Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

прикормом пользоваться можно? я пользуюсь

А.....ну-ну.Диман,я вот тоже думаю подрезаться что-ли.Держал я в руках это чудо в прошлом году.Запомнился крюк-слонобой и вообще исполнение весьма убогое.Не решился оснастить этим удочку-как-то не легло.Интересно будет увидеть как это работает...разрушители легенд,а?

Поделиться сообщением

в светлое время они ничем от обычных не отличаются

Мне лично кажется что на глубине 20 метров, подольдом, который еще в добавок еще и снегом покрыт, освещенность одинаково-никакая!, что днем что ночью!
А за электронные мормышки, (не рекламы ради, а пользы для) я заступлюсь, сам проводил эксперимент причем неоднократно! Выводы следующие!

Южный берег, глубина больше 20м
На красную моргающую, брала определенно крупнее чем на остальные,(3дня подряд)
Зеленый и голубой -постоянно горящие и моргающие практически не работали (были наравне с остальными простыми)
Желтая постоянно горящая, ловила исключительно бельдюгу,
Моргающая, поклевок много но большинство мимо! Та что засекалась, была меньше чем на обычные!
На обычные естественно клевало тоже, на какие то лучше, какие то хуже и размер разный!!

Северный берег- глубина 6-8 (2 поездки через день)
Отличались все электронные моргающие, и обычные после засвета,
Горящие только после движения снастями!

Северный берег глубина 19-20м течение слабое(два дня подряд и отвратительный клев, средние дневные уловы по опросам 20-30 шт) у меня порядка 80 и глубина 12-14 течение сильное,(ужасный по опросам клев и результати по 10!!!!-15 штук в толпе- у меня за сотню)
Зеленая и крассная электронка моргающая рулит
, желтые и голубые горящие и моргающие понулям
Обычные после постоянных засветов и смены наживок!

В дни экспериментов удочки менялись местами между собой для исключения попадания в ямки и т.д!
За 3 дня на юге изловлено больше 30 кг (но там и размер крупнее) хотя есть я предпочитаю все таки мелкую!
Так что вот такой небольшой отчет!!!!

Кстати за все рыбалки с использованием электронок, были замечены дни, когда они вообще не работали а остальные более менее, но таких дней очень мало!

Поделиться сообщением

тысяч по 10 сложимся на кон. эхолотом и прикормом пользоваться можно?

Готов доказать что электронные мормышки полное фуфло.
ловим весь день. По 5 удочек. У вас только электроника. У меня только обычные мормышки. 2 выезда . Без прикормки. Эхолот можно. Ставку в 10 кэсов принимаю.

Поделиться сообщением

если в светлое время они ничем от обычных не отличаются.

Отличаются. Плохим крючком ,да и формой в общем. И скорее всего ,по этой причине ,будут менее уловистыми и пригодными в обычных условиях ловли корюшки . Для любителей ночной ловли рыбы ,наверное они будут лучше.

Поделиться сообщением

Val   

я писал, что электронные мормышки работают лучше обычных лишь в темное время и в сумерки

Извините, это Вы уже потом уточнили. В темное время суток я уже дома корюшку чищу. ;) :biggrin: Т.ч. не вижу смысла в тестировании, если в светлое время они ничем от обычных не отличаются.

Поделиться сообщением

всем привет. модератор предложил поменять раздел. согласен.

alex96413 написал:

кстати, вдогонку. перепробовал и электронные мормышки. и опять же лучший результат дали красные мерцающие.

мне ответил Val:

Я так понимаю, что в скором времени Вы напишите отчет, о совместных рыбалках, на коих Вы сделали лохов не имеющих электронных красных мерцающих мормышек?

далее Val написал:

Да я ведь не о том. Вы реально можете доказать, что эти мормышки ловят намного лучше? Готов половить с Вами рядом и прочуйствовать всю силу электронных мормышек. Думаю, тут многим корюшатникам тоже будет интересно посмотреть на результаты.

я принимаю вызов. я писал, что электронные мормышки работают лучше обычных лишь в темное время и в сумерки. предлагаю условия:
в зачет берем лишь с 7 до 9 утра и с17 до 19 вечером. скажем, будем ловить на 3 удочки каждый. съездим на 3 рыбалки для статистики. чтоб не скучно, скажем, тысяч по 10 сложимся на кон. эхолотом и прикормом пользоваться можно? я пользуюсь.

Поделиться сообщением

dgin   

просто любопытство распирает.

А ты налей и отойди... :biggrin: :biggrin:
Ежели действительно на столько интересно, попробуйте эксперимента ради одну "удилу" оснастить таким образом... По мне, так я особо не ощутил разницы ни в отпускании, ни в подъеме... Какой бы ни был груз у Вас на том конце, так или иначе притормаживаете под конец проводки...

Поделиться сообщением

djtyysq   
dgin Спасибо за поддержание беседы, а вот вопрос: насколько быстро Вы вытаскиваете попавшуюся рыбу? Ведь кастмастер имеет скос и в обратную сторону и должен "отклоняться" и при вытаскивании ;) .
Повторяю, никому нечего не хочу доказать, просто любопытство распирает.
"Испытай неизведанное" :eek: .

Поделиться сообщением

dgin   

ну да ладно, в преддверии сезона можно "потрепаться"

Представим следующую картину.... блесна примерно в 30гр. летит вниз и тащит за собой леску d-0,3 и 2-3 поводка с крючками.... вся эта конструкция является неким парусом, что в свою очередь не дает на много отклониться блесне.
ИМХО

Поделиться сообщением

djtyysq   
dgin, здравствуйте, разговор возвращается " на круги своя", ну да ладно, в преддверии сезона можно "потрепаться". На мой взгляд, "каст-мастеры", если я правильно понял, что речь идёт о них,всё-таки блёсна, которые создавались для спиннинговой ловли. ;) Соответственно имеют какую-никакую игру при движении.Поэтому, при движении вниз со скоростью свободного падения должны значительно отклоняться от линии бросания за счёт своих косых граней. Это в том случае, когда мы применяем их на глубине больше метра. Если же мы отпускаем их со скоростью "сантиметр в минуту",отклонение будет незначительным. Я это понимаю так.
А что касается ложки, то "косых граней" нет, отверстие для крепления лески расположено сверху, центр тяжести расположен максимально внизу... Поэтому, отклонение от линии бросания менее значительны.
Своё мнение никому не навязываю и никого не собираюсь переубеждать. Может мы с Вами друг друга не понимаем?

Поделиться сообщением

dgin   

озвольте уточнить: насколько далеко Вы расставляете удочки?
Должны путаться чудовищно при опускании, или Вы по сантиметру в минуту опускаете?

С чего это они должны путаться??? это же не ложка как писали выше... Я обычно между лунками делаю порядка 1-1,3м и никогда не замечал что бы они путались... Кинул в лунку и побежал следующую тащить, вытащил-вернулся установил... Главное перпендикулярно текухе выставляться, а иначе будет ровно так как Вы говорите.

Поделиться сообщением

dgin   

так а берет на эти блесны корюшка? Без игры рукой.?

конечно берет, не так конечно как если бы подыгрывал, но все же.... на больших глубинах всегда есть текуха и блесна сама немного играет...

Поделиться сообщением

filts   
Толстый егерь

А самому подсуетится? И будут самые свежайшие,тёпленькие ещё будут.

я бы наверное сделал своих, хоть для эксперимента на пару удочек. однако не обучен сему знанию, по-этому уповаю на готовый вариант.

невельчанин

Плавающие мормышки, как и электронные - чушь, пустая трата денег, у меня никакого эффекта.

абсолютно так. при чём это электронное говно в каждом 2 магазине предлагают, как секретное оружие на корь. мол в том году мужики килограммами пороли. не ведитесь. это лажа.

clio69
однако жаль ((( впрочем, вариант всегда есть - до крона, а оттуда на такси к точке высадки. дополнительные телодвижение, ну а что делать?

Поделиться сообщением

clio69   
форт шанц крондштат площадка налево,был на днях,огородили площадку поставили вагончик,.вопрос что там будет. я за корюшкой всегда там авто ставил .

Поделиться сообщением

kostello   
Подскажите плиз , как фотки вставлять. Точнее они вставляются , но в сообщении их нет((

95576_6on8aj.jpg.8d71089ec399e19c900e90ef367a3f6f.jpg

95577_0r3q72.jpg.a74bf861a9f9369059c6c132246c7a61.jpg

Поделиться сообщением

kostello   
Всем ДВС ! На форуме я уже давно , но ничего не писал - только читал и впитывал. Ловлей корюшки увлёкся 2 года назад (будет третий сезон). Опыт не богатый конечно , но страсть к экспериментам подталкивает на опыты со снастями - коими я и хочу с вами поделиться и услышать от Вас (более опытных корюшатников) ваше мнение. И так , курение форума и полевые испытания подталкивают меня на облегчение мормышек с целью придания им большей свободы. Как мне кажеться , и снасть с блесной (внизу вместо груза) , и не большой отпуск лески направлены именно на это. В прошлом сезоне пробовал(пулька для сравнения размера) - блестящая плёнка и капля светонакопителя(фото 1) и светонакопитель со стразиком (фото 2) - они гораздо легче классических мормышек , а у первой ещё и "крыло" , и они не плохо себя показали. В этом сезоне хочу попробовать приманки (с использованием "рыбьей кожи", кристал флэш , мобискина и прочих непоняток) которыми ловят в Приморье (фото 3). Для ещё большей свободы мормышек (или "самодуры" как их называют в Приморье ) хочу попробовать снасть (фото 4). Только вместо блесны повесить классическую мормышку (например "пулю") или очень маленькую блёсенку (для выпрямления снасти в воде) , а выше уже 2-3 лёгеньких Приморских "самодуров". Таким образом вся снасть ниже груза будет в свободном полёте. Очень пугает перспектива запутывания такой снасти , но сдвоенная леска ниже груза должна помочь (хочется верить). Я , конечно , всё равно буду испытывать в полевых условиях (если зима будет))) , но будет интересно выслушать ваши мнения . А может кто и пробовал нечто подобное.

Поделиться сообщением

Плавающие мормышки, как и электронные - чушь, пустая трата денег, у меня никакого эффекта. Своё мнение высказал и никому не навязываю.
Верю и пользуюсь блестящими, наилегчайшими, которые как раз-таки и "парят" в воде на течении.

Полностью согласен. При встречи подарю новую коллекции этого сезона. Такой окраски мормышек ещё нет ни у кого.

Поделиться сообщением

Плавающие мормышки, как и электронные - чушь, пустая трата денег, у меня никакого эффекта. Своё мнение высказал и никому не навязываю.
Верю и пользуюсь блестящими, наилегчайшими, которые как раз-таки и "парят" в воде на течении.

Поделиться сообщением

Kaзак   
Андрей Sonar

Мормышки плавающие покупал на кондрашке. Корюшке нравятся. Но это не панацея.

Поделиться сообщением

Мормышки из из пенопласта -это грубо.
Зелёный ,голубой,оранжевой -это надо сравнивать. У меня обычный .А вот про нитки не понял-зачем?

Поделиться сообщением

А самому подсуетится? И будут самые свежайшие,тёпленькие ещё будут.

Вот и меня такие мысли посещают. Купить люминофор, да не простой зелёный, а какой-нть другой - оранжевый, голубой. Крючки, нитки, эпоксидка, стразы по желанию - и вперёд.

Кстати, вроде как, корь уважает, когда приманка парит в толще воды. Кто-нибудь делал плавающие мормышки из пенопласта с покрытием эпоксидкой с люминофором?

Поделиться сообщением

ЦЗ   

Книга о вкусной и здоровой пище. 1954 года.

Поделиться сообщением

Vel   

с лодки - на ура

Спасибо, Игорь, что отозвался!
Сестренка моя её очень любит есть :) , но я без лодки - по этому буду ждать.

Поделиться сообщением

filts   
камыш
именно так и есть :) нужна инсайдерская инфа, иначе никак не поймёшь

Поделиться сообщением

Нужны именно свежие мормышки, а не с залежей прошлого или предыдущих годов.

"У меня и есть свежие, свежайшие, даже ценник у них на 5 рублей дороже, чем у прошлогодних" :) - отвечает мне продавец в каждом магазине, где я задавал вопрос о дате производства мормышек. А как узнать, какого года реализуемые мормышки?

Поделиться сообщением

filts   
Друзья, если вдруг у кого появится инфа о наличии СВЕЖИХ корюшиных мормышек этого года производства в каком-нибудь магазине - просьба отписаться. Нужны именно свежие мормышки, а не с залежей прошлого или предыдущих годов. :)

Поделиться сообщением

filts   
Vel
Валера, с лодки - на ура. Главное только потеплее одеться. :)

Поделиться сообщением

Че гадать то, удочки почти готовы т.о. пройдено , новые экспериментальные почти готовы , ледобур заточен и смазан лежит уже в кузове.
накаленники новые куплены .
Веревка с узлами на концах смотана .
Карты глубин в навике , благодаря Сане Алексанза (отличный был человек)
К сезону готов.
Жду...

Поделиться сообщением

Vel   
Интересно, в этом году "огурцы" будут с берега ловиться?
Хотя с 12.11 обещают стабильное понижение (-), а после 24.11 ниже -10, но верить ли им ... :)

Поделиться сообщением

Экспериментировал пару лет. Могу сказать, что называется, под настроение - иногда берет лучше на стационарки с блеснами, иногда берет только на ту, которой перед этим помахал, иногда на игру. Иногда вообще не берет, или берет так же. Для меня это скорей развлекуха, когда клев хреновый, а искать-ходить лень. Но лучше ходить, и найти норм. свал ;)

Поделиться сообщением

Приходилось сталкиваться на льду с расстановкой удочек, когда крайними с двух сторон стояли удочки с блеснами.
С уважением, ОлдШуршун

Поделиться сообщением

Darki   

Вообще то на текухе обязательно стравливать в любом случае. Количество поклевок увеличивается.

Когда текухи нет - попробуйте тоже стравливать до 10см. Как мне кажется ей так удобнее кушать, становится меньше поклевок из разряда 1 раз дерг и все, как итог уверенно загибает кивок :)

Поделиться сообщением

ложки - зло. На подъёме закручивают леску, только в путь.

Блесна на текухе, наверное, играет неплохо. Но бывали случаи когда капля 40-45 гр не находила дно пока не стравишь 5-6 метров - зато, сразу поклёвка.

Вообще то на текухе обязательно стравливать в любом случае. Количество поклевок увеличивается.

Поделиться сообщением

Всё предусмотрено ;). Эти удочки у меня называются "цыганскими",так как рыбу порой просто "выцарапывают" :thumbup:.

Поделиться сообщением

marmot   

Блесна на текухе, наверное, играет неплохо. Но бывали случаи когда капля 40-45 гр не находила дно пока не стравишь 5-6 метров - зато, сразу поклёвка.

Поделиться сообщением

ГРэС   

Должны путаться чудовищно при опускании

Ну да.Круглый груз тупо летит вниз. А Касмастер пойдет вбок, на соседнюю леску.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения