Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Не выдержал,тоже поехал.Приехав в 9-45 машину поставил с большим трудом,народу немеряно...
Ходил с километр примерно. Результат-33 штуки. У всех опрошенных от 20 до 60
Но я не купил карася,так бы думаю штук под 80 поймал бы,поклевок много,но насадку обдирает жутко.На эти 33 штуки я разрезал ПЯТЬ штук.... В нормальной ситуации этого должно хватать на сотню...

Карась хоть на крючке держится.

Но это не главное,удовольствие получено,морда красная))))

Поделиться сообщением

Слабо признать, что любишь похвастаться..( как бы гульфики не пришлось растегивать )слабости надо признавать...Понты, понты, нам только снятся.."Будь скромнее-стой ровнее"...народная поговорка..

А какой тогда он рыбак если не прихвастнул?
У хорошего рыбака всегда синяк на тыльной стороне руки.
Чего такой поговорки я не слышал, по любому она здесь не катит.

Поделиться сообщением

maksi   

Для этого есть ветка " обсуждение рыбалок"

Корюшка это святое, не гони ее в общий поток обсуждений...не пристроишь...
Именно в разделе корюшка..."как ловил, на что ловил..тонкости и детали"а ...сержантские выкрики" я крутой" ...нужно в "хочу похвастаться"...
Слабо признать, что любишь похвастаться..( как бы гульфики не пришлось растегивать :cool: )слабости надо признавать...Понты, понты, нам только снятся.."Будь скромнее-стой ровнее"...народная поговорка.. :cool:

Поделиться сообщением

filts   
Всех отловившихся поздравляю с классными уловами!
Вновь прибывшим в эту ветку желаю приятного общения и верного движения!

По-ходу мои голимые прогнозы по поводу ЮБ не оправдались, и Слава Богу! :)

Сижу, смотрю фотки, слушаю звонки с отчётами о рыбалках, втыкаю карту ледовой обстановки ;) завидую одним словом!!!!!!!! ))))
Аааааааа!

Поделиться сообщением

.
вместо того, как ловли , на что лучше клевало, в какие периоды...на какие кусочки и мормышки и т.д. по сути НИ ХРЕНА

Для этого есть ветка " обсуждение рыбалок"

Поделиться сообщением

Задумался над своими снастями ..., на одной внес изменения, и результат оказался положительным.

Еще пару мормышек привязали? :biggrin:

Поделиться сообщением

Znayka   
Вчера, на дамбе открыл сезон погода класс, лед 10-15 ближе к фарватеру, метров 500 от дамбы. Открыл очень скромно ..., в прилове есть ерш грамм 200. Задумался над своими снастями ..., на одной внес изменения, и результат оказался положительным.

Поделиться сообщением

Сижу на работе, читаю, и слюнями исхожу. Хочу на дамбу. Друзей зову поехать на неделе, но в морозы не хотят.

Поделиться сообщением

asid   

asid написал:
карась в купчино на рынке живой 69р кг постоянно есть без воды живет почти сутки

это где в купчино?

красное здание между океем и балканским стоит за автобусами

Поделиться сообщением

Buiser   

Рассудительный , Дмитрий Юрьевич , fisher83 , олдпит , красавцы!
Завтра моя очередь наносить ей визит

Леха, удачно напороть!!! ;)

Поделиться сообщением

maksi   

Слава богу дождались морозов , ребята! И дай бог всем хорошего сезона !
Давайте возьмем за правило писать честно и объекитвно , но не сдавая своих мест . Давайте помогать новичкам, но не позволять им садиться на шею !.Давайте делиться радостью добычи , но не завидовать в случае неудачи.Давайте уважать чужое мнение , но культурно отстаивать свое!Давайте сделаем этот корюшиный сезон и эту ветку форума образцовой , максимально информативной для всех нас - Питерских Корюшатников !

Прошу прощения за пафос :biggrin:

Леха, не выйдут твои пожелания. ;) ..хвалебные выкрики :"Во. я крутой, сколько поймал...В ответ: "А я еще круче..у меня на 2 штучки больше...смотри фото...и т.д.
вместо того, как ловли , на что лучше клевало, в какие периоды...на какие кусочки и мормышки и т.д. по сути НИ ХРЕНА
Надо ветку "Хочу похвастаться"....здесь про корюшку оставить :cool:

Поделиться сообщением

Darki   
Рассудительный , Дмитрий Юрьевич , fisher83 , олдпит , красавцы!
Завтра моя очередь наносить ей визит :)

Поделиться сообщением

шурас

Что тебя удивило? У меня в прошлом году так и было-сутки или даже чуть больше,в кастрюле в холодильнике живой был.
А в окее карась хороший,только быстро разбирают. А в призму с утра заскочу,проверю твои слова.

Поделиться сообщением

без воды живет почти сутки

Сразу видно РЫБАК, :) размер только мелковат, а мордатый карась уже уснувший, но тоже свежий :thumbup: . еще карась есть в "призме". "окей" - отстой.

Поделиться сообщением

карась в купчино на рынке живой 69р кг постоянно есть без воды живет почти сутки

это где в купчино?

Поделиться сообщением

asid   

Поделиться сообщением

fisher83   

Александр, ну сегодня ты всю команду обловил! У меня только 258 шт на 8.400, остальные чуток поменьше, но за 200 почти все ушли и это радует!!!

Да вы и не особо и отстали от меня у всех примерно одинаково + - 20 шт. не всчёт ;)

Поделиться сообщением

Всем привет!! А в Курорт едет кто нибудь завтра я собираюсь на первой электричке от Новой Деревни или от Старой ехать. Если есть желающие то можно вместе рвануть, одному на лёд стремновато выходить.

Поделиться сообщением

Вот же ж.... Ладно,придется в одну харю ехать и карася всего в окее расхватали,ну ничего,на мороженного окуня попробую.

Поделиться сообщением

fisher83 написал:[q]Открыл сезон по корюшке и весьма не плохо !!!
268 шт. 8.6 кг Александр, ну сегодня ты всю команду обловил! У меня только 258 шт на 8.400, остальные чуток поменьше, но за 200 почти все ушли и это радует!!!

Поделиться сообщением

Сегодня, северный берег, открытие сезона. Поскромнее чем у корифеев, конечно, но честная сотка имеется. Четыре дуплета, один смешанный. Смесь представлена на отдельной фотке.

76220_grom6u.jpg.d6c7540e47b356a45a7984b56dcf529d.jpg

76221_rwsrf8.jpg.504f2ba3b6806af1b09e3d534244a312.jpg

Поделиться сообщением

fisher83   
Открыл сезон по корюшке и весьма не плохо !!!
268 шт. 8.6 кг

76211_4iq14f.jpg.cf55fff4ff99e38e92fe27e74a5c65b5.jpg

Поделиться сообщением

Cегодня там-же...получше чутка-211штук правда многовато мелочи.Лед-нормальный,народу сильно прибыло...Всех ловивших с крещением...и не купаться! :biggrin:

76206_nxlmbb.jpg.4f912e4f997510bfdd6ab63dbdbc3e34.jpg

Поделиться сообщением

Buiser
Не переживай,я с тобой)) Напарнички все отказались,по разным причинам,одному ехать влом.... Так что наш час еще не пробил.

Поделиться сообщением

Buiser   
Все вот разбежались по льду, а я дома с ребенком :( а тааак охота порыбачить...., может в ванну закинуть удочку :)

Поделиться сообщением

Ну а ко мне-то это каким краем?Я за руку никого не тянул

Многих, начитавшихся сообщений тянуть уже никуда не нужно, они уже сами бежать готовы.

А тебя бы смешными словами прилюдно называли ты бы промолчал?

Я про это ничего не писал - глаз за глаз . (шутка)

Поделиться сообщением

mongol   
в молодеге лед стоит до ударника и чуть дальше -народ замечен в 3-4х км в сторону якорной -явно безголовые-не может там быть нормального льда пока.вот рыба там есть точно-на рынке в зелике уже торговали.

Поделиться сообщением

Buiser   

Всем привет! Едем домой! Сегодня были там же где и все будут в эти выходные лед хороший 8-10 см, держит хорошо, были самые последние в море! У кореша 172 шт и 7 дуплетов, а у меня 217 и только 4 дублета сезон открыт на ура! Много мелкой после обеда! Ловили на карася, окуня, ерша и корюшку! Предпоч...
.....

Поздравляю!!! как и планировал ;)

Поделиться сообщением

на собственном опыте) в прямом "эфире" может и не к чему.

Ну а ко мне-то это каким краем?Я за руку никого не тянул-а если бы не постанул то многие из тех кто сегодня обрыбятся сидели бы дома(и слава богу)Выйти или не выйти на лед-выбор каждого и поверь мне-если бы была малейшая опасность я бы развернулся и уехал.Тот парень из Черного просто дешевой популярности захотел ну молодо-зелено да думки у него были небось-уйду на чистое поле напорю в одно лицо ;) ну и сходил...я бы бравировать этим не стал-разок полз на 42 поздней весной,один...утром зашел как по асфальту а солнце за день подорвало и у берега подтаяли 100 метров совсем.Корыт не было тогда я привязал рюкэак"Ермак" за дугу веревкой полный рыбы и волок сзади чтоб легче быть.Ползу а лед продавливается подо мной слышно как...однако выполз. А тебя бы смешными словами прилюдно называли ты бы промолчал?Ладно.....кто старое помянет...

Поделиться сообщением

otmorozok написал:
за свои слова всегда готов ответить
Пост Ваш сударь мой содержал конкретные выражения в мой адрес.Можно верить или не верить в количество пойманной рыбы-это личное ваше дело но клеить ярлыки незнакомым людям дело неблагодарное.Что касается заботы о безопасности

otmorozok просто привык в Миккели на рыбалку ходить ,когда на водоеме грейдером тропинки прочистят. У них там от причала к призме и не только через озеро лед чистят . Буржуи с жира бесятся, вот он и привык ).

На самом деле его слова имеют смысл ,популяризация данного занятия (проверка состояния льда на собственном опыте) в прямом "эфире" может и не к чему.

Поделиться сообщением

Слава богу дождались морозов , ребята! И дай бог всем хорошего сезона !
Давайте возьмем за правило писать честно и объекитвно , но не сдавая своих мест . Давайте помогать новичкам, но не позволять им садиться на шею !.Давайте делиться радостью добычи , но не завидовать в случае неудачи.Давайте уважать чужое мнение , но культурно отстаивать свое!Давайте сделаем этот корюшиный сезон и эту ветку форума образцовой , максимально информативной для всех нас - Питерских Корюшатников !

Прошу прощения за пафос :biggrin:

Поделиться сообщением

Seno   

корабль был

Уплыл кораблик.... :eek: Был и наш коллектив не особо далеко уходя взяли:62 и 88 хв. Но видел троих(думаю ,что ваш коллектив) - двигались активно , объявленному улову соответствующе!!! Мои поздравления!!!

Поделиться сообщением

Adamovic   
Сегодня где-то за два часа до вечерней зорьки 45 корюшин,очень много холостых поклевок -не подсечь.)))) А люди ведь уносили по лентовскому пакету))) Ехал чисто в разведку. Спасибо мужику большое ,за то что дал мне хвостик на наживку.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения