Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

137 ток оттуда.
за день появились промоины в торосах и не только.
лучше туда не соваться.

Поделиться сообщением

Сегодня на всё тех же дальних южных берегах с ПИТОНОМ и Ильей. На льду был неожиданно встереч Зиныч, который как появился там из ниоткуда,так потом и исчез вникуда :eek: , . Курголовские просторы как всегда не обделили своей щедростью. На лунках около восьми. Утро до 11-ти неприятно удивила редкими вялыми потычками и холостыми. Потом начало потихоньку подвключать. От энтузиазма, который переполнял всех в пути туда не осталось и следа. Вспомнились вчерашние Логи и сразу стало ещё тоскливее. Время 11-30 и дай бог 20 хвостов. Радоваться нечему. А тут ещё и дождь.... епрст!!!!! Но тут на помощь пришла микрораздачка.. Затем вотрая,третья и.... С 14-00 до 15-30 пороли "в лучших традициях.". Потом клёв пошел на убыль и к 17-00 стих окончательно. И стало как утром. - поклёвка в 10 минут. Самой последней, уже в процессе сборов мной была неожиданна изловлена очаровательная камбала. Я был ей счастлив как ребёнок, больтше чем всему улову за день!! Давненько хотелось поймать какой нибудь необычный прилов. Всего изловлено 286шт вес не вешал, но корь приличная. Как обычно в этом сезоне у меня ворох бельдюг (меня уже матёрым бельдюжатником кличут :biggrin:

59156_f1cyht.jpg.9e82669ddd58629745e80322665b01f9.jpg

59157_lr70rc.jpg.0b63f911fec9a2afcf4ce5914273634a.jpg

59158_5xm4a4.jpg.35129e56e3a505c0337d99f49aabd181.jpg

Поделиться сообщением

это не ты сверлился рядом(сказал что мелко-8м)если ты ,то спасибо благодаря тебе я и нашел свал-у тебя 8м,а у меня в 15м от тебя 22м глубины.но ты-же видел что я постоянно таскал,встал бы рядом я бы не обиделся рыбы всем хватило

Да нет, это не я был. Там где я был никого не было. То был не 137, а 141км. Сразу после Логов.

Поделиться сообщением

Demon : поподробнее насчет ночной ловли. Я проверял на дамбе в прошлом году - ноль, после хорошего вечера.

Поделиться сообщением

Сегодня, Молодёжное - приехал поздно, ходил 1.5 часа в море, ловил всего 4 часа, итог 48 шт. Зато с мамами :)

59149_shqbuu.jpg.eebb0e8bad2375b33deedd1034f98664.jpg

59150_ahxvbu.jpg.07be6d5edb641c91acf4140fc68e55e4.jpg

Поделиться сообщением

Олдпит!! Спасибо!!
Кто в субботу собирается на 51. ?? Отпишитесь!! Если дождя не буде подъеду семью приучать к рыбной зимней ловле!! Хоть узнаю обстановку где и как!!

Поделиться сообщением

tam-30   
электроные мормыхи на корь должны быть постояного свечения,а не мерцалки

Поделиться сообщением

filts   
По поводу электромормышек (мерцалок?)
У меня в экипажах дружественных двое проверенных бойцов, провонявших оругцами, прикупили это говно в начале сезона. Таскали с собой на рыбалку много раз. За этот сезон часто стоял недалеко от них, так что своими глазами наблюдал за "эффективностью" таких мормышек. Короче говоря первый товарищ отказался от них в январе, другой - в феврале вроде бы. На обычные нормальные фосфорные мормышки ты тягаешь и тягаешь, уходя стабильно за вторую сотню, а то и за третью. А удочки с электромормышками тупят и тупят, принося редких рыбок на верх льда.
Так что народ, я очень и очень удивляюсь положительным отчётам об этой ерунде. Странно это.

Поделиться сообщением

Отдельное спасибо Д.Ю.за доставку на машине

Развозка по северному берегу Финского Залива. Телефон два два два три два два два. В нашем автопарке только автомобили БМВ.

Гагарину за доставку до места ловли(пёсик выручает!)

заказать развозку по льду вы можете по адресу электронной почты Гагарин@

Рад знакомству и встрече с корюшинным гуру Олдпитом(Димой)Чувствует он где рыба

онлайн-трансляция с рыбалок, интервью с мастером и многое другое на нашем сайте ОЛДПИТ.ГУРУ.СБФЗ

Поделиться сообщением

клоп   

клюёт она и на закате и после заката и в полной темноте (с условием постоянной засветки мормышек) только кайфа никакого нет при ловле в кромешной тьме...

PS это не предположения - это проверено лично, а не со слов кого-либо...

Фантазер.Егерь тебе конкурент по фантазиям.
Ты лучше в дырки ногами перестань соваться и в кювет прыгать.Без присмотра оставить вас нельзя.

Всем вечернего...!

Поделиться сообщением

scorpi   
Сегодня экипаж из 3 - х человек поситил С-Палкино, клёв отвратительный как и погода собственно. Ветер каждые 20 минт менял направление....... В итоге наковырял 62 хвоста кори, в прилове в этот раз попадалась откровенная мелочь =( , мужики на двоих 173 хвоста. На льду появляется вода, ходить очень тяжко, по прогнозам можно зацепиться за последние выходные и то не факт.... Берегите себя. НХНЧ.

Поделиться сообщением

олдпит
Отчаяние было связано с концом сезона на среднем юге, а так-то, конечно, найдем! :thumbup: Надеюсь, и Кургал выстрелит, а на ближних местах у меня есть мечта - найти К на небольшой глубине, где гораздо проще было бы поставить мега-рекорд. Весь сезон ловлю в разных местах, но всегда ~ на 20 метрах, где даже "задвести" становится несколько утомительным занятием. Потягать бы с Комарово-Ушковских 10 метров....

Поделиться сообщением

Ээээ! Господа корюшатники!! Про меня помните! Людям надо помочь! Не дай бог сами полезут, а там трещины! Утонут нафиг!! Нужна только инфа!
Спасибо Вольтрону за помощь! Подтяните друзей окушатикоффф! Нужна инфа о ближайшей развозке на лед!!
Мы же команда?? В с мыслей вы же команда:)

Поделиться сообщением

BIG Daddy Не надо впадать в отчаяние.Рыба уже пришла туда где мы начинали сезон.Есть конкретные результаты-только надо походить...и найти.

Поделиться сообщением

Beholder   

Действительно при чистке корюшки обнаружил в нескольких экземплярах что по поверхности икры ползают какие-то тонкие белые черви длиной 10-15 мм.

Это из плавательного пузыря. Для человека не опасно.

Поделиться сообщением

Глистов от такой засолки легко подцепить

Действительно при чистке корюшки обнаружил в нескольких экземплярах что по поверхности икры ползают какие-то тонкие белые черви длиной 10-15 мм.

Поделиться сообщением

SkOl   
Евгений Михалыч Местный дед в Приморске нам тоже говорил что ближе к вечеру он всегда переходил к берегу и ловил дальше.А на глубине клева уже не было.

Поделиться сообщением

По моим наблюдениям чем темнее -тем ближе к берегу корюшка подходит . а с учетом опасности отрывов и ветров хотелось бы послушать тех кто уже пробовал .. Пробовать вблизи берега ПРИ РИСКОВАННОМ ДАЛЬНЕМ мне кажется более разумно чем рисковать...и отловится на отлично но в последний раз. :cool: . :)

Поделиться сообщением

Супруга сегодня ездила туда с подругой.

Супер!!! :thumbup: Ладно, бывает, ездят парами или компашками - сам так ездил не раз - но чтобы по ТАКОМУ варианту... Мегазачет! :)

Поделиться сообщением

ЦЗ   

(на дамбе приличную корь ловят).

Супруга сегодня ездила туда с подругой.
До 14-00 поймали штук 70.
Средняя.
В пределах видимости раздач не видела.
Меня в связи с этим продолжают поражать НсВ, где люди умудряются поймать по 10 штук.

Поделиться сообщением

SkOl   
Какие мысли по поводу ветра завтра????А то в раздумьях куда ломануться на юг или севера.

Поделиться сообщением

КролиК_oFF
Объединяемся экипажами и огораживаемся флажками! :)

Поделиться сообщением

Евгений Михалыч написал:
А кто-что знает про ночную ловлю корюшки со льда?
А зачем, ...?

Отсутствие поджопников и своеобразная романтика :)

Средние юга точно унесет, прощай крупнячок! ..

Последние отчеты говорят, что крупнячок свалил со средних югов.. Такое ощущение что он (точнее его остатки) подходят к городу (на дамбе приличную корь ловят).

..поеду в Вск проверять, а то я в этом году так и не половил еще калиброванной кургальской корюшки!..

Может, не надо? Мы, кургальские, страсть как не любим кАнкурЭнтов.. :biggrin: Шутю, конечно.

Поделиться сообщением

Кто что думает про субботний ветерок... Можно ли на лёд хоть куда-нибудь соваться?

Средние юга точно унесет, прощай крупнячок! :( На северную кромку я б тоже не ехал... Приморск и около него, как вариант. Кургальский тоже устоит, надеемся, т.к. ветер с примесью востока... поеду в Вск проверять, а то я в этом году так и не половил еще калиброванной кургальской корюшки! :)

Поделиться сообщением

Zlobny   

мерцалка рулит

Тоже приобрёл несколько штук себе и другу. Интересует каким именно образом подвешены, по одной на удочке или несколько, верхняя/средняя/нижняя, на саму мерцалку ловится или она привлекает, а ловится на обычную фосфорную? И характеристики самой мормышки: яркость, свет, пауза. Заранее спасибо! Завтра еду тестить :) "Рулит" - то есть имело место сравнение лоб в лоб удочек с мерцалками и "старых" удочек и результат мерцалок очевидно лучше?

Поделиться сообщением

DEMON   

Евгений Михалыч написал:

А зачем, учитывая длиннющий весенний день? Бывало несколько раз, по зиме, что расклевавшись вечером, продолжала и в темноте, но обычно затихает к закату, так что вряд ли ночная ловля окажется удачной.

Евгений Михалыч

клюёт она и на закате и после заката и в полной темноте (с условием постоянной засветки мормышек) только кайфа никакого нет при ловле в кромешной тьме...

PS это не предположения - это проверено лично, а не со слов кого-либо... :cool:

Поделиться сообщением

А зачем, учитывая длиннющий весенний день? :) Бывало несколько раз, по зиме, что расклевавшись вечером, продолжала и в темноте, но обычно затихает к закату, так что вряд ли ночная ловля окажется удачной.

Поделиться сообщением

Помогите! Отправте куда следует! Нужна ледовая обстановка у мыса морье( Ладога )
В 8 км от берега надо кое что забрать, нужен человек который с ближайшей базы, если сть такие отвезет на снежинке и обратно!
Дети и взрослые запустили возд шар с камерой! Он приземлился в 8км от берега! Сами не справится с задачей нахождения его! Нужна наша помощь как специалистов, координаты есть! Пишите в личку! За аренду снежинка думаю заплатят!

Поделиться сообщением

Sredstvo   
Всем привет!Вчерашняя рыбалка на 137 (был там впервые) оставила характерный отпечаток на лице.Интерес соседей и коллег по работе на след.день неисчерпаем.Надо кремами пользоваться! Большое спасибо SCol и Саше за хорошую компанию,показанные места и данную правильную наживку.Жаль рано пришлось смотаться,а то еще бы повеселились.Мной у залива изъято 108 корюх-для меня ПОКА лучший результат.Жаль в выхи туда уже,видимо, не съездишь...

Поделиться сообщением

Кто что думает про субботний ветерок... Можно ли на лёд хоть куда-нибудь соваться?

Завтра выложу свежие прогнозы ветра и льда на http://www.azbukabiz.com/lenpgnz.htm
То, что я вижу сейчас. В субботу сильный юго-восток с порывами до 16 м/сек, поэтому, лучше на южные берега не соваться.
Завтра в 15.30 в программе Подсекай! на shanson24.net попытаюсь дать более точную информацию.

Поделиться сообщением

ЦЗ   

Поделиться сообщением

Buiser   
Блин, как начинаешь тут читать отчеты, так опять хочется на лед бежать 6 км до кромки и пороть, пороть,пороть :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Но в морозилочке лежит уже 5 кг. кори почищенной, а больше и не надо. Может поехать с шезлонгом и позагорать???? ;)

Поделиться сообщением

Вчера 21км. машину кинули на трассе во избежании порчи оной...теже лунки,что и в воскресенье...глубина 21-22...народу в 2 раза меньше,но всё равно много...правда добавились бухарики и меломаны с приёмниками...по рыбе в 2 раза хуже и мельче... 6кг. с небольшим на двоих...Из недостатков:практически весь день безветрие(запутал 4 :eek: дудки ) и палящее солнце(получил неравномерный :biggrin: загар на фэйсе...а по легенде то приболел...теперь надо на работе от всех шкериться :eek: )
ПЫСЫ. Машины все целы...лёд весь день трещит...мерцалка рулит :thumbup:

Поделиться сообщением

leorom65   
10 апреля 51 км. И вправду "Удивительные берега". Работали втроем по линии свала метров 20-30 друг от друга, у всех рыба разная, как в разные дни на разных водоемах. У Володи 6кг , половина очень крупная, выловлен крокодил на 330 гр. и много похожих было. У меня общий вес 8 кг, 3 кг крупной, 3 средняя и 2 мелочь, у Алекса немножко вся мелкая крупной пару штук, ловили на карася, вот как то так. Рыбалкой довольны. В пятницу в бой уже 5 раз на 51.

P.S. из очень приятного, на прошлой неделе, оборвал рабочую уду, даже немножко расстроился, ну уж очень она была!!! а вчера блесной зацепил за мормыхи и вытащил, с бонусом в 4 таракана.

Поделиться сообщением

Смотрю тонкий троллинг и раздача плюсов началась.
В общем сезон к концу,летом будем кто больше плюсов наловил)))

Какая сидела там рыба-большая. Это все что можно объективно сказать.

По 137- даже не думайте туда соваться без лодки.
Можно надеятся что она будет у других фишеров,но им она самим нужна.
А рыбу там искать надо,да.

Поделиться сообщением

Действительно осталось уже не долго, среднесуточная температура + :(

В прошлый год первая плюсовая ночь на СБФЗ была с 12 на 13 апреля, я сезон закрывал 15 апреля 2012 на внешнем свале Стирсуддентских банок... эх хорошо она там тогда клевала... :)

59103_xrprq7_htm.2a52b82c5087b6e32d1e6c5494c7b0e8

Поделиться сообщением

Судя по прогнозу на след неделю!!
+ 5 ночью и +12 днем , готовьтесапоги, воды будет много

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения