Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Друзья, никто не подскажет как на южной дамбе на городской стороне дела обстоят со льдом и уловами?..можно в личку

Поделиться сообщением

наконец-то прояснилось и вышла новая спутниковая фотка,блин,лучше бы и не смотрел((( похоже сезон закончен...... ((((

Поделиться сообщением

ловить надо уметь

ПВН Я и говорю-мало рыбы там-под сотню для этого места ниочем...а у вас еще небось "сотня на дружный экипаж" :biggrin: Надо быть большим любителем этих мест чтобы ехать 150 км в один конец ради пары пригорошней мелочи.Мнение не навязываю-не ловил там в этом году но верю местным людям .Впрочем у каждого своя рыбалка,мегатонкие снасти и узкая специализация...Пардон...не я начинал.

Поделиться сообщением

fILTS®@@Мужики, всех служивших и служащих с 23 февраля!
Мирных времён нашей Родине, чтобы и нам ещё не один сезон рыбу ловить, и жизни радоваться! | ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.//можно будет выйти когда настанет вроде как "опа" три пять дней с Кронштадта.Но нужно будет делать дугу.Помню приехал на мыс и не залезть ни с пляжа н и с в/ч на самом конце..вернулись..заходили сразу направо от шанца к Обручу...и наискосок по крепкому льду вскользь в лагуну..в сторону Первомайского.там лед был условно пристойный.без купаний утихомирили душу пару тройками поклевокилограммов.Но.Конечно тогда первоначальный замороженный слой был не такой как в этом году( :(

Поделиться сообщением

В Репино лёд сегодня был нормальным,на пару дней при такой температуре точно хватит,на льду воды в месте лова не много,но скользко,у берега под вечер выдавило воду ,но не сильно,есть места для сухого прохода.Но что будет завтра?

Поделиться сообщением

///BIG Daddy///

всё по плану.тает юг.тают от 22 -33...и далее( кроме58 тоже стоит до последних гранат) всегда последние рыбалки на северном берегу-это Репино-Комарово...Так что там и будем,как и в предыдущие годы .закрывать сезон по ходу((

Поделиться сообщением

Sharpey   

Вернулись на 21 -й . Были на 30м , 20 , 15 , встали на 10

Были 22го на 22м, стояли на 12,5м. рез-т 60, 43, 48. Набегами клевала на карасика и себя, бельдь тоже кусала, но менее охотно. Мормышки любила все, и зеленые и красные. Течь присутствовала-это да... Заход с утра отличный, лед 15-18 см. Трещина вдоль берега присутствует, но тока зарождается. Обратно уходил после 19, оставалось еще двое, стремно...воды у берега выдавило, а после мороси и лед почернел прогалинами. Ребята, не уходите со льда последними.
Темп таяния высокий, думаю - я закрыл. Удовольствие получено. Берегите себя!

Готовьте летнюю снасть! :thumbup:

Поделиться сообщением

ПВН   
по манолы извиняйте не дописал(праздник). остановились и спытали ловивших. плохо. как и на прошлых соревнованиях. ехать на 5+ любой машине.

Поделиться сообщением

Всем привет!
Сегодня в Ушково с напарником пытались зацепиться на ~11 метрах. На месте были только около полудня (опять завозил своих в Рощино). До двух вообще тоскливо, ветерок и морось, переходящая в дождь, в час по чайной ложке буквально, потом чутка получше... ближе к вечеру ветер выключили почти совсем (сюрприз!), посветлело и потихоньку пошло. У меня скромных 99 штук ровно на 3 кг. Размер разный. У напарника 71. Эх, если б сразу поклевало... Ветер потом задул, но не сильный.
По льду - не знаю, что у вас там за страсти случились в Репино, господа, а в Ушково (на мой взгляд), лёд просто отличный, ну не считая протаявших камней в берегу. На льду небольшой слой воды, но идти прекрасно, т.к. верхний слой льда мягковат, почти не скользишь, кошки не надевал. При этом сам лед, повторюсь, (пока) нормуль.

Поделиться сообщением

ПВН   
в начале недели в тех местах +1 -1 было. у берега вода(как зайдешь). лед прим 15-20 см. даже на глубине. в ср и чт наледь. 5км на санях- 40 мин

Поделиться сообщением

ПВН   
да добавлю. ловили перед свалом на 14 м. прим напротив вышки. но место не определяет. когда во вт. ловили наживку вечерком то у выходящих рез. похожие.

Поделиться сообщением

ПВН   
по вязам и годуновке. ловить надо уметь. последний раз на двоих каждый день за сотню в лицо. (неделю наэад) вот так. карась дома и и правильные удочки. ехали в четверг с прож... в 18 люди там стояли. это не про так.

Поделиться сообщением

Darki   
олдпит , Дима, не за что, это Санька ерш, он их за день 3 штуки дернул, а у меня нуль был :(

Поделиться сообщением

filts   
Voltronspb
очень хочется ещё половить, благо даже в будни можно вырваться иногда - близко, на работу вызвали - свернулся, через пару часов у станка.
но Толбуху я не очень понимаю. вот точка есть. то хреначат на ней, то через день сосыч. и так регулярно...

vectra
ну мог бы и позвонить )))

Поделиться сообщением

filts
У Толбухина надо искать чтоб на раздаче быть. Рыба там есть. Глубже крупнее мельче уже понятно. Сам ловлю на 16 метрах.22-23 шт.на кг.Но то до сотни то за.Выходы на сегодня ещё нормальные.Лучше со стрельбеща выходить.Там же и выехать можно ещё.

Поделиться сообщением

Sbizon   

Sbizon конечно актуально,спасибо что не забыл звони где можно пересечся тел в личке

Ответил в личку.

Поделиться сообщением

и было -мелочь . Текуха была не слабая . На 30 метрах только 1 унц. грузы смог установить . С такой погодо

Да не-у меня как раз среднекрупная....пара мамок-толку-то..текло гуманно вполне комфортно.Леше Дарки спасибо за ерша-выручил меня сегодня...многие и пару хвостов достать не могли.Где-то ведь есть она-может у кораблей... ;)

Поделиться сообщением

Sbizon конечно актуально,спасибо что не забыл звони где можно пересечся тел в личке

Поделиться сообщением

Олдпит, спасибо за инфу.
Выходит, в ближнем зарубежье придется сезон заканчивать. А жаль, душа просит чего-то большего. Ну ничего, подождать каких=нибудь 2,5 месяца и на спиннинг по жидкой воде душу отведем. Еще раз настоящих защитников Отечества с праздником!

Поделиться сообщением

evgen   
22 поехали на СБФЗ , доехали до Зеленой рощи . Стало посветлей , а там трещина парал. берегу в 300 метрах , шириной метров 20 . Вернулись на 21 -й . Были на 30м , 20 , 15 , встали на 10 . За день видел 6 поклевок , из кот . 2 реализовал . Такого у меня в жизни не было . Заход с утра был отличный , обратно (в 16.00) подраскисло ,но вполне . Вокруг походу у всех было сосалово , а что и было -мелочь . Текуха была не слабая . На 30 метрах только 1 унц. грузы смог установить . С такой погодой походу писец рыбле , всю след. неделю обещают + .

Поделиться сообщением

vectra   
filts
Гарик!! По просьбе твоей пишу. Сегодня на своих соснули. Некоторые особо усидчивые взяли гроссмейстера. Но не более.

Поделиться сообщением

Sbizon   
2 toloknoff
Осталось 8 разношёрстных люминофористых мормых...если исчо актуально.

Поделиться сообщением

filts   
олдпит

свечку надо в Кронштадтском поставить чтоб поморозило хоть чуть-так хочется половить еще.

уже.
прогнозы переигрываются - посмотрите разные сайты... так что может и порыбачим ещё со льда!

кто сегодня у Толбухи рыбачил, отпишитесь потом - как там и что c клёвом было :) хочется сезон закрыть на мажорной ноте, а не на около-сотки.
:)

Поделиться сообщением

Дим, а можешь прокомментировать ? В торосах купались или в трещинах ? Или
вообще хана льду ? Думали во втор

Леха ты у Ромы-Малыша спроси-он вытаскивал.думаю на спайках-там трещины живые под корочкой как замаскированные.сам лед сверлишь-вроде ничего..я к берегу шел-в одном месте чую нога пошла как на батуте-я скользящий длинный шаг сделал-отскочил...у берега местами открытая вода-ищешь где зайти.морозец нужен.Хотя-бы небольшой.дождь опять шел-я как раз к поселку шел-заяц там из снега на поляне забавный.А дождь сожрет в 5 раз больше солнца...свечку надо в Кронштадтском поставить чтоб поморозило хоть чуть-так хочется половить еще.

Поделиться сообщением

Buiser   
Всем привет, и всех с наступившим праздником.
Вчера был вместе с Лешей (Darki) и его другом Сашей, а так же компанией Евгения Михайловича, Димы (Олдпита) и их знакомых в районе Репино. Я сменил один раз место и не прогадал, как итог 206+1порезана на 6,8 кг. В течении дня меняла предпочтение по наживке от ерша с утра до себя вечером. Под вечер после 17.00 стали попадаться более крупные экземпляры. По льду скажу что ему пи...ц, когда обратно шли лужы по всей территории видимости глаз, на выходе вода по голень а может и больше была, слишком темно уже было ;)
Ребятам спасибо огромное за компанию :thumbup:

З.Ы. сегодня ехал на Петроградку в 11 утра лед был еще более менее на Невке, обратно возвращались в 19.00, все покрыто водой!!! Будьте аккуратнее!!!

Поделиться сообщением

Евгений Михалыч хорошие фото а кто и где пишет дело лично каждого 2 любовницы(хорошое здоровье и позитивный настрой) удешевление поездок это разве плохо? ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Поделиться сообщением

filts   
Мужики, всех служивших и служащих с 23 февраля!
Мирных времён нашей Родине, чтобы и нам ещё не один сезон рыбу ловить, и жизни радоваться!

Поделиться сообщением

лед гуано двое купались

Дим, а можешь прокомментировать ? В торосах купались или в трещинах ? Или
вообще хана льду ? Думали во вторник-среду туда , раз уж сегодня не получилось :(

Поделиться сообщением

Был на 22 км на мероприятии.Ребята!Делать там нечего...лед гуано двое купались.Рыбы нет.До 14-00 22 хвоста и 2 бельди.Весьма скудно.Если кто половить задумчиво хочет-это туда.. :biggrin:Некогда весьма неплохое место просто не узнать-редкие поклевки,унылые силуэты рыбачков.

Поделиться сообщением

sidious Евгений Михалыч мужики не ругайтесь ведь сегодня наш день уважайте друг друга :)

Поделиться сообщением

sidious   
Евгений Михайлович, а я уже в этом сезоне 27 раз за корюшкой сходил , прошу помнитть что мы на рыболовном форуме :cool:

Поделиться сообщением

Евгений Михалыч
Ну ,Вы просто красавЕц что и говориnть,
Расскажите , зачем писАть отчет на нескольких сайтах? Что это Вам дает? Может какое то самовыражение? Ну не поверю, что кампашку ишете для удешевления поездки.

sidious Уменя 2 кощки 2 машины 2 любовницы.2 ноги простите а какое ваше дело где я бываю вам чужое грязное белье покоя не дает Что разве вы теперь установили лемит и ТУТ--вы меня в другом месте достали а теперь и сюда за мной ...

Поделиться сообщением

Евгений Михалыч)))), а я судя по фото ловил примерно в этом месте 21 февраля)) и поймал 7 кило

:biggrin: Всегда рад рыбакам рядом но подходил ко мне только один...
Ппринципиально не взвешиваю и не считаю. ШТ .после того как после одного отчета меня достали почему перед взвешиванием я не отряхивал корь от снега (было даже предложение от ОООЧЕНЬ умных ввести кооффициент на ледяную глазурь....совсем люди охренели...) .Я РЫБУ ЛОВЛЮ а не доказываю никому и ничего.. :biggrin...Постепенно утверждаюсь в мысли что чем меньше отчетов пишу тем нервы целее..уж очень сильное лобби требующих каких-то подтверждений мест и пр ( для этого есть личка и телефон) чуть ли не клятв на крови.. :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением

sidious   
Евгений Михалыч
Ну ,Вы просто красавЕц что и говориnть,
Расскажите , зачем писАть отчет на нескольких сайтах? Что это Вам дает? Может какое то самовыражение? Ну не поверю, что кампашку ишете для удешевления поездки.

Поделиться сообщением

Всех с праздником! У кого есть информация по ледовой обстановке и рыбе в районе Вязы, Годуновка за Приморском? Хочется наведаться в те края. В прошлую зиму пару раз хорошо там ловил. Дорога, правда, дальняя.

Поделиться сообщением

sidious   

мне кажется дело не в том на что ловишь

Именно в этом и дело
Ловим мы все в разных местах, но в каждом месте надо выжать максимум - почему бы не использовать лучшее - карася?
Мало ли кто , где что поймал. Мне например насрать. Каждая рыбалка идет по месту прежде всего

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения