Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

ЦЗ   
Есть ли корюшка в южном полушарии, вот в чем вопрос... ;)

Поделиться сообщением

ЦЗ   
Корюшка как-то резко закончилась.
В воскресенье хотел свежака купить, объехал точки, где чуть-ли не с Ноября продавали - ан нету кори.
Пришлось заначку размораживать...
А маринованой - последняя баночка осталась...
Питаюсь вяленой... Но я ее пересолил.
Когда же уже снова лед то, а?

Поделиться сообщением

Малыш-крепыш, Тома
Коллеги, с Днем Рождения вас!!! И перефразируя фразу подводников - "Пусть всегда число выходов на лед будет равняться числу возращений!" Здоровья, счастья, рыбацкой удачи.
С уважением,OldShurshun

Поделиться сообщением

Buiser   

вечером всегда машины стояли, вчера ехал тоже обнаружил что нет никого... может закончили торговать... а вы спускались к этой синей будке???

Поделиться сообщением

lakosta   
Buiser Был сегодня на Октябрьской наб в районе 13,00 на шхуне, корюшки нет! Может подскажете где машины стоят?

Поделиться сообщением

lakosta   
Buiser Спасибо сегодня поеду посмотрю!

Поделиться сообщением

Buiser   

Не знаю в каких количествах продают, но машин стоит просто моооре!!!!
По Октябрьской набережной в сторону Вантового моста когда едешь, сразу после Володарского по набережной с правой стороны стоит то ли будка, то ли шхуна...х.з. там продают точно
Ориентир по карте Октябрьская наб. д.70к1 - вот напротив и торгуют :)

Поделиться сообщением

сегодня только 5 кил поймали, все перекупы утром забрали, корюшка плохо ловиться, так что вопрос остаеться

Вот тебе и раз...обычно до июня полно было...доловились.Да реально хреново на севере стало с корью-то-то Курорт перестал работать со льда.

Поделиться сообщением

lakosta   
олдпит Не помогло. 27,05 приехал в Сестрорецк на рыббазу а там говорят что сегодня только 5 кил поймали, все перекупы утром забрали, корюшка плохо ловиться, так что вопрос остаеться открытым, может где-нибуть на севере Ладоги кто знает или в Новой Ладоге кто ездил может еще продают???

Поделиться сообщением

Петербургский дневник от 16.05.считали что-ли?

"и не читайте по утрам советских газет..Так других ведь нет!.....Вот никаких и не читайте..."(Ф.Ф.Преображенский.)

Поделиться сообщением

lakosta Дык лотки по городу-вон у "Ломоносовской" возле Магнита стоит-ну а если суперсвежак-едь в Сестрик на рыббазу в устье Шипуги там магаз типа прям на территории самую свежую тока со ставняка купишь и ценник погуманнее но не на много.

Поделиться сообщением

lakosta   
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста где сейчас можно корюшки купить у рыбаков? Может кто-то из карюшатников продаст из своих запасов, надо кил десять!

Поделиться сообщением

papasha111
Александр, поздравляю с Днем Рождения! Здоровья (очень важно!), счастья, рыбацкой удачи и летом и особенно - зимой, много-много новых радостных встреч на совиестной ловле КОРЮШКИ!
С уважением, OldShurshun

Поделиться сообщением

vooster   

Да гдето так и ловили пауками, по 4 сумки клетчатые

Поделиться сообщением

выловил более 8,5 тыс.штук корюшки

Да сильно! Клуб "запитсот" курит в сторонке.

Поделиться сообщением

Шишкотряс Бред какой-то у нас на канаве день и ночь пауки в воде.теперь плотву душат.Пришел в 4 утра-стоят....голодные ну украл у них рыбину кило-сто на палку-мне за глаза-больше и не надо а им все мало...не люблю когда из баловства мудятТак к чему это-хоть бы мент какой или инспектор за весну появился...стоят белым днем на мостах и так-цедят...

Поделиться сообщением

На корюшку- с "пауком".

Сотрудники СПб отдела МВД РФ
на водном транспорте выявили
51-летнего жителя Петербурга,
который выловил более 8,5 тыс.
штук корюшки с использованием
запрещенного орудия лова – кор-
зины «паук», не имея разреши-
тельных документов.

Петербургский дневник от 16.05.
считали что-ли? :eek:

Поделиться сообщением

Дима, а что вообще слышно про новые намывы в Сестрорецке?

Черта который приехал на предварительные слушания по проекту народ в зале яйцами закидал... :biggrin: ну представителя организации исполняющей намыв...Вроде проект на доработке-много неувязок.Да пережидают суки-это как с заводом нашим-главное чтоб народ свыкся с мыслью о возможности такого в принципе...ну а дальше по накатанной...

Поделиться сообщением

Если больше не струячит на севере, то должно со страшной силой струячить на юге. Чего не наблюдается

Что и парадоксально! И где, спрашивается, закон сохранения? :biggrin:

Поделиться сообщением

Denis.   
Если больше не струячит на севере, то должно со страшной силой струячить на юге. Чего не наблюдается. )

Поделиться сообщением

Да нет,Денис-я-то помню какая текуха была до дамбы у первого северного-ставили 2 здоровых поплавка размером с шампанскую пробку-один не держал-с такой силой струячило в леску.А теперь...

Хотел высказаться аналогично, но Дмитрий Олдпитович опередил.
И не только в районе нынешней дамбы, а и далее, были собственные течения, не связанные непосредственно с основным Невским. Были эти течения таковыми, как их описывает Олдпит. Носили мы тогда в ящиках дополнительные накладные поплавки и ставили впослед основным когда их беспощадно тянуло под лёд. И бывало это уже на траверсе Чёрной речки (Серово - Ушково), а уж Рыбачье - Привет - 21-й км. и далее и подавно! Сейчас и самому в это верится с трудом! :biggrin:

Поделиться сообщением

asmodeiy   
олдпит
Дима, а что вообще слышно про новые намывы в Сестрорецке?

Поделиться сообщением

Да нет,Денис-я-то помню какая текуха была до дамбы у первого северного-ставили 2 здоровых поплавка размером с шампанскую пробку-один не держал-с такой силой струячило в леску.А теперь я там маленький вольфрам на 8 метров опускаю вертикально.Течка у дамбы только напротив створов-ито фрагментарно...Где каменные гряды были теперь груз в г...вязнет.А ты говоришь...А вот в районе Озерков залив практически не изменился.И слава богу.

Поделиться сообщением

Denis.   
Не думаю, что картина течений в Комарово и Репино сильно изменилась после строительства дамбы. Помнится, были снимки спутниковые распространения загрязнений от строительства пора на Васильевском - все чудесно расплывалось и завихрялось.

Из общих соображений кажется мне, что эффект дамбы перестает быть заметен на расстояниях, превышающих расстояния между водопропускными сооружениями.

Поделиться сообщением

На заливе за последние 30-40 лет очень резко поменялась вся обстановка в том числе и среди рыбонаселения.Весомо больше стало рыбы любящей "болота"-карася,плотвы,густерки-и соответственно очень измельчал окунь,меньше стало судака и конечно корюшки.Дамба изменила существовавшие водотоки-близ ее-вСестрорецке,Комарово,Репино-практически не стало течки.Рыбе нужно время чтобы приспособиться к новым условиям а тут проект за проектом-грядет новый намыв.Те кто ловят в парке 300-летия знают что наделал морской фасад Матвиенко(так и тянет нецензурно выразиться)Намыв не нужен-масса пустой земли от Горской до Хендая-строй-нехочу...На грандиозном проекте можно грандиозно украсть-все дело в этом.Посмотрите ктот лоббирует такие проекты-все очевидно.Люди!Мало что можем мы изменить-но если каждый сделает хоть что-то правильно и по совести-водичка камень начнет точить...

Поделиться сообщением

Что думаете?

Вот думаю, что скоро нерестилищ совсем не останется - всю Маркизову лужу
замоют нахрен! Городу же нужны новые площади ...
Все же сталкивались рыбача до дамбы с налипшей вонючей грязью на грузе
вот такое дно

Поделиться сообщением

tone   

Что думаете?

Думаю, если дальше продолжать эту тему то нам сюда: Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.

Поделиться сообщением

Отстой весь в маркизовой лужи.Весь срачь после зимы с тысячами тонн реагентов , соли и прочей гадости от более млн . автомобилей. ( кстати, 1 хабарик отравляет 1 куб воды.)

Согласен абсолютно! Более того, срез донных отложений представляет из себя "слоёный пирог" из всего вышеперечисленного. Намыв новых территорий тоже вносит свою лепту в донные отложения - всё засыпается оседающим от намывов на дно песком. Так может в данном случае песок играет положительную роль? Хороня под собой токсичные стоки города? Что думаете?

Поделиться сообщением

По заявке Шишкотряса

дак а вес то где ? фото рыбы на фоне спичечного коробка я тоже умею делать :biggrin:

Поделиться сообщением

надоть в глотку корюшине пару грузил пропихнуть а после на весы :biggrin: Хва с ума-то сходить.Все молодцы-на след. сезон запал поберегите...

Поделиться сообщением

wincent   
Andrey* Прораб Леха

На безмене у leorom65 скорее всего стояли фунты.
Если перевести в граммы, то получается примерно 150. Вроде похоже теперь.

Поделиться сообщением

Andrey* Вот мне тоже с трудом верится. У самого лежит в морозилке
корюшина 31,5 см . и 218 гр. веса. Фотки выкладывала Тома в конце марта.
Но чтобы 330 ....ну не знаю ....

Поделиться сообщением

Andrey*   
Сегодня жарил мартовский улов и ради прикола решил взвесить, так вот корь длиной 27-28см весит около 200 грамм, не знаю может конечно мои весы врут но в корь в 330грамм как то мало верится. Вернее в такую корь поверить можно, ну уж такой точно нет на фото leorom65 . Может корюшиные гуру, что то скажут на предмет самой большой рыбки в улове.

Поделиться сообщением

Ладожская вода уносит нечистоты

Куда она их уносит?
В швецию, финляндию? Нет. Отстой весь в маркизовой лужи. Весь срачь после зимы с тысячами тонн реагентов , соли и прочей гадости от более млн . автомобилей. ( кстати, 1 хабарик отравляет 1 куб воды.)
Пройдя её , и если корюшка не окочурится по дороге, то " промаринуется " неплохо, И только лишь дойдя до Ивановских порогов придёт немного в себя ,если доплывёт конечно.

Поделиться сообщением

Relict   
я согласен с tone и олдпит . В Неве и ФЗ вода, конечно, грязная, но не настолько, как в канализации. Ладожская вода уносит нечистоты и даже на дне Невы бьют чистые родники. В очень сильно загрязненных местах корюшка может погибнуть.

Поделиться сообщением

Да экология не очень-но невскую корь ест полгорода-пока никто не умер.я ел окуня с лахтинского фарватера-ничего не заметил хотя в районе очистных вода реально грязная.Ну на струе почище.Нева вообще это ладожская вода а там из лунки пьют вообще-то.Ну ливневка и каналия срет конечно...мегаполис,епт... :eek:

Поделиться сообщением

tone   

Если корюшку замочить в бензине, то она врядли будет от этого чистой.

Так стало быть, ВСЯ рыба в финском заливе замочена в бензине. (Нева то туда несёт свои воды).....

Кот корюшку с 51 км ест - не оторвать.
А свежепойманную из Невы - зарывает, как кусок навоза.

У меня например котяра, когда сытый, ещё не такие деликатесы закапывает ;)

Поделиться сообщением

Огромное Спасибо: олдпит,Val , может завтра и попробую )))

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения