Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

олдпит ,

ты как то обмолвился что выбирался по последнему льду с 42 км, один.

Расскажи как дело было. Сейчас приближается время последнего льда-надо чтоб народ помнил и понимал что к чему.

Я сам на всю жизнь запомнил рыбалки по последнему льду на 58 км, хотя самое опасное видимо была рыбалка в конце апреля в Маноле, лед под берегом подмыло, а там глубины сразу. Нам уже не до внешнего вида было -ползли по черному льду, рюкзаки волочили за собой на веревке. При наступании на этот лед он прогибался и расходился кругами. Притом что по утреннему ночному заморозку он при заходе был как асфальт.

в этом отношении черный сухой метровый лед в Курорте в 29-30 числах апреля был значительно крепче.

Поделиться сообщением

Шишкотряс почти каждый день хожу в спорт-лайф,а вообще-то когда моемся пересаживаю их в таз только я не понял все пишут что карася нигде нет а взять у меня живых слабо или лень жалко если пропадут пусть уж лучше в дело пойдут друзьям корюшатникам.всемНХНЧ

Поделиться сообщением

а моетесь Вы в карьере

Ну можно же на время купания в ведро с водой карасей переместить...

Что вы обсуждаете. У него на работе бассейн, и душ естественно.

Поделиться сообщением

Добрый вечер

пару вопросов знающим людям:

1) в прошлом году купил леску жёлтого цвета, ... Есть ли такие цветные лески ещё?

2) Снасть делал так: основная леска, далее через вертлюг тонкая с поводками, длиной примерно метр.
По ощущениям на прозрачную основную ловилось лучше.

Может сделать тонкую часть длиннее, до 2-3м ? Кто нибудь так делал?

спасибо

1) Есть
2) Поводок лучше 1,50-1,80 и тоньше основной лески. 4 года ловлю на желтую, не жалуюсь на количество улова, а работать с ней удобнее.

Поделиться сообщением

Питьевую воду,что из под крана течёт, хлорируют. Для аквариума надо дня 3 дать отстояться - хлор выйдет.

В Питере воду не хлорируют уж лет как 10, если не больше - используют специальную соль вместо хлора. Рыба гибнет из-за высокого содержания кислорода (воздуха), растворенного в водопроводной воде, вода для этого и отстаивается - на стенках оседают пузырьки воздуха. Такие пузырьки образуются и в кровеносной системе рыб, если их запустить в водопроводную воду сразу из-под крана.

Поделиться сообщением

ZigZag   

Штрих у меня 3 день в ванной плавают живые караси просто часто меняю воду так что могу безвоздмезно(т.е. даром) выделить кому надо т.к. в ближайшие дни не смогу поехать тел.в личке живу на бухаресткой,всем НХНЧ

и долго будут плавать, т.к. смена воды - это обогащение ее кислородом

ЗЫ у моего брательника караси живут в 500 литровом аквариуме, я все порываюсь с удочкой там посидеть, дома )))

Поделиться сообщением

у меня 3 день в ванной плавают живые караси

вот енто настоящий рыбак....извиняюсь...а моетесь Вы в карьере? без обид :biggrin:

Поделиться сообщением

nikon   
леха, поверь, хлорки в кране сейчас нет
моя воду в аквариуме с дискусами меняет не отстаивая
есть куча других показателей из-за которых рыба загибается, если интересно зайди на сайт аквариумистов "живая вода"

Поделиться сообщением

Seno   

в воде они окачурились очень быстро

либо - что мы пьем?

Питьевую воду,что из под крана течёт, хлорируют. Для аквариума надо дня 3 дать отстояться - хлор выйдет. Человку по.....(дышим дымом - и нормально! А рыбка всё-таки в более щадящих условиях выросла :)

Поделиться сообщением

Штрих у меня 3 день в ванной плавают живые караси просто часто меняю воду так что могу безвоздмезно(т.е. даром) выделить кому надо т.к. в ближайшие дни не смогу поехать тел.в личке живу на бухаресткой,всем НХНЧ

Поделиться сообщением

На следующей яме,...10м, ближе к Сестрику.

Знаю про эти ямы ,ловил там когда-то.мелочь там несусветная клевала и не густо...но соточку ловили.

Поделиться сообщением

Jakudza написал:

либо - что мы пьем?

Я тоже об этом подумал,когда набрав ванну пустил туда карасей,славящихся своей живучестью(в холодильнике без воды по 2-е суток жили)в воде они окачурились очень быстро :( То же и с окунями.

С уважением!

Поделиться сообщением

Добрый вечер

.....

ПОЧИТАЙ все со стр 622 там все есть и статья \Капустина\ си наверху синий текст... :biggrin: ;)

Поделиться сообщением

rustiger   
Фотки к сообщению, открытая вода за народом правее, лёд без трещин был, но немного вибрировал весь день.

77670_nh4nu0.jpg.88b2e6129db1e9593e4f5dd503b5b6a3.jpg

77671_73t8eo.jpg.1412ae6ba6766e683e4ba983008e6202.jpg

Поделиться сообщением

BUG33   
Добрый вечер

1) в прошлом году купил леску жёлтого цвета, атамарно жёлтого ,щущение что на свету светится (где покупал и название не помню). Сейчас купил фаер - ощущение что не то (не так светится). Есть ли такие цветные лески ещё?

2) Снасть делал так: основная леска, далее через вертлюг тонкая с поводками, длиной примерно метр.
По ощущениям на прозрачную основную ловилось лучше.

Может сделать тонкую часть длиннее, до 2-3м ? Кто нибудь так делал?

спасибо

Поделиться сообщением

marmot   
олдпит , ага, понятно. Рановато ещё, а потом льда не будет.

Поделиться сообщением

Dimych   
Был я в Тарховке на прошлой неделе.Никого там нету.Сидел на плотву кроме меня было 2 палатки

Поделиться сообщением

Sbizon   
Тихорят.....
В Тарховке на яме 3 недели душат корь и хоть бы кто обмолвился.

Поделиться сообщением

marmot в Озерках 3 км на 42-метров 800.там скоро на лед не зайдешь...такими темпами.Да и с рыбой хуже чем в Ушково :(

Поделиться сообщением

rustiger в том районе много краснухи вполне могла быть и она ведь корюха ее кормовая база но мог быть и крупный сиг

Поделиться сообщением

Был обидный сход чего-то крупного под самой лункой, снасть на грани, но выдержала, на подсечке думал, что там вобще кит, далее еле-еле выкачал до лунки, но рыбина заходила кругами, собрала соседнюю удочку ещё где-то в середине толщи воды, и когда уже я увидел белый силуэт, занырнувшая соседняя удочка помешала вытащить сразу, а второго шанса рыба не дала... Сход под самым льдом.

Во-во в Ст. Гарколово, между мысом и егерем, не доходя толпы каждый год обрывает 1-2 удочки или обидный сход под лункой. Поймайте вредителя! Хочу знать кто ОН! Но это не кумжинка и не окунь с судаком точно! На камбалу непохожа, вот треску ни разу не видел??? А может налим? Там есть такие....но тело светлое, как и у тебя в посте, только потяжки-рывки сразу....и свист лески в пальцах

Поделиться сообщением

filts   
Пятнистый
Сань, а скинь фотку блёсен, на которые ты ловишь? Если не секрет...

Поделиться сообщением

Суббота 08.02. Были в Ушково. Оттепель +1 , сильный восточный юго-восточный ветер, мокрый снег с дождем. Народу много.
Клев редкий и капризный набегами и с перерывами. Рыба вперемешку и мелкая и крупная, мелкой много. Выставил аж десять удочек. Помогала постоянная смена наживки, блесны, поигрывание и широко расставленная батарея удочек.

До 18.00 поймал 92шт. (около 3 кг). А неделю назад было в два раза лучше

Вечером на обратном пути выдавило воду под снегом в районе 2-х трещин в 1,3 км от берега (длинные темные полосы уходящие вдоль берега) и нагнало воды под берегом,местами до верха сапога. Также у берега увидели первые промоины - кто поедет осторожнее.

Также вечером вдруг увеличилась глубина на всех удочках см на 5-10 по ощущениям лед немного подняло.

С таким прогнозом не уверен что лед простоит долго. Нужны морозы.

Поделиться сообщением

filts   
rustiger

поехали на ЮБФЗ, в то единственное место, где стоит лёд, на корюшку.

Сегодня в полной мере ощутил, насколько это сложно, в неКЛЁВЫЙ день поймать сотку.

стопудово!
ИМХО намного почётнее и интереснее завалить стольник когда не клюёт, когда нужно экспериментировать, перенасаживать постоянно, засвечивать и т.п., нежели надрать штук питсот в режиме лифта в раздаточный день.

Поделиться сообщением

Jakudza   
Вчера привез с СБФЗ немного средней кори и одну бельдюгу. Она полдня пролежала на льду, потом полтора часа ехала домой в пакете вместе с корюшкой. По приезду домой оказалась живой. Хотел показать её своему 2-х годовалому отпрыску в естественной среде обитания - в воде. Посадил её в емкость с фильтрованной питьевой водой, она красиво плавала. Но пока я спустился к машине встретить жену с ребенком и сумками...то да сё, короче, рыб окочурился за полчаса. Отсюда выводы: Либо она может дышать воздухом, а в ограниченном объеме воды подыхает от дефицита кислорода (хотя кто ей мешал всплыть и глотнуть, как это карповые делают?), либо - что мы пьем? :eek:

Поделиться сообщением

В итоге, поймал я на него конечно, но, категорически не рекомендую.

Категорически рекомендую, просто шкуру не надо прокалывать, мясо и так плотное, вводить жало вдоль шкуры.

Поделиться сообщением

rustiger   
После долгих дум, переписываний по интернету и обсуждений по телефону всё-таки поехали на ЮБФЗ, в то единственное место, где стоит лёд, на корюшку.

Приехали, лёд в норме, ветра нет, но лодка в корыте обязательно!
Глубина 11 метров. Ни одной трещины до места лова я не видел.

На месте лова были очень поздно, лишь в 11_30, потеря утра стоила дорогого, ибо корюшка сегодня клевала отвратительно, с тенденцией к ухудшению... Сначала немного поклевала, поймал 10 штук и всё. Народ в зоне видимости примерно также или хуже, лишь у самой кромки, далеко слева получше вроде бы ловили.

В общем целый день работа с наживкой, не клюёт, сразу меняешь, может и сразу после смены клюнуть. И как-то так весь день, с некоторыми перерывами, когда я думал, что вообще больше ничего не получится поймать. При том, что клевало очень плохо, было 6 дуплетов, такое впечатление, что она есть, но не клюёт (в первой половине дня было много поклёвок сразу после смены наживки).

Упёрся, решил 100 штук поймать, в итоге получилось до 17_45 поймать 107 штук на 3.8 кг. Сегодня в полной мере ощутил, насколько это сложно, в неКЛЁВЫЙ день поймать сотку.

Если бы не потерял утро и не ушёл под самый вечер к дяде Миши, который нашёл окуня, то может поймал бы побольше.

Был обидный сход чего-то крупного под самой лункой, снасть на грани, но выдержала, на подсечке думал, что там вобще кит, далее еле-еле выкачал до лунки, но рыбина заходила кругами, собрала соседнюю удочку ещё где-то в середине толщи воды, и когда уже я увидел белый силуэт, занырнувшая соседняя удочка помешала вытащить сразу, а второго шанса рыба не дала... Сход под самым льдом.

Дядя Миша под вечер с одной лунки поймал 81 окуня, целый шарабан) Окунь мелковат, но удовольствие было получено на все 100.

Фотки чуть позже, фотик глючит

Поделиться сообщением

8 \суббота\был в в треугольнике дамба-толбухин-Сестрорецк пробовал мотособаку довольно успешно покатались .....попробовали пяток мест безуспешно встали между сетей на 13 метрах закрылись пологом выставили 10 удоче друг поймал 50шт я 14 и 2 бельди клев усиливался при течении

Поделиться сообщением

mongol   
Димуля хороший кадр-помниш лет двадцать назат вроде на 41-ом-была накачена лодка...или прямо с кромки поставлено....и полный ноль.людишки на нырке с ребенком еще переправлялись с поля на поле-идиоты-ребенка то зачем...

Поделиться сообщением

bigfoot   

использовал в качестве наживки зеркального карпа… Оказывается у зеркального карпа шкура гораздо толще, и, соответственно, крепче чем у карася, или, обычного чешуйчатого карпа.

При ловле на карта, я не пытаюсь крючком пробить ему шкуру, а срезаю филе со шкуры, и использую ближнее к шкуре мясо (оно плотное) для наживки. Естественно его бывает сбивает корюшка с крючка, но это достаточно редко. Сегодня ловил только на карпа. В Репино на удалении 3,5 км, глубина 11 м. Клевало в течении дня с перерывами, с утра была небольшая раздача, минут 15. Много мелкой, 1/3 улова. Изловлено 98, из них трех отпустил, даже меньше размера сигареты.

Поделиться сообщением

mongol   
были сегодня на пару верст поближе .искали текуху и нашли.максимальный улов-чуть за 100.средненькая.мелочи почти нет.и главное-лед местами 15 см и рыхлый-какая то аномалия-в берегу знаю пару-тройку мест в зелике и в комарово где плохо мерзнет-но тут то 6 верст и глубина 13-14м-таких пяток дней с дождем и начнутся купания.рыбешка есть но вся пятнами-находишь место без дырок и пробуешь -если есть старые дырки-можно и не пробывать .ждем запад хоть пару дней-и возможно все появится.

Поделиться сообщением

damos78   

Была бы зима, а встретимся мы еще не раз - :thumbup:

Да не говори, прогноз совсем грустный! Остаётся надеяться на лучшее... :)

Поделиться сообщением

PITON81   
damos78

так как целый день пытался понять направление движения рыбы..

Такая же фигня, одна из удочек с краю получше работала, так я вторую к ней и так и так пытался пристроить, чтобы хоть два лидера было - ни в какую, только сам себя ненадолго вырубал - :) .

Антоха, жаль не встретились...

Была бы зима, а встретимся мы еще не раз - :thumbup:

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения