Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

ALF   

ALF написал:..поедим к 7 ч.Вы еще заночуйте там...Совсем с ума сошли.Ну есть же решение...

Да не в этом дело то... не в стоянке... и тем более не в водкопитее(PITON81),а просто мы едем с области .и если чуть по позже то Гатчинские прут на работу...соответственно пробки на трассе как в питере...(высказался нецензурно). надо по ним тыркаться...лучше чуть по раньше проскочить и все...

Поделиться сообщением

vectra   
Сегодня наконец то открыл сезон. Клев капризный, все время нужно менять и светить. Причем менять еще чаще чем светить. 10 мин удочка постояла.. все меняй или тупо смотри на неподвижные кивки. Результат 141 шт на 4200. Сезон открыл считаю не плохо, чему очень рад. На одной из корюшин, при вытаскивании, обнаружил пиявку. Сидела прямо под жаберной крышкой. Это о чем то говорит:)))
Встреченным на льду жителям форума привет ;)

Поделиться сообщением

В.А.   

Buiser написал:Владимир, покажете потом???Завтра испытаю и покажу...

Вот такая загогулина получилась - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=499#last

Там, чтобы пообсуждать можно было....

Поделиться сообщением

PITON81   
Федор Л

Да я тоже на севере живу, мне утром легче эту 20-ку намотать, вечером быстрее домой охота.
Ну переход - да - написал уже - что поделать, зато на час позже минимум.

Поделиться сообщением

Kondratievsky 17 да у меня и в мыслях не было, что 17 это возраст. Вроде очевидно, что адрес указан. А вообще извините великодушно, что к столь почтенному человеку, который на целый год старше меня, посмел обратиться на ТЫ! И кстати, удочки которые "глубоко до одного места" ходить не мешают?

Поделиться сообщением

PITON81
Так тем,кто на севере живет,что бы на другую сторону попасть нужно ехать до южного берега,разворачиваться,а это время,правда вечером все равно ехать придется,ну и в переход два раза корячиться,с утра,потом вечером))

Поделиться сообщением

PITON81   
Да нет там никаких проблем с парковкой, я приезжаю к 9-20 и нормально встаю на другой стороне, ну приходится переход пешком переходить, что поделать, зато не к 7-00 и до 9-00 водку жрать, как некоторые - :biggrin:

Поделиться сообщением

Геннадий ВДК
Гена,мы все таки едем,начальство дало добро,ко скольки ? Наверное к 9,Олдпит прав,не ночевать же там,с парковкой да,проблема,придумаем что-нить,надеюсь.
Давай уж в личку за конкретикой,а то итак я тут уже главный флудераст.

Поделиться сообщением

Геннадий ВДК Да что на дамбе свет клином сошелся?Есть стоянка с гор. стороны...она больше и пристроиться там можно-перешли по переходу и все дела.В конце концов есть другие места где ее не меньше.Озвучивать,извините не буду.

Поделиться сообщением

понимаешь, СКОЛЬКО же ее было тогда.

Да...а в отрочестве застал ход кори в Шипугу-ее было больше чем воды.Маленьким сачком из грубой дели я за короткую майскую ночь наполнил ванну по борта.Мама ругалась-типа ну куда ты ее.Стоила она копейки.

Поделиться сообщением

..поедим к 7 ч.

Вы еще заночуйте там...Совсем с ума сошли.Ну есть же решение...

Поделиться сообщением

ALF   

Кто на дамбе часто бывает.....к скольки приезжать завтра ????

в понедельник приехал в 8-00 нормально встал. через пол часа уже было подзаполнено..я завтра тоже ...поедим к 7 ч.

Поделиться сообщением

....Форели, лососи, осетры невиданных размеров,, угри,сомы,ряпушки,хариусы, судаки ,лещи ,стерляди,мурики , палии, заблудшие рипусы ладожские ,попавшие по пути бегства в сети рыбацкие - были изъедены с оснасткой,-

"Муриков"-то не жалко, ибо не знаю кто это, а вот осетры невиданных размеров-то теперь понятно куда делись - корюшка сожрала!! :(

В целом отрывок из романа впечатляет, понятно что приумножено и приурашено в разы, но и в то же время понимаешь, СКОЛЬКО же ее было тогда.

Супер, спасибо!

Поделиться сообщением

marmot   

Зачем лепить, если для Гармина они уже есть.

Как называется?

Поделиться сообщением

ALF   
тянул когда думал судак на кило (перед ней выташил на туже удочку не большого судачка )или кумжа ..

Поделиться сообщением

Акс
Да видел,почему ж не видел. Спасибо,конечно. Теперь,видимо,нужно спросить-где автобусная остановка??)))
Ладно,проехали,я уже примерно понял.

Поделиться сообщением

Но один ништяк в этом сайт-приложении есть: если не наврано, то можно слепить хорошую карту озёр перешейка, для гармина.

Зачем лепить, если для Гармина они уже есть.

Поделиться сообщением

Акс   

Федор Л написал:
Парни,а вот такой вопрос. Лед встает,так глядишь и до Толбухина скоро можно будет доехать,кто подскажет где машину можно оставить,что бы собаку выгрузить и в море?
Надеюсь в таком невинном вопросе угрозы вашему драмкружку нет??)))

Рядом с автобусной остановкой сделали цивильную стоянку...проходы-тоннели были перекрыты шлагбаумами, выезд на пляж был закрыт ( срача на берегу стало меньше...машин на льду тоже, ловить комфортнее и приятнее).Обычно после первого выезда на снежике рисую на карте линию безопасного пребывания..(границу пакового и плавающего льдов... выкладываю на форуме..безопасность это главное ...)точек лова никогда не забиваю...по карте всегда можно выйти куда надо...район лова подскажу..не секрет, звони буду там в марте..С собакой район самый подходящий...получишь массу эмоций...все рядом и рыба к весне подходит

..Тебе ответили...не видел что ли? Или " на грубость нарываешься, все Федь обидеть норовишь!..(Высоцкий) ;)

Поделиться сообщением

marmot   

Это-отстой. Для изучения рельефа дна дома лучше всего навионикс.А если есть планшет андроидный,то можно и на водоеме пользоваться.
http://www.navionics.com/en/webapp
правда почему-то глубина стала в футах отображаться....

Не, нормальная морская "портянка" лучше.
Но один ништяк в этом сайт-приложении есть: если не наврано, то можно слепить хорошую карту озёр перешейка, для гармина.

Поделиться сообщением

Акс
Так что там с товарищескими советами,на которые я не реагирую...

Блин похоже завтра не еду,надеюсь на четверг....

Поделиться сообщением

Акс   

,42-е место,которое советовали,было закрыто

В Краснофлотске ловит корь...точки не дает..тоже "павлин"..еще какой ;) .но остальное рассказывает :biggrin:
:cool:

Поделиться сообщением

Всем добрый день!
Никто не знает как ледовая обстановка на 58 км?

Поделиться сообщением

Znayka   

Это-отстой. Для изучения рельефа дна дома лучше всего навионикс.А если есть планшет андроидный,то можно и на водоеме пользоваться.
http://www.navionics.com/en/webapp
правда почему-то глубина стала в футах отображаться....

А что там за второй фарватер? А мыс глубины даны и в футах и в метрах ...

Поделиться сообщением

Kondratievsky 17 зря ты так про мои удочки. Может они и похожи на вешалки, но весьма удобны на рыбалке, компактны и стоят совсем дешево. Я ими в прошлом году половить успел и весьма доволен. Как альтернатива вполне подходят если нет ХОРОШЕГО пенопласта либо времени или умения ваять кобылки самому. А про то что пена разрушается-я прекрасно знаю, но надеюсь на зиму хватит, а потом снова запенить ВСЕ удочки-дело полу часа. А может и не стану запенивать. Вот опробую в этом сезоне и пойму, есть ли смысл в этой пене (по замыслу пена нужна чтобы было удобней втыкать крючки и добавить плавучести удочке).

Поделиться сообщением

В.А.   

есть блючарт и навионикс,карты одного уровня примерно,

Они слеплены с наших карт Генштаба конца 70-х годов, где-то что-то каких -то деталей добавили (в основном в берегу), но очень много интересных :thumbup: донных точек (в диапазоне 2-7 метров) на них нет.
Есть бумажные карты более позднего периода с допропромерами и корректировками. Но я не видел и не слышал, чтобы их кто-то закачивал в ГПСы.

Поделиться сообщением

marmot   

Был сегодня на кондрашке,42-е место,которое советовали,было закрыто.

Так он, вроде, зимой не работает. Магазин у м. Лесная.

Поделиться сообщением

Был сегодня на кондрашке,42-е место,которое советовали,было закрыто.Купил немного мормышек,разных,буду пробовать.Смотрел и электронные,не впечатлился,крюк хреновый ,цена конская.
Один из продавцов заявил,что может сделать "свежие" мормышки на заказ,хоть на ваших крючках,те. приносишь ему крючки,он в течении 5 дней делает на них мормышки.
Карася внутри рынка не было,обещали к вечеру подвезти.
В рядах где мормышки карась был,живой,по 20 р,но-белый,на буффало похож.
В итоге купил карася на ситном рынке,великоват,грамм 300-400,но зато наш советский-желтый.

Поделиться сообщением

ЦЗ   
Kondratievsky 17
У меня были подобные. Жили, пока ловил на снегу.
На первом же голом льду половина убилась, что было очень некстати...

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения