Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Не думаю, а уверен. Тем более за 8 часов. Теоретически допускаю лов до 400 штук в конце марта или начале апреля за весь световой день (12-14 часов),


Ну,да,это был апрель.

Ваша уверенность идет от не очень хорошей техники ловли, и не более того...


Какая тут техника,ну если только моторчик поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тут техника


Гы,когда она так прет,то ловить надо на одну.



Вот и первая ошибка в технике..

Когда клюет ловить надо минимум на 3 :)
Пока 1на поднимается, остальные под тяжестью груза (имеет смысл переставить на более тяжелый) опускаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ваша уверенность идет от не очень хорошей техники ловли, и не более того...


Возможно, нет предела совершенству. Однако я и не новичок и не старичок. Даже по нынешнему году во всех случаях где бы я не был, я имел максимальные уловы относительно тех кто ловил рядом. Например последний раз рядом со мной был мужик, в трех местах меня оббурил, хотя вокруг океан. Поймал не более десятка, и еще было несколько человек, все сосали (не более 30 штук), а я вытащил 125 штук, плюс бельди и ёрш. Перед этим два раза на дамбе. С кем не общался, у всех уловы меньше моего были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имею привычки тоскать с собой продвинутые ноФигаторы и многолучевые эхолоты.



да у него эхолота нет и никогда не было... навигатор конечно есть, но он рыбу не показывает, если ты не знал... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зодчий

Так дело в том, что техника ловли и, соответственно, приемы, при клеве на 150-200 хвостов несколько отличается от техники ловли при клеве на 300+ хвостов...

В Вашей компетенции нисколько не сомневаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал: а слабо найти место, где никого нет и можно при этом поймать 400 хвостов кори за 8 часов???? Думаю всем слабо. Это фантастика. 50 штук в час без перерыва в течении 8 часов...



я видел это вчера и это достаточно, чтобы я в это поверил... :biggrin: вы, наверное, хотели сказать, что так слабо большинству, но некоторым все таки это не слабо... :) не надо равнять всех по себе... кто-то все равно будет лучшим... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На две согласен,а три уже перебор.



Ни разу не ловил меньше чем на 5 удочек
Правда были моменты, когда 2 из них не успевал обслуживать, отсюда и цифра 3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Ни разу не ловил меньше чем на 5 удочек


А у меня ни разу не было что бы я ловил более чем на 5 удочек. Обычно ловлю на 4, считаю это оптимальным, и никто меня не переубедит. При активном клеве обычно рабочих 2 удочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ни разу не было что бы я ловил более чем на 5 удочек



Так может из-за этого клев в 25 штук в час и кажется Вам очень хорошим?

А так обычно 9 удочек стоит....
Надо же проверять насадки, горизонты и тому подобную ерундистику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клоп написал:На две согласен,а три уже перебор.


Ни разу не ловил меньше чем на 5 удочек
Правда были моменты, когда 2 из них не успевал обслуживать, отсюда и цифра 3


Ставил и ловил-две разницы.Поставить можно и десяток,а ловить на две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так может из-за этого клев в 25 штук в час и кажется Вам очень хорошим?

А так обычно 9 удочек стоит....
Надо же проверять насадки, горизонты и тому подобную ерундистику


Вы сами спросили и сами ответили. 9 удочек (условно больше пяти) ставят 99% рыбаков. По факту рабочих удочек не более 4-5, остальное балласт. Наживку действительно нужно менять, удочками периодически играть, лунки прочищать, нарезку делать, бороды распутывать и т.д.

Когда-то давно я то же ставил много удочек. Потом их количество сократил до 6, потом до 5, сейчас ставлю четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить можно и десяток,а ловить на две




Нельзя...
В таком раскладе надо переставлять и разлавливать остальные 8.
Если конечно не идет об улове на 50-100 хвостов в день.... В таком раскладе бывает и 2-3 рабочие удочки на 10ок.

Вы сами спросили и сами ответили. 9 удочек (условно больше пяти) ставят 99% рыбаков. По факту рабочих удочек не более 4-5, остальное балласт. Наживку действительно нужно менять, удочками периодически играть, лунки прочищать, нарезку делать, бороды распутывать и т.д.



Балласт заранее или балласт от того что стоят, к примеру, не на том фланге?

Бороды распутывать? При клеве?
Та ни в жизнь...
Откусил, связал узел и в лунку или откинул удочку в сторону и запихнуть в ту же лунку другую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же проверять насадки


кстати .сколько раз пробовал всяких там мидий,креветок и т.д.ни о чем. однажды с карасем поклевала с утреца,но к обеду все кроме одной стояли с корюшкой.и поймал больше чем друзья-имеет ли смысл делать ставки на то,что там не живет?может просто корюшка,ёрш,окунь и бельдь-уже 4 варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто корюшка,ёрш,окунь и бельдь-уже 4 варианта



Я бы добавил карася все же...
И включил судака в ряд ерш-окунь...

А так, в целом, все верно.
Но при ураганном клеве только бельдюга, почему, думается, объяснять не нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И включил судака в ряд ерш-окунь


ну да он же их породы-хотя в том году в Комарово поймал одного гр. на 150нарезал на след. рыбалку-ни поклевки.в среду был в Вистино напарник на судачка ловил- поклевок много,а результат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю всем слабо. Это фантастика. 50 штук в час без перерыва в течении 8 часов... Хотя, если глубина меньше 5 метров, вероятно возможно, штук 300.


тренируйтесь дальше :)

Я не имею привычки тоскать с собой продвинутые ноФигаторы и многолучевые эхолоты.


-Вы любите кошек?
-Нет
-Вы просто не умеете их готовить.
(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а слабо найти место, где никого нет и можно при этом поймать 400 хвостов кори за 8 часов?


Нет не слабо- Магадан , речка , глубина 2-2,5 метра.(можно 600 потом руки отвалятса)
Уловы при глубине более 10 м в 400 шт на глаз при подсчоте превращаютса в 150шт.
За 20 лет стажа ет уже пройдено.

Ну я столько не ловил,у меня было максимум 320.Но это было давно и в Приветнинском.


Какая была глубина , как определяли кол-во весом аль на глаз , были одни аль с братом ,сватом итд ???


P.S Один подсекает и достаёт , второй поправляет и опускает-каждый рассказывает как он один эту кучу наловил. Такое тоже видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клоп написал:Ну я столько не ловил,у меня было максимум 320.Но это было давно и в Приветнинском.

Какая была глубина , как определяли кол-во весом аль на глаз , были одни аль с братом ,сватом итд ???


Вы хотите сказать что не было 320???!!!
Ну и говорите,мне по фиг.Я ж не хвастаюсь,а констатирую факт.
А глубину я не помню,но там на свале,вроде, метров 17-19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо всем кто откликнулся на пост по карасю
Сегодня в вистино или в ручьях (короче стоянка у рыб завода)
на карася на двоих (карась 100 грам, 1 шт серебрянный примкрно 150 грамн за 9 руб) отловлено примепно 120 штук кори разной, на 24 метрах, но радует, что примерно 35% средней по рамеру (проскакивали и мамки , но мапо)
К вечеру к 4 часам карась кончился, а на свежака (корюшка) мелочевка заколебала, поехали домой.
Дорога с утра жесть до Копорья (ледяная колея) , вечером оттаяла - уже легче
Звтра едем снова, карася нет, будем пробовать на корь
посмотрим сравнительные результаты
Всем удачи Валера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый Я лично видел как Денис поймал более 300 штук.... (330 с чем-то)



а я вчера видел 406 штук, вернее видел как Денис уходил на лед с нулем, а принес со льда 406 штук... хотя может он сетку по пути проверил - после постов о нереальности таких уловов закралась такая мысль... :biggrin: :biggrin: :biggrin: не нуачо - почему бы и нет - очень убедительно тут некоторые утверждают, что количество 400+ на глубине 20 метров это не реально... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMI3
ну я завтра с сыном по-простому, по-босяцки на 21 съезжу, половим часов до 15-16 и домой на вечернее праздничное мероприятие. Конечно это не та точка, где я был 2 раза и ловил 375 и 406 соответственно, но надеюсь штук 100 успеть поймать.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звтра едем снова, карася нет, будем пробовать на корь
посмотрим сравнительные результаты


Абсолютно уже не сравнимо, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя попытка в этом году больше вариантов небудет..


А что так,лед растает?!))))Впереди апрель-самый ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одчий написал:Думаю всем слабо. Это фантастика. 50 штук в час без перерыва в течении 8 часов... Хотя, если глубина меньше 5 метров, вероятно возможно, штук 300.


тренируйтесь дальше


Я ни разу не сомневаюсь в количестве..Много зависит,помимо мастерства,конечно,от здоровьяМожно и с 20 метров..Очень хочу,чтобы Денис поймал 600 штук,я просто не видел стока за раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно поймать и 500 шт. главное что-бы клевало! В прошлом году в начале апреля в Ушково за первые 2 часа поймал 96 шт. а дальше с 12 до 19 часов 140шт.Дак если бы клевало как первые 2 часа то можно было бы поймать далеко за 400 шт. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а принес со льда 406 штук... хотя может он сетку по пути проверил - после постов о нереальности таких уловов закралась такая мысль...


Или отобрал у кого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка должна приносить удовольствие,300-400шт. это уже работа.Как то поймал штук 300-350,так руки ноги дня два болели,ну его...Поймал на пару сковородок и нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двоих.


угу, ребенок ведь в основном пока путает лески, а я - распутываю. Это сильно замедляет процесс.

Как то поймал штук 300-350,так руки ноги дня два болели,ну его...


пора, пора заняться своим здоровьем... зарядка, фитнесс, бассейн. Иначе падешь жертвой гипертонии, атеросклероза и простатита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А глубину я не помню,но там на свале,вроде, метров 17-19.


Вы хотите сказать что не было 320??


Простой опыт - груз на леске весом 50-70гр поднимаем с балкона 7 этажа (без сопротивления воды) , засеките время 1 подёма , 50ого, 100ого.
Верю в 320 с глубины 18 м при 80-100 дуплетах , или помощнике.
Всёж как кол-во опеделялось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я лично видел как Денис поймал более 300 штук.... (330 с чем-то)


Я виел как чел поймал почти 800 НО с 2 метров и на Д Востоке.
Весь вопрос с какой глубины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам из таких, завистливых" (из недописанного)


Чему завидовать??? 7 кил брошенные в морзилку в марте 2010 г струдом доели к сентябрю , понадобилось место .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
Меньше всего меня волнует во что ты веришь.Это-твое личное дело.
Я просто сказал о том,что видел сам.

А ты можешь продолжать подсчеты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...