Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Buiser   

Buiser Нормально дал!....не только Толбухиным живы.....В тот день когда я к вам пришел-ближе к форту тоже трое лифтерили....я вокруг покрутился-нифига а они чешут как корову опустили...дно ровное-в чем дело я так и не понял и ушел от греха-ну видать подсобрали рыбку...жопить их не стал-ушел.

Дим как ты и говорил. Дно как стол, Дарки рядом стоял, но у него в два раза меньше в этот раз... Не понятно там все ;)

Поделиться сообщением

Evgesha   
Всем привет.Подскажите пожалуйста где в стороне Толбухина маяка можно машину поставить?Слышал через тонели не проехать?Хочу туда в субботу поеать. Зарание спасибо!

Поделиться сообщением

Buiser Нормально дал!....не только Толбухиным живы.....В тот день когда я к вам пришел-ближе к форту тоже трое лифтерили....я вокруг покрутился-нифига а они чешут как корову опустили...дно ровное-в чем дело я так и не понял и ушел от греха-ну видать подсобрали рыбку...жопить их не стал-ушел.

Поделиться сообщением

asmodeiy Рома тогда тебе на этой ветке делать нечего-ты уж дуй к блеснильщикам...окуня летом половим нормального-есть за корью лед-ее и и надо чалить...

Поделиться сообщением

Buiser   
Дошли руки до интернета.
Были вчера с Лехой(Дарки), Сашей, и еще одним Лешей в районе форта Первомайки. В итоге у меня получилось 186 штук на 6 кг. Самое интересное что наверно половина улова на одну удочку и в основном на одну нижнюю мормышку (что в ней такого не понял), остальные 4 удочки просто стояли для красоты изредка поклевывая. По наживке предпочтений не выявлено. Клевало в течении дня без особых раздач. Обратно я пошел пораньше в 19.30 в сторону берега, вышел в 21,30 на берег. В потемках идти одному да еще и через трещины, ссыкатно, но желание дойти было больше :)

Поделиться сообщением

Voltronspb
Как выбрались?? А снегоход? оторвало по первую трещину? Ну ту которую в субботу перепрыгивали?

Поделиться сообщением

Прощайте любимые места!!! Поля открывало в течении дня ну и под занавес нас оторвало.Наконец то пригодилась ватрушка. Выбрались благополучно. По рыбе не очень сегодня. Сказалось падение давления перед дождём. Будем искать другие места!!!

Поделиться сообщением

Никогда не променяю корюшку на окуня, даже 10кг за пять, да даже 10 за 2- фанат корюшки, как и все мои родственники :)
Уха из окуня конечно вкусная, но никогда не сравнится с ухой из корюшки, а уж жаренная, копчёная, маринованная...., по Карельски ещё...
С точки зрения самой рыбалки- всё равно корюшка.

Поделиться сообщением

А вот по поводу наждачки на протектор можно попросить поподробней. Что за наждачка, на что клеили.

Наждачка нужна фракции не мельче 80-ки, ОБЯЗАТЕЛЬНО на тканевой основе.На бумажной раскиснет от воды. Клеил цианокрилатным клеем (типа суперклея, но профессиональный, марки Cosmofen CA). Наклеивается наждачка на чистую покрышку в накаченном состоянии. служит одну - две поездки. Потом новая клеится поверх старой. Снимается всё это добро не очень. Но сорвав наждачку 1 день покататься по асфальу и всё очистится само.

Поделиться сообщением

serb   

Федор Л Федь окуневое филе делается очень быстро и легко(научили карелы)обрабатывал по 20кг за полчаса но только свежак, а копченый точно вкусный да и филейки жаренные тоже

toloknoff, поделись пожалуйста карельским опытом по окуневому филе, можно в личку, чтобы не засорять ветку.

Поделиться сообщением

asmodeiy   

Ты бы поменял 10 кг кори на 10 кг мерного окуня?

Если на блесну, то променял бы.

Поделиться сообщением

BIG Daddy где они полкилошные,если и есть то в единичных случаях,а 200гр и ловить жалко,а вот корюха в этом годе более-менее средне-крупная. :biggrin: А вообще хорошо что везде успеваешь рыбачить,молодец. :thumbup: ЧТО БОГ ДАЛ ТОМУ И РАДУЙСЯ.

Поделиться сообщением

Федор Л Федь окуневое филе делается очень быстро и легко(научили карелы)обрабатывал по 20кг за полчаса но только свежак, а копченый точно вкусный да и филейки жаренные тоже :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением

Федор Л знаю, даже вылетал на ходу,ну а перуэты как в фигурном катании. NCC вечного нет ничего ,а обороты могут и навредить при мощности дв.6.5 или9 сил скорость не должна привышать 22км в час иначе можно быстро угробить движок :cool:

Поделиться сообщением

Sbizon   

Sbizon
На моем паксусе, когда новый был обороты двигателя были занижены. Лечится легко, регулировкой тросика газа. Теперь паксус едет 25-27 км/ч.
И еще на счет корыт. У меня они протерлись за 10 рыбалок. Купил новые, приклепал винипласт к днищу, терерь надеюсь будут вечные.

Спасибо. Буду подумать!

Поделиться сообщением

BIG Daddy
Ну вот могу за себя ответить,я бы не поменял. Окуня я летом наловлю сколько надо,без проблем. А кори 10кг с моими умениями 2-3 рыбалки...))

Но насчет адреналина и кайфа от вываживания-вопросов нет.

зы: что бы было куда деть -морозилку купи))) я за раз штук 25 легко заточу,поел четыре раза,вот уже сотки нет))

Поделиться сообщением

Хм, поставил в тупик :) Если бы чисто рыба за рыбу, как продукт - пожалуй, нет, особенно если корюшкой еще не обожрался (как в том году было, не знал куда деть..). А если бы поймал сам, да на блесну, да подкилушных окуней... Это ж какой адреналин, дотащить да протащить. В общем, ХЗ )

Поделиться сообщением

BIG Daddy
Так я и не сравниваю.

Поделиться сообщением

а с красноперым сколько возни?

Дык минимально, если запекать в фольге в духовке или коптить в аэрогриле. Чистить-то не надо.
Я бы даже не сравнивал вкус корюшки и окуня - разное совсем, особенно если окунь запечено-копченый, а корюшка - жареная.

Поделиться сообщением

asmodeiy
да кто же против? вкусная,только его и летом-хоть п...й ешь,а корь-только раз в году)) Да и жарить,кори бошку оторвал и на сковородку,а с красноперым сколько возни?

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Федор Л
Как говорит Балтфлот: "тынц наше все"!!! (при этом ловит корюшку :biggrin: ).
Окунь очень вкусная рыба!

Поделиться сообщением

NCC
На паксусе мотор 9 или 13 сил и вариатор?...)) А у него 6.5 и сцепа....

Поделиться сообщением

NCC   
Sbizon
На моем паксусе, когда новый был обороты двигателя были занижены. Лечится легко, регулировкой тросика газа. Теперь паксус едет 25-27 км/ч.
И еще на счет корыт. У меня они протерлись за 10 рыбалок. Купил новые, приклепал винипласт к днищу, терерь надеюсь будут вечные.

Поделиться сообщением

asmodeiy   
toloknoff
Не спорю, но не факт, что на следующий год будет столько окуня, а корюшка никуда не денется :cool:

Поделиться сообщением

Sbizon   

Sbizon
сделай проще,купи путёвое корыто,стоит в р-не 3.5 рублей,а это-для друзей оставь,как грузовой вариант.
Ну и раз сцепки у тебя нет,так и каркаса по кругу нет наверное? А тогда седло нормально не сделать....

У меня еще есть корыто из баджера 110см...тоже без демпфера. Так оно лучше подошло к Джеку.Больше коллекционировать не хочу:))

Поделиться сообщением

Sbizon
сделай проще,купи путёвое корыто,стоит в р-не 3.5 рублей,а это-для друзей оставь,как грузовой вариант.
Ну и раз сцепки у тебя нет,так и каркаса по кругу нет наверное? А тогда седло нормально не сделать....

Поделиться сообщением

Sbizon
Для такой мощности-все нормально.
toloknoff
Володя,ну наст это совсем другая песня.... Моя помойка в одного по укатанке 25 летит)))) А троих уверенно 17-18...
А в субботу с двумя даже тронуться не могла,гуся лед шлифвала,а как один выйдет-трогалась.
И повторюсь,я бы по такому льду скоростями не увлекался,чуть что объехать придется и ку-ку......

Поделиться сообщением

Sbizon   
toloknoff
Я подписал бумаги, что притензий к состоянию и комплектации не имею. Потом только понял свою ошибку. Мне не хочется ругаться с крысятниками из-за 150 рублей. Здоровье важнее. Ребята с Тольятти выручат..

Поделиться сообщением

asmodeiy не зарекайся почитаешь отчеты и рванешь как миленький :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Не-первый-раз-на-льду
Скажу кратко - крут :)

Были и мы вчера с напарником у Толбуши. На точку не попали - за 2-ю трещину (кот. км в 7) не пошли, решили не рисковать. Вернулись и встали до первой трещины, рядом с любезным товарищем, поделившимся свежей бельдюгой т.к. о свежей насадке мы заранее не позаботились, имея при себе только заморозку.
У товарища того была неплохая раздача с самого утра, а мы приехали не рано, рассчитывая на вечернюю раздачу, о которой тут много писали. Товарищ этот ловил на этом же месте в субботу и подтвердил факт вечерней раздачи. Но именно вчера, в Вск, там вечером не брало :( В общем, не угадали. Успели зацепить час нормального (а-ля ЮБФЗ) клева, потом все хуже, вечер вообще мимо :( в итоге у меня 117 шт. на 4.6 кг. Все равно доволен :)
Напарник не попал на место сразу, пропустив время раздачи, у него поменьше (71 шт.)

Поделиться сообщением

Sbizon у меня точно такой-же движок по насту тащил 4 здоровых(примерно по100кг)мужиков при скорости18км в час.

Поделиться сообщением

asmodeiy   

в Сестрорецке все хорошо, как с выходом, так и со льдом, на этих выходных ТУДА точно можно без опасений, по прогнозу сильного потепления не ожидается вроде как...

Вот куда-куда, а в Курорт и иже с ним меня и палкой не загонишь. Наездился уже в те места. Меня другие интересуют, хотя не знаю поеду ли еще раз в этом сезоне за корюшкой.

Поделиться сообщением

Sbizon временно сделай жесткую сцепку из алюминиевой трубы(если есть). или полоски,трубу расплющь и закрепи на корыте с одной стороны. и у собаке с др.просверлив дырки в трубе аналогично можно проделать с полоской металла,я понял что ты работаешь на производстве так что думаю для тебя это не проблема и конечно звони в магазин пусть отдают положенную сцепку.УДАЧИ

Поделиться сообщением

Sbizon   

Sbizon жесткая сцепка должна входить в комплектацию и регулируй карбюратор скорость может теряться из-за покрытия по снежку пойдет веселее,спасибо за мормыли сейчас сижу их вяжу завтра опробую,отпишусь

Выяснил. Поговорил с Тольятти, меня уверили ,что отправляют корыта все с демпфером. Следовательно "магазин мопедофф" химичит с корытами. Хорошо добрый человек оказал любезность и мне отправят демпфер. Берегись , корюшка!

Поделиться сообщением

mono   
Не-первый-раз-на-льду
А вот по поводу наждачки на протектор можно попросить поподробней. Что за наждачка, на что клеили. Как я понял только на заднее колесо? Ну и как она долго держиться, легко ли пото ее снять? Извиняюсь, что не совсем по теме, но ведь тоже на корюшиную рыбалку применить хочу :) Можно в личку.

Поделиться сообщением

Sbizon
Жесткая сцепка нужна,что бы в жопу своей же собаке не въехать,а носило тебя потому что скользко.
12 км/ч по такому льду не так и мало,больше-то и не надо,опасно,занесет бочком в льдинку и кувырнешься.Сил сколько в моторе?
Но жесткая должна быть обязательно.
Мотор китайский? Что-то не помню я про ограничители на них...
По снегу,а особенно по укатанке ,езда совсем другая...
Я вот год на собаке не ездил,так пока туда ехал крутило раз пять,времени кучу потеряли.А обратно уже уловил ,что псина хочет и не крутануло ни разу.
Что бы не крутило можно подшить уголки снизу корыта...Но часто ли бывает такой лед как сейчас? А по снегу и в штатном варианте нормально.

Поделиться сообщением