Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Пора уже Серега о Междусобое-5 подумать!Давай Игоря Балтфлотовича
тряси секретных корюшиных мест.Зима то на исходе.Южному берегу
недели 2-3 осталось судя по погоде


Думаю,думаю Разведку сначало надо провести.
У Балтфлота комп издыхает, ему сюда не пробится.Глисты компьёторные всё прогрызли. Но свяжимся с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу собрать на 12 марта кампанию на корюшку.
после этих выхов выложим инфу...
если есть желание - присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пробовал ловить корюшку на свежую плотву?
Несмотря на то, что я до сих пор уверен в бессмысленности смены типа наживки, есть желание к экспериментам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пробовал ловить корюшку на свежую плотву?



Я пробовал ловить и ловил очень успешно!!!!Рекомендую!!!Одно обязательное условие - ее свежесть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот, кстати, определённо в курсе дела.
просто нет резона на форуме место светить, а то там и так народа уже в будни ловит больше, чем в выходные в вистино и руччьях вместе взятых.


Дело не столько в количестве народу, а в количестве парковочных мест там. Уважительное отношение рыбаков друг к другу, чувствуется, уходит в историю и поэтому заявлять здесь во всеуслышание о клёвых местах уже нет резону (всё равно что по радио обьявить). 27-го одному хаму там хотел уж было хребтину шнеком перетянуть да стёкла в машине переколотить, но воздержался. (До этого уже доходит.)

Давай Игоря Балтфлотовича
тряси секретных корюшиных мест.


Места меняются со временем и к очередному междусоб. будем анализировать и вычислять.

У Балтфлота комп издыхает, ему сюда не пробится.Глисты компьёторные всё прогрызли. Но свяжимся с ним.


Не, комп. впорядке. С домашнего компа тоже Фишер недоступен (всё что угодно кроме фишера). Скорее всего мой IP (билайновского модема) здесь на сайте в чёрном списке. Обратился сейчас на сайт с просьбой "пустить меня обратно". Чтобы выйти в эфир, пришлось притащиться на кафедру в Военмех. (Т.е. мой логин и пароль - в силе).
Собираемся ехать 7-го, если до поезки не пустят на сайт, буду звонить на мобильники тем ,кого знаю (уж не обессудьте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пробовал ловить корюшку на свежую плотву?Несмотря на то, что я до сих пор уверен в бессмысленности смены типа наживки, есть желание к экспериментам.


filts проверяли не раз, Val свидетель, когда клюет, то клюет очень даже неплохо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пробовал ловить корюшку на свежую плотву?
Несмотря на то, что я до сих пор уверен в бессмысленности смены типа наживки, есть желание к экспериментам.



Именно на свежую плотву был дан старт рыбалки 27.02 в Бронке. Первый раз в жизни ловил корюшку на плотву. Использовать её как постоянную основу думаю гиблое дело, но поймать первую свежатину сойдёт!
Конечно если корь ёб*утая и у неё жор, то можно и на плотву наловить прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюёт нормально на всё если в морозилке не лежало. Я на междусобойчик взял живую рыбу, Толстый Егерь подтвердит. Клюёт одинаково на всё главное что-бы был свежак. А там хоть ёрш, окунь, плотва, салака или что-нибудь еще! Да бывают моменты когда клюёт на что то одно, но ето не значит что карась рулит! На межд/ке№4 ловили в 40 метрах друг от друга у Кости брала на бельдюгу, а у меня на корюшку, разница в 10 штук, а Егерь в 80 метрах от меня ловил на всё, в итоге на 2-а десятка больше. Вывод главное, что-бы была свежая! Я думаю согласятся многие! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Егерь в 80 метрах от меня ловил на всё, в итоге на 2-а десятка больше. Вывод главное, что-бы была свежая!


Вывод главный: Егерь лучше ловит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот

Не, комп. впорядке. С домашнего компа тоже Фишер недоступен (всё что угодно кроме фишера). Скорее всего мой IP (билайновского модема) здесь на сайте в чёрном списке. Обратился сейчас на сайт с просьбой "пустить меня обратно". Чтобы выйти в эфир, пришлось притащиться на кафедру в Военмех. (Т.е. мой логин и пароль - в силе).

www.kproxy.com
и иже с ним другие анонимные проксики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Кости брала на бельдюгу


То время, которое потратишь на перенасадку корюшки окупит себя бельдюга, пусть и не таким клевом, но то на то и выйдет, как пить дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов мороженая нажифка всегда хуже свежей. при этом бельдюга лутче всех остальных \имхо\ сохраняет свою привлекательность после разморозки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий81 написал:а Егерь в 80 метрах от меня ловил на всё, в итоге на 2-а десятка больше. Вывод главное, что-бы была свежая!
Вывод главный: Егерь лучше ловит


Да не лучше я ловлю,Надо боль шевелится у лунок Ну и наживка свежая. Я тоже предпочитаю бельдюгу , поймав её меняю корь на неё. Тем более что в феврале нач. марта у неё нерест Корь начинаеи ативно давить её малька.
Наживку из корюшки легко нарезать,из бельдюги сложнее ,да и мясо её набухает в воде больше,куски становятся большимии уже на пахнут кровью. На карасях не зацикливаюсь,главное поймат скорее свежачька, поэтому живой малёк на этом этапе вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.kproxy.com
и иже с ним другие анонимные прок


Пока это мне ничего не говорит, по причине малограмотности. Однако спасибо за пищу для размышлений. Буду образовываться в этом направлении.
Меня пустили на сайт с моим IP после обращения к администрации.
Поступают отрывочные сведения из дальних краёв - подходит приличная по размеру корюшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
в Липово - движуха.
только там стрёмно с ледовой обстановкой (((
и ловить можно только на 10 крючков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот Не, комп. впорядке. С домашнего компа тоже Фишер недоступен (всё что угодно кроме фишера). Скорее всего мой IP (билайновского модема) здесь на сайте в чёрном списке. Обратился сейчас на сайт с просьбой "пустить меня обратно". Чтобы выйти в эфир, пришлось притащиться на кафедру в Военмех. (Т.е. мой логин и пароль - в силе).www.kproxy.comи иже с ним другие анонимные проксики



такая же беда была почти две недели ( вчера закончилась )
это какой то глюк на сайте с сервером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ловить можно только на 10 крючков.


Ну да, в правилах , вроде, прописано 10. Но как меня поймать на 20-ти и более крюках не представляю. Что же, проверяющий будет шарить подо льдом проволокой и выдирать мои удочки, как выдирают сети ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
Егерь с тамошней базы рассказывает, что так и происходит. Приезжают на снежнике несколько погранцов и рыбинспектор. Пока погранцы проверяют документы, рыбинспектор трясёт снасти, и если на 1 крючёк больше - штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюёт нормально на всё если в морозилке не лежало.


лично я опять ловлю на мороженого окуня. В среду - 170 штук, а так несколько раз по 100-130.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Денис , а что так рано в этом году начал?
Это не по правилам :biggrin: ,ИСЧО тепла небыло (загар в апреле лучше ,чем в солярии :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги-корюшатники.Чевой то никто не сливает информацию по 33 км СБФЗ. Ежели кто распологает данными (хотябы по ледовой обстановке)- поделитесь пожалуйста! Ну пора бы ей уже и там появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги-корюшатники.Чевой то никто не сливает информацию по 33 км СБФЗ. Ежели кто распологает данными (хотябы по ледовой обстановке)- поделитесь пожалуйста! Ну пора бы ей уже и там появиться.



завтра по прогнозу северяк, а это не совсем в берег для тридцатьтретьего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чевой то никто не сливает информацию по 33 км СБФЗ


Сегодня проезжали мимо, машин нет. Когда ехали обратно, мне показалось, что видно открытую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал :

Сегодня проезжали мимо, машин нет. Когда ехали обратно, мне показалось, что видно открытую воду.


:cool: А со спутника вроде до Гогланда весь залив во льду ...,

или на 33-м опять кораблик снуёт??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Поскажите пожалуйста, как насаживать малька на мормышки при ловли корюшки?За хребет или за голову?или еще как? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts

Приезжают на снежнике несколько погранцов и рыбинспектор


а вроде выезд на лед на снегоходе тоже запрещен? или законы не для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или еще как?


если малёк размером со спичку , режишь его на 3 части и насаживаешь за твёрдое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно 3-4см. малек. Я думал его целиком насаживают, чтобы живой был на крючке. я его на кандрашке сегодня купил, хочу попробывать на него половить на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со спутника вроде до Гогланда весь залив во льду ...,



Разрешение слабовато, мелких трещин не рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из НсВ..

Мало ли кто не прочитает там...
Сегодня . Примерно от 40 - го до 43 - го км за торосами лед отодвинуло на 7 - 10 м , чудом выбрались ... Будьте осторожны ! Фрезер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов написал:

Разрешение слабовато, мелких трещин не рассмотреть.


Да , мелких не видно. Их могло и снежком прикрыть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Денис , а что так рано в этом году начал?
Это не по правилам ,ИСЧО тепла небыло (загар в апреле лучше ,чем в солярии )


у меня по настроению все... а до апреля еще дожить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики подкажите куда похать недолеко от города корюшку половить


В Курорт, куда же ещё. Только снега там наверное много намело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукучан
главного корюховеда и рыболюба - с Днём рождения
Дима, крупной тебе корюхи, да побольше и здоровья, чтоб всё унести и подрастающее поколение на истинный путь направить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...