Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Прораб Леха написал:НУ и всем пингвинам посвящается
http://www.youtube.com/watch?v...re=related

Ну это не совсем про "пингвинов" - это просто про НАС (в смысле этноса).
Про пингвинов ближе В.С. Высоцкий :- "Здесь Вам не равнина, здесь климат иной. Идут, лавина - одна за одной, и здесь за ....".
Мы эту песню поём, идя навстречу ветру в Залив с утра !



Вот пара моих роликов:
- прошлогодний как раз про пингвинов
http://www.youtube.com/watch?v=CdPFlR5d3EA
- а это конец зимнего сезона 09-10 под Высоцкого
http://www.youtube.com/watch?v=RNzuVQnQHns&feature=related

Всех с Новым годом! Новых рыбалок! Новых уловов! Новых друзей! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С морской стороны лед оторван по самую дамбу через метров 300-400 после второго створа.От первого до второго лед молодой,крепкий без снега, около 15 см.Вчера многие обратно по заливу пошли.
что интересно: глубина около 4 метров,а клевало на впрошломгоду привязанные в 2,5м от дна мормыхи.сначала пожалел что не перевязал,а потом радовался собственной лени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OldShurshun спасибо за инфу
Надо будет числа 3-4 сгонять.В Маноле же и заночевать в прошлом году
можно было.Может кто знает телефон той доброй женщины,которая барыжила домиками по 500 р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был отпущен на рыбалку. Бронка ,электричка с Балтийского в 7.30 по дамбе 50 руб подбросили практически до конца , строители построил крытый переход для людей. По морской стороне лед был только до второго водопропускника. Мы пошли на сторону города. Всего 7-10 минут ходу клевать начало неспешно 9.30-10.00 после 13.30 практически ноль , попалась только корюшка 56 шт.
Мужичек шел назад 53 шт. Ребята рядом 12-15 шт на нос.
С морской стороны ребята в 11.00 поплавали маленько опрашиваемый поймал 68 хвостов до 11.00
Остальное здесь http://www.glavmex.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=12

17949_f7q3r1.jpg.6ace5b049ad0c26de4f65e04d0c3da20.jpg

17949_jwucrd.jpg.7fc99a647ca27ccad6be2bf83d9d4aa4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, судя по снимкам, левее усть-луги лед стоит на километр точно
подскажите есть ли там места где можно подъехать на переднем приводе к берегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за корью 4-го ,Комарово-Зеленогорск- Детский пляж 5км,кому не слабо?


Если не уговорю кого нибудь из своих компаньонов поехать в окунёвое "эльдорадо" то м.б. - м.б. . И пробивать места , рекомендованные "Пятнистым".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!!! Сегодня ходил на разведку на каботажку!!!!Кто знает - тот поймет!!!!Лед - в норме!!! народу - человек 40....уловы - не айс...от 1 хвоста до 30 на человека!!!!!


PS: У кого какие мысли....куда завтра перспективно будет смотаться на корюшку???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Корюховеды! Подскажите новичку - какие существуют нюансы при изготовлении кобылок (форма/размер)? Или это - секрет фирмы? :) Один говорит - чуть ли не мотовило делай из пенопласта и будет тебе Щастье; другой предлагает грузики в ножки кобылки пихать... Спасибо, если кто откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братец КролиК, здесь нет секрета, просто в этом деле торопится не надо. Поездей на рыбалку, на льду пообщайся,посмотри кто чем ловит и сам сделаешь выводы.
Я еду завтра в Комарово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КролиК_oFF
Тут года три назд бурная дискуссия было - кобылки или катухи, и если кобылки - то какие. Поищи, всё уже 100 и 1 рад обсосано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КролиК_oFF Тут года три назд бурная дискуссия было - кобылки или катухи, и если кобылки - то какие. Поищи, всё уже 100 и 1 рад обсосано.


Ага.. Я пытался поискать.. Поиск выдал такую гору инфы, мне как раз до жидкой воды читать и читать :) Вот и подумал - может кто сможет обобщить и сделать выводы из всех словесных баталий? Хотя б коротенько.

Братец КролиК, здесь нет секрета, просто в этом деле торопится не надо. Поездей на рыбалку, на льду пообщайся,посмотри кто чем ловит и сам сделаешь выводы.Я еду завтра в Комарово


В компанию возьмете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Корюховеды! Подскажите новичку - какие существуют нюансы при изготовлении кобылок (форма/размер)? Или это - секрет фирмы? Один говорит - чуть ли не мотовило делай из пенопласта и будет тебе Щастье; другой предлагает грузики в ножки кобылки пихать... Спасибо, если кто откликнется.



Какую сделаете, всё прокатит, главное на голову рыбе сесть. Купите готовые на кондрашке, подороже, но без гемора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Какую сделаете, всё прокатит, главное на голову рыбе сесть. Купите готовые на кондрашке, подороже, но без гемора.


Главное не удочка-кобылка-главное оснастка, а на Кандрашке она плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь А как ледовая обстановка в Комарах?
Читал отчеты, пока не где поблизости не ловят. На юг ехать с севера далековато. Может завтра тоже рвану в Комарово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь А как ледовая обстановка в Комарах?


Лёд был нормальный ,ровный монолитный. У берега может быть наледь, т.к. уровень поднялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь А снега на льду много? А то там топать далековато.


Практически мало,местами надуло небольшие бугры.Идти будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Бронка. С Питера 6.40 электричка до Ломоносова-Оренбаум-1 там маршрутка 343 до дамбы , подкидыш 8.10 потом 9.00 по дамбе до самого конца городская сторона. Расцвело в 10.00 клевать начало в 11.00 и до самого ухода 15.15. итог 103 шт. Очень много неуверенных поклевок , часто обсасывает но отдохнул на все 100.
Добавлю , на льду около 100 человек но клюет далеко не у всех.

17983_9o4jtc.jpg.fa60efa088cde5f01811693545de6e3a.jpg

17983_r5l4im.jpg.2da95f243b371c91ad29adec178e9f06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически мало,местами надуло небольшие бугры.Идти будет нормально.


Только что чел. вернулся с 4-го километра. Заходил - вода по щиколотку, а выходил - местами по колено. (хотя ветер северных напр.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь написал:Практически мало,местами надуло небольшие бугры.Идти будет нормально.
Только что чел. вернулся с 4-го километра. Заходил - вода по щиколотку, а выходил - местами по колено. (хотя ветер северных напр.). [[q=толстый егерь] Yurok написал: толстый егерь А как ледовая обстановка в Комарах?

Лёд был нормальный ,ровный монолитный. У берега может быть наледь, т.к. уровень поднялся.


Я ещё даже вчера на каком то сучке писал про подьём воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Бронка. С Питера 6.40 электричка до Ломоносова-Оренбаум-1 там маршрутка 343 до дамбы , подкидыш 8.10 потом 9.00 по дамбе до самого конца городская сторона. Расцвело в 10.00 клевать начало в 11.00 и до самого ухода 15.15. итог 103 шт. Очень много неуверенных поклевок , часто обсасывает но отдохнул на все 100.
Добавлю , на льду около 100 человек но клюет далеко не у всех.



Смотрю на фотку, тужусь, но больше 50 не вижу. Остальное раздал бедным крестьянским детям? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Корюховеды! Подскажите новичку - какие существуют нюансы при изготовлении кобылок (форма/размер)? Один говорит - чуть ли не мотовило делай из пенопласта и будет тебе Щастье; другой предлагает грузики в ножки кобылки пихать...


Я не супер спец. Могу только рассказать о своих предпочтениях.
Кобылку делай такой формы, чтобы удобно было леску сматывать-наматывать. Длинней, короче - это совершенно не принципиально. По своей руке подбирай размер.
Грузики в ножки - не пробовала. Но в принципе, это разумно - кобылка лёгкая, снег возле лунки неровный, она легко теряет равновесие и падает.
Но мне больше нравятся удочки с катушкой. Разматывать-сматывать 15-20 метров гораздо удобнее. С кобылкой не сравнить.
Единственный минус катушек - часто они хрупкие, кидаешь на лёд - могут развалиться. Тут надо выбирать, чтобы прочные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинней, короче - это совершенно не принципиально


Только по времени сматывания разница будет.

По своей руке подбирай размер


Зачем?

Единственный минус катушек - часто они хрупкие, кидаешь на лёд - могут развалиться.


+ завитая леска, образующая бороды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне больше нравятся удочки с катушкой. Разматывать-сматывать 15-20 метров гораздо удобнее. С кобылкой не сравнить. Единственный минус катушек - часто они хрупкие, кидаешь на лёд - могут развалиться. Тут надо выбирать, чтобы прочные были.


Вот и я как-то больше на катушечные удочки смотрел... Но - куда ни глянь, всюду стада кобылок :))) Ну, думаю, наверно, люди не просто так их юзают. Вот и решил забабахать самопал. Вот... Ну вобщем, решил не изгаляться, сделаю мотовильца с хлыстиками. Ну и старые катушечные мобилизую. Всем участвовавшим, спасибо за советы. ЗЫ: Посидел, подумал.. Понял преимущество пенопласта- мормышки легко крепить :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая написал:Длинней, короче - это совершенно не принципиальноТолько по времени сматывания разница будет.Сережка Ольховая написал:По своей руке подбирай размерЗачем?Сережка Ольховая написал:Единственный минус катушек - часто они хрупкие, кидаешь на лёд - могут развалиться.+ завитая леска, образующая бороды.


А с кобылок реально меньше путается? (Да и от лески ведь зависит. Кста, 0,25 пойдет?) Я мотовильца сделал ~20 см. Мне показалось нормальный размер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с кобылок реально меньше путается?


Меньше.

Кста, 0,25 пойдет?


Подойдет. Меньше не делай. Путаться на льду в безветрие будет.

Я мотовильца сделал ~20 см. Мне показалось нормальный размер..


Размер лучше под ящик подбирать. Кобылка+хлыст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, например, катушки больше нравятся, чем кобылы. В хороший мороз и ветер все пальца пообмораживаешь пока на неё сматываешь леску, особенно где-нибудь на 58 км, где глубина метров 20. А катушки лучше всего брать те, что наполовину металлические, а на половину пластмассовые.
Леска 0,25 для меня - нормуль, поводки можно потоньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только по времени сматывания разница будет.
Сережка Ольховая написал:
По своей руке подбирай размер
Зачем?
Сережка Ольховая написал:
Единственный минус катушек - часто они хрупкие, кидаешь на лёд - могут развалиться.
+ завитая леска, образующая бороды.


Валера, вот мне ужасно не нравится сматывать леску на кобылки. Может, это просто мои личные забабахи.
По руке - это я действительно неточно выразилась. Скорее, такой размер, чтобы мотать было удобнее.
Леску надо брать без памяти, тогда бороды образуются редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ужасно не нравится сматывать леску на кобылки


Личное предпочтение. Спор о катушках/кобылках шел вечно и никогда не закончится. :)

Леску надо брать без памяти, тогда бороды образуются редко.


Не совсем верно. Сушить нужно более правильно, после рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем верно. Сушить нужно более правильно, после рыбалки.


Валера!!! Первый раз слышу!!!
Расскажи, пожалуйста, как надо сушить???
А то я как принесу в ящике, так и валяется до следующей рыбалки... ленивая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я как принесу в ящике, так и валяется до следующей рыбалки... ленивая...


Примерно так. :) Если к батарее подвинуть, то леска нагревается, высыхает и от натяжения при перепаде температур принимает форму катушки. Т.е. фиксируется кольцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинней, короче


Лучше длинней, мотается быстрее.
Угол ног(по отношению к вертикали) градусов 15, тогда сама разматывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...