Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

opus
год на год не приходится!!!!
скока на чумным ловили лет 5-10 назад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! эх
не решил не поеду в ручьи...далеко...дорога изматывающая...поймаешь??? совсем - необязательно...да и узнал недавно что проклюнулась в одном месте!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sbizon У меня на нескольких удочках стоят.Когда плохой клев пошевелишь-клюет.А когда хороший то нет смысла.


Понимаю так, что вместо груза стоят? А, чисто, попилькерить :) не приходилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

opus
да и дорога хуже ( ВЧЕРА ЕЗДИЛ ).
Ты не видишь еженедельно дорогу Урмизно - Ст. Гарколово - танкодром!
А так - нормальная дорога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Собираюсь завтра махнуть в Ручьи. Первый раз. Вроде как по дороге определился. Поеду по маршруту Молодого. Проверим достоверность.))))Подскажите в каком направлении и как далеко идти. Всем заранее спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь завтра махнуть в Ручьи. Первый раз. Вроде как по дороге определился.Подскажите в каком направлении и как далеко идти. Всем заранее спасибо!!!!


А куда левая нога зашагает :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Лично я, сколько не ходил правее, толку мало было.
А как пойду " на лево" :eek: :eek:, всегда более или менее с уловом :thumbup: От базы ходу мин. 15-20 по тропе. Если угадаешь---
поклевки не заставят тебя ждать. Если же нет----пересверлишься. :(
Главное что бы снасть "путевая" была.
chakipuk верно сказал:," дальше фарватера не уйдешь" :biggrin:
УДАЧИ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в каком направлении и как далеко идти


На лево пойдешь,два с половиной км пройдешь... :) И будет тебе корюшка,уважаемый. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chakipuk верно сказал:," дальше фарватера не уйдешь" :biggrin:
УДАЧИ!!!!


Это как сказать! Сегодня товарищ в Ручьях с ужасом наблюдал, как три чела, по утру перемахнули за фарватер :eek: и активно там кого-то ловили. Естественно они были отрезаны от берега проходящими кораблями. Подушка МЧС(вызванная скорее всего с кораблей) была ими отвергнута. Дальнейшая судьба "отморозков" пока не известна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Ручьях позавчера. Корь поклевывает, но мелкая. Поймал 72 шт (1,9 кг) и ерша на 23 см. Стоял на 22 метрах, ходил вправо. В принципе если бы приехал пораньше ( в 9.00 только засверлился), да не запутались две удочки из четырех (почти час распутывал) вероятно поймал бы больше сотни. т.к. до 12.00 брало в общем то активно. С 15.00 практически не клевало.

12637_p9li40.jpg.6f355311e671f7af938a1296cae8d347.jpg

12637_hv1oym.jpg.c3e466a45fdad4c8a359d6c2afe3af55.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это как сказать! Сегодня товарищ в Ручьях с ужасом наблюдал, как три чела, по утру перемахнули за фарватер и активно там кого-то ловили. Естественно они были отрезаны от берега проходящими кораблями. Подушка МЧС(вызванная скорее всего с кораблей) была ими отвергнута. Дальнейшая судьба "отморозков" пока не известна..


Вероятно у них был заказан вертолет.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнейшая судьба "отморозков" пока не известна..


Нормальные ребята,с резиновой лодкой.Наверняка хорошо отловились , зато без сетей и поджопников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа, без гайцов и гололеда


Из Кронштадта ???????

А как пойду " на лево"


Коля налево ходить - это ХОРОШО ( особо когда от жены :biggrin: )

Дальнейшая судьба "отморозков" пока не известна..


Известна - перешли благополучно (пол седьмого вечера сам видел ( и лодки я у них не заметил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

opus
С Гражданки до Красного 40 мин, а далее по состоянию дорожного покрытия.

Val opus
Спасибо за поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Гражданки до Красного 40 мин, а далее по состоянию дорожного покрытия.


Ты не понял , Зиныч живет в Кронштадте .И ехать ему соответственно из Кронштадта в Ручьи. Отсюда и время его поездки не 3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

opus

Зиныч живет в Кронштадте


Ему еще короче: поднырнул по тоннелю, а там через Лебяжье и Сосновый бор. 2 часа экономии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, где щас в Кронштадте ловят? Шпунты, или к Толбухину с правой стороны ходят? Или может на створах лучше?

Можно в личку. Если не большой секрет, поделитесь инфой, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда и время его поездки не 3 часа.


Согласен, еще + 30-40 минут.
У меня в отделе сотрудник живет там, корюшатник. Как я им завидую. Встал с утра, купил пивка и на лед. Ни машин, ни дорог....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда откроют?


В 2011г. планируется завершить строительство южной части тоннеля с устройством котлована 2 очереди судопропускного сооружения С1, выполнить засыпку котлована, благоустройство территории южной части судопропускного сооружения С1 и строительство зданий и сооружений инженерной инфраструктуры.


http://top.rbc.ru/news/spb/2007/01/10/10124135_pv.shtml
Короче, на 2012 ориентируйся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает что с тоннелем? Когда откроют?


Работает туннель уж более с пол-года как, но по спец-пропускам. Вот такой достать и счастье :cool: Вроде, в 12 году обещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, где щас в Кронштадте ловят? Шпунты, или к Толбухину с правой стороны ходят? Или может на створах лучше?Можно в личку. Если не большой секрет, поделитесь инфой, плиз.


В субботу за 3-м створом у меня было так
http://ink-2.gallery.ru/watch?ph=mfF-cb8tR
пожарил- получилась глубокая тарелка с горкой :biggrin:
но у кого-то и так
http://ink-2.gallery.ru/watch?ph=mfF-b1oq8
искать нужно, мелкими пятнами она распределена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, где щас в Кронштадте ловят?



Позавчера ловил у Кронштадта ("Шанц"). 1 кг. корюшки. А у дамбы (ворота №2) много рыбаков - не спрашивал (автобусы на середине дамбы не останавливаются). Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у дамбы (ворота №2) много рыбаков - не спрашивал (автобусы на середине дамбы не останавливаются). Кто знает?


не останавливаются

у меня знакомые так доехали до Кронштадта, а потом пересели обратно на Питер, так как только там договорились с контролером остановиться на дамбе за 30р. :biggrin:

Так что лучше маршруткой- всё включено :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не останавливаются

у меня знакомые так доехали до Кронштадта, а потом пересели обратно на Питер, так как там договорились с контролером остановиться за 30р.

Так что лучше маршруткой- всё включено


Спасибо за пояснения! Очень хочу у дамбы ловить. Около 20 лет ловлю корюшку у северного и у южного берегов Фин.залива, а у дамбы или у Кронштадта никогда - стыдно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
У меня инфа от лиц приближенных к ... что там идут отделочные работы, но пропускают уже милицию, скорую. пожарных, фсб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой
Игорь, сквозной проезд был открыт 22 ноября 2008 г. А вот когда сдадут - хз. По плану, я тебе ссылку уже дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра наверно корь жрать будет страшно :cool:
Кстати кто на какие снасти ловит?Длина поводка,мормышка и тд? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати кто на какие снасти ловит?Длина поводка,мормышка и тд?


Посмотри записи стр. 30--22, там эту тему обсасывали до посинения!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в Ручьях есть ли база где можно недорого переночевать?Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно может охранник долго выделываться,набивать цену себе)))но все равно пустит,они себе на этом довесок неплохой к зп имеют!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывалые рыбаки подскажите новичку в Вистино далеко от берега за корью нужно идти? хочу завтра отца на рыбалку свозить ему далеко от берега тяжело идти посоветуйте место а то я к Толбухину в основном да в краснофлотск от берега по 5 км топаю. Если есть желающие то есть место в машине на завтра за корюшкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

opus
я и у себя в городе хорошо ловлю!!!!! :biggrin:
выезжаю и за города ЗА КОРЮШКОЙ очень-очень редко!!!! В основном когда со льдом беда!!!!
кстати можено и паром добраться через кронштадт в ломоносов,правда машин 20-30 влезают в паром,первый в 5-40!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMICH-KRUTAN.

В вистино если прямо к фарватеру то до точек ловли близко всего 1-1,5 км и можно ловить. Дальше фарватер. Часть народа идет вправо 2-2,5 км. Ловят по свалу.

Если совсем тяжело ходить неплохой вариант ловли на дамбе за 3 створом.там в 300-4000метрах от берега ловят, только состояние льда надо отслеживать. В Маноле -там 200-300метров от берега ловят. В Приморске напротив Кирхи -там 0,5-1 км от берега ловят корюшку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в Ручьях есть ли база где можно недорого переночевать?Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...