Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

а кастмастер кто-нибуть пробывал подвешивать?


Пробовал много всякого, но лучше чем рекомедует Саша "Пятнистый" не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот, брат, чет я не нашел в этой обчалке пятнистого. наверное очень давно он писал. продублируй пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uteto написал:чет я не нашел в этой обчалке пятнистого
Ссылка вверху "C Блесной на корюшку".



Можно посмотреть и СПОРТИВНОЕ РЫБОЛОВСТВО 2011 ГОД №3

24775_hlq6qk.jpg.999cf8cf7496c816ab9c3ffaa2864e11.jpg

24775_cdt8vy.jpg.3d0d35f62a9397b8f858c8f96b146d45.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts , я так понимаю , основное скопление в районе Свири?
Средний вес Ладожской кори какой?..грамм 10-15 ?Поправьте специалисты..
20 кг : 0,01 - 0,015 = 2000 - 1333 шт. на гектар!
А гектар это 10000 кв.м. значит по этим данным в Ладоге 0,2-0,3 штуки кори

на кв. метр , в самом рыбном месте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит по этим данным в Ладоге 0,2-0,3 штуки кори
на кв. метр , в самом рыбном месте....


Думаю, что если по Заливу приводить средние показатели плотности, то картина тоже будет не очень радостная, однако-же люди ловят.
Средние цифры мало о чём говорят. В больнице вон тоже средняя температура пациэнтов - 36.6 С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как эту массу считали? подсматривали за рыбаками - кто где сколько ловит, тогда не за теми смотрели. по количеству кори запутавшейся в браконьерских сетях, так в Усть-луге сидишь среди этих сетей и ловишь. может со спутника, тогда это было летом (зимой-то лед), а раз летом то это лосось, а не корюшка.
если в выходные дни в одном месте собирается несколько тысяч человек, да каждый унесет по сотне - вот тебе и плотность.
ни кого не хочу обидеть, так свои мысли напечатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи междусобойчики в нашей компании стали уже доброй традицией. А как вы смотрите на то, чтобы по первому льду провести полноценные соревнования по ловле кори?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по первому льду провести полноценные соревнования по ловле кори?


За !!! Только не по первому, поскольку первый, он же и "открытие сезона", будет на окуне, а чуть позже (думаю, во второй половине декабря), проведя пару тренировок и определив оптимальную, с точки зрения доступности и уловистости, поляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это клиника всё-таки.


Нее, это не клиника, это хуже ...
Клиника всё таки, худо-бедно, лечится! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За !!! Только не по первому, поскольку первый, он же и "открытие сезона", будет на окуне, а чуть позже (думаю, во второй половине декабря), проведя пару тренировок и определив оптимальную, с точки зрения доступности и уловистости, поляну.


Так в том то и проблема. По последним годам видно, что декабрьский клев корюшки крайне нестабилен. Чуть больше снега и сильные морозы и говорим Курорту гуд бай :( Поэтому как мне кажется после установления нормального льда и надо компетишены проводить :cool:

вы безумны... и это клиника всё-таки.


Готовь бур с лета... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если серьёзно, то дай Бог выйти за корюшкой перед НГ в курорте. там действительно её много по первому льду стоит.
но всё от зимы зависит... эх, быстрее бы ЛЁД!
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
вспомни сезоны, когда лёд от силы к середине января становился...
так что про Ушки думать совсем рано... тем более что даже ежели станут, то на трёх-четырёх км там будет стрёмно, ибо дальше - открытая вода ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомни сезоны


Это ДА ! Сезоны всякие бывают. Помнится как то до февраля ждали, думали уж и не судьба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стабилен клев или нет-не так и важно. у меня в прошлом сезоне два отрицательных рекорда было - 0 шт. и 3 шт. ну и что, мы голодные что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стабилен клев или нет-не так и важно



Это не определяющий момент, но от него во многом зависит настроение на рыбалке ;) .
При ловле на блесну, просто важно именно попасть в блесну в конкретных условиях.
И если в начале сезона в Курорте корюшка очень хорошо ела маленькие балансы, то в Вистино за 10 рыбалок на балансы поймано не более 20 корюшин, пары окуней и 10 бельдюг.
В фаворе были совсем другие девайсы................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на настроение конечно влияет, тут не поспоришь. лично я весь прошлый сезон использовал какую-то финскую вертикалку желтого цвета, поймал на нее не много. но как мне показалось ее присутствие оказывало влияние на общий клев. да и так в отсутствие активного клева все же поинтересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я весь прошлый сезон использовал какую-то финскую вертикалку



У меня были опробованы около двух десятков различных приманок, включая балансы и различные вертикалки. Остановился в итоге на одной.
Но, сцуко, сильно уловистой. На одной из рыбалок в Вистино из 215 - 103 или 105 только на нее с одной дырки.
Побежал на Кондратий и с трудом нашел еще 2 про запас :)
Осталось перед сезоном из отработанным фиксажем натереть :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомни сезоны, когда лёд от силы к середине января становился...


...и вспомни прошлый сезон, когда в самом начале декабря уже вовсю ловили.
Не надо нас расстраивать в предвкушении сезона ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uteto написал:этот будет лучше прежнего!А на чем основано ваше предположение? Я серьезно.


на ВЕРЕ, сын мой! а если серьезно, то не знаю. просто очень хочется, чтоб было хотя бы также.
а погодных прогнозов более-менее точных ни кто не даст конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ВЕРЕ, сын мой!


а погодных прогнозов более-менее точных ни кто не даст конечно.


Истину глаголит uteto , истину.
Или по другому: "Верю, ждёт нас удача - на святое дело идём ...!"
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ОТКРОЙ СЕКРЕТИК.



Секретов нет. Названия блесны я не знаю, а вот фото, которое есть, пожалуйста.
Типа, ПРОКЛАДКА.

24889_x45q79.jpg.15d83808a3ef0bdc61f6e8db97f781b0.jpg

24889_dsx8rn.jpg.e22cd91ff9b43c1eb5c050ba94e12dec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретов нет. Названия блесны я не знаю, а вот фото, которое есть, пожалуйста.
Типа, ПРОКЛАДКА.


А вес какой у нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Осталось перед сезоном из отработанным фиксажем натереть


Неужели ещё продолжаешь на черно белую плёнку 65 ед снимать исам в бачке её проявляешь? Какую фото бумагу испльзуешь "унибром " или " бромпортрет" может? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Неужели ещё продолжаешь на черно белую плёнку 65 ед снимать исам в бачке её проявляешь? Какую фото бумагу испльзуешь "унибром " или " бромпортрет" может?



Знакомые работают на фотоброме и йодоконте. От них и фиксаж.
В те времена в основном на униброме работал, а также на "затрата", тип 17, 22, 25 или "супермикрат".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Знакомые работают на фотоброме и йодоконте. От них и фиксаж.
В те времена в основном на униброме работал, а также на "затрата", тип 17, 22, 25 или "супермикрат".


Всё ,вопросов нет!

uteto написал:
ОТКРОЙ СЕКРЕТИК.

Секретов нет. Названия блесны я не знаю, а вот фото, которое есть, пожалуйста.
Типа, ПРОКЛАДКА.


А на крючок наживку цепляешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как с таким весом на глубинах?


Вот и я не понимаю. В Вистино и глубины под двадцатку, и текуха присутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи междусобойчики в нашей компании стали уже доброй традицией. А как вы смотрите на то, чтобы по первому льду провести полноценные соревнования по ловле кори?


А ведь до первого льда в р-оне" тарховки" ,ведь её всегда там начинали ловить с глубины 4м. ,осталось не так уж много времени .Каких то 100 дней!( "100 дней до приказа")
По фенологическим наблюдениям,переход среднесуточной температуры воздуха через 0*- 7 ноября ( отсюда считают наступлением зимы, т.е. с 7 ноября по 8 апреля)
Появления" сала" на Неве 18 ноября.
Для Ленинграда и его окрестностей начало зимы условно считаютзамерзание Невы .Это происходитв среднем 12 декабря.
Астрологически началом зимы считают 22дек.- день зимнего солнцестояния.
Так что скоро братцы, СКОРО! "Окропим снежок красненьким" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь прива Серега. Вот ты энциклопедия,! класс...какие твои прогнозы на зиму по температуре,ты же и приметы наверняка знаешь всякие,типо там "рябина красна,жди дрозда" ну народные вообщем :biggrin:

и что думаешь насчет соревнований? я думаю не реал,нет такой корюшиной федерации,как впрочем и фидерной :) я думаю,скорее всего опять все неофицально и кулуарно будет :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь прива Серега. Вот ты энциклопедия,! класс...какие твои прогнозы на зиму по температуре,ты же и приметы наверняка знаешь всякие,типо там "рябина красна,жди дрозда" ну народные вообщем

и что думаешь насчет соревнований? я думаю не реал,нет такой корюшиной федерации,как впрочем и фидерной я думаю,скорее всего опять все неофицально и кулуарно будет


Народные приметы- штука обманчива,в своём большинстве они расчитаны на среднию полосу России. А у нас всё же Сев.Запад с его циклонами и западными ветрами с Балтики, отсюда снегопады и оттепели.
Основная примета на зиму-это какое было лето. А были летом значительные антициклоны с приличной жаркой погодой.Значит морозы этой зимой будут тоже не плохие,а вот снегу думаю будет всё ж поменьше чем в этом году.
Насчёт соревнований и корюшиных федераций?Сами себе будем федерация, ведь ловим корь мы не ради приза или почетной грамоты, при этом выбрасывая улов кошке.
Уважение товарищей по умению ловли -стоит дороже. А обменятся или поздравить победителя кой какими сувенирами или рюмкой чая на берегу -святое дело.
И наконец общее фото на память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...