Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Суббота, север ФЗ. Сдуру поехал в субботу, т.к. на неделе погода была швах. Не люблю ездит в выходные. 87 штук плюс две порезаны, плюс Нептун наслал попрошенных двух мегаершей, правда поздно -после 16 час. Резать их уже не стал. На корюшиную "прокладку" поймал хорошего окуня. где-то в 16 час. Домой привез в 20-00 - он живой. Пожалел бедолагу, лучше бы отпустил. Старею видимо :biggrin: появилось чувство сострадания к живой природе. Не понимаю великовозрастных дебилов, режущих на льду живых карпов и играющих в футбол карпиной головой с соответствующими для этой ситуации матом и срачем на льду. Основная масса рыбаков в поле зрения чупсила. Корюшка хуже. чем до оттепелей -много мелкой. Предпочтения в насадке не обнаружено. Всем удачи.

Поделиться сообщением

улов в 300 штук = 1 ленинградский ящик, ну а здесь ваши рекордсмены удивили конечно Считаю что говорить должны

ленинградский баян вмещает 12 кил не мороженой кори...проверено.сотка примерно 4 кг ежели среднекрупная.так что все правильно...а прикинь-на 35 км я два баяна давал...это запитцот полюбасу....так было когда-то нынче слезы.

Поделиться сообщением

А на какой глубине сейчас наиболее разумно искать корюшку в районе 21 км СБФЗ? Поделитесь опытом.

Ловят там обычно на 1 свале....по нему аккурат трещина живачя-навик не нужен.....но была у меня там рыбалка разок-спустился с горы сел где и местные-на свале...море поклевок мимо-мелочь за 2часа десяток прозрачных рыбок и изрезаный ерш .надоело решил пойти далее а там после свала ровная глубина 20 плюс-минус...мужичек там в ебенях сидел и вроде не скучал.ну я его не поджопил-это не человеком надо быть в голом поле одиночку не режут :biggrin: отошел от него метров 200 сел и....заловил.свою сотенку вынул и на берег.ну гора там-это нечто....ненавижу....

Поделиться сообщением

mongol   
за доставку аварийной собаки, двух ее седоков - товарищ сегодня ночью получил пару пакетов очень даже приличной кори-вот сейчас по его а далее по их следу и поедем....ловили говорят на 14м.

Поделиться сообщением

Не-первый-раз-на-льду Жека давай тряхнем стариной и сходим на первомайские раскаты...рыба там была всегда есть она там и сейчас...тема хорошая лед без снега раз в 5 лет бывает...тебя не испугаешь далями-пойдем и нашатаем как надо.

Поделиться сообщением

Afanas   
День добрый!
Первый раз съездил за корюшкой-но 5 взял.По льду страшновато :)
Познакомился с интересными людьми.Мормышек подарили.А больше головой крутил у кого какие снасти ;) Да просто здорово-но ледокол на финском...

Поделиться сообщением

Не-первый-раз-на-льду
"А потом будет хватать на весь сезон и себе и друзьям." ключевая фраза!!!!))) с меня хлеб) сколько нужно)))

Поделиться сообщением

PITON81   
Не-первый-раз-на-льду

Антоха, ты купил КРУТЫХ КАРАСЕЙ

Только больше их там к сожалению нет.

Пока тихо и смеренно ждём.

Чего ждать то, Женя, есть дающие места, не юг конечно, но все же, а то не дай бог сезон закончится, надо ловить...

Поделиться сообщением

P.S. Огромная просьба! Забаненный Зиныч, Не-первый-раз-на-льду, filts и др. вернитесь пожалуйста на форум! Иначе здесь скоро кроме ноющих хитросделанных поджопников никого не останется!

Куда уж мы отсюда теперь, родненький!!!))) Был бы лёд, а то рассказывать не о чем... Хоть лодочником меня окрестили, на бортовушки чёто зимой ловить мне не хочется. Хотя если лёд так и не встанет, придётся на юга на лодке выбираться пробовать. Но это в апреле... Пока тихо и смеренно ждём.

Поделиться сообщением

mongol   
собачку аварийную человек тянет на берег-заклинило мотор-китай-лифан.умерла она под двумя рыбаками.

Поделиться сообщением

Из области занимательного :cool:
9 февраля ездили с Питоном81 в Ушково, Антоха 8-го утром на рынке на Старой деревне купил карася живого. Караси весь день и всю ночь накануне рыбалки промариновались в пакете без воды в холодильнике. На льду я высыпал их из пакета в пластиковое ведро(10л) с водой из лунки. Потратили мы тогда карася не много из за отсутствия клёва . И десяток штук оставался. Сегодня уже считайте 16-е число. ВСЕ!! :eek: караси до единого живы!! И живее всех живых! Воду им менял 2 раза. Жрут хлеб, который им кидаешь. Ведро стоит в холоде и в темноте. Вот вам и эталон живучести корюшиной наживки!!! Караси сейчас намного бодрее чем были вначале. Антоха, ты купил КРУТЫХ КАРАСЕЙ :biggrin:

Есть идея пробовать заготавливать живого карася летом и сажать его в куб(1т.)Кормить его. Условий ему судя по всему никаких не нужно. В куб кинуть от аквариума компрессор ватт 15-20. Раз в месяц частично менять воду и предохранять от света. тогда вода не будет цвести. А потом будет хватать на весь сезон и себе и друзьям. А заготовить ещё лучше не серебрянного карася, а золотого. Его нигде не купить, но мне кажется он работал бы ещё удачней, чем серебрянный. У него мясо краснее. Единственный момент, куб не каждый найдёт где поставить. Но тут уж извиняйте. Поставьте 100литровый бидон. :)
Хотя нет!!! Ещё нюанс! С нашей зимой, как например в этом году, карась может и вообще не пригодиться. Тогда за год откормить и со сметаной питомцев своих :thumbup: В общем лотерея беспроигрышная! :thumbup: Рекомендую. ;)

Поделиться сообщением

vectra   
mongol Да была и история 12 км от берега и рвется цепь ;) ;) ;)

Поделиться сообщением

Evgesha написал:
""Cпасибо тебе большое за инфу! Я это место и имел ввиду.""////.да не за что.Без проблем.Понимаю,что не очень на форуме приветствуется места открывать.Но нужно оставаться людьми-никто не заставляет открывать всем на обозрение координаты навигаторских секретных "банок","Гряд" ,"свалов".Ям и прочее.Поэтому считаю,что "открытой" должна быть инфа о месте лова,не сильно допустим вдаваясь в подробности.Иногда бывает так,что никто не знает из ближайшего окружения приятелей -рыбаков о состоянии"вчера" в том или ином месте и поехав туда наобум(взяв к тому же отгул на работе),легко можно приехать зимой к открытой воде.День пропал.Настроения нет..,а всего то и требовалось написать,например не таясь: на 22 ,48,58,Систа-Палкино,Вистино и ли Курголово не выйти на лёд.Делов- то.А человек осведомлён и не попрется в безутешную даль.

Поделиться сообщением

mongol   
я пользуюсь снежиком-собаки меня вообще не прикалывают.просто вижу на чем народ более менее доезжает до места лова и главное возврашается не пешком.по поводу валов -шестеренок-и тд и тп--бред.потеря оборотов главный минус при движении по снегу и каше-проверено годами эксплуатации снегоходов.я просто прочитал пост о намерении внести какието усовершенствования в собачку с6.5 -и написал добрый совет-худеть-менять мощность-не возить много народу.....-а иначе очередные горе-собачатники поволокут ее в корыте за несколько кил-ов.

Поделиться сообщением

sidious   

sidious Дима еще рано очковать

15.02.13 - Систо-Палкино
15,02,14 - район форта Обручев
Разница есть однако

Поделиться сообщением

mongol
Тягу на "собачьем" крюке ,при помощи промвала и набора звездочек,могу сделать любую."Пострадает"только max.скорость.По слузу очень держит форма корыта (катит перед собой вал).Просится заостренный(лодочный) нос.Монстры (13л/с.с широкой базой)имхо - неоправданный перебор по всем параметрам.
Извиняюсь,что не по теме - в личку пока нет доступа.

Поделиться сообщением

Блесна.....не работает.из уважения к Пятнистому пробовал фуфло-и мешает ловить

Еще как работает,особенно щас - просто незаменимая вещь), а мешать может,если ее не правильно использовать или слишком ей увлекаться(тогда страдают от недостатка внимания другие палки)
и мэйби не та блесна была?)

Поделиться сообщением

sidious   

Согласен. Это просто вид отдыха такой у них.

Поделиться сообщением

Блесна работает.сегодня с 10 до 12 две трети было поймано на блесну.Правда не на традиц.корюшиную,а на легкую мелкую "колебалку".И такое наблюдаю уже н первый раз.Вот только опускать ее на 10 метров-чистый геморрой.Да и вообще ,по -моему,не корюшиное это дело.Только от нужды.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

sidious   

Я сидиоуса имел в виду-он юг держит.

с 03 февраля последние одиннадцать рыбалок этого года по понятной причине в Кронштадте.

Поделиться сообщением

Evgesha   

Evgesha.,если речь о пляже в конце острова Котлин,то туда только пешком(проезд для авто закрыт) от Шанца(20мин идти.)Лед у Толбухина видел.И даже машина ехала туда вчера. см.пост ниже.))

Cпасибо тебе большое за инфу! Я это место и имел ввиду. Хоть один человек ответил пингвину. А то случаи токие,что поинтересуешься местом,как там и что! Тихушники молчат. Такое ощущение,что большинство с компьютером не дружат. Утром приходиш на место разведать обстановку,а там народ блестает результатами прошлых рыбалок. И еще!, пока стоишь на стоянке,многие хвастуются кто,что вычитал на фишере,а отписаться впадлу!!!

Поделиться сообщением

mongol   
как в воду глядел- позвонили со льда умерла собака волокут в корыте до берега еще 8 км.по рыбе сказали -средненько.друган с ушково поедет тащить на викинге.

Поделиться сообщением

Рып точно есть! Сегодня после обеда подул немного легкий правильный ветер и тут же получил лифт на крайнюю уду но быстро кончилось все. Мокал блесну под вечер от скуки так практически как на окуне - две рыбы с лунки пол метра в сторону и опять поклевка

Поделиться сообщением

Еси честно...хочу с Димой пересечься выпить поговорить.на последний лед велкам в личку.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения