Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

filts
написал

уже в выходные к Кирхе, в Приморск, ехать не надо. будете купаться.



Были там вчера. По состоянию льда впечатления неоднозначные. с утра по морозцу прошли хорошо, вечером подтаяло и шли слегка проваливаясь. очко признаюсь жимкало. так как когда сверлили напарывались и откровенно на фиговый лед. Я своей соткой его буквально протыкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казак Д
ну так и я вчера там был, часов в 12 пришёл.
может Вас я и заподжопничал в конце концов, после 3 безуспешных попыток найти корюшку на периферии...
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казак Д , filts

Это в каком направлении от Кирхи со льдом такие проблемы?
Прямо и почти у фарватера что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


filts

может Вас я и заподжопничал в конце концов, после 3 безуспешных попыток найти корюшку на периферии...



Может канечна и нас, но поджопничал деликатно на расстоянии большем чем бросок ледобура. :biggrin:

Мы вдвоем сидели правее и мористее толпы, что напротив кирхи.
Сами начинали в ней но не увидев за два часа и поклевки при явном клеве у остальных пошли искать свою корюшку. В итоге у меня 108 хвостов у друга 96.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts

Вправо мне показалось что со льдом все поспокойнее....
Хотя течение из порта по проливу Ю -> C было вполне ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik
то место (прямо и чутка левее от Кирхи), где я ловил, может показаться совсем адекватным, если удачно стать и пробурить пяток-другой лунок, и ловить себе.

но пока я искал точку, много лунок вокруг набурил.
и там такой расклад - сверлишься, вроде нормальный лёд на глубину шнека, отойдёшь метров 20, начинаешь бурить, и вдруг сразу же шнек уходит в воду... лунка готова.
становится стремновато, сознавая что под тобой 18 метров и текуха...
а за сегодня ещё подразвязнет лёд.

так что думайте все хорошенько, прежде чем завтра туда ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что думайте все хорошенько, прежде чем завтра туда ехать.


Игорь. Ну а где тогда получать вот эти непередаваемые ощущения?

очко признаюсь жимкало

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts написал:так что думайте все хорошенько, прежде чем завтра туда ехать.

Игорь. Ну а где тогда получать вот эти непередаваемые ощущения?
Казак Д написал:очко признаюсь жимкало


В фидере , конечно, такого нет. :biggrin:
А есть коллеги, которые это "жимканье" растянуть по времени любят, чтоб подольше. Так что эта ветка - филиал больницы Кащенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КролиК_oFF Петр

Оченна смяшно особенно

сознавая что под тобой 18 метров и текуха...



В былые годы я волховец по весне вплавь переходил. А здеся реально стремно, так что я ваш филиал только со следующим сезоном. :biggrin:

Пы.Сы. Ну если только завтра не сорвусь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь есть хоть какая-то инфа по Комарово-Ушково (4 км.). Напарники завтра на закрытие сезона собираются. Интересует клев, лед вроде бы в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КролиК_oFF Петр
... так что я ваш филиал только со следующим сезоном.
Пы.Сы. Ну если только завтра не сорвусь


Во-во.. У меня симптомы те же (Ну все..Закрыл.. Ну еще разок и все.. Ну сейчас точно - закрываю! .. А может?..) И диагноз такой же как у всех. Ну может стадия не слишком запущенная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И диагноз такой же как у всех.


Закрыл, это когда льда совсем не осталось или где лед остался, рыбы нет по определению. Сейчас льдины поколбасит, самое хрупкое унесет, а покрепче прибьет где-нибудь, льда то до Сескара или Гогланда, как их там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, наконец-то зарегистрировался, 4 года читаю, уже все как родные стали, респект КК - всем верю, завтра сам в Ушково перезакрывать :) , а вот Ваши коровьи грядки на следующий год ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики да завязывайте вы с заливом. Ну не ужели мало наловили за этот сезон. Все вроде опытные люди, у всех ни один кг корюшки за спиной и не один год рыбалки. Ну надо же и голову включать (хотя бы иногда:) )

Ну успееете вы еще свою сотню другую, третью поймать в следущем году. Подумайте о своей семье. Да в конце концов :mad: Забейти вы болт на Вольтроновские и денисовские рекорды. Да хрен то сними. Представте отличная картина: в гробу и надпись "он все таки переловил дениса и вольтрона"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может чего-то не понимаю. Но когда люди ловят по 25-50 кг окуня-плотвы на них сыплются со всех сторон обвинения, типа жрать нечего, скоро рыбы не будет, браконьеры и т.д. А за 700 корюшек собираются прижизненный бюст на Родине героя ставить. :) В чем разница?
ЗЫ Сам позитивно отношусь и к тем и к другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда люди ловят по 25-50 кг окуня-плотвы на них сыплются со всех сторон обвинения, типа жрать нечего, скоро рыбы не будет, браконьеры и т.д.


Это окунятники - они злые !

А за 700 корюшек собираются прижизненный бюст на Родине героя ставить. В чем разница?


А это корюшатники - они добрые ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто завтра собрался закрывать сезон?
Достойно никто не решился( т.е. дружески бухнуть на берегу), значит я поеду 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и там такой расклад - сверлишься, вроде нормальный лёд на глубину шнека, отойдёшь метров 20, начинаешь бурить, и вдруг сразу же шнек уходит в воду... лунка готова.
становится стремновато, сознавая что под тобой 18 метров и текуха...
а за сегодня ещё подразвязнет лёд.


Один из годов относительно ранней весны (дело было 17 марта) рыбалили в компании напротив базы Метростроя (километрах в трех направо от кирхи), где-то в километре от берега. Знали, что лед ненадежный, но уж больно лихо отловились там накануне. По утренней прохладе проскочили участок с сомнительным льдом, добежали до нужной точки, попали на хороший клев. И, вроде, не сильно тепло в тот день было, но когда рядом со своими лунками купнулся один напарник, через десять минут ввалился другой, поняли, что дело табак... Как выбирались - долгая и неприятная история - накупались до хохота, утопили два бура, еще какой-то снаряги лишились, сейчас уж и не вспомню какой. Спасибо, по дороге туда прихватил с собой с берега хороший дрын, шел впереди цепочки прощупывал лед. Жуткое ощущение, когда дубина входит комелем в лед, как в масло, куда бы ты ею не пихнул впереди себя. Приходилось пятиться назад по единственной, нами же проложенной тропке, боясь отступить в сторону хоть на шаг, и искать новый обход. Этот километр до берега выходили больше двух часов...
И не сказать, что идиоты набитые: ну ладно я и мой однокурсник - нам об ту пору лет по двадцать с небольшим было, хотя оба с детства на подледке, имели представление - что к чему. Но в нашей компании было двое опытнейших коллег (обоим за шестьдесят), не один десяток весенних рыбалок к тому времени благополучно прошедших.
Там же, в самом Приморске (аккурат почти напротив кирхи) и в Каресевке был свидетелем гибели людей по весне. Позднее узнал, что напротив крихи утонул местный парень, который, считайте, на тех лунках вырос. Чудовищные, доложу я вам, переживания, когда видишь тонущего человека, слышишь его вопли и ничем помочь не можешь просто потому, что к нему никак не подобраться - лед фактически кончился.
Приморск и его окрестности - ИМХО, самое коварное место на заливе весной. Течение там съедает лед едва ли не быстрее, чем солнце и дождь сверху. И главное делает свое черное дело совершенно незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойно никто не решился( т.е. дружески бухнуть на берегу), значит я поеду 1


В одно лицо бухать не эстетично :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто завтра собрался закрывать сезон?
Достойно никто не решился( т.е. дружески бухнуть на берегу), значит я поеду 1



я собрался,но у меня уже есть компаньоны,покупал сеня карася на кондрашке(опять свежак привезли,я у продавца тел взял,теперь звоню ему,прежде чем ехать)...заговорил с дедком одним,там же,договорились--- я везу их рано на авто,они сажают меня на лунки..вчера говорит там 7кг взял,но место локальное грит,в привете,я даже там ни разу не был...грит если на электричке ехать лунки займут,обратно говорит сами доберемся,ты главное нас туда подкинь,лед говорит рабочий :biggrin: не вопрос


п.с. пить и есть руль мешает,приятно было познакомиться с тобой Серега,нхнч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера говорит там 7кг взял,но место локальное грит,в привете,


7 кг в тех местах -это около 400шт. Да с глубины небойсь. Сильный дедок однако?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 кг в тех местах -это около 400шт. Да с глубины небойсь. Сильный дедок однако?




ну такой,шустрый-кряжестый,я взял одного красика грамм на 200,он трех :biggrin: приезжай,посмотришь сам...я за что купил,за то продал...кстати спрашивал тут на днях,с кем кооперироваться на субботу,но все игнорили или были заняты чем то своим,в том числе и ты...без обид поэтому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том числе и ты...без обид поэтому


Я! ?? я ещё в начале недели предлогал закл. КМС провести.Все молчали,как рыба об лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чера говорит там 7кг взял,но место локальное грит,в привете,я даже там ни разу не был...грит если на электричке ехать лунки займут,обратно говорит сами доберемся,ты главное нас туда подкинь,лед говорит рабочий не вопрос



Известная сказка, потом будет "ну извини, кто ж знал, что сегодня клева не будет"... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я! ?? я ещё в начале недели предлогал закл. КМС провести.Все молчали,как рыба об лёд




возможно,я среду-чеиверг в москве был,ни читал,Кмс видимо изжил себя :( лично меня рыбалка,бы без бухла в компании устроила бы...но видишь многие сейчас на рекорды идут,для этого коллектив не особо нужен :) жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известная сказка, потом будет "ну извини, кто ж знал, что сегодня клева не будет"...




какая разница.я бы и один поехал,а так с перспективой...к тому же я там не был,заодно и посмотрю что к чему..за этот сезон я открыд для себя 21км(понра),ручьи(никак),вот теперь привет какой то посмотрю,а то в том сезоне только красная горка(пнра..на подушке гонять))),ушково(понра)..на след сезон надо толбуху освоить и приморск :biggrin: я людям сначала верю,а потом пусть смотрят они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на рыбалке и не пьём, ну на берегу под шашлычок ,по 15 капель если только. Дури своей и так с избытком.
Рекорды-да ,многим башню от них сносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я наверное закрыл сезон по корюшке. Ловили на грядке и были свидетелями ее конца - пришли в движение распаявшиеся ледовые поля, начало там разводить, сям торосить, в общем едва успели собрать манатки, как на лунки наполз торос. Занимательное зрелище, если наблюдать его со стороны, метров эдак с трех.

Успели поймать 567 и 456.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для дениса-я сеголня ловил ,виделл как ловят рядом и не поленились и остановились в ушково-( опросили народ)- подвинься в результатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для дениса-ты ловил вчера(с устатку не заметил). извени всем известно-вчера всегда клюет. летом похожу в тех краях на лодке посмотрю дно. может в след. сезон извенюсь за сомнение(пока нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прива. Дед мой не обманул,232 шт на 4200, вот так я закрыл сезон окончательно...туда зашли хорошо,обратно тяжело,не купался...почему 232? Чтобы в следущем году 323 было :biggrin: уходил клевало,с утра ловил на 3 удочки,потом на 5,а вечером на 2. подушка мчс рядом шныряла,но никого не трогала..Фоток не сделал,устал,утром еще пыжился,фотал,а под вечер скис,все сожрал и выпил и до машины бы дойти,вся рыба дома в морозилке,приезжайте пересчитайте,я отвечаю все сам поймал в приветинском :) всем нхнч

п.с.

"фото 9.00утра"--- читать как 13.18 :biggrin:



страхуют нас)спасибо им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А леска об рыбу случаем не цеплялась??




0.35 не цеплялась...нравиться смотреть с какой лунки сколько поймал и считать,леска цеплялась за лед,с утра,когда было подморожено,но я посмотрел как дедок у себя перед лунками вытоптал ногами площадочки,куда леска ложиться ...и цепляться перестало у меня тоже :)

извиняюсь за дезу про 9 утра,там исправлю вот реально фотка "добавлена в 11.58",посмотрел в трубе инфу о фото


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон закрыт! последней рыбалкой поставлин личный рекорд 320 штук
огромное спасибо Вольтрону за показ рыбацких мест. который без вопросов и радостью показал новичку как и где надо ловить
огромное спасибо ему и его другу жене который помог вытащить со льда сломавшеюся мотособаку, но в след году мы ее починим и будет еще круче!
поймав 320 понял что это уже не отдых на рыбалке! отдых это 100-200 хвостов, далее идет тяжкий труд. для кого то это возможность заработать, а кто то ездит на рыбалку худеть!! всем спасибо за коллектив, очень разный , веселый и завистливый, добрый и неадекватный!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да МЧС отдельный респект! подьехали без наездов и придирок!! в 17-30
сказали что мужики пора уже домой очень дружелюбно, были с полицейским тот тоже нормальный!
всех благоразумнх рыбаков призываю не выходить на лед фин залива
лед плохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

232 шт на 4200, вот так я закрыл сезон окончательно.


Прими мои поздравления Кирилл, достойное закрытие сезона. Я вчера поймал в комарово лишь сотню. В следуещем году с новыми силами и с новыми снастями ещё поездим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прими мои поздравления Кирилл, достойное закрытие сезона. Я вчера поймал в комарово лишь сотню. В следуещем году с новыми силами и с новыми снастями ещё поездим.



Спасибо за поздравления! Ты мастер,а нам еще предстоит это звание заслужить,в комарово 100 лично меня тоже впечатляют,столько я с такой глубины никогда...поездим,ап чем разговор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...поездим,ап чем разговор.


Придумал новую серию мармышек,К следующему сезону наделаю,поделюсь. И новое слово в корюшиной оснастке задумал,буду испытывать в след. сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...