Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Ладно, на будущий сезон делюсь со всеми сокровенным секретом. Вот она, коровка моя правильной породы.


А корюшка где? Одни окуни неправильные вокруг

Похоже vectra прав

Denis. Не надоело глумиться? Вы же вроде взрослый человек.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедъ Вадим
таким как вы все разжевать, да в рот положить. Включайте фантазию, ассоциативное мышление, глядишь, и результаты улучшатся.
ЗЫ вот теперь глумлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что граждане корюшатники, бум достойно закрывать ( что бы было что вспомнить летом) зимний корюшиный сезон?
Лёд ещё нормальный в Зеленогорской бухте, сам вчера уходил с 5-го км за 2 часа от берега прямо на маяк ( искал корову на дне или хотя бы кто ловит рядом с ней- не нашёл) До выходных лёд простоит 100%
Предлогаю провести заключительный КМС , затем - забиваниее в оттаявший песчаный берег большой деревянный "болт" , до следующего ледостава.
После этого на оттаявшем берегу дружеские посиделки, жарка шашлыков( мясо и прочее относящее к шашлычным делам беру на себя) ,поедание всяких др. вскусностей, ну и по 15 капель для аппетиту.( это каждый привозит сам).
Место проведения предлогаю 5км" Ушково" Подъезд хороший, есть где поставить машину рядом. оттаявший берег, хороший ещё лёд и есть рыба под ним.
Половить часиков до 3-х и на берег.
Есть желающие? Надо знать заранее сколько мяса покупать. :biggrin:
Жду замечаний и дополнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. Не надоело глумиться? Вы же вроде взрослый человек.


Vectra - "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Умное лицо - ещё не признак ума. ... "

ЗЫ вот теперь глумлюсь.


И продолжайте. Мы еще неоднократно чудненько пошутим по этому поводу до следующего ледостава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о месте проведения КМС. У кирхи nik ловит прямо сейчас. Говорит что лед хороший, а клев - отменный. Идти 800 метров от машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о месте проведения КМС. У кирхи nik ловит прямо сейчас. Говорит что лед хороший, а клев - отменный. Идти 800 метров от машины.


Может не всем вера разрешает у КИРХИ ловить. Меня ,как человека атеистического - вообще колбасит у намоленных месть.
Да и ехать к ней долго . Важен процесс закрытия сезона , а не кол-во и не качество отменного клёва. То время для закуски не останется. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о месте проведения КМС. У кирхи nik ловит прямо сейчас. Говорит что лед хороший, а клев - отменный. Идти 800 метров от машины.


Неужели постепенно старинные корюшиные места восстанавливаются? Мне о них только читать доводилось. Говорят туда долгое время вообще рыба не заходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не всем вера разрешает у КИРХИ ловить. Меня ,как человека атеистического - вообще колбасит у намоленных месть.
Да и ехать к ней долго . Важен процесс закрытия сезона , а не кол-во и не качество отменного клёва. То время для закуски не останется.


не вопрос, ты тут главный, тебе решать, я все равно скорее всего пролетаю мимо КМС.

Мне о них только читать доводилось. Говорят туда долгое время вообще рыба не заходила


врут, гады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кирхи nik ловит прямо сейчас. Говорит что лед хороший,


Это сейчас хороший, а в вых., думаю, потает там всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
Игорь, тогда куда же ехать??? :eek: У меня только план созрел как из дома сбежать на рыбалку (типа жене сказал, что к любовнице, любовнице - что к жене, а сам уехал на рыбалку :biggrin: ), а тут Вы говорите "потает" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается домашние сайт ПКРа не хуже меня знают


Тогда переходим на коды. Говорим, например, о ландышах. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не вопрос, ты тут главный, тебе решать, я все равно скорее всего пролетаю мимо КМС.


Вот так всегда, Живая Легенда ПКР , всего Питера,всей лен. области, не побоюсь этого слова -СОЮЗА. Не зафиксированный чемпион книги рекордов деда Гинеса.И пролетает. Это нонсенс какой то :eek:
Мы бы растеребанили твои удочки на сувениры, чтоб потом можно было бы говорить ,- " вот на эту мормышку Денисовскую ,я поймал сегодня больше чем на 10 своих удочек.
Каждый мечтает сфоторграфироваться с таким Авторитетом, внукам будут показывать затёртую фотографию и говорить что раньше вот этот герой ловил в день более 800 корюшин. Без лицензий и путёвок на отлов 10 шт,как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь
Это уже желчь. :) Тебе ведь объясняли, что он корь ищет совсем по другому. Главное, отойти от стереотипа и не брызгать слюной. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь
Это уже желчь. Тебе ведь объясняли, что он корь ищет совсем по другому. Главное, отойти от стереотипа и не брызгать слюной.


Чего ты такой нервный?

А кто шуток не понимает, пусть развивает ЧЮ.


Денис ведь правильно пишет ,или это не для тебя.
Чего тебя моя желчь беспокоит? У меня с ней всё в поряде,у меня кислотность повышена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. информация по льду в приморске и окрестностях. утром заходить как по асфальту, толщина примерно 60 см ,течение присутствует, все как написАл дачник(он ловил в 200 метрах.) вечером выходили- воды сверху см 30и что под ней не ясно. мы шли на фин санях (полозья 2 м)- это безопастно. сегодня ездил в кронщтад - у горбатого человек 30-40(но в2 часа были челы на парковке -вероятно проблемы с клевом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik
как отловились?
очень интересует оперативная инфа о состоянии льда, ибо завтра собираемся с товарищами в те края...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по Ушково, если есть инфа оперативная, отпишитесь пожалуйста.
последняя в сезоне корюшиная рыбалка намечается. хочется не только отловиться, но и не купнуться.
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik
как отловились?



Были в Приморске.
По 4,5 кила на брата..
Лед в порядке, с утра по насту как по асфальту, обратно наст не держал, но на промоины нет и намека.

Лед сантиметров 40+ .Нож в лед входит с большим трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот Игорь, тогда куда же ехать??? У меня только план созрел как из дома сбежать на рыбалку (типа жене сказал, что к любовнице, любовнице - что к жене, а сам уехал на рыбалку ), а тут Вы говорите "потает"


РОМАН! Обманывать - ай как не хорошо! А у меня опять провал.. Решил не рисковать с "Сорви-головами" и не пошел прыгать по льдинам. Результат плачевный - 2,2 МЕЛЮЗГИ! Еще меньше чернореченской. Видно, судьба - закрыть сезон в миноре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КролиК_oFF
Обратно шли правее,трещинку перешагнули в одном месте и усе!!!!Сильно лево взяли и пришли в блуд!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр(Кролик офф)давай в субботу с нами.Обратно шли трещина там сходится просто перешагивается а вам нужно было вдоль неё то всего метров 800 пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис мы не твою ли корову прибитую течением нашли?


черт знает, завтра попробую добраться до своей со самоспасом, может получится. Тогда и выясним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр(Кролик офф)давай в субботу с нами.Обратно шли трещина там сходится просто перешагивается а вам нужно было вдоль неё то всего метров 800 пройти.


Ага.. Только предварительно нужно было, чтобы Жаба победила "Очковую" Кобру... Кобрасцукосильная....
Для экстрима (а что ни говори - ваше форсирование трещины по льдинам было экстримом) нужно быть морально и технически готовым. Я был не готов по обоим пунктам. Саша и Вадим - тоже. Ну и имеем то, что имеем.
За субботу. Спасибо за приглашение, но еще один выход на лед - под большим вопросом. Причины как технические (что со льдом будет?), так и политические (жена будет нервничать..).
Вобщем, парни, спасибо всем за компанию, приятно было познакомиться с Ударниками Корюшиных Забоев. Жаль, что Кобра оказалась сильнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КролиК_oFF написал:Роман выдвигает новую «идею»: «Пошли в Привет?». Дружное ржание.

А что тут смешного?
...


Дойти (в принципе) не проблема. Абсурдность идеи была в нюансах того дня:
1) мы были на машине - следовательно пришлось бы возвращаться. Теоретически возможно и такое, но:
2) Воды на льду было до середины сапога. Даже не воды - каши. +
3) Сильный ветер отрывного направления при наличии трещины в р-не 21 превращал эту идею из просто гемморойной - в опасную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КролиК_oFF
Не расстраивайся. Зато точку коровников узнал, а то наша с тобой в слишком уж отрывном месте находится :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КролиК_oFF
Не расстраивайся. Зато точку коровников узнал, а то наша с тобой в слишком уж отрывном месте находится


Хм. Ну она не шибко секретная была, эта точка. Просто далеко не у каждого хватит сил и (главное!) смелости/безумства сейчас туда идти. А раньше там вроде "не айс" было.
Вобщем, я не расстроен (наверно, не Хапуга пока еще, но попав под "дурное" влияние D-1000, могу им стать. Вадим уже "зомбирован" фоткой корыта корюшки). Просто есть легкое сожаление, что не поучаствовал в "коллективном безумии" - наверно, там было весело :)
Ну хоть познакомился с Сашей Voltron'ом (Не так страшен Вольтрон, как его малюют :)) и Мишей (Забаненный Зиныч) и позагорал. Соседей (Вадима и Сашу) обловил. Все ОК :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КролиК_oFF
Саня,на самом деле не так страшен черт как его малюют)))
Где мы переходили там стремноватенько...а вот если взяли сильно правее прошли бы без проблем,просто перешагнули небольшую трещину и усе!!!! В субботу,воскресенье мы опять идем,а дальше видно будет!!!!Надо бить свои рекорды...теперь хочу 700 поймать...там это реально!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь хочу 700 поймать...там это реально!!!!)))



совсем недавно говорил, что не реально!!! :biggrin: или твою лапшу тоже с ушей надо снимать??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослые люди а в эти сказки про 728 штук верите!!!! Ловлю на такой глубине частенько!!!Так вот попадали - клев постоянный в течение дня вообще БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ,глубина 20 - м!!!!С УТРА ДО ВЕЧЕРА!!!! - 450 - 500 - ЭТО МАКСИМУМ С ТАКОЙ ГЛУБИНА ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ!!!! Если ловить с более меньшей глубины 10 метров,6,3 метра(форты) можно и больше поднять!!!Вот например на 1-м северном в начале январе за 4-4,5 часа по 400-500 хвостов поднимали!!!А если щас в течение всего дня раздача...можно и 1000 поймать!!!А наш уважаемый колега,он же модератор,умудрился поднять 728 хвостов с 20 метров,да и еще считать дуплеты,да еще и фотосессии делать!!!!))))))



:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забаненный Зиныч написал:теперь хочу 700 поймать...там это реально!!!!)))
совсем недавно говорил, что не реально!!! или твою лапшу тоже с ушей надо снимать???


Александр.. Ну ошибся человек. С кем не бывает? Тоже самое сейчас в НсВ пишуть другие люди: "НЕ ВЕРЮ!". Эту бесконечную полемику можно прекратить только засняв процесс. Если моя Жаба все-таки победит Оч(ковую) Ко(бру), то фотосессию сделаю. Лучше бы, конечно, видео - но аккумы выдыхаются на холоде быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КролиК_oFF
Саня,на самом деле не так страшен черт как его малюют)))
..В субботу,воскресенье мы опять идем,а дальше видно будет!!!!Надо бить свои рекорды...теперь хочу 700 поймать...там это реально!!!!)))


Миш, с пятницы ветра задуют.. ХЗ что будет. (Борюсь с Коброй)
А кому нужно рекорды бить? Только тебе и нужно, никто ведь не неволит, не голодаем опять же. Так что тут вопрос открытый: "А оно вам надо?". ЗЫ: "Каждый выбирает для себя..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Денис ни разу не выложил в этом году фотку с удочкой, на котрых висит корь, наверное использует вместо лески провод, а вместо мормышек сверх яркие светодиоды! И не хочет, чтобы все об этом знали, а ещё электронный манок и аттрактанты :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Денис ни разу не выложил в этом году фотку с удочкой, на котрых висит корь, наверное использует вместо лески провод, а вместо мормышек сверх яркие светодиоды! И не хочет, чтобы все об этом знали, а ещё электронный манок и аттрактанты


Электронная корова со встроенной светодиодной подсветкой и излучателем феромонов направленного действия (вобщем, тоже киборг). Скайнет не дремлет! ЗЫ: По слухам из будущего: на следующий сезон заготовлено кое-что покруче. "Коровы" будут отдыхать (т.к. опытные хакеры типа Вольтрона и Абомея нашли брешь в программном обеспечении "коров" и переманили на свою сторону Финского залива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...