

На них было приятно смотреть. Не то что потом было у Толбухинского маяка, когда к нам приперлась команда уродов в ярких пуховиках, просверлила в ряд 20 лунок расставила удочки врубила приемник на какое то попсовое радиодерьмо и начали квасить водку. Они , как сейчас помню , поймали за 3 часа на четверых три корюшки. При нормальном клеве.
Мы меж собой называли их уродами. Вот это были НЕ КОРЮШАТНИКИ.




Про палатку на корюшиной рыбалке. Той зимой как понимаете возможность ездить на рыбалку у большинства рыбаков есть только в выходные дни,а погода бывает штормовая. А половить хочется. Вот помню на выходные погода -18, ветер 12-15 м/с. и метель. В такую погоду во первых на корюшиной рыбалке продуваетнасквозб,особенно мерзнут руки,во вторых заметает лунки поземкой только кивки их сугроба и торчат. Рыбалка превращается из удовольствия в борьбу со стихией,здорово конечно,но и половить хочется. Вот палатка и выручает.


Соответственно мой знакомый с обыкновенной легкой китайской палаткой (весит 1,4 кг) мотался в Комарово. Он ловил внутри палатки с глубины 8-9 метров, удавалось ставить 3-4 удочки,одна их которых с активной блесной. Ловил нормально от 100 до 150 шт. Корюшка правда была мелковата,но так тогда почти везде было. Естественно палатку он ставил четко по своим уловистым лункам засеченным с помощью навигатора. Ибо если палатку воткнул,переставляться сложно.

Мы ловили с палаткой – используя ее кАкприкрытие от сильного ветра. Ставили палатку,закрепляли ее. А лунки били в ряд вправо и влево от палатки. Сами сидели в центре прикрытые от ветра, с блеснами –раскачивали точку. А припоклевке на боковых удочках срывались на край подсекали вытаскивали и снова прятались от ветра. Было удобно и тепло, и наживку нормально порезать и удочку перевязать. Ну и чайку выпить под вкусный бутерброд. Так что палатка помагает при плохой погоде. Естественно расставляться имеет смысл если ты точно уверен в точке. При активном поиске корюшки, да еще в новом месте палатка будет мешать.


В.А.,
Про ловлю корюшки на блесну без кивка по удару в руку - интересно. Это спортивная ловля корюшки на блесну получается. С однойлунки на одну удочку. Видел таких рыбаков в Гаркалово, Логах. Правда там ловили с 16-17 метров тяжелой блесной типа самолета и кивок присутсвовал.

Я все таки блесну использую вместе с обычными удочками, потому кивок нужен. Поиграл, поставил удочку –клюнуло в «батарее». Бывает подряд несколько шт на блесну. Бывает при плохом клеве только в блесну.
Бывает утром на блесну не берет. А на обычные удочки нормально, а днем вдруг обычные удочки замолкает и начинает бить в блесну,причем рыба крупнее.

По формам блесен, считаю что корюшка самая «благодарная» рыба. Берет практически на все типы вытянутых серебоистых блесен. На какие то похуже на какие ото получше. Причем как ни странно – у одних рыбаков работают одни типы блесен, а у других на такие же хуже и они ловят на другие блесны. Или все таки игра или привычка. Аура рыбака – что вот эта блесна уловистая, в руку,

Самые рабочие - линдорс к крыльями, финские ромбы, в том году нормально на узкие серебряные куасамо. С глубин от 17 метром нормально работали тяжелые узкие длинные судаковые блесны. С небольших глубин –самодельные серебряные самолеты. Естественно на всех блеснах подвесные крючки (мормышки). На впайку корюшка тоже ловиться но хуже засекается. И естесвенно подвеска выше блесны.

Ну и конечно наутилусы.Причем тут большинство заливких рыбаков таскает такие удочки на всякий случай в надежде поблеснить судака. Ставит их вместе с корюшковыми – и к радости рыбаков,корюшка наутилусы тоже кушает.

толстый егерь,Балтфлот насчет встречи идея отличная, буду стараться попасть. Будем созваниваться как лед на заливе начнет вставать.

По ледовой обстановке. В Усть-Луге этим летом во всю идут работы по строительству морского порта.Углубляют подходы к причалам и подходные фарватеры. Очень сильно изменится карта глубин в тех краях. Но работы должны завершить до начала ледостава.

В Сестрорецке таки Новатек продавил начало строительных работ по намывуостровов. Видимо в этом году они могут начать подготовительные работы, но думаю зимой будет нормально,а вот весной может начаться добыча песка с района Сестрорецкой отмели. И соотвественно весной-летом будет замутнен участок от дамбы до Зеленогорска и далее вдоль берега и вглубь.

На Бронке вовсю строят морской терминал. Углубляют подходной фарватер. Из хорошего открылся тоннель на дамбе, что расширяет количество мест ловли корюшки в районе кронштадта и дамбы. Хотя по северному берегу мне ловить ее ближе и часто приятнее.

Всем удачи и хорошего осеннего сезона. Хочется таки поездить за налимом.


А ну и прогноз на 2012 год.
Хорошо ловить корюшку будут:
-умные, опытные, хитрожопые колесные корюшатники с навигаторами забирающиеся на дальние банки в будние дни.
- хитрые ,умные, хитрожопые корюшатники с навигаторами забирающиеся на дальние банки в выходные дни.
-они же с буранами снегоходами мотособаками забирающиеся на 12-15 километров от берега на совсем интеренсые точки
- безколесные хитрые ,умные, хитрожопые корюшатники с навигаторами забирающиеся на интересные свалы,банки камни ямы вдали от основных толп корюшатников.
- хитрые ,умные корюшатнико с хорошими новым мормышками на отличных импортных крючах( камасан гамакатцу овнер) повышающих реализацию поклевок до 80-90%. С сасмдельными мормышками-блесенками ( как например Толстый Егерь делает и еще корюшатники с этой ветки). С хорошей леской,чувствительным кивком, отменным поводком, удобной удочкой в «руку»
- хитрые умные корюшатники с блеснами на корюшку
- хитрые умные корюшатники со свежайшей наживкой (карпом судаком карасем окунем корюшкой бельдюгой ершом семгой креветкой МАЛЬКОМ)
- хитрые умные ОБЩИТЕЛЬНЫЕ НЕЖАДНЫЕ корюшатники располагающие кучей знакомых рыбаков-корюшатников , с которыми поддерживают информационную связь, получаю свежайшую информацию о клеве.
- безбашенные отважные хитрые корюшатники с надувной лодкой,навигатором которые поедут на ЮБФЗ в район Шепелево-Красной горки ловить корюшку с айсбергов отмахиваясь от жадных чаек-бакланов
- - хитрые умные корюшатники тихонько пробившие точки на новых местах ( на Ладожском озере например).


Тут на ветке «Все о корюшке» много таких ошивается




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Денисом: надо не пенять на невозможность подобного результата, а напротив к нему стремиться.
Исходя из этого вопрос у меня следующий: корюшка как донная рыба несомненно имеет значительную привязку к рельефу. Какие особенности дна для нее предпочтительны? У кого какие идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Усть-Луге этим летом во всю идут работы по строительству морского порта.Углубляют подходы к причалам и подходные фарватеры. Очень сильно изменится карта глубин в тех краях. Но работы должны завершить до начала ледостава.


Там ловить то вообще получится теперь или и этому месту каюк?

На Бронке вовсю строят морской терминал. Углубляют подходной фарватер. Из хорошего открылся тоннель на дамбе, что расширяет количество мест ловли корюшки в районе кронштадта и дамбы.


А кто-нибудь в курсе как дела с парковкой в районе фарватера с южной стороны (Бронка) на самой дамбе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь в курсе как дела с парковкой в районе фарватера с южной стороны (Бронка) на самой дамбе?

если на дамбе встать не где,я такое дело придумал,на своих тачках приезжаем в ломоносов или кронштадт а от туда берем такси до берега,с трансфером допустим на 16ч от берега обратно и контрольным звонком в 14 часов,что в 16ч машина будет в означенном месте на дамбе. в складчину не дорого и безопасно где то руб по 200 максимум и самое главное часть дороге можно будет сидеть не за рулем,а значит дорога не убьет весь полученный отдых :)


п.с на случий неувязок пару телефонов местных таксистов еще берем с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy в прошлом году выход на лед вроде был запрещен,когда вы ездили на зимнюю рыбалку? существует здравый смысл,остановится на 2 минуты,на тех полосе,я думаю в этом ничего страшного нет. эо лучше чем бросать авто там на полдня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вынужденная остановка на автомагистрали http://ru-cars.net/rules/pdd-comments/16/2/

что делать если площадок для остановок на отдых не предусмотрели,по венской конвенции это тогда и не совсем магистраль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а зачем мое имя трепать? Сижу, молчу, никого не трогаю, а он и так прошелся, и сяк прошелся... Я что, у некоторых как бельмо на глазу, чтоли? Я - на одном, Комбинатор - на другом.


ДА, УЖ !? Не ожидал от Астроботаника такой реакции. "Звыняйте" Д.Ю. !
Ни в коей мере, не пытался попинать. Напротив - гордимся, что есть такие люди! У меня друзья сейчас живут , и в Китае, и в "Чухляшке", и в Израиле, и в "Пендосии" (они знают что такое "Питерский национальный вид спорта - ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА") И я им отправляю ссылки на альбомы Астроботаника и КомбинатоRа со словами :- "Смотрите ребята - "Ще нэ вмэрла ...!"

Скажу за себя .Извени Денис если чем то обидел невзначай ,но без всякого злого умысла или злорадства.Действительно ты единственный корюшатник на форуме да и в Питере наверное накоторого следует ровнятся.Даже не в смусле улова ,а то с какими физическими нагрузками они даются. Многие бы бились в конвульсиях после таких рыбалок, я бы сдох на льду,даже добивать бы не пришлось.
Шутим мы шутим,не обижайся



ВО !!! И "Т.Е." подтверждает !!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щитки нормальные фирмы "САМШИЛ" Сносил уже не одни. Лучше ползать в них на коленях от лунке к лунке Чем мочить и рвать штаны и зарабатывать геморой сидя на корточках.


О !!! На щитках-то Сергей и "вдувает" напарников !!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и плачу в подушку.


Ну, Саня, ну писатель !!! :biggrin:

И бесполезно пытаться считать что ты круче ,


Тут, уже, и у меня "слеза наворачивается". :thumbup:

При активном поиске корюшки, да еще в новом месте палатка будет мешать.

:thumbup:

Про ловлю корюшки на блесну без кивка по удару в руку - интересно. Это спортивная ловля корюшки на блесну получается. С однойлунки на одну удочку. Видел таких рыбаков в Гаркалово, Логах. Правда там ловили с 16-17 метров тяжелой блесной типа самолета и кивок присутсвовал.
Я все таки блесну использую вместе с обычными удочками, потому кивок нужен. Поиграл, поставил удочку –клюнуло в «батарее». Бывает подряд несколько шт на блесну. Бывает при плохом клеве только в блесну.
Бывает утром на блесну не берет. А на обычные удочки нормально, а днем вдруг обычные удочки замолкает и начинает бить в блесну,причем рыба крупнее.


Тут я , наконец-то , понимаю что "всосал" окончательно "ловлю по Пятнистому" :thumbup: .

Аура рыбака


Опаньки, ребята !! Вот это "сентэнция" !?

толстый егерь,Балтфлот насчет встречи идея отличная, буду стараться попасть. Будем созваниваться как лед на заливе начнет вставать.


Ну, теперь уже, первый КМС-ник под эгидой "Пятнистого" !!!

По ледовой обстановке. В Усть-Луге этим летом во всю идут работы по строительству морского порта.Углубляют подходы к причалам и подходные фарватеры. Очень сильно изменится карта глубин в тех краях. Но работы должны завершить до начала ледостава.


Про это нам известно. "Свой чел" там сидит, позвонит и расскажет "что к чему".

А ну и прогноз на 2012 год.
Хорошо ловить корюшку будут:
-умные, опытные, хитрожопые колесные корюшатники с навигаторами забирающиеся на дальние банки в будние дни.
- хитрые ,умные, хитрожопые корюшатники с навигаторами забирающиеся на дальние банки в выходные дни.
-они же с буранами снегоходами мотособаками забирающиеся на 12-15 километров от берега на совсем интеренсые точки
- безколесные хитрые ,умные, хитрожопые корюшатники с навигаторами забирающиеся на интересные свалы,банки камни ямы вдали от основных толп корюшатников.
- хитрые ,умные корюшатнико с хорошими новым мормышками на отличных импортных крючах( камасан гамакатцу овнер) повышающих реализацию поклевок до 80-90%. С сасмдельными мормышками-блесенками ( как например Толстый Егерь делает и еще корюшатники с этой ветки). С хорошей леской,чувствительным кивком, отменным поводком, удобной удочкой в «руку»
- хитрые умные корюшатники с блеснами на корюшку
- хитрые умные корюшатники со свежайшей наживкой (карпом судаком карасем окунем корюшкой бельдюгой ершом семгой креветкой МАЛЬКОМ)
- хитрые умные ОБЩИТЕЛЬНЫЕ НЕЖАДНЫЕ корюшатники располагающие кучей знакомых рыбаков-корюшатников , с которыми поддерживают информационную связь, получаю свежайшую информацию о клеве.
- безбашенные отважные хитрые корюшатники с надувной лодкой,навигатором которые поедут на ЮБФЗ в район Шепелево-Красной горки ловить корюшку с айсбергов отмахиваясь от жадных чаек-бакланов
- - хитрые умные корюшатники тихонько пробившие точки на новых местах ( на Ладожском озере например).


Ну, блин, добил Саня, окончательно !!!
Позволю себе вольность - познакомить читателей с автором, цитируемых строк, Сашей "Пятнистым" http://baltflot.gallery.ru/watch?ph=bblY-cY6Kf


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корюшка как донная рыба несомненно имеет значительную привязку к рельефу. Какие особенности дна для нее предпочтительны? У кого какие идеи?


И это нас спрашивает человек, претендующий на звание лидера в "национальном виде спорта" ??? :biggrin:
Рома, не обижайся, но это - "азы". (Или ты пошутил, а я не понял.) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не узнать.
Похоже кто то Дениса сглазил.


Серёга, не сыпь "соль на сахар". Лучше скажи, что там у тебя в поисках УФ светодиодов и "драйверов" к ним ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
Игорь. Мне светодиоды не нужны. Яж по окуню ;) Подсказать могу. Берем литиевую батарейку(диск) самую дешевую. Приматываем к ней светодиод потом все это в пластилин(светодиод торчит наружу) . Теперь можно и топить и конструкция разборная, многоразовая. Название-Шаттл. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это нас спрашивает человек, претендующий на звание лидера в "национальном виде спорта" ???
Рома, не обижайся, но это - "азы". (Или ты пошутил, а я не понял.)


Поясню. Банки-склянки, свалы это все понятно. А как насчет близости фарватера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет близости фарватера?


Тут ДА! "Бабка надвое сказала". Иногда это хорошо. Вон , в прошлом сезоне, под "Толбухой" : как пройдёт пароход, так всё и оживляется.
Но, думается, что это хорошо при вялом клёве, а при нормальном - плохо.
Рыбка, она ведь не только глубину любит, но и тишину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка, она ведь не только глубину любит, но и тишину.


Так может это и есть причина сокращения численности корюшки в Лужской губе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может это и есть причина сокращения численности корюшки в Лужской губе?


Не думаю, что пароходами её можно было так перепугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот написал:Рыбка, она ведь не только глубину любит, но и тишину.
Так может это и есть причина сокращения численности корюшки в Лужской губе?


Всё это конечно имеет место, но основная причина сокращения корюшки в лужской губе -это СРАЧ! ( да и во всём финском заливе)Помните серый снег на льду в Ручьях? Угольная пыль из терминала приносимая ветром.Может кто нибудь думает что она благоприятно влияет на здоровье ихтиофауны? Люди столкнувшись с ней через некоторое время получают силикоз.
Десятки сетей не принесут столько вреда,сколько может один небольшой выброс какой нибудь каки с проходящего корабля.А уж их то с каждым годом всё больше и больше.Из-за них ни в краснофлотск ни в красную горку уже опасно суватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольная пыль из терминала приносимая ветром.Может кто нибудь думает что она благоприятно влияет на здоровье ихтиофауны? Люди столкнувшись с ней через некоторое время получают силикоз.


Людям то она вредит в виде вдыхаемого сухого порошка, равно как и песок (особенно раздробленный пескоструйным аппаратом) а вот флоре и фауне - не знаю. Я всё детство летом провёл в шахтёрском посёлке в г. Енакиево Донецкой обл. и помню что в ручье, который вытекал из отстойника угольной пыли (а её собирали, т.к. она представляла какую то химическую ценность), росли такие камыши - ну, как бамбук, и водились в превеликом множестве такие "шкреки" (так там называют жаб и лягух) - ну, монстры просто. Про рыбу ничего сказать не могу, с рыбой там везде плохо - "степь Донецкая" однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

который вытекал из отстойника угольной пыли (а её собирали, т.к. она представляла какую то химическую ценность), росли такие камыши - ну, как бамбук, и водились в превеликом множестве такие "шкреки"


[/q]
Вот именно "химическая ценность" Уголь состоит из органической и миниральной состовляющей.Буйная растительность обуславливается избытком азота.. То что хорошо растениям не оч. хорошо для рыб.
Угольная пыль на акватории может работать как сорбент Поглощать всякую дрянь и ложится на дно не растворяясь.А нам у дна, восновном и кормится корь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ложится на дно не растворяясь.А нам у дна, восновном и кормится корь.


Да, угольная пыль на дне ручья представляла собой "склизкий" плотный ил (как там говорят - "муляку"). Тут , скорее всего, она будет вредить рыбе, забивая ей жабры. Вот почему, наверное, лягухам хорошо в ручье с угольной пылью, дышат то они воздухом, а питаются хорошо насекомыми, кишащими в буйной растительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy написал:А как насчет близости фарватера? Тут ДА! "Бабка надвое сказала". Иногда это хорошо. Вон , в прошлом сезоне, под "Толбухой" : как пройдёт пароход, так всё и оживляется.Но, думается, что это хорошо при вялом клёве, а при нормальном - плохо.Рыбка, она ведь не только глубину любит, но и тишину.


Наверное это связано с волнами от параходов. А также достоверный факт, что например щуку проходящий катер на малых оборотах не пугает, а наоборот возбуждает и притягивает. Хотя щука не корюшка. Вот лосось - корюшка :)

основная причина сокращения корюшки в лужской губе -это СРАЧ!


А ни кто не обращал внимание, что у усть-лужской корюшки в желудках? Я обращал - жуткая слизеобразная илоподобная какая-то кака :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это связано с волнами от параходов. А также достоверный факт, что например щуку проходящий катер на малых оборотах не пугает, а наоборот возбуждает и притягивает.


И на Канонерке судак активизируется после прохода судна.

А ни кто не обращал внимание, что у усть-лужской корюшки в желудках? Я обращал - жуткая слизеобразная илоподобная какая-то кака


Так это, наверное, уже и есть

Да, угольная пыль на дне ручья представляла собой "склизкий" плотный ил (как там говорят - "муляку").


Вот это ДА !!! :thumbdown: Похоже, что за недолгое время существования угольного терминала "они" уже умудрились загадить всё дно. Ну так что - уголь не свой, транзитный. Сыпь, как придётся, распуская его по ветру. Там где его добывают, такого не допускают - везде лотки, щитки от пыли и проч. приспособления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распуская его по ветру.


А ведь точно - чёрное пятно от угольного терминала теперь зимой на льду видно уже из космоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...