Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Гуру Корюшки, Без Сарказма , подскажите с лодки на дамбе реально поймать сейчас корюшку?

Поделиться сообщением

leorom65 Там лед раньше февраля вряд-ли будет да и обратный склон капризен и когда лед дальше был это все скромно выступало.Корь привязана к близкой воде а рельеф дело второе.Очень показатеьна в этом плане ю.дамба-кто не ссыт-тот ловит.

Поделиться сообщением

leorom65,

в журнале Спортивное рыболовство ежегодно проходит конкурс на самую крупную рыбу.
В номинации у них есть и корюшка.

Если ваша мегамамка потянула к 330 гр -это близко к рекорду Балтики официально зарегестрированному где то в Финляндии

Сфоткать бы вашу мегамамку на фоне линейки послать в редакцию. Еще бы фотку с весами.
Там призы и фото победителей печатают в журнале. Их координаты есть в интернете.
Может попытаете счастья в журнале ?

Сколько было рыбалок. на ЮБФЗ крупняка обычно больше чем на севере. а вот самые крупные все равно попадались на северном берегу. У меня прошлом году в Озерках на 220 гр.

Поделиться сообщением

Buiser   
Всем привет. С прошедшими и наступающими праздниками:)
Ехал вчера по набережной около Смольного, вечером мега пробка, стоит куча машин, думал разборки чтоль какие, а оказалось что народ корь ловит, на какие-то треугольные сетки(не знаю как они называются), такого количества я народу на набережной никогда не видел... Зато смотришь как удочки гнутся, аж слюна течет :biggrin:

Поделиться сообщением

leorom65   
олдпит, кстати это место найдено по твоей наводке, Малыш по ходу рассказал о твоих предположениях, куда надо встать, а сам встал на кромку со всеми вместе, я же пошел на небитое поле влево от тропы и метров 150 от кромки, и удачно попал, и еще потом 5 раз работал тут, один день в двойном кольце, но оно как волшебное работало безотказно, три дня из шести была крупная. В следующий сезон обязательно проверю эту точку на волшебство :thumbup:

Поделиться сообщением

leorom65 Да Леня на 52 была дальняя дырка где клевал один крупняк.Практически под Кири.Я тоже там кой-чего вынимал и тихо радовался но потом рвануло и стало не дойти каких-то 500 метров.А жаль.Экземпляры там были за 200 далеко.

Поделиться сообщением

В.А.   

Корюшка в Неве вообще не ест, значит экологически чистая.

Если корюшку замочить в бензине, то она врядли будет от этого чистой.
Кот корюшку с 51 км ест - не оторвать.
А свежепойманную из Невы - зарывает, как кусок навоза.
Никакой лаборатории роспотребнадзора не надо. ;)

Поделиться сообщением

leorom65   
По заявке Шишкотряса и Гагарина представляю(затерявшееся) фото этих красавиц, перед сковородкой они прошли фото сессию, к сожалению нотариуса рядом не было, придется Вам поверить на слово, сама крупная Миссис 51 км, потянула на 330 грамм, и десяток было поменьше, ХОРОШАЯ была рыбалка!!!! Всем удачи. До встречи на льду.
Всех корюшатников с наступающими праздниками.

60859_ao4y8b.jpg.4014e73daeef6a979f0dba47d3fab5b4.jpg

Поделиться сообщением

ЦЗ   
На Радио Зенит сегодня с утра трут про корюшку. Местами любопытно.
Местами смешно.

Поделиться сообщением

Relict   

То что сейчас в Неве -Это не корюшка,это вообще ни очём.

Почему? Корюшка из ФЗ нерестится в любых реках, в том числе Нева. Неужели корюшка грязная? Вся балтийская корюшка родилась в наших реках (Нева, Сестра и др.) Корюшка в Неве вообще не ест, значит экологически чистая. :cool:

Поделиться сообщением

Ну дык и подсказали бы, где это ни о чём сейчас можно эффектвино половить

Там где её можно половить сейчас разрешёнными методами -я не знаю, я знаю где она сейчас есть на ладоге, где её можно поймать немеряно за ночь, и совсем недалеко от города. Она хоть будет и не оч. крупная зато экологически чистая.
Я не столь многопоймал, как некоторые, но 3 полки морозильной камеры у меня заставлены брикетами, которых хватит до первых заморозков.
каждой рыбе своё время. сейчас окушки пойдут, как тюльпаны зацветут.

Поделиться сообщением

tone   

это вообще ни очём.

Ну дык и подсказали бы, где это ни о чём сейчас можно эффектвино половить ;)

Поделиться сообщением

vooster   

В это время обычно не рыбачил поэтому и вопросы. Где донкой наловить можно ясно было, хотелось махалкой. Несколько мест нашел- ловится.
А голодных и сейчас хватает, стоят толпами по 5-6 человек да секут ироды, с сачками не видел не одного.

Поделиться сообщением

vooster Ну вам-ли асам городской рыбалки не знать где она есть.Небось джигой багрится... :biggrin: Когда-то багрение было популярным методом(да простят меня модеры)

Поделиться сообщением

tone   
Так же присоединяюсь к СПАСИБО, :)

Поделиться сообщением

Relict   

А сейчас в городской черте где ее можно половить?

На любом берегу, но главное большая глубина была с самого берега. Сейчас корюшка в Неве.

Поделиться сообщением

nikon   
Пятнистый
а я раньше ловил на донки, только осенью, в ручьях с пирса в левую сторону
насадка ерш или карась, ну и уловы за 50 ни разу не переваливали

Поделиться сообщением

Вчера после работы пришел на берег залива в Вистино. На заливе зеркало, вода прозрачная. Достал донку. Ну думаю, а вдруг....
Под берегом там свал метров 6. Вдруг корюшка там плавает.
Привязал фосфорную мормышку с острым крюком 5 нумерации, насадил свежего червя, забросил, колокольчик привязал.
Посидел, Поклевка дзиньк.
Тащу упирается.
вытаскиваю к берегу серебристую рыбку ну думаю ..... корюшка
Присмотрелся уклейка крупная. Глубоко фосфорную мормышку заглотила.
Так до вечера десяток уклеек и пару некрупных подъязков словил.
Корюшки не попалось.

Поделиться сообщением

Вроде как в цыпе с лодки-ММ-65 писал.С берега-не знаю.

Поделиться сообщением

tone   

А сейчас в городской черте где ее можно половить?

присоединяюсь к этому вопросу.

Поделиться сообщением

vooster   

А сейчас в городской черте где ее можно половить? С мостах доставать блин утомительно и отваливается половина пока вытащишь .

Поделиться сообщением

Забаненный Зиныч Да,Миша,чего говорить даже я наслышан об этом .Ну у меня-то так,баловство...Вот бреки-те месят.

Поделиться сообщением

Да конечно ловится,еще когда шпунты были,царствие им небесное,на шпунты ходили оравой,с ночевкой и с местами порой туговато было,люди с обеда занимали)))и ловилась неплохо и дуплетами,и триплеты проскакивали и под 100 и за 100-ю!!!Столько и зимой частенько не поймаешь!!!!)))) Всем НХНЧ!!!)

Поделиться сообщением

А все отчеты в нсв а здесь так-мысли вслух.К тому что писал я что мона ловить не со льда-вот и доказуха.Сижу вот жарю.Ну зимой-то помощнее ловится.Рановато еще...

60627_j8ofi6.jpg.3184f966487973f0f6d82e1eca921a57.jpg

Поделиться сообщением

oleg25sm   
Олдпит, очень информативный отчет!!!! Ловил на секретной речке Х???

Поделиться сообщением

Ну вот и корь открытой воды правда масштабы не зимние... :biggrin:

60614_u2gos9.jpg.76940449169eccdfacf87c992b060f77.jpg

60615_x797od.jpg.ff0d02c3977eb814cfba9ca61af47fbe.jpg

60616_fq9b5f.jpg.c87d608c074d3dbcf341091c1782a2e8.jpg

Поделиться сообщением

. По рыбе у меня было не очень.

По корюшке в том году было плохо.
Самое интересное что и мой сын родился 8 августа 78г

Поделиться сообщением

А какой был сезон 02-03 года?

Сезон начался рано: открытие сезона 23 ноября на озере близ Сосново. В начале февраля лёд на СБФЗ уже 70-80 см. Сезон был продолжительный, закрытие 19 апреля на ФЗ. По рыбе у меня было не очень.

Поделиться сообщением

Сейчас каждая домохозяйка знает про 11 годовую цикличность .
Кто помнит какая она была зима 2001-2002 года?
А такая же как и в этом сезоне , морозная и малоснежная. И корь ловилась.
27 ноября уже ставил донки нальду на ладоге и 6 декабря начал ловить корюшку.
А какой был сезон 02-03 года?

Поделиться сообщением

Ну вот больше суток не кого нет тут.Мы сегодня на работе отмечали день рождение у человека и закусывали мариновоной корюшкой!!!!!!!!! :thumbup:

60421_l4xwt7.jpg.9bd3db406945a8eb7ee539eee7bea016.jpg

Поделиться сообщением

"вы творили".

Ну не в чей-то конкретный адрес :biggrin:
просто дурная слава у этих мест в плане отрывов.Помню отчеты оттуда о сознательном хождении за отрыв-это и имел в виду.и уж тем более кого-то обидеть не хотел.А предвидеть торошения и подвижки тонких полей невозможно-пример-утопление собаки Мишей-внезапно вдруг среди нормального льда поляна мнегатонкого...а что с ним произошлло еще через день?-думали собачку вынуть-а там над ней 2 этажа торосов а поле тю-тю.Сломало нафиг...Так что хождения на дальние банки не для слабонервных и требует осторожности.

Поделиться сообщением

Но конечно таскать 14 кг с собой за 4,5 км от берега тяжеловато. Правда в большой лодке переплывать трещину значительно комфортнее чем в маленькой.

Были в теплую погоду -2 +1.

Поделиться сообщением

По лодкам.

В прошлом году в апреле закрывали сезон в Кургалово, ездили на 2 дня. Была информация о трещине. Я взял лодку Фрегат 3М. ПВХ 14 кг весит,но в сложенном состоянии здоровая почти все место в корыте заняла.

Отошли от берега 2 км и уперлись в раздвинутую на 50 метров трещину. Лодку накачали, спустили на воду развернули бортом вдоль кромки, положили рюкзаки,один держит за край лодки другой залезает в лодку, было тихо и мы спокойно переправились. Вылезать тоже без проблем (если кромка толстая и надежная).
Далее надутую лодку положил сверху корыта. В лодку положили рюкзаки(прижали днище весом рюкзаков) и потащили лодку с собой на санках. Довольно удобно.

Далее была живая трещина с разбитыми краями раздвинутая на 1,5 метра. лодку положили прямо на трещину и упираясь руками в борта лодки спокойно перешли трещину по днищу лодки. Очень удобно и очень безопасно. Лодка лежала на разбитых льдинах и отлично выдержала наши перемещения. В этом отношении на лодке удобно перебираться через небольшие трещины с кусками льдин. Главное чтобы длины лодки хватило слезть на материковом льду.

На второй день трещину сжало и лодка уже не понадобилась.

Поделиться сообщением

Напарник почему-то настойчиво не хотел надувать лодку. Ну да ладно - ср-во спасения готовое есть уже под рукой. Решил переехать по льдинам на ту сторону с разгона - меньше давление, больше шансов на успех. Но не учел, что трение на мокром льду существенно больше, чем на сухом. В итоге, лег на санки, разогнался и доехал до противоположного края. Даже заехал, но этого оказалось недостаточно - не хватило скорости. В руках лыжная палка на всякий случай, пришлось работать ей как спасалкой - втыкать в лед и втаскивать себя на кромку.

Так:)С чего это я настойчиво не хотел надувать?) просто лень.
И скорости нормально было,не учли что кромка подмыта,я в этом скорее вижу причину

Поделиться сообщением

Kiber   

Да боже упаси меня учить и без того зрелых людей.

Я об этом нигде не говорил. Непонятно было, к кому обращена фраза "вы творили".
Остальное - ни разу не оправдание, просто решил поделиться своим отрицательным "экстремальным" опытом.
А поучиться нигде и никогда не грех ;)

Главная опасность это отрыв на тонком льду который ломает волной в кашу

Честно, не знаю, главная ли эта опасность или нет... Ее хотя бы можно предвидеть (когда и если идешь на такой лед) и предусмотреть возможные варианты (взять лодку, например).
А "рука друга" в такой ситуации вряд ли поможет, увы...

Поделиться сообщением

Kiber Да боже упаси меня учить и без того зрелых людей.Вы по ходу правильно все делали.И опасность не заключается в том что кто-то обломится на трещине и намочится-да не смертельно это.Главная опасность это отрыв на тонком льду который ломает волной в кашу раньше чем приходят спасатели.И по шуге плавают шапки.Вот от этого надо бы поостеречься.Когда на льду не один и есть кому подать руку-бояться особо нечего.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения