Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Я писал тут на ветке как то отчет...цвета 2 брал:белую и красную.она мерцает при контакте с водой.диод стоит(для Piter_Den))).весит около 10 гр.живет около 900 часов.Батарейка вроде не меняется-ковырять не пробовал.брал на авите.хотел исчо прикупить но пару дней назад отписались,что через недельку будут...на них на жидкой воде я знаю судака на джиг +блесна отлавливают неплохо...

мормыхи такие есть у меня...а фоток то нету блёсенок?

Поделиться сообщением

У меня с красной шапочкой одна палка. Все года она фафорит среди всех других палок. На последней рыбалке было на неё одну выловлено 95 шт.Можно было и больше но другие не давали постоянно находиться у неё. И ещё одна странность что когда её ставлю со всеми вместе не так работает а вот поставлю отдельно в метрах 6 то цены ей нет.

Поделиться сообщением

Последнюю рыбалку шикарно работали красные шапки по крупняку-купил 5 штучек последних у нас в магазе

Поделиться сообщением

IGO753   

IGO753 написал:электронную блесну
это что за "хау-ноу" ? Где покупали,какой цвет и прочие ТТХ

Я писал тут на ветке как то отчет...цвета 2 брал:белую и красную.она мерцает при контакте с водой.диод стоит(для Piter_Den))).весит около 10 гр.живет около 900 часов.Батарейка вроде не меняется-ковырять не пробовал.брал на авите.хотел исчо прикупить но пару дней назад отписались,что через недельку будут...на них на жидкой воде я знаю судака на джиг +блесна отлавливают неплохо...

Поделиться сообщением

IGO753   

vlad-kerus написал:О корюшке,снастях , способах и хитростях ее лова -писать и обсуждать
Какие мормыхи или блёсны лучше себя показали в этом сезоне?

Я в этом году 4 раза успел и на каждой рыбалке отлавливался на электронную блесну.В принципе рулили 2 цвета...которые у меня и были.не могу сказать что лучше,а что хуже...На сильной текухе и больше 13 м не совсем айс.Сносило и долго опускать.Надо на след сезон додумать как утяжелить ,как говориться без потери качества.А для сбфз от Зелика и далее просто бест.Удочки не нужны практически и перемещаться удобно(хотя пока необходимости не было)))))

Поделиться сообщением

scatolov   
Да, конусы самой распространённой формы, а также неплохо поклёвывала на каплевидные (немного вытянутые) с одной стороны блестящая, с другой с люминофоровым напылением.
А спиралевидные выкинул, прошлогодние практически не светили.

Поделиться сообщением

конусообразные мармыхи

именно такой(самой распространенной) или треугольной? По опросам своих знакомых да и своего "немногочисленновыездноговэтомгоду" ))) :biggrin: опыта...наибольшую эффективность показали "бананы" с "блестючками"

Поделиться сообщением

scatolov   
Шишкотряс У меня в этом сезоне, впрочем как и в прошлом, рулили конусообразные мармыхи с красной шапкой.

Поделиться сообщением

О корюшке,снастях , способах и хитростях ее лова -писать и обсуждать

Какие мормыхи или блёсны лучше себя показали в этом сезоне?

Поделиться сообщением

max500 написал6..."поддерживаю модераторов товарисчи это не последний лед и не последняя зима "
Я тоже отчасти поддерживаю действия модераторов.Работа у них сложная-нужно тонко следить за порядком и корректностью диалогов на форуме(иначе будут "разборки" и бардак,и одновременно следить за исполнением нами ,участниками- этих правил и решений(,пусть и спорных) клуба.Рыбалка действительно-не последняя и каждый решает сам за себя-без излишней агитации в открытую,тем более,что никто не запрещает отправлять любые сообщения в личной переписке.Это неудобно и теряется "полная" и быстрая информативность .Но таково решение ПКР и ничего тут не поделаешь.О корюшке,снастях , способах и хитростях ее лова -писать и обсуждать "можно,но осторожно",- без привязки к месту событий ,дате, времени и прочих подробностей и конкретики,нарушающих принятое решение..Я понимаю так действия модераторов,стирающие то,что попадает в противоречие с правилами.

Поделиться сообщением

max500   
мне конечно дико интересно кто сколько поймал в последнее :biggrin: время но состояние льда оставляет желать лучшего полностью поддерживаю модераторов товарисчи это не последний лед и не последняя зима :thumbup:

Поделиться сообщением

Для ТАМБОВЕЦ"""\\
удочки абсолютно стояли в ряд.всего три.клевало на все. карась не понадобился.брала корюшка и на себя и на окушка стародавнего..,просто лежал и ждал .как и писалось прежде- отлично работала "Красная шапочка.""Очень активный клев.Место лова -единственно всем известное со спутника nasa//оторвал поводок и переставил леску 0'14 на припуск .лучше пошло.На нижнюю и вторую.рыбалкой доволен.Крупной почти нет,но клевало весь день и это отлично для этой весны этого года."""""""""""","""/////----- все как положено.ни слова о льде.только снасти."""""""""""""""""""""""
"""""""""""""""""""""""""""""""" ...снасти и прочее то пишите. Никто это стирать не будет. Но ведь не пишет никто. (с) текст модератора,вернее его часть сохранил.Надеюсь ничего вредного не написал о ледовой обстановке.

Поделиться сообщением

Lazarus   

.Понимаю ,что это решение свыше. которое нужно выполнять.но...

Люди, у вас есть разум?
Вы сами пишите, что есть правила, которые надо выполнять и тут же их сами и нарушаете. "Типа нельзя, но мне то можно. Я же не о себе забочусь - о других."
Так может начнете с себя?
Кстати помимо решения свыше есть и просто правила форума. И я в первую очередь руководствуюсь ими. И рекомендую их перечитать.
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=misc&a=view_rules

Если есть что сказать про ловлю корюшки, снасти и прочее то пишите. Никто это стирать не будет. Но ведь не пишет никто. Тут Тамбовец спрашивает про удочки. Что ж никто не написал ему, не ответил?
Еще раз повторяю, что постов про ледовую обстановку тут не будет.

Поделиться сообщением

удалено ...Понимаю ,что это решение свыше. которое нужно выполнять.но...нельзя же загонять все в теневой" бизнес"( в смысле общение сугубо по личной переписке.Это неудобно.и не демократично... удалено

Поделиться сообщением

Lazarus   
Потер все сообщения не относящиеся к зимней ловле корюшки. Обиженные могут жаловаться на меня в соответствующей ветке. Не на модератора Dreamer.
Соболезнования перенес сюда: http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php?t=479
Еще раз попрошу не флудить и писать о ловле корюшки. Если написать нечего то может лучше помолчать?

Поделиться сообщением

Dreamer   

разьясните мне мои права

Все есть здесь, ничего нового, кроме временного запрета публикаций сообщений о рыбалках со льда на ФЗ и ЛО не появилось.

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=misc&a=view_rules

Поделиться сообщением

тамбовец написал:

о корюшке зашол сосед попросил узнать куда можно завтра сездить )))
кто подскажет а то что та информации нету ((((

В магазин на въезде в городок на 21 км Приморского шоссе...(((

блин а не подскажещь какие удочки (не денежные средства) брать ? ну там какая леска крючки на каком свале встать вдоль берега наискосок или поперёк или квадратно гнездовым на что ловить или сразу бери лодку и уды в кледку что равнозначно заплати им

Поделиться сообщением

о корюшке зашол сосед попросил узнать куда можно завтра сездить )))
кто подскажет а то что та информации нету ((((

Поделиться сообщением

Dreamer   
На время временного отъезда модератора, закрепленной за данной веткой (до понедельника), ее модерацию осуществляю я.

Еще раз напоминаю о том, что в связи с решением СК запрещена публикация сообщений о рыбалке со льда на Финском Заливе и Ладоге до распаления льда.

Юрий81, - на первый раз устное предупреждение.

Поделиться сообщением

Kiber   

Kiber написал:Клюет и на небольших глубинах, поэтому переться куда-то и рисковать на кромке смысла нет никакого.
Клюет-то по разному

И это правда. Только в чем разница в Вашей правде и в моей - видите?

Может поэтому ни разу не купался со льда

Не помешан, но ловлю только ее )
Верите - та же фигня! И как-то пока не собирался ;)

Поделиться сообщением

на тонкое вообще не надо переться я вот думаю баян на антресоль....год испорчен и ничего не сделать.

На мой взгляд, самая здравая мысль..На корюшке помешан, но очкун, я бы даже сказал суперочкун.. :)
Может поэтому ни разу не купался со льда ( в Неве купался 24 апреля и 2 мая- та же корюха, но с плота), ни разу не отрывало, на подушке не ездил.... На Волхове был заплыв в районе 20 апреля...но там же друзья, 200 грамм и печка, сухая одежда.....

Поделиться сообщением

Клюет и на небольших глубинах, поэтому переться куда-то и рисковать на кромке смысла нет никакого.

Клюет-то по разному...север дунет-отфигачит по 5 метрам.....вот увидите а на тонкое вообще не надо переться я вот думаю баян на антресоль....год испорчен и ничего не сделать.

Поделиться сообщением

Dreamer   
Господа, довожу до вашего сведения, что решением СК запрещена публикация информации о ловле со льда на ФЗ и ЛО до распаления льда.
Сообщения, противоречащие этому решению, будут удаляться.

Поделиться сообщением

vektra был на кондрашке покупал люминиформ у деда был только у него ,также он делает мормышки на заказ он не он не знаю но тел могу дать если надо .

Поделиться сообщением

Может и корь тоже притягивает часто опускающиеся мормышки на которых еще и в добавок из-за клева наживка чаще меняется, опять же получается чаще засвечиваются, или еще что связанное с частым вытаскиванием рыбки.

Золотые слова, Юрий Бенедиктович! (с)

Поделиться сообщением

vectra   
Парни а знает ли кто нибудь. Был такой дедушка на Кондрахе, мормышки у него такие крученые были. Сидел от входа прямо метров 150, с слевой стороны.?

Поделиться сообщением

Beholder   
В субботу ветер в берег и не очень сильный, но снег и давление резко вниз. Не факт что клевать будет.

Поделиться сообщением

fisher83   
Andrey*
Андрей я тогда на новые мормышки ловил с кондрахи "Длительного свечения" ,вот на них и грешу :) .

Поделиться сообщением

Andrey*   
ЦЗ У нас в последний раз в Озерках было тоже самое, мы с другом 7-8 удил на двоих не успевали обслуживать, а у Сани в 10 метрах ели-ели. И все вроде похоже и наживка одна, что ей надо? Может она как окунь, который собирается возле блесны кучей. Может и корь тоже притягивает часто опускающиеся мормышки на которых еще и в добавок из-за клева наживка чаще меняется, опять же получается чаще засвечиваются, или еще что связанное с частым вытаскиванием рыбки. А может это все фигня, но такое наблюдали уже не раз, ну ладно Озерки там глубины, перепады и тд. А вот когда мы с самого рассвета в Ушково тока и успели поставить 4 удильника, на который тут же включили лифт не реальный для тех мест и были жестока обурены собратьями со всех сторон, помню даже чуть ли не до драки дошло. Так вот на удивление мы как таскали так и продолжали таскать до обеда, а все во круг стоящие абсолютно со всех сторон имели редкие поклевки, вот как так и глубина одинаковая вроде.

Поделиться сообщением

mordmol   
Мои глубочайшие соболезнования родным и близким.......

Поделиться сообщением

Pilengas   
Модератор, большое спасибо.
Семье Толокновых, всем друзьям и близким искренние соболезнования. Держитесь.
Антон, ты тоже держись. Это сложно пережить, но все излечимо.

Поделиться сообщением

Lazarus   
Господа!
Еще раз попрошу не флудить!

Соболезнования родным и близким Владимира естественно пишите.
Но не надо разводить здесь дискуссии не имеющие отношения к теме.

Поделиться сообщением

Lazarus   
Внимание!

В связи с известными трагическими событиями, последнее время, достаточно спокойно относился к постам не по теме ловли рыбы в этой ветке. К сожалению ни к чему хорошему это не привело. Опять срач!
Посему, с этого момента, буду удалять все сообщения не относящиеся конкретно к ловле корюшки. А именно не про снасти и секреты мастерства.
Все посты про состояния льда, погоду, безопасность и прочее рекомендую писать в теме "Безопасность в лесу, на льду и воде".

Спасибо!

Поделиться сообщением

Проехал сегодня по нижнему. На стыке Репино-Солнечное вышел посмотреть на лед, примерно в полдень. Видны трещины и разводья, некоторые весьма широкие, на льду единицы. На стоянке один грустный товарищ, второй возвращался. Мужики немного поплавали-протащило и остановило. Чем дальше, тем разводий больше, основной лед в порядке. Дует хорошо. Клев отсутствует.

Поделиться сообщением

PITON81   
Здравствуйте.
Завтра 13 марта в четверг в поселке Ленинское выборгского района ( около Репино ) во дворе дома ул Нагорная дом 8 в 11-00 утра можно будет попрощаться с Володей, потом в церкви будет отпевание в 12-00.
Похороны на Репинском кладбище.
Многие хотели проститься с Володей.
Модератору - повесьте , пожалуйста в шапку темы, его знали в этой ветке и прочитают здесь.
Спасибо.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения